Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чего от вас ожидает Бог?

Удален
dostalevskiy
|5 Сен 2012
2 Цитировать

Предподчтения.

я подражал отцу:)

ему было смешно до слёз...

но для меня это было высшим благословением родителей, хотя смешить я ниго не собирался,

-всё было на полном сурьёзе!

А теперь мне так хочется, чтобы получалось как у Иисуса,

-слова, которые Я говорю, не от Себя, но то что повелел Мне Отец

Старожил
+111
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Поскольку Господь является воплощением Бога (Кол. 2:9)

Колоссянам 2:9 объясняют по-разному. Что в контексте, всего Письма колоссянам? Была ли «полнота», обитавшая в Христе, его собственной — тем, что принадлежало ему как Богу, как одному из лиц Троицы? Или эта «полнота» стала обитать в нем по воле кого-то другого? Согласно Колоссянам 1:19, вся «полнота» обитала в Христе, потому что так «благоугодно было Отцу».

Контекст Колоссянам 2:9. Апостол Павел увещает христиан не следовать за теми, кто учит философии и человеческим преданиям (стих 8). Также он пишет о том, что в Христе «сокрыты все сокровища премудрости и ведения» и что христиане должны «ходить в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере» (стихи 3, 6, 7). Драгоценная «полнота» обитает в Христе, а не в родоначальниках и учителях человеческой философии. Говорил ли апостол Павел о том, что «полнота», которая в Христе, делает его Богом? Нет, потому что в Колоссянам 3:1 он написал, что Христос «сидит одесную [по правую руку от] Бога».

Согласно «Древнегреческо-русскому словарю» И. Х. Дворецкого, тео́тес (форма именительного падежа, от которой образовано тео́тетос) переводится как «божественная природа, божественность» (Т. 1. С. 778). То, что Иисус имеет «божественную природу», еще не значит, что он, как Сын Бога, равен Отцу по положению и совечен ему. Все люди имеют «человеческую природу», но это не значит, что все они равны по положению или что все они одного возраста.

Старожил
+111
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
в конце жизни могла сказать

? в конце жизни ... ? Римлянам 6: 23  плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. А как же   Исаия 45:18 Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: "Я Иегова, и другого нет".


1 2

Чего от вас ожидает Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы