Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое страстная любовь?

Писатель
+13
|22 Авг 2012
0 Цитировать

Кто как понимает?

Может ли она быть между родителями и детьми?

Папина нежно-любимая доця.
Удален
Barc
|22 Авг 2012
2 Цитировать

Это любовь по Фрейду)

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Писатель
+13
|22 Авг 2012
0 Цитировать

это как?

 

Цитата Barcelona
Это любовь по Фрейду)
Папина нежно-любимая доця.
Удален
Barc
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
это как?

тебе сколько лет?

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Писатель
+13
|22 Авг 2012
1 Цитировать

какое это имеет значение к вопросу?

 

Цитата Barcelona
тебе сколько лет?
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+1061
|22 Авг 2012
6 Цитировать

Что такое страстная любовь?

 

Цитата Любимая777
Кто как понимает?

Прочтите, пожалуйста, это чтоб вам больше понять мнения других:

Страсть — сильное, стойкое, доминирующее над другими, положительно окрашенное чувство человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти. Объектами страсти могут быть как люди, так и предметы и даже идеи.[1]

Чаще всего объектом страсти служит сексуальный партнёр, в таком случае слово «страсть» используется для обозначения высокой степени полового возбуждения в сочетании с эмоциональным влечением к этому партнёру. Зачастую, страсть как короткоживущее, преходящее чувство, отождествляют свлюблённостью, противопоставляя её любви.[2]

Также слово «Страсть» используется в качестве синонима слов «эмоция», «аффект», «чувство» — то есть эмоциональных процессов вообще.[3][4]

 

Цитата Любимая777
Может ли она быть между родителями и детьми?

Как вы сами сейчас думаете? Говорите, высказывайте свою мысль, умейте думать сами и делать выводы исходя из знания, не мнения людей или слухов. Я вас не сужу, поощряю к самостоятельности. Одно дело - неимение информации, второе - игнорирование ей и жизнь по-слухам. Не обидитесь? Я жду вашего рассуждения. Хочу вам помочь....Ну?....Жду....

Писатель
+13
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Страсть — сильное, стойкое, доминирующее над другими, положительно окрашенное чувство человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти. Объектами страсти могут быть как люди, так и предметы и даже идеи.

Страсть и похоть - это одно и тоже или нет?

Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+13
|22 Авг 2012
0 Цитировать

Ну, если она может быть даже к предметам, то значит может и выражаться она может в том, что например: дочь очень страстно хочет, чтобы её отец любил её каждой клеточкой своего тела. Я правильно понимаю?

 

Цитата O-U-H
Как вы сами сейчас думаете? Говорите, высказывайте свою мысль, умейте думать сами и делать выводы исходя из знания, не мнения людей или слухов. Я вас не сужу, поощряю к самостоятельности. Одно дело - неимение информации, второе - игнорирование ей и жизнь по-слухам. Не обидитесь? Я жду вашего рассуждения. Хочу вам помочь....Ну?....Жду....
Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+61
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Страсть и похоть - это одно и тоже или нет?

Не совсем...

Страсть, как и влюбленность. следствие действия ..либидо. Им и обусловлена. В греческом языке называется эрос. С неё и начинается (а чаще и ...не начинается) полноценная любоовь, которую хочет видеть в людях (в супругах) Бог. Именно в супругах (!).

Любовь между родителями и детьми к  страстной относить нельзя. В нормальном виде это такая любовь, к которой призывает Господь - агапэ! Любовь ни за что, бескорыстная, безусловная, самоотверженная....

А похоть... Это когда страсть или влюблённость (Песнь Песней) становится ...созависимостью (все зависимости, кроме зависимостей от хим. в-в, поступающихь из вне, так названы). Это уже ...диагноз, болезнь...  Бог,  любую болезненую созависимость, зависимость от чего либо, кроме Него, называет просто ...грехом!

Писатель
+61
|23 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Любимая777
дочь очень страстно хочет, чтобы её отец любил её каждой клеточкой своего тела. Я правильно понимаю?

Правильно!

Но это ....диагноз. Не норма! Вы так относитесь? Срочно к психологу или к психиатрам, если уже далеко зашло...

Еще и отца в такое ...затянете. Чего для любимой дщери не сделаешь?

Старожил
+1061
|23 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Любимая777
Страсть и похоть - это одно и тоже или нет?

Вам уже объяснил lemnik. Я только чуть добавлю. Это разные вещи. Знаете, в нашем поведении, руководимом чувствами и умом есть две грани - нормально, значит здорово для организма и не нормально, не здорово, с отклонением допустимого, трезвого...Страсть к мужу(жене)(сэксуальное влечение) - это нормально испытывать, это уже заложено в нас. А похоть - это как нездоровое влечение, навязчивое, бесконтрольное чувство по отношению к другому. Это может быть из-за гормонального расстройства (если сэксуальная похоть), психологического расстройства...Страстная любовь- это любовь с нежностью, похоть же обычно порождает агрессию.

Любимая, вы больше пробуйте размышлять сами, анализируйте всё что вам говорят, что читаете, пробуйте сами находить информацию. Может я не права, но вижу, что вам это тяжело ещё даётся...Учитесь... Я просто вам советую как лучше...

Старожил
+1061
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Ну, если она может быть даже к предметам, то значит может и выражаться она может в том, что например: дочь очень страстно хочет, чтобы её отец любил её каждой клеточкой своего тела. Я правильно понимаю?

Нет, это будет извращённой любовью. Правильно - сердцем своим. Отец и дочь при нормальной, здоровой психике не должны испытывать сэксуальных чувств друг к другу. Я не знаю полностью ваших мыслей и желаний по поводу вашего отца, вашего образа жизни, семейных отношений, но скажу вам очень твёрдо, не просто советуя, - прочитайте внимательно все объяснения и попробуйте понять, правильно относится к отцу. Любовь его должна заключатся к вам в доброжелательном отношении к вам, подарках, заботе о вашем здоровьи, благоустройстве вашей жизни, питании..., но только не в физическом интимном контакте. Простите, что так графически выразила некоторые стороны, но вам, подумала, нужно...

Старожил
+1490
|23 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Любимая777
например: дочь очень страстно хочет, чтобы её отец любил её каждой клеточкой своего тела.

У меня была одна знакомая девушка. Отец её был алкоголиком. И никакой любви она с его стороны не видела. Хотя очень хотела этого. Страстно желала. И из-за этого страдала.

Однажды у неё появилась подруга, которая рассказала ей о Боге. И та девушка, уверовав, получила такую любовь от Отца Небесного, какую она даже мечтать не могла получить от своего земного отца.

В результате её душевная жизнь наладилась. Она стала уверенной в себе, доброй и рассудительной. Научилась правильно двигаться по жизни. В том числе она смогла простить обиды на своего родного отца и поддерживать с ним добрые отношения, насколько это было возможно при его образе жизни.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+13
|23 Авг 2012
2 Цитировать

Спасибо учусь.

 

Цитата O-U-H
Любимая, вы больше пробуйте размышлять сами, анализируйте всё что вам говорят, что читаете, пробуйте сами находить информацию. Может я не права, но вижу, что вам это тяжело ещё даётся...Учитесь... Я просто вам советую как лучше...

Получается что страстная любовь может быть только между мужем и женой?

Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+13
|23 Авг 2012
0 Цитировать

Это Вы про что?

 

Цитата lemnik
Правильно! Но это ....диагноз. Не норма! Вы так относитесь? Срочно к психологу или к психиатрам, если уже далеко зашло... Еще и отца в такое ...затянете. Чего для любимой дщери не сделаешь?
Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+13
|23 Авг 2012
0 Цитировать

А когда маленькие дети зависимы от родителей - это тоже похоть?

 

Цитата lemnik
А похоть... Это когда страсть или влюблённость (Песнь Песней) становится ...созависимостью (все зависимости, кроме зависимостей от хим. в-в, поступающихь из вне, так названы). Это уже ...диагноз, болезнь...  Бог,  любую болезненую созависимость, зависимость от чего либо, кроме Него, называет просто ...грехом!
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+271
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Это Вы про что?

Не обращайте внимания ,сударыня....парня заносит иногда.

Писатель
+61
|23 Авг 2012
0 Цитировать

 Я про это....

 

Цитата Любимая777
что например: дочь очень страстно хочет, чтобы её отец любил её каждой клеточкой своего тела. Я правильно понимаю?

А вы про что?

Писатель
+13
|23 Авг 2012
0 Цитировать

И при чём тут диагноз, если речь идёт о Божьей любви)))

 

Цитата lemnik
Я про это....
Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+61
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
И при чём тут диагноз, если речь идёт о Божьей любви)))

А-а-а! Вы про Отца Небеного...

Только почему с маленькой буквы и откуда  у духовной личности любовь "каждой клеточкой своего  тела".

Что вы  пытаетесь делать хорошую мину, когда сыграли плохо? Признались бы - "Сморозила невесть что!". Люди бы такое поняли. А так...

Писатель
+13
|23 Авг 2012
1 Цитировать

Я про любовь Небесного Отца проявленную через земного отца.

 

Цитата lemnik
А-а-а! Вы про Отца Небеного... Только почему с маленькой буквы и откуда  у духовной личности любовь "каждой клеточкой своего  тела".
Папина нежно-любимая доця.
Удален
Полина
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
И та девушка, уверовав, получила такую любовь от Отца Небесного, какую она даже мечтать не могла получить от своего земного отца.

это вообще какая-то выдуманная, виртуальная любовь или самообман, потом ей только хуже будет, когда самогипноз пройдёт.

 

Цитата lents
В результате её душевная жизнь наладилась

разве любовь не выражается в поступках, словах, прикосновеньях?

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+908
|24 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
это вообще какая-то выдуманная, виртуальная любовь или самообман, потом ей только хуже будет, когда самогипноз пройдёт.

это самая что ни есть реальная любовь. у меня похожая история. 20 лет прошло уж, и ничего не проходит. только глубже понимание становится

Старожил
+1490
|24 Авг 2012
9 Цитировать
Цитата Полина
это вообще какая-то выдуманная, виртуальная любовь или самообман, потом ей только хуже будет, когда самогипноз пройдёт.

Полина! Любовь Отца Небесного - это реальность! Даже более реальная, чем некоторые физические ласки (которые могут быть просто бессовестным средством обольщения).

"любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам" (Рим 5:5) - это не высокопарное словоблудие, а изложение факта. Реально ощутимомго.

 

Цитата Полина
разве любовь не выражается в поступках, словах, прикосновеньях?

Разве Бог не совершает поступков? Он что, ничего не сделал в Вашей жизни?

Разве Вы никогда не слышали Его голоса?

Разве Дух Божий не касался Вас?

Поверьте мне, я прекрасно понимаю точку зрения истосковавшегося по ласке тела. Но ему же самому (этому телу) будет по жизни комфортнее, если оно не будет запрягать телегу впереди лошади.

Потому что, не имея любви Божьей, в достаточной мере заменить её любовью человеческой не получится. А вот имея любовь Божью можно желать, чтобы она также проявлялась во плоти, через какого-то человека. Вернее, не через "какого-то", а через Богом данного.

Как Бог даёт людей? Ну мы ведь знаем, что это Он приводит их в церковь. Вот и делайте выводы!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Полина
|24 Авг 2012
6 Цитировать

Это просто красивые фразы.... Бог - это дух, и Он не может восполнить потребности в душевной любви, человеческой! И ЗАЧЕМ ИХ СМЕШИВАТЬ - я не понимаю! Сколько я слышала от "верующих" о божьей любви, к которой они посылают, но сами они никакой любви ни к кому не проявляют (скорее наоборот - даже терпимости нет) или только вынужденно - к самым близким (по их словам).

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Milena
|24 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
Сколько я слышала от "верующих" о божьей любви, к которой они посылают, но сами они никакой любви ни к кому не проявляют (скорее наоборот - даже терпимости нет) или только вынужденно - к самым близким (по их словам).

+100

такое часто наблюдала сама. Особенно когда проповедуют, что дружить нужно с теми, от кого можно научиться чему-то (ну, в общем, с нужными людьми). А тех, кто "проблемные" - не тратить на них время. У меня от таких рассуждений всегда мороз по коже шел. И многие находили правильный предлог, чтобы лишний раз человеку не проявить ту самую Божью любовь в действиях, а посылали вроде того: "иди грейся и питайся. Тебе нужна Божья любовь...Мы помолимся за тебя" ))))) Автор, простите, что не по теме )))

Удален
fljyjkfv
|24 Авг 2012
0 Цитировать

и разные роли
я любил играть
ты прощала все
но разве можно все прощать!

Михаилович
Удален
Полина
|24 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Milena
"иди грейся и питайся. Тебе нужна Божья любовь...Мы помолимся за тебя"

ладно когда "посылают" взрослых,  а когда своему ребёнку не дают любовь, время, внимание, а отправляют к Богу - это печально,

если человеку нужна человеческая любовь, то её и нужно отдавать, а Бог сам  найдёт нуждающихся в Нёми даст свою любовь - это не наша забота.

 

Цитата lents
Поверьте мне, я прекрасно понимаю точку зрения истосковавшегося по ласке тела.

не пишите пож-та всяких предположений по поводу моего тела! 
прикосновения - это, н-р, погладить по головке свою дочку, никакой тоски тела в этом нет!

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1172
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
прикосновения - это, н-р, погладить по головке свою дочку, никакой тоски тела в этом нет!

Но девочка, пардон Любимая777, пишет не о том. Она пишет о страсти, о страсти , которую должен к ней испытывать земной отец, и якобы это будет отражением небесной любви.

А это будет инцест, и больше ничего...

Яркие чувства - нормальны в подростковом периоде, но если у девочки нужда в страсти, и она знает, что это через тело, и даже знает, от кого ей это надо, то психолог необходим.

А Бог и правда восполняет нужды, любит, и это можно почувствовать.

Не всегда физически, но можно. и нужду в любви человек не в силах восполнить. Просто потому, что он не счерцеведец и сам ограничен...

поэтому сбои, поэтому огорчения...Бог же всегда готов...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Полина
|24 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Но девочка, пардон Любимая777, пишет не о том.

а я не об авторе темы писала и не тех изуверсвах, что Ленц предположил, а о нормальных отношениях в семье.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
1 2 3

Что такое страстная любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы