Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое крещение в Дух?

Старожил
+152
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
С другой стороны я не вижу большого смысла в таком крещении.  Никакой особой духовности у крещеных с языками нет.  Ни в церквях нет, ни у отдельно взятых людей тоже нет.  Нет там, кроме языков, никаких особых духовных даров.  А в церквях вместо любви к людям проявляется какая-то супер-любовь к деньгам или к властвованию.   Тогда что это?

Очень правильный вопрос сестра, действительно тогда что это? 

 

Цитата Philadelfia
Но получается, что на языках болтаем, а кроме этого ничего нет. Более того, так как и языки по Библии есть разные,  то проявляется почему-то только молитвенный язык (то есть говорение себе и Богу), а вот для свидетельства неверующим (то есть говорение на незнакомом иностранном) или для церкви (то есть пророческий с одновременным проявлением интерпретации) - этих ЧУДЕСНЫХ проявлений что-то не очень много.  Во всяком случае о них много не слышно.  Ведь так?

Да почти не слышно, хотя некоторые утверждают что у них есть. Но их очень мало по сравнению с общей массой христиан. И мое мнение что скорее всего и там подделка.

Филадельфия, а вы посмотрите более внимательно на второй стих 14 главы коринфянам и вы увидите что апостол там не говорит о молитвенном языке, а всего лишь о том что язык незнакомый. Обратите внимание на слово "потому что" в том стихе, оно все объясняет.

Гость
0
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ой, эта тема для меня, как высшая математика.

есть сводная таблица библейских крещений. во всех крещениях работают некоторые одинаковые принципы. например вам уже тут сказали о погружении. если хотите то напишите на эмаил dobryvenik(собака)yandex.ru и я вам вышлю таблицу (ну и ещё некоторые коротенькие христианские прикольные рассказы, если хотите).

Удален
Галя ✡
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Все остальное - от лукавого. В том числе так называемое  крещение непонятно каким духом со знамением говорения на иных языках. И не парьте себе голову еретическими бреднями. :)
Цитата Philadelfia
Сестра, вы отказались от крещения с языками?
Цитата SHanell
Да. Отказалась. Более того, в этом покаялась.

Прикольно.

Уже двоих форумчан, получается, знаю, кто при всех не постеснялся написать о том, что отрекся от крещения духа со знамением иных языков :).

До сих пор как вспомню, как меня тоже "крестить" хотели, так вздрогну.

Обрабатывают адептов по полной, крестя их в дух :).

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Все очень просто. Когда человек осознает греховность, кается перед Богом, признает и испоедает Христа своим Спасителем и принимает решение посвятить свою жизнь тому, чтобы следовать за Ним, в тот момент он принимает Святого Духа. Точка.

Сказал человек сидящий у порога. Мне и здесь у порога хорошо, главное я спасен, а там хоть трава не расти. И "глупцы" те, кто стремится к чему то большему и лучшему.

Церковь Христова, иш шо захотели, нас и порог устраивает.

Удален
fljyjkfv
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

но в двух других евангелиях сказано о крещении только Святым Духом, то есть не понятно как на самом деле сказал Креститель

Михаилович
Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
0 Цитировать

Несчастные люди, мне вас очень жаль. Вы себя обокрали, Бога и других людей, которые должны были бы получить через вашу жизнь благословение, когда вы должны ходить в Силе Духа Святого, призвании и помазании. Но никто из вас этого НЕ ИМЕЕТ. Я могу с полной уверенностью это утверждать, потому что точно знаю о чем говорю, без крещения Духом этого не получить. Вся ваша активность сейчас, в посещении собраний и в самозваных служениях, о которых Бог вам ничего НЕ говорил. При этом вы думаете, чем больше вы трудитесь, тем больше вы угодны Богу.

Я сразу скажу, что это ЛОЖЬ, неужели вы до сих пор не поняли этого? Фарисей очень много делал для Бога, но мытарь пошел более оправданным. ПОЧЕМУ? Ваши самодеятельные дела, НЕ приближают вас к Богу и НЕ делают вас Ему угодными. Вы хотите САМИ управлять своей жизнью, ну что ж, флаг вам в руки. У порога тоже жить можно и неразумные девы тоже должны быть, в противовес мудрым, не могут же все быть мудрыми. Только конец для них был плачевный, неразумные НЕ вошли на пир (а остались у порога).

Гость
0
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Сказал человек сидящий у порога.

нету такого понятия как спасён, но только лишь у порога в Доме Божием будешь. человек или спасён, или не спасён. или в Церкви Христовой, или вне Церкви.

вы неверно трактуете слова Давида "желаю лучше быть у порога в Доме Божием, нежели жить в шатрах нечестия" (Пс.83611). тут Давид противопоставляет жизнь с Богом безбожной жизни в шатрах нечестия.

P.S. Давид, желавший лучше быть у порога в Доме Божием, отнюдь не у порога Дома Божия будет проводить вечность.

24А раб Мой Давид будет Царем над ними
и Пастырем всех их,
и они будут ходить в заповедях Моих,
и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их.25И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову,
на которой жили отцы их;
там будут жить они и дети их,
и дети детей их во веки;
и раб Мой Давид будет князем у них вечно.
Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата QQ8wdyfhc78ewg
человек или спасён, или не спасён. или в Церкви Христовой, или вне Церкви.

Бедный мальчик. Ты можешь думать, как ты пожелаешь, но истинная ситуация от этого, совершенно не изменится.

Гость
0
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата fljyjkfv
но в двух других евангелиях сказано о крещении только Святым Духом, то есть не понятно как на самом деле сказал Креститель

там где говорится и о крещении огнём, там присутствуют фарисеи, которые не покаялись и не крестились водой от Иоанна. и обличительная речь о крещении огнём и Духом Святым относится во-первых к фарисеям - они погибнут в огне как солома, как бесплодные деревья.

а там где просто говорится о крещении Духом Святым (Евангелие от Марка), там фарисеи не упоминаются, а говорится только о приходивших к Иоанну покаявшихся людей.

ну а то что крещение огнём, в контексте речи Иоанна, относится к вечной гибели в огне, выше уже писали.

Старожил
+706
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
вы должны ходить в Силе Духа Святого, призвании и помазании. Но никто из вас этого НЕ ИМЕЕТ. Я могу с полной уверенностью это утверждать, потому что точно знаю о чем говорю, без крещения Духом этого не получить.

Ах, если бы все было так просто!  Я сама крещена и на языках говорю, но могу сказать, что в моей первой баптисткой церкви, где не принимали даров Духа, служители были помазаны на миссионерский труд нести Евангелие еврейскому народу.  Были также различные дары на служения у многих людей, которыми они успешно служили церкви.  А вот я, говорящая, не вижу в своей жизни особых плодов, а наоборот полно разрушений.  Вот, собственно, почему меня и взволновала эта тема, может я что-то неправильно понимаю?

Старожил
+706
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Филадельфия, а вы посмотрите более внимательно на второй стих 14 главы коринфянам и вы увидите что апостол там не говорит о молитвенном языке, а всего лишь о том что язык незнакомый.

Нет, языки есть разные.  Есть молитвенный язык для себя и Бога, есть для свидетельства неверующим (незнакомый иностранный), а есть пророческий для церкви с обязательным даром истолкования.

Мне не хочется здесь повторять уже говоренное-переговоренное.  Кому интересно, посмотрите здесь:

http://www.invictory.org/forum/subject-7283-bible.html?&page=13.  Там брат vaniscovets в нескольких постах очень хорошо и доступно выставил информацию.  У Дерека Принтса в Основах учения тоже хорошо все изложено.

Но это хорошо изложенная ТЕОРИЯ.  А вот что происходит на ПРАКТИКЕ - это другое дело.

Старожил
+152
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А вот я, говорящая, не вижу в своей жизни особых плодов, а наоборот полно разрушений.  Вот, собственно, почему меня и взволновала эта тема, может я что-то неправильно понимаю?

Сестра вы вопросы правильные задаете. Осталось вам только ответить на них. Я вам подкину еще для размышления: Почему нет истолкователей? Почему только языки, где остальные дары? Почему люди живущие мирской жизнью, но ходящие в церковь, или еще хуже ушедшие из церкви полностью, продолжают говорить языками, как ни в чем не бывало? Почему эти языки никто не понимает на земле? И обратите внимание на весь контекст 14 главы Коринф, особенно на второй стих. И подумайте действительно ли Павел учит о языках для молитвенной жизни и назидания себя или он говорит о чем-то другом? А если учит то почему же так мало об этом говорит и сам себе противоречит, не нужно ли было уделить этому намного больше стихов? Почему же он так много говорит о том, что языки нужны, чтобы их понимали и так мало о том, что они назидают самого говорящего верующего? И если во втором стихе Павел говорит про молитвенные языки то почему они не вписываются во весь остальной контекст главы, как будто это вообще стихи из другого места?

Старожил
+152
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Нет, языки есть разные.  Есть молитвенный язык для себя и Бога, есть для свидетельства неверующим (незнакомый иностранный), а есть пророческий для церкви с обязательным даром истолкования.

Современные пятидесятники и харизматы пытаются вложить в этот стих смысл, который бы вытекал из такого предложения: “Ибо, кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу, ПОЭТОМУ никто не понимает его, он тайны говорит духом” и таким образом создаётся учение об особом “молитвенном даре для назидания себя и говорении Богу”. Но этого смысла в тексте нет, а написано “ПОТОМУ ЧТО”. “Потому что” – это причина; “поэтому” – следствие. Почему говорящий говорит на незнакомом языке? ПОТОМУ ЧТО никто не понимает его. Вот в чем суть. Его никто не понимает кроме Бога. Вот почему для того кто не понимает язык эти слова являются тайной.

Старожил
Pav
-182
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А вот я, говорящая, не вижу в своей жизни особых плодов, а наоборот полно разрушений. Вот, собственно, почему меня и взволновала эта тема, может я что-то неправильно понимаю?

Если бы вы знали, что происходит в моей жизни! Я вообще ничего не понимал, думал, что твориться. Из церкви меня выгнали, друзья все оставили, знакомых нет, бизнес в упадке, жена оставила, и все это не год ни два, думаю ну все копец, что то со мной не в порядке, пока я не узнал, что это Сам Бог вел и ведет меня. Тогда я успокоился.

Старожил
+706
|28 Авг 2012
0 Цитировать

Простите, если я кому-то не ответила, но я все думала и думала на эту тему и представила себе такой ОБРАЗ.

Бог есть ИСТОЧНИК святости и благодати, Он есть неприступный СВЕТ,  который никто и никогда не видел.

Христос есть образ Отца. В Ветхом завете Его упоминают как "Ангел Лица Его". Это есть видимый сперва для Ангелов, а затем и для людей Образ Бога. Он и Отец одно.

Дух Святой исходит от Бога и снисходит на людей.  Он невидим и потому мы до конца не понимаем, что с нами происходит, но читаем:

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Я уже в другой теме приводила ОБРАЗ с зеркалом.  Как свет, отражаясь в зеркале, пускает световой "зайчик", так можно представить, что Дух Божий, исходя от Отца и отражаясь от образа Отца - Христа, снисходит на людей.

Так вот продолжаю свою мысль о зеркале.  Христос преломил Свое Тело и стал (опять же образно) похож на зеркальный шар, который пускает множество духовных "зайчиков".  А когда Он светом Божьего Слова касается души человека и попадает на добрую почву, то от слышания зарождается ВЕРА, которая ведет человека к ПОКАЯНИЮ.

Старожил
+706
|28 Авг 2012
0 Цитировать

Что же происходит в момент ПОКАЯНИЯ?

Думаю, что происходит именно КРЕЩЕНИЕ В ДУХ

То есть  Дух Святой входит внутрь ДУШИ человека и ДУХ человека погружается в Дух Божий, наподобие зародыша, погружающегося в утробные воды.

Думаю также, что в это же момент происходит и КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ В ТЕЛО.

То есть буквально человек во всей своей полноте духа, души и тела именно в том, состоянии, как он есть, отражается в «зеркальном кусочке» Тела Христа.То есть Христос буквально становится частью Своей этим человеком, умирает за него, воскресает за него и сегодня сидит одесную Отца.

А далее наступает ПРОЦЕСС ПРЕОБРАЖЕНИЯ.  Или другими словами процесс вынашивания и  развития духовного человека.

Старожил
+706
|28 Авг 2012
0 Цитировать

Итак, далее идет процесс развития, который может закончиться 3-мя вариантами:

1) РОЖДЕНИЕМ СВЫШЕ в ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ

2) Извержением из Царства Откр.3:16, надеюсь, в разряд «спасенных по вере» 1Кор.3:15, Еф.2:8,9

3) Изглаживанием имени Откр.3:5 , то есть тотальной потерей спасения

У меня такой вопрос: почему нас учат, что мы РОЖДАЕМСЯ СВЫШЕ в момент покаяния или вступления в Водный завет? Иисус сказал: «Кто не родиться свыше не может увидеть Царства» Значит рождаются в Царство. А все эти Крещения равны не РОЖДЕНИЮ, а лишь ЗАЧАТИЮ. Далее следует процесс СОВЕРШЕНИЯ СПАСЕНИЯ.

Ну, это я так подумала.  Если кто-то опровергнет, то буду опять думать.

Старожил
+706
|28 Авг 2012
0 Цитировать

Еще я думала о Водном завете.  Что происходит в момент вступления в Завет посредством Водного крещения?

Думаю теперь, что Водный завет – это завет для жизни на земле.  Вот почему, если человек уже не ходит ногами по земле, то водный завет не необходим.

Это ЗНАК ВЕРЫ – дело послушания Господу, который Своим примером явил, что так следует делать.  Он дается для людей, то есть церкви.  Но прежде всего – это что-то типа брачной клятвы: человек дает обещание Господу доброй совести, а для человека даны обетования Господа о Его благости.

-

Теперь интересно подумать о крещенных в детстве.  Что есть у них и чего нет.

1 2

Что такое крещение в Дух?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы