Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое крещение в Дух?

Старожил
+706
|15 Авг 2012
1 Цитировать

Прочитала вчера в одной из тем такую фразу:

"Есть большая разница между крещением Духа Святого и крещением в Дух"

И далее было сказано: "Все верующие крещены Духом Святым в Тело Христово, но не все верующие крещены в Дух Святой".

Поискала на форуме.  Каких только тем нет: и крещение Духом (в смысле ДАРЫ ДУХА), и крещение огнем, и крещение в смерть, а крещения в Дух нет.

А я не знаю, что значит это понятие "крещение в Дух" Если кто-нибудь знает что это такое, пожалуйста, напишите здесь.

Только не переводите тему на крещение Духом и языки.  Об этом темы уже есть.

Вообще во всех этих крещениях, рождениях такая путаница, просто удивительно.  Вроде эти понятия должны являться основами нашей веры, а на самом деле четкого понимания ни у кого нет.  Каждый доказывает свое.

Меня же интересует именно РАЗНИЦА между крещением Духа и крещением в Дух. Хотелось бы понять, что это такое.

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
И далее было сказано: "Все верующие крещены Духом Святым в Тело Христово, но не все верующие крещены в Дух Святой".

"Все верующие крещены Духом Святым в Тело Христово" - ну это сразу скажу ложь.

Тело Христово - это Вселенская Церковь, так что НЕ ВСЕ верующие крещены в Тело Христово, кто то крещен в спасенные народы, а кто то крещен "у порога дома", кто где желал, тот там и будет. Когда происходит крещение в Тело, это отдельный вопрос, я этого не знаю, но я точно знаю, что только после крещения Духом Святым.

"но не все верующие крещены в Дух Святой" это истинная правда, что мы и наблюдаем в данный момент, например у баптистов.

Просто автор выражения неправильно выразился, НЕ крещение в Дух, а крещение Духом Святым. Именно это он и хотел сказать. Просто там ошибка.

Хотя косвенно эта фраза не без смысла. Крещение - погружение в Дух Святой, это примерно тоже, что и исполнение Духом, смысл один и тот же.

Старожил
+1490
|15 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Прочитала вчера в одной из тем такую фразу: "Есть большая разница между крещением Духа Святого и крещением в Дух"

Слово КРЕЩЕНИЕ на самом деле означает ПОГРУЖЕНИЕ. Между крещением Духом и крещением в Дух такая же "разница", как между крещением водой и крещением в воде: `Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым' (Деян 11:16).

Каждый христианин (если он действительно христианин) крещён погружением в Дух Святой.

 

Цитата Pav
Крещение - погружение в Дух Святой, это примерно тоже, что и исполнение Духом, смысл один и тот же.

Погружение в Дух происходит единожды: "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело" (1Кор 12:13); "покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа" (Деян 2:38).

А наполнение Духом может происходить по мере надобности: "Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им..." (Деян 4:8); "Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор, сказал..." (Деян 13:9-10).


Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+222
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Слово КРЕЩЕНИЕ на самом деле означает ПОГРУЖЕНИЕ. Между крещением Духом и крещением в Дух такая же "разница", как между крещением водой и крещением в воде: `Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым' (Деян 11:16). Каждый христианин (если он действительно христианин) крещён погружением в Дух Святой
Цитата lents
Погружение в Дух происходит единожды: "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело" (1Кор 12:13); "покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа" (Деян 2:38).

Lents, спасибо за здравые мысли! Согласна на 100%

А путаницы и правда много. Сча я смотрю так модно - чем "экзотичнее" и "мистичнее"   и "новее" "христианское" учение - тем больше народу на это ведется...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Lents, спасибо за здравые мысли! Согласна на 100%

Да уж.

Старожил
+706
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
так что НЕ ВСЕ верующие крещены в Тело Христово, кто то крещен в спасенные народы, а кто то крещен "у порога дома",

Ой, эта тема для меня, как высшая математика.  Пожалуйста, расскажите, что такое "у порога дома" и что такое крещение в Тело.

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
1 Цитировать

Крещение в Тело, это крещение во Вселенскую Церковь Христа! Из всех поместных церквей туда будут крещены единицы христиан. Церковь - это элита христианства, это те, которые продали жизнь свою Богу и они ей совершенно не управляют, а находятся в Его подчинении. Таковых христиан, ОЧЕНЬ МАЛО.

Все остальные попадут в спасенные народы, так как спасенных людей будет очень много.

"Всякий кто призовет Имя Господне - спасется".

А кто хотел, "мне бы только у порога дома Божия", тот там и будет - у порога. Порог то, ооочень большой будет, сколько людей хотело у порога то быть. Бог желания сердца исполняет, хотел - получи.

Удален
QQiuo4ghj12i
|15 Авг 2012
1 Цитировать

Крещение в Дух, (если имеют ввиду креститься во имя Духа) - придуманное несведущими людьми.

Удален
Aleph
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А я не знаю, что значит это понятие "крещение в Дух" Если кто-нибудь знает что это такое, пожалуйста, напишите здесь.

Думаю, что это есть открытие себя как духовного существа, т.е. иметь личный опыт духовного переживания. Одно дело, когда мы понимаем это умом, другое, когда воспринимаем себя в духовном теле. Это есть познание себя, своей глубинной внутренней основы.

Исследуйте себя внимательно, исследуйте, ... (Соф.2:1)

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. (1Кор.2:11)

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан 4:23,24)

Удален
fljyjkfv
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Прочитала вчера в одной из тем такую фразу: "Есть большая разница между крещением Духа Святого и крещением в Дух"

есть два крещения:

крещение Иоанна это крещение водой в покаяние

и

крещение Павла это крещение духом во имя Господа Всевышнего

я предполагаю что:

крещение духа Святого это крещение духом Святого крещение Павла

а

крещение в Дух это крещение в Дух Святой то есть третье крещение

но чье это крещение я затрудняюсь сказать

Михаилович
Старожил
+706
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
"Всякий кто призовет Имя Господне - спасется". А кто хотел, "мне бы только у порога дома Божия", тот там и будет - у порога.

А что лучше?  В смысле, что ближе к Господу: быть просто среди спасенных или у порога дома?  Как в моем понимании: спасенных много и они во дворах, а порог дома ближе.  Но может я ошибаюсь?

Старожил
+706
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата fljyjkfv
крещение духа Святого это крещение духом Святого крещение Павла а крещение в Дух это крещение в Дух Святой то есть третье крещение

Да, но какая между ними разница?  Было написано, что между ними большая разница. А что за разница не сказано.

Старожил
Pav
-182
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А что лучше? В смысле, что ближе к Господу: быть просто среди спасенных или у порога дома? Как в моем понимании: спасенных много и они во дворах, а порог дома ближе. Но может я ошибаюсь?

И то и другое намного ХУЖЕ, чем быть во Вселенской Церкви Христа. А у порога, это вообще почти "нигде".

Ну представьте сами, пришли к вам гости, одни зашли в дом,а другие сели У ПОРОГА вашей калитки, и сколько вы их не звали в дом, они отказались.

Будут ли эти гости участвовать в вашем общении - НЕТ. Просидели у порога (калитки, забора) и пошли домой, НЕ солоно хлебавши.

То же самое и в духовном, у порога, это значит - "нигде", на ЗАДВОРКАХ.

Старожил
+706
|16 Авг 2012
1 Цитировать

Наверное это те, кто успел спастись в последний момент, да?  Они ничего не успели.

А спасенные народы - это спасенные по вере.  Но они не рождены свыше, да?

Рожденные свыше - это уже Тело Христово?

Тело Христово - это Церковь?  Я много раз слышала, что Церковь - это Невеста, но не все христиане станут Невестой.

Так может Невеста - это только те, кто крещены в Дух?  А от кого зависит такое крещение: по желанию человека или по избранию Бога?

Старожил
Pav
-182
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А спасенные народы - это спасенные по вере.

Все они спасенные по вере, и которые во вселенской Церкви тоже. Но от того как ты жил на этой земле и что ты делал, будет зависеть ТВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ТАМ, где ты конкретно будешь и в каком статусе.

Этот СТАТУС, человек зарабатывает сейчас, живя еще на земле, там уже нет перемены, что заработал здесь, то и получишь. Даже во вселенской Церкви и то будут разный статус, у разных христиан. Кто то будет ВЫШЕ, кто то по статусу НИЖЕ, что говорить про остальных, спасенные народы и т.д.

Поэтому Павел и говорит,"Итак БЕГИТЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ" (свой статус-положение во вселенской Церкви)!

Старожил
Pav
-182
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Тело Христово - это Церковь? Я много раз слышала, что Церковь - это Невеста, но не все христиане станут Невестой. Так может Невеста - это только те, кто крещены в Дух? А от кого зависит такое крещение: по желанию человека или по избранию Бога?

Тело Христово = это вселенская Церковь = Невеста Христа. Это однозначные понятия.

= Я много раз слышала, что Церковь - это Невеста, но не все христиане станут Невестой. =

Прекрасные слова, только поправка, НЕ ВСЕ верующие во Христа станут Невестой, потому что христиане, это уже другая категория. В переводе - подобный Христу, или преображающийся в образ Христа, это только те, которые ПРОДАЛИ  свою жизнь Богу, они ею уже самостоятельно НЕ распоряжаются, другими словами ПОСВЯТИВШИЕ себя Христу.

= Так может Невеста - это только те, кто крещены в Дух? А от кого зависит такое крещение: по желанию человека или по избранию Бога? =

Это только мое мнение. Я пришел к твердому заключению, что в Невесту войдут только те, которые ПРИНЯЛИ крещение Духом Святым. Все остальные тоже спасены, но в спасенных народах и т.д.

А крещение Духом Святым зависит от воли и решения человека, но КРЕСТИТ только Бог. Окончательное решение за Ним, если Он видит, что вы еще не готовы или в грехах, вы не получите духовного крещения, пока не исправите свои пути.

Удален
fljyjkfv
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да, но какая между ними разница?

ну с крещением духа Святого вы поняли я так понял

а крещение в Дух Святой это может крещение огнем

Михаилович
Старожил
+287
|16 Авг 2012
0 Цитировать
7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
 
 
сотворите же достойный плод покаяния
 
 
и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
 
 
10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
 
 
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
 
 
12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
Внимательно читайте Библию, потому что крещенные Духом Святым - это спасенные, "пшеница", а крещенные огнем - это те, кто оказался не приносящим плода деревом или соломой.
Эта речь Иоанна Крестителя неразрывна, и все сказанное нужно рассматривать целиком, а не вырывая из текста отдельные фразы. Бог и в Ветхом Завете неоднократно сравнивал Свой гнев с огнем.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
Pav
-182
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
потому что крещенные Духом Святым - это спасенные, "пшеница"

Очень хорошая речь! Жаль только что мы расходимся во взглядах, что есть крещение Духом и когда человек его получает. А в остальном прекрасно.

Старожил
+287
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Очень хорошая речь! Жаль только что мы расходимся во взглядах, что есть крещение Духом и когда человек его получает. А в остальном прекрасно.

Давайте служить Господу, принимая друг друга, а Господь вразумит каждого в свое время. Я верю, что у Бога достаточно могущества для этого

Я знаю баптистов, отвергающих остальных, так же и харизматов, и пятидесятников, которые отвергают других, но я был и харизматом, и пятидесятником, а еще ранее - православным, теперь я баптист, но я помню свое рождение свыше, спасение от Господа, и я знаю, что Бог во всех Своих детях трудится, к какой бы конфессии или деноминации ни принадлежали

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
SHanell
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата Philadelfia
А я не знаю, что значит это понятие "крещение в Дух"

А такого не существует.

Все очень просто. Когда человек осознает греховность, кается перед Богом, признает и испоедает Христа своим Спасителем и принимает решение посвятить свою жизнь тому, чтобы следовать за Ним, в тот момент он принимает Святого Духа. Точка.

Все остальное - от лукавого. В том числе так называемое  крещение непонятно каким духом со знамением говорения на иных языках.

И не парьте себе голову еретическими бреднями. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+706
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
Все очень просто. Когда человек осознает греховность, кается перед Богом, признает и испоедает Христа своим Спасителем и принимает решение посвятить свою жизнь тому, чтобы следовать за Ним, в тот момент он принимает Святого Духа. Точка. Все остальное - от лукавого. В том числе так называемое  крещение непонятно каким духом со знамением говорения на иных языках.

Сестра, вы отказались от крещения с языками?

Мне как-то странно это сделать.   Получается, что Отец подал мне камень вместо хлеба.  Более того, Он отдал Свое дитя, которое искренне Его любило и доверчиво шло к Нему, дьявольскому духу?

Я не смогу такому Богу больше доверять, не смогу не то что любить, но даже уважать.  Это предательство.

С другой стороны я не вижу большого смысла в таком крещении.  Никакой особой духовности у крещеных с языками нет.  Ни в церквях нет, ни у отдельно взятых людей тоже нет.  Нет там, кроме языков, никаких особых духовных даров.  А в церквях вместо любви к людям проявляется какая-то супер-любовь к деньгам или к властвованию.   Тогда что это?

Первое время все это не было видно.  Но шли годы и и вот по плодам можно рассуждать о деревьях.  И выводы какие-то неутешительные.  Поэтому мне стало интересно.  Я подумала, что может быть есть какие-то разные Духовные крещения, и я что-то не до конца понимаю?

Если бы какой-то глупец брякнул, то я бы не обратила внимания, но в той теме человек очень здраво, толково объяснял и потом сказал о том, что есть БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА между крещением Духа в Тело и крещением в Дух.  Хотя может он и имел в виду под крещением в Дух крещение с проявлением языков

Старожил
+1490
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Все очень просто. Когда человек осознает греховность, кается перед Богом, признает и испоедает Христа своим Спасителем и принимает решение посвятить свою жизнь тому, чтобы следовать за Ним, в тот момент он принимает Святого Духа. Точка.

Ну да.

 

Цитата Philadelfia
Сестра, вы отказались от крещения с языками? Мне как-то странно это сделать.   Получается, что Отец подал мне камень вместо хлеба.  Более того, Он отдал Свое дитя, которое искренне Его любило и доверчиво шло к Нему, дьявольскому духу?

Во времена первоапостольской церкви была такая проблема, что некоторые имели крещение Иоанново, но не крещение в Иисуса Христа: "Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать." (Деян 19:1-6)

Но была и обратная ситуация, когда Духа Святого уже приняли, но не ещё были крещены в воде: "Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? И велел им креститься во имя Иисуса Христа. " (Деян 10:44-48)

Такая тогда складывалась ситуация. Но нам-то зачем искусственно разделять покаяние, водное крещение и принятие Духа?

Что касается языков, то вопрос не в языках, а в том, почему их обязательно надо получать в ходе какого-то отдельного ритуала?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+706
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Баптисты крещены Духом в Тело? Конечно.  А православные?   А у харизматов и 50-ков наблюдается что-то особое?  Да ничуть.   (Я спрашиваю только о реально верующих людях).

Но я согласна с тем, что сказал Пав:

 

Цитата Pav
Прекрасные слова, только поправка, НЕ ВСЕ верующие во Христа станут Невестой

Вот!  А ведь РАЗНИЦА не в косынке на голове, не в болтании на языках, о православии я вообще молчу.  Это все может быть проявлением внешним.

РАЗНИЦА находится внутри человека, причем любой деноминации.  Это и правда Дух наполняющий и преображающий в образ Христа.

Но проявляться может по-разному.  В Таллинском пробуждении проявлялась ЧУДЕСНАЯ СИЛА к исцелениям.  А у верующих, сидевших и сидящих в тюрьмах за веру, - СИЛА ВЕРЫ.  А вот взять, к примеру, фильм "Поп" - вот образ Христа в ЛЮБВИ к людям.   А еще есть страдальцы по типу Иова - опять же образ Христа в проявлении ТЕРПЕНИЯ и СМИРЕНИЯ.  Через учителей и пророков говорит Господь МУДРОСТЬЮ.  И т.д.

А вот ПОЧЕМУ у одних  есть это, а у других нет - не знаю.  Может и правда есть особое крещение или как говорят ПОМАЗАНИЕ?  Но так обычно говорят о служении, но не о помазании на страдание, например.  Смешно даже звучит.

Вобщем, больше вопросов, чем ответов.

Удален
SHanell
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата Philadelfia
Сестра, вы отказались от крещения с языками?

Да. Отказалась. Более того, в этом покаялась.

 

Цитата Philadelfia
Получается, что Отец подал мне камень вместо хлеба.  Более того, Он отдал Свое дитя, которое искренне Его любило и доверчиво шло к Нему, дьявольскому духу?

Сестра, но ведь все просто! Бог не давал нам это. Нигде в Библии не говорится о крещении Святым Духом так, как это преподносят и как делают нам! Более того! Нигде в Библии не написано, что спасенный верующий обязательно будет говорить языками и что крещение Святым Духом (или в Дух - дурь одна и та же) - что-то обязательное. Почитайте 1 Коринфянам. Там говорится, что языки - ОДИН ИЗ даров Духа, которые  Дух распределяет как ЕМУ - ЕМУ И ТОЛЬКО ЕМУ! - угодно! А не под тарабарское бормотание заблужающихся, которые стали в кружок и положили руки на плечи новообращенного!

В Библии сказано, что мы запечатлены Святым Духом в день искупления. Ну что еще нужно сверх этого? Меня удивляет, как же наша плоть ищет чудес и знамений всяких, а Бог - это тихое веяние ветра, слезы раскаяния и оттаявшее сердце. Разве для того чтобы любить, разве для того чтобы читать Слово, размышлять над ним, жить по нему, различать и ненавидеть зло и грех - разве нужно особое крещение и тарабарщина с выпученными глазами?

Дух дышит где и как хочет. И что такое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО быть чуткой к Нему, что такое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО слышать, поенимать Его и следовать за Ним я поняла именно тогда, когда перестала заниматься, простите, духовной мастурбацией, когда обратила взор и разум  в Слово и на Христа.

Нет в Библии крещения Святым Духом как отдельного таинства, ритуала.

Извините за прямоту, пожалуйста, но я в этих всех "крещениях" чем-то, во-что-то, в-кого-то и так далее не вижу ничего, кроме чудовищной сатанинской профанации жертвы Христа.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+706
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Что касается языков, то вопрос не в языках, а в том, почему их обязательно надо получать в ходе какого-то отдельного ритуала?

Ну не языки же сами по себе хотят получить, а именно СИЛУ ДУХОВНУЮ, которая проявляется различными ДАРАМИ, в том числе и языками.

Но получается, что на языках болтаем, а кроме этого ничего нет.

Более того, так как и языки по Библии есть разные,  то проявляется почему-то только молитвенный язык (то есть говорение себе и Богу), а вот для свидетельства неверующим (то есть говорение на незнакомом иностранном) или для церкви (то есть пророческий с одновременным проявлением интерпретации) - этих ЧУДЕСНЫХ проявлений что-то не очень много.  Во всяком случае о них много не слышно.  Ведь так?

Отсюда вопрос: где же ожидаемая ДУХОВНАЯ СИЛА?  И по какому принципу отбираются люди, которые станут Невестой?

Удален
ray
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
"Есть большая разница между крещением Духа Святого и крещением в Дух"

что в лоб что по лбу

нет никакой разницы

ну а то что выдумывают какие то доморощенные теологи- выкрутасы..ум за разум у них зашкаливает...вот и пишут всяко

ничего более полезного не напишу как только:

пожалуйста..всем кому действительно интересно это и мнооогое другое

не затруднитесь...откройте сайты: kbk.ru и читайте в книгах апостолов вот тут: ministrybooks.ru

всё остальное- игра непреобразованного ума и нелепые выдумки

вы зря тратите время пытаясь читать посты где просто муть какая то...

в приведённых мной адресах - сокровища для ищущих!

всё что я либо когда либо читал и слышал в протестантизме или других конфессий и в сравнение не идёт с теми глобальными и фундаментальными откровениями которые Бог дал Церкви и  святым и высвободил через двух действительно настоящих апостолов-

Вочмана Ни и Уитнесса Ли

смотрите сами

учение по данной теме там разложено по полочкам

и не нужно выдумывать ничего

Гость
0
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Нигде в Библии не написано, что спасенный верующий обязательно будет говорить языками

есть 2 принципа говорения на языках в Писании.

1) Вавилонский принцип (Бытие11:6-9) - это принцип разделения, когда слушающий не понимает говорящего. это произошло в результате греха перед Богом - был один народ и разделился на много народов. был один язык и разделился на много языков.

2) Принцип Духа Святого (Деян.2гл.) - это принцип соединения, когда слушающие понимали говорящих. этот принцип сработал в день Пятидесятницы, в доме Корнилия. смысл говорения на языках от Духа Святого в том что бы иностранцы (Деян.2:7-11) могли понять обращающегося к ним христианина).

практически все случаи говорения на языках у пятидесятников и харизматов соответствуют именно Вавилонскому принципу, ведь слушающие не понимают говорящих на языках. а при говорении на языках от Духа Святого слушатели понимали говорящих Апостолов.

Гость
0
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Более того, так как и языки по Библии есть разные, то проявляется почему-то только молитвенный язык (то есть говорение себе и Богу), а вот для свидетельства неверующим (то есть говорение на незнакомом иностранном) или для церкви (то есть пророческий с одновременным проявлением интерпретации) - этих ЧУДЕСНЫХ проявлений что-то не очень много. Во всяком случае о них много не слышно.

Коринфская церковь была очень проблемная, в том числе и в области говорения на языках. Коринфский язык был непонятен слушателям, в этом одно из отличий говорения на языках в Коринфе, от говорения на языках в День Пятидесятницы. Коринфский феномен совпадает с Вавилонским говорением, а не с Апостольским. Поэтому Павел и не разрешал в церкви говорить на непонятных языках - 1Кор.14:27-28:

27Если кто говорит на незнакомом языке,
говорите двое, или много трое, и то порознь,
а один изъясняй.28Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви,
а говори себе и Богу.
Гость
0
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мне как-то странно это сделать. Получается, что Отец подал мне камень вместо хлеба. Более того, Он отдал Свое дитя, которое искренне Его любило и доверчиво шло к Нему, дьявольскому духу?

если говорить о непонятном говорении на языках, то не нужно во всём видеть демонизм или одержимость. у одержимых людей есть обязательные проявления - это противление имени Иисуса Христа, но почти все говорящие на непонятных языках не противятся имени Иисуса Христа. зачастую говорение на непонятных языках - это чисто психологические проявления, не связанные ни с дарами Духа Святого, ни с демонами.

1 2

Что такое крещение в Дух?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы