Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак. Как не ошибиться? 5. "... а сначала не было так."

Писатель
+61
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата PaporotnIK
Как то прям не могу не согласиться. Так как увидев названия тем хотелось найти еще духовную пищу после проповеди пастора в моей церкви на тему брака. Но простите брат Lemnik вам и правда надо потренироваться в написании и реакции на критику или вопросы к написанному вами.

Мне жаль... Вы , наверное, сам  всё знаете! А что же молчите?

О таком пастыри проповедовать не любят. Если и говорят, то общими словами, вокруг да около, намёками... О крайностях в сексе я еще не слыхал....

Об этом слегка говорили только Джош Макдауел, его жена и сын. На конференции в Минске. Она была однажэды в далёком  ...2002-м. На ней  было 600 человек. 500 из них ...пастыри! И... Ни один из них не продолжил, не развил, даже не повторил этой темы в своих проповедях за все эти годы. Хотя о браке (в общем) поговорить любят:  "Делайте выбор, детки!"

Но о крайностях - это только ...как вступление. Но с намеком.

Молодые люди крайности вам только навредят. Они оттвлекут от истинных ценностей. А о них ...далее. Кому хочкся быстро... Спешу огорчить. Я таблеток не раздаю. Смысл первых двух  постов - "Почему в меру - это хорошо!"

Писатель
+61
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата PaporotnIK
Как то прям не могу не согласиться. Так как увидев названия тем хотелось найти еще духовную пищу после проповеди пастора в моей церкви на тему брака. Но простите брат Lemnik вам и правда надо потренироваться в написании и реакции на критику или вопросы к написанному вами.

Мне жаль... А может вы все это уже знали? Так что же не делитесь? Это СЕКРЕТ?

В далеком 2002 году, в Минске, Джош Макдауэл проводил конференцию. На ней он, его жена, его сын затрагивали и этот вопрос. На этой конференции было 600 человек. 500 из них ...пастыри. Но с тех пор я ни одной проповеди на такую тему не слыхал. Прослушали и ...молчок!

Нет. Поговорить о браке любят! Но все в обшем, прописные, услышаные и выверенные истины, вокруг да около.... А конкретно говорить ...стесняются? Или считают это соблазном? Для себя?

Только и слышно, что - "Делайте правильный "выбор"!".

Темы о браке я открывал с целью свидетельствовать тем, кто ещё только гготовится к супружеству. Этот их дело принимать или нет то, что я говорю. А с критикой ... нападают те, у кого всё давно ...сложилось как нибудь. Именно с отрицанием, не привнося в этот вопрос ничего конструктивного.   Поэтому и приходится грубить (слегка, кое в чём) в ответ на ...пустую демагогию.

А молодым - совет №1 темы: не стремитесь в крайности. Они только повредят браку. Может со временем... Но истины вы тут не найдете.

Не увидел, что пост ушёл на вторую страницу, поэтому продублировал его.

Извините...

Удален
Jaklin
|15 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата lemnik
Вас почитать, так у вас всё просто.

Спасибо, я старалась. А то раньше как начну мыслю свою излагать, самой ничего не понятно.

 

Цитата lemnik
Я ханжа, а вы за полную свободу в отношениях!

Да! я за полную свободу в рамках супружеских отношений.

Помню замужем была когда-то...так свекр каждое утро говорил такую фразу "Ночью надо спать!".

Если бы он мне сейчас это сказал, я бы ответила: "Правильно! Вот и спите себе спокойненько".

 

Цитата lemnik
Вы считаете, чтот крайностей (я пока только о крайностях говорил, которые можно даже к исключениям отнести) не бывает? Что они , если и есть, то влияют благотворно?

Крайности бывают всегда. Но на то они и крайности, чтобы быть исключением из обыденности. Но, анализируя черезмерную сексуальную активность супружеских пар, Вы не замечаете как сами впадаете в крайность. Сексоголизм, пагубное влияние. В чем пагубность Вы так и не ответили.

если ВЫ рассматриваете этот пример, то, наверняка не с потолка ж Вы его взяли. Каков источник? СМИ? Или собственный опыт? Возможно Вы начитались о пагубности мастурбации и пытаетесь таким образом объяснить себе откуда у них (этих молодых) столько азарта.

 

Цитата lemnik
Что в Эдеме все ..голыми ходили.

Не все. Только Адам со своей женой. Муж и жена ходили голыми. Думаю, что не только ходьбой они там занимались.

Так что мешает Вам со своей женой устроить у себя дома свой Эдем и ходить голыми?

Писатель
+146
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Он поручил мне только свидетельствовать, а не НАСТАВЛЯТЬ!

От того, каким словом вы назовете свое творчество, понятнее оно не станет. Вот какая разница, свидетельствуете вы или наставляете, если пока еще никому не удалось уловить смысл темы? И это вам уже ВСЕ говорят. А вы упрямо усматриваете в этом то "неуважение к себе", то "вам Божье не важно", но тут же пытаетесь выкрутиться, объявив, что ваши посты только для "начинающих и неопытных", как будто это что-то меняет.

Не важно для кого они, если вы не можете внятно донести хоть до какой-либо аудитории ваши мысли. А все уточняющие вопросы воспринимаете как наезд и в ответ бодро хамите, опять же запутанно и неудобоваримо, что с первого прочтения и не понятно, по какому поводу хамство (таки чудное свидетельство у вас получается).

Можете и дальше оставаться в вашей стране чудес, где все вам внимают, схватывая с полуслова, восклицая Да и Аминь. Но если вам таки важно, чтобы ваши слова были восприняты, меняйте тактику, а то скоро все ваше окружение окажется в вашем списке «непонимающих Бога».

И подсказка.) Вы тут не на экзамене в школе в качестве экзаменатора. Такими методами вы не добьетесь понимания. Если вам есть что сказать, то просто возьмите и СКАЖИТЕ, уточнив, а что другие думают по поводу ваших свидетельств, что позволит нормально обсудить тему. Вот так тут люди и общаются.))) А вы устроили битву экстрасенсов "угадайте, что я имел в виду" и обижаетесь, что таки нет тут экстрасенсов.)))

Не поверите, но мне действительно интересно, что же вы пытаетесь сказать огромным количеством тем, которые, как близнецы, очень похожи невозможностью уловить их смысл. Можете продолжать играть роль оскорбленного, а можете написать таки ваше свидетельство, а не смаковать подробности «сесуальных отклонений» - кто, как и сколько - что вообще непонятно к чему было (1 и 2 посты). Но если вы в ответ хотели услышать другие «примеры отклонений», чтобы всем вместе их обсмаковать, то вы правильно начали…

Удален
Jaklin
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата
Если вам есть что сказать, то просто возьмите и СКАЖИТЕ

Сказать всегда есть что. Вопрос - "как сказать". На форуме есть несколько тем, нескольких авторов, которые не нуждаются в оппонентах. Они пишут свои мысли, старница за страницей (кто-то) либо открывая для каждой новой мысли новую тему, которая медленно уходит в архив.

Но есть блог. Там возможно меньшее количество людей будут Вас читать, уважаемый автор, зато не будет раздражения от непонимания Ваших идей.

Писатель
+146
|16 Авг 2012
1 Цитировать

Да вот в том то и дело, что вообще не понятно, чего же хочет на самом деле наш уважаемый автор.

Но может он все-таки снизойдет и прояснит ситуацию... (ну да, я оптимистка, всегда верю в лучшее в людях))). А то че-то уже поднадоела эта его загадошность. Но еще немного интересно))))

Писатель
+61
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Цитата lemnikЧто в Эдеме все ..голыми ходили. Не все. Только Адам со своей женой. Муж и жена ходили голыми. Думаю, что не только ходьбой они там занимались. Так что мешает Вам со своей женой устроить у себя дома свой Эдем и ходить голыми?

Перввая мысль утверждающая в теме  нечто своё! Первый ответ на вопрос "А как было?"!

 Поспорим? В Эдеме голыми ходили все и всегда. Лишь перед самым вылетом из него, когда люди  уже согрешили, начали ...одеваться. Делать "опоясания".

Тема снова получается огромной. И в связи с многими вопросами её, но по  размеру в основном их-за флуа (не доказывающего неправильность выводов темы, а доказывающих, что их излагает "фу"-человек. То бишь я...), на который я ведусь. Из-за такого троллинга вынужден отрыть новую тему.

Обещеаю бльшеи не вестись! Ихзвините.

Продолжение первых двух постов в теме 5/2.

Гость
+2
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
А может я у вас лакомый кусочек отобрал? Оттого вы с ...крутой критикой!  Ну, извините...Вам самому ...не смешно это?   А второе..  . К вам часто подходили? К чужому человеку за опытом гармонии в половых отношениях супругов. И вы отвечали каждому ндивидуально? Каждого наставили? Как? Что? На что ...наставили? Демагогия это, уважаемый... Вы желаемое, по привычке, за действительное выдаёте. И озвучено ...складно! Не стоит... Не на кафедре, чай....

Простите, брат, за долгое отсутствие. Мучили сомнения – продолжать дискуссию или нет.

О каком «лакомом кусочке» и «крутой критике» вы говорите? Мне и правда уже стало смешно. Я просто делюсь своими мыслями на выложенный вами текст. Если мои слова вам не приятны, то прошу не обижаться, а принять, хотя бы как мнение отличное от вашего.

Гы-гы.. Нет очереди ко мне не стоят. Я всего лишь дите Божие со своим маленьким опытом.

И о каком борделе и пальцах? Например, я знаю что норма гемоглобина 120-170г/л( для м -130-170г/л, для ж – 120-140г/л)  и понимаю, что то что выходит за рамки - это не есть хорошо(скажем так). Зачем мне говорить, что 80 г/л ,200 г/л (и множество других вариантов)  - это плохо для здоровья, если я и так это понимаю (конечно, если у меня нет отклонений в умственном развитии). То есть, если я читаю Библию (а в ней нет ни одного аспекта брака, которой бы обошли стороной) и вижу наставления для меня, то зачем мне рассказывать об отклонениях? Пощекотать фантазию?

Я благодарю Господа за то,что в моей жизни были люди, которые помогали мне и в таких вопросах

итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. Матф.10:16
1 2

Брак. Как не ошибиться? 5. "... а сначала не было так."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы