Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чего от вас ожидает Бог?

Старожил
+111
|20 Авг 2012
1 Цитировать

Чего он ожидает от вас?  Иисус, как никто другой, знал, что́ его Отец ожидает от людей (Матфея 11:27).

Что лично вам он открыл об Отце?

Старожил
+1490
|21 Авг 2012
4 Цитировать

Лично конкретно от меня Бог ожидает жалости к людям. Что я и стараюсь делать на этом форуме...

...простите, если пока не получается 

А от людей вообще... Бог, очевидно, ожидает увидеть в нас Свой образ и подобие.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1061
|21 Авг 2012
1 Цитировать

Чего от нас ожидает Бог?

Думаю,

что поклонения Ему, Богу, в молитве, в песне, в мыслях,

не забывать о благословениях Его и благодарить Его (как повелел Израильскому народу),

верой принятия Иисуса, Сына Его,

через водное крещение заключения завета с ИИсусом,

вспоминания смерти Христовой и воскресения Его,

принятия Духа Святого, духа Его,

искания лица Его, т.е. молитвы к Нему, разговора с Ним,

хождения в истине, т.е. соблюдения заповедей Его,

свидетельствовать о Нём для окружающих словом, примером своей жизни, употребляя таланты,

учить других истинам Его,

соблюдения праздников (пример Пасха...)

не гордится,

не превозносится над другими,

прощать,

любить всех и самого себя,

поклонятся Ему в духе (т.е. Его Духе Святом, живущем в нас) и в истине (т.е. исповедуя Слово Божие).

Может кто по другому считает, это просто моё мнение.

Старожил
+1061
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Чего от нас ожидает Бог?

Ещё упустила...

отделения одного дня для физического и умственного отдыха и благословения имени Его, поклонения Ему ,

чтоб не поклонялись человеку, солнцу и луне, другим богам,

благословения сирот, вдов, стариков и т.д.

быть наблюдательными, познавательными, развивали свой ум,

и ещё - чтоб не были пассивными в жизни.

Опять таки, это моё мнение....

Писатель
+146
|21 Авг 2012
2 Цитировать

Как любой нормальный отец, Бог хочет, чтобы я была счастлива)

Писатель
+150
|21 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата RитаS
Цитата RитаS
Как любой нормальный отец, Бог хочет, чтобы я была счастлива)

Верно, любящий Господь желает счастья Своим детям. Но это то, что Он нам даёт. А ожидает Он от нас, как любой нормальный Отец, чтобы Его дети Его любили. А заодно и друг друга.

«возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!  Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.»  (Мк 12:30,31)

Писатель
+146
|21 Авг 2012
1 Цитировать

И я согласна.

А если кого-то любишь, то и поступки соответствующие...

Удален
Кристина
|21 Авг 2012
1 Цитировать

Бог ожидает от нас, что мы будем "всем сердцем ищущие Его"(Пс.118:2)   Это первое, главное.  И взаимосвязанное с  этим, второе главное:"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга, КАК Я ВОЗЛЮБИЛ ВАС..."  Он ожидает, что через нашу непритворную любовь друг к другу все будут отличать христиан от других людей.

Старожил
+111
|28 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата lents
А от людей вообще... Бог, очевидно, ожидает увидеть в нас Свой образ и подобие.

Точно сказано!!!!

Колосянам 3:8-11   Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. 9 Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами 10 и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её. 11 Здесь нет ни грека, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, нет чужеземца, скифа, раба, свободного, но всё и во всём — Христос.

Старожил
+111
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
через водное крещение заключения завета с ИИсусом,

Об этом завете: Луки 22:19 Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне». 20 Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас.

Луки 22: 28 Но вы оставались со мной в моих испытаниях, 29 и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве, 30 чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы судить двенадцать племён Израиля.

Старожил
+111
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
отделения одного дня для физического и умственного отдыха и благословения имени Его

Это про седьмой день?

Старожил
+111
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Бог хочет, чтобы я была счастлива

Да это верно!!! Он нам даёт всё чтобы мы были счастливы. Но ведь и с нашей стороны что-то требуется, чтоб были счастливыми? Что например?

Старожил
+126
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Что например?

Все посты просто замечательные.

Друзья Бог от нас вами хочет только одного, послушания.

Когда мы с вами наконец станем послушными детьми, все о чем вы тут пишете настигнет вас.

Старожил
+706
|28 Авг 2012
1 Цитировать

Бог ожидает, что мы будем взирая на Сына, преображаться в Его образ.

Только, наверное, это плохо получается.

Удален
эсперансо
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Чего он ожидает от вас?

И от вас и от нас и от всех, кто  поверил  поланному  Им Сыну  Иисусу  Христу  читаем  в  5-7 гл  от Матфея.

Там    всё об этом, ну о том,  чего  Бог ожидает от   верующих.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+111
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
станем послушными детьми

Да это верно! Царь Соломон просил у Отца, дать ему «послушное сердце», чтобы «отличать добро от зла». (3 Царств 3:9, НМ). Страно, что у всех разное послушание или точнее разное понимание, что такое добро, а  что -  зло. Поэтому каждого и настигает то, чего он заслуживает. Но так не должно быть.

Удален
Лилия Каруник
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её.

У Вас не совсем точный перевод, к сожалению. Согласно Кол.3:10, новый человек «обновляется к познанию». В некоторых переводах вместо «к познанию» написано «в познании». Однако данный греческий предлог переводится как «к». Этот перевод показывает, что познание — это не средство обновления, а его результат, его итог. Дети, например, растут к познанию, но они растут не за счёт знаний. Чем больше дети растут, тем больше они знают. Однако нельзя сказать, что чем больше дети знают, тем больше они растут. Если родители проследят за ростом и развитием своих детей, они поймут, что дети растут не за счёт знаний. Нет, они растут к знаниям, их знания увеличиваются по мере того, как они растут и развиваются.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Бог, очевидно, ожидает увидеть в нас Свой образ и подобие

Я тоже вижу в Послании к Колоссянам, что обновление нового человека совершается по Христу, который есть Божий образ и выражение. Когда мы помышляем о том, что наверху, новый человек может свободно распространять божественный элемент из нашего духа в нашу душу. Это распространение божественного элемента внутри нас происходит по Христу, который есть Божий образ, Божье выражение. Чем больше происходит обновление в нашей душе, тем больше мы можем выражать Бога. Другими словами, чем большее обновление мы переживаем в своей душе, тем больше в нас будет образ Христов.

С любовью Триединого Бога
Удален
Полина
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Что лично вам он открыл об Отце?

чтобы я каждый день открывала новые грани Его творения, наслаждалась жизнью - общением, любовью и много чем, чтобы в конце жизни могла сказать: «я насытилась жизнью, иду к Отцу!»

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Лилия Каруник
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Здесь нет ни грека, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, нет чужеземца, скифа, раба, свободного, но всё и во всём — Христос.

В греческом тексте первое «всё» среднего рода и обозначает все вещи. Но второе «всё» мужского рода и обозначает людей. Таким образом, в обновлении нового человека Христос есть всё, и Он во всех членах. Отсюда видно, что в обновлении нового человека Христос поистине всеобъемлющ. С одной стороны, Он находится во всех людях, во всех членах нового человека; с другой стороны, Он является всем в обновлении нового человека.

Любовь, терпение и смирение — всё это замечательные добродетели. Всеми этими добродетелями является Сам Христос. В обновлении нового человека Христос является всеми замечательными добродетелями, всеми хорошими вещами и всеми положительными качествами. Следовательно, наш Отец ожидает от нас, что все и во всем у нас будет Христос.

С любовью Триединого Бога
Старожил
+359
|1 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
чтобы я каждый день открывала новые грани Его творения, наслаждалась жизнью - общением, любовью и много чем, чтобы в конце жизни могла сказать: «я насытилась жизнью, иду к Отцу!»

Да, это прекрасная мечта, но, Полина... такой жизнью не насыщаются!

Удален
Полина
|1 Сен 2012
0 Цитировать

Продолжите мысль, пож-та, не уловила 

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Местный
-26
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Чего он ожидает от вас?

1) не понятно почему не "от нас", а "от вас"

2) Святой Дух ожидает от нас младенца мужеского пола

чтодатода
Старожил
+111
|1 Сен 2012
0 Цитировать
что познание — это не средство обновления,

Может перевод которым вы пользуетесь и говорит о том что вы написали. Переводом которым пользуюсь я не противоречит другим местам из Библии. Например:

Греческое слово, которое в Римлянам 12:2 переведено словом «преобразуйтесь», происходит от ме·та·мор·фо́о. Оно указывает на полное изменение, на метаморфозу, которая происходит, например, когда из личинки гусеницы образуется бабочка. Это настолько полное преобразование, что в Библии оно отождествляется с изменением личности. В другом библейском стихе говорится: «Совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его» (Колоссянам 3:9, 10).

Если мы говорим о духовном росте, то это во- первых знания, во-вторых дела. От этого и рост.

Иоанна 8:31 Тогда Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. 32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас». Здесь возраст не имеет абсолютно никакого значения потому, что истину можно знать и с младенчества (2 Тимоф. 3:14,15)

Удален
Лилия Каруник
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
полное изменение, на метаморфозу, которая происходит, например, когда из личинки гусеницы образуется бабочка. Это настолько полное преобразование, что в Библии оно отождествляется с изменением личности.

Аминь!

 

Цитата ездра
Вы позна́ете истину, и истина освободит вас

То, что православные перевели как "истина" на греческом означает "действительность". Действительность (реальность) — это не так называемая истина доктрины; это действительность истины, которая есть Сам Господь (14:6; 1:14, 17). В 8:32 говорится, что «истина сделает вас свободными». В 8:36 сказано, что «Сын освободит вас». Это доказывает, что Сын, Сам Господь, — это действительность. Поскольку Господь является воплощением Бога (Кол. 2:9), Он — действительность того, чем является Бог. На этом форуме так много объективного знания, но где действительность братолюбия, Тела Христова, единства Духа и т.д.? Иисус сказал о Себе, что Он - истина, но это не значит, что Он подразумевал, что Он есть доктрина.

При желании можно уточнить значение греческих слов. Сейчас это доступно.

С любовью Триединого Бога
Удален
Лилия Каруник
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
«Совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его»

Мы похожи на колоссян: новый человек сотворен в нашем духе, но наш разум еще не обновлен к познанию. Нам нужно обновление в нашем разуме согласно тому, чем является Христос. Это может произойти только по мере нашего обновления к познанию.

В Послании к Колоссянам Павел использует слово «познание» (то есть полное знание) четыре раза (1:9; 1:10; 2:2; 3:10). Проблема колоссян заключалась в том, что их знание было неправильным. Они ухватились за философские учения, которые были «не по Христу». В 2:8 Павел говорит, что есть философия «по человеческому преданию, по началам мира, а не по Христу». Теперь в 3:10 он говорит о познании по образу Бога, по Его выражению, Его полноте. В отношении нового человека наш разум должен быть обновлен к такому познанию по Христу, который есть выражение невидимого Бога. Наш разум должен обновляться до тех пор, пока мы не будем отчетливо видеть Христа как образ Бога. Мало кто среди христиан разбирается в том, что показано о Христе в Послании к Колоссянам.

С любовью Триединого Бога
Старожил
+949
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Чего он ожидает от вас? Иисус, как никто другой, знал, что́ его Отец ожидает от людей (Матфея 11:27). Что лично вам он открыл об Отце?

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

.

Так вопрос поставлен некорректно.
Здесь нет речи об открытии свем разных конкретных вещей.
Тут идет речь об открытии самого Бога.

Вот кому Сын хочет открыть Отца, тому Он и открвает Отца.
А пятидесятники думают, что им открываются причудливые видения от Бога. Да нет же , открывается САМ БОГ.

Старожил
+111
|5 Сен 2012
0 Цитировать
новый человек сотворен в нашем духе

Что это, точнее как? О каком духе идет речь?

Старожил
+111
|5 Сен 2012
0 Цитировать
С одной стороны, Он находится во всех людях, во всех членах нового человека; с другой стороны, Он является всем в обновлении нового человека.

Как это может быть?

Старожил
+111
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Следовательно, наш Отец ожидает от нас, что все и во всем у нас будет Христос.

Скорее всего,  в письме Колоссянам, передается мысль исполнении воли Бога, используя Христа как главу собрания, а собрание (всех его членов) как инструмент. Перед тем как вознестись на небо к своему Отцу, воскресший Иисус сказал ученикам: «Дана мне вся власть на небе и на земле». Он также сказал: «Я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:18—20). Он обещал оставаться с ними, быть их Главой и активно руководить ими. В письме эфесским и колосским христианам апостол Павел сравнил собрание с «телом», Главой которого является Христос (Эфесянам 1:22, 23; Колоссянам 1:18). Согласно одному труду, эта метафора «указывает не только на жизненно важное единство [тела] с Главой, но и на то, что Глава осуществляет свою волю, пользуясь членами [тела]. Они служат Его инструментами» (The Cambridge Bible for Schools and Colleges).

1 2

Чего от вас ожидает Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы