Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самодостаточность - где грань?

Старожил
+1172
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ray
и всё меньше хочется обращаться к людям много такого в обществе но страшно когда в церкви это есть

В принципе ты описываешь - охладеет любовь...да, этого все больше, и в себе приходится с этим бороться...Я не вижу другого способа, как брать у Бога силу - в молитве, в вере...иначе начинает казаться, что самому не хватает, куда на других тратиться...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Barc
|25 Авг 2012
1 Цитировать

самодостаточность ( самоуверенность) дает только Бог. отчасти только -  люди, но те же люди  порождают также и комплексы неуверенности и неполноценности. а БОГ - никогда.

посему, самодостаточность - сейчас всего лишь громкая фраза...

вы не задумывались почему  христиане,  верующие люди,  такие спокойные, всегда терпеливые и приветливые. в них  чувствуется стержень. нерушимый.  в них нет комплексов. они могут просто  подойти и заговорить с вами на улице о Боге..не испытывая при этом комплексов (по типу : "что сказать", или "как я сейчас выгляжу со стороны", итп).

я встречала таких поистине самодостаточных людей в своей жизни, немного правда, но они всегда -ориентированы на Бога, а не на окружающий мир и его мнение....

самодостаточность  сегодня- это скорее пафос, нежели вот то глубокое чувство удовлетворения и уверенности в себе.

такой пафос я  наблюдаю каждый день, оглянувшись вокруг себя ,даже среди "христиан",  которые  кичатся своими материальными благами и достатками, выкладывая в соц. сети фотографии в лучших  местах где они были , в странах-городах)... это смешно.

самодостаточный человек скромен,  прост и  чист душою.

все это определяется невооруженным взглядом, и как правило, такие люди всегда врезаются в память.

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Старожил
+240
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
такой пафос я наблюдаю каждый день, оглянувшись вокруг себя ,даже среди "христиан", которые кичатся своими материальными благами и достатками, выкладывая в соц. сети фотографии в лучших местах где они были , в странах-городах)... это смешно.

как-раз реально богатые люди никогда не кичатся своими богатствами, единственное, могут намекнуть на свой статус в случаях, когда к ним навязчиво лезут с глупыми разговорами очень приставучие и не сильно умные личности, коих как-раз очень много в церквах.Но в выставлении фото в хороших местах ничего плохого нет

1 2

Самодостаточность - где грань?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы