Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские фильмы

Местный
+6
|17 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Barcelona
замечательный христианский фильм. отражает реальность семейной жизни. всем очень  советую его посмотреть.
Смотрел, полностью согласен с оценкой.
Удален
Barc
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Galagan
Смотрел, полностью согласен с оценкой.

я его беру за основу понятия что такое "Брак".....

знаете, я никогда не думала, что фильм может так влиять..

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Местный
+6
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
я его беру за основу понятия что такое "Брак"..... знаете, я никогда не думала, что фильм может так влиять..
Верю Вам на слово, так как проблемы брака меня не затронули 
Удален
Barc
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
Верю Вам на слово, так как проблемы брака меня не затронули

ок. перефразирую, там показано , как мы сами меняемся в браке...

как это тяжело  отказаться  от своего "я" , от своей  даже мечты ради другого человека и его потребностей...

понимаете, мало просто почитать где то на форумах об этом, нужно видеть это наглядно.

я , например, визуалист. я очень хорошо воспринимаю именно наглядно все.

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
0 Цитировать

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
+6
|27 Авг 2012
0 Цитировать

6000 пунктов для неба

Старожил
+4645
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+6
|31 Авг 2012
0 Цитировать

Мэл Гибсон: "В этом мире есть нечто большее". Из таких слов становится понятно, что режиссер не познал Христа. Вероятно многие обратятся к Богу через просмотр, фильм впечатляет натуральностью деталей (что характерно для Гибсона, вспомним хотя бы его "Апокалипсис"), но важно то, что фильм не духовен. По моему убеждению духовный фильм "Евангелие от Иоанна" 2003 года, режиссёр Филипп Сэвилл. Человеку духовному хочется смотреть этот фильм снова и снова. Я советую всем скачать его и смотреть в хорошем качестве, лучше с оригинальным звуком, потому что он дословно воспроизводит текст Евангелия.

Не кормИте тролля, не будет гадить.
Местный
+6
|10 Сен 2012
1 Цитировать

Путешествие Пилигрима

Пишите мне на www.facebook.com/brusylivska.church
Старожил
+1172
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Классный фильм "Неожиданная встреча"...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+6
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Цитата Мириам

 

Классный фильм "Неожиданная встреча"...
Классный он, но не совсем. Там героиня, ну та самая, которая услышала голос Христа и остановила машину, поначалу едет к любовнику. То-есть диавол к в общем христианскому сюжету подмешал небольшую дозу лжи, а именно: секс вне брака вовсе и не грех. Вот и Христос не обличил ее, а только пожурил, что, мол, не тот это парень, что, дескать, я тебе приготовил лучшего.
Пишите мне на www.facebook.com/brusylivska.church
Старожил
+1172
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
Классный он, но не совсем. Там героиня, ну та самая, которая услышала голос Христа и остановила машину, поначалу едет к любовнику.

В моем переводе к жениху...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+6
|17 Сен 2012
0 Цитировать

Жених это bridegroom, она же говорит, что едет навестить своего boy-friend, в Америке так называют любовников, сожителей без обязательств.

Пишите мне на www.facebook.com/brusylivska.church
Старожил
+1172
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
boy-friend

Да? а мой парень это уже нельзя перевести? не знаю, мне фильм очень понравился, а вы цепляетесь.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+6
|17 Сен 2012
0 Цитировать

Цитата Мириам

 

Да? а мой парень это уже нельзя перевести? не знаю, мне фильм очень понравился, а вы цепляетесь.
С чего вдруг я цепляюсь к вам, мы что, где-то в баре? Понравился фильм, ну и ладно, смотрите на здоровье. Вот только Бог свят и хочет, чтоб дети Его тоже были святы, а то, что верующие в Иисуса давно уже не идут по пути святости, так это беда верующих. Лет двести тому назад в той же Америке было бы дико услышать от девушки, что она едет к своему парню, намереваясь пожить у него, а сейчас это в порядке вещей.
Пишите мне на www.facebook.com/brusylivska.church
Старожил
+1172
|17 Сен 2012
0 Цитировать

Интересно, Галаган, что за жизнь у вас была до покаяния...я как-то ни разу в баре не была, поэтому слово цепляетесь для меня имеет совсем другое значение..да и я имела в виду - к фильму цепляетесь...

200 лет назад дико было, что девушка без сопровождения на улицу вышла, так что теперь?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+6
|17 Сен 2012
0 Цитировать

Цитата Мириам

 

Интересно, Галаган, что за жизнь у вас была до покаяния...я как-то ни разу в баре не была, поэтому слово цепляетесь для меня имеет совсем другое значение..

Поверьте, это совсем неинтересно, жаль только загубленных лет.

 

Цитата Мириам
200 лет назад дико было, что девушка без сопровождения на улицу вышла, так что теперь?
А вы оглянитесь вокруг и увидите, что теперь. 200-150 лет назад считалось позором, если девушка утратила невинность до брака, прочитайте хотя бы "Арлезианку" Альфонса Доде. А теперь чистота и целомудрие вызывают смех, теперь мир - это Содом и Гоморра.
Пишите мне на www.facebook.com/brusylivska.church
Старожил
+1172
|17 Сен 2012
0 Цитировать

Да еще во времена моей мамы это было позором...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+430
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
что едет навестить своего boy-friend, в Америке так называют любовников, сожителей без обязательств

вас подводит незнание английского языка, Галаган. в Америке даже мальчик 7летний может сказать о друге противоположного пола girlfriend

вы детей тоже сразу заподозрите в сожительстве без обязательств? :)

фильм не смотрела, смысл моемго замечания именно в том, что если вы слышите кто-то из ваших амер.знакомых говорит "бойфренд-герлфренд" - не надо сразу их призывать к покаянию в блуде, они вполне могут быть чище вас :)

Местный
+6
|18 Сен 2012
0 Цитировать

Цитата Lady Starlight

 

вас подводит незнание английского языка, Галаган. в Америке даже мальчик 7летний может сказать о друге противоположного пола girlfriend
Может быть я плохо знаю английский, не спорю. Может даже быть, что у вас в школах не учат толерантности к людям "иной ориентации", старшие школьники у вас не вступают в сексуальные связи с соучениками, а младшие, глядя на них, не набираются опыта, пока что теоретического. Зато я хорошо понимаю мимику, героиня говорит о своем бойфренде именно с таким выражением лица, с каким говорят о любовниках.
Пишите мне на www.facebook.com/brusylivska.church
Старожил
+430
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
у вас в школах не учат толерантности к людям "иной ориентации", старшие школьники у вас не вступают в сексуальные связи с соучениками, а младшие, глядя на них, не набираются опыта, пока что теоретического

у вас - это на украине? да, да, вы правы - всего этого хватает, кроме толератности - в школах дети скорее научатся ненависти, да вобщем вы сами ж отсюда, так что наверное знаете, если не засунули голову в песок и не думаете, что плохо может быть только за границей

или вы думали, что обязательно находиться в америке, чтобы знать  немного иностранный язык? :))

 

Цитата Galagan
Зато я хорошо понимаю мимику, героиня говорит о своем бойфренде именно с таким выражением лица, с каким говорят о любовниках.

ооо, да вы людей понимаете без слов, думаю, мне нет смысла что-то вам говорить - вы все уже поняли за всех, причем давно :)

Местный
+6
|18 Сен 2012
0 Цитировать

К сожалению не нашел видео-спекталя "Арлезианка". Здесь есть радио-пьеса. Советую всем послушать, дабы знать, какими чистыми должны быть отношения юноши и девушки и что может произойти, если чистота нарушена.

Пишите мне на www.facebook.com/brusylivska.church

Христианские фильмы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы