Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощание ...сиамки!

Старожил
+1172
|2 Авг 2012
12 Цитировать

Вот, друзья, по зрелом размышлении и многих попытках решилась-таки - ухожу.

Кто хочет емейл - стучитесь, скину.

Кратко причину могу сформулировать так: форум становится вовсе не христианским и похоже, что никто об этом не заботится...какое-то время я подвизалась в скромной роли донкихотствующей Жанны дАрк, но потом поняла, что

...разумный безмолвствует в это время, ибо злое это время. 14 Ищите добра, а не зла, чтобы вам остаться в живых, – и тогда Господь Бог Саваоф будет с вами, как вы говорите.

Всех люблю, всем благословений!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
котыгорщик
|2 Авг 2012
11 Цитировать

Давай, Дорогая!

Пиши, коли захочешь!

Отдохнешь - возвращайся, если захочешь.

не удаляй ник, плииииз! если захочешь!

Цемкаю тебя! Не будет хватать твоего зрелого мнения.Обнимаю.

вужык, он же город-убежище, он же котыгорщик, и скоро - вужык МЧС.

Старожил
+2039
|2 Авг 2012
19 Цитировать

Мириам, дорогая, меня тоже посещают такие же мысли. Но такие, как ты уходят, а они - остаются. И не разумный безмолвствует, а равнодушный. Мне тоже плакать хочется, когда я читаю о том, как лишают Христа божественности, о том, как можно и нужно иметь секс до брака и т.д. Почему это происходит? Мне думается, что здравомысленные, которые в Теле и с Ним, имеют множество других забот помимо форума, и не так часто тут появляются. А обольщенным некуда идти и не с кем общаться, как только здесь - вот и происходят перегибы. Но я верю, что Господь соблюдет Себе верных и в реале и на форуме.

Вообщем, весь мой мессидж к тому, чтобы ты не уходила, т.к. всё что здесь происходит не неожиданность для Господа. Не уходиииииии!!!!! А емейл мне в любом случае скинь))))

Учусь любить людей!
Писатель
+135
|2 Авг 2012
10 Цитировать
Цитата Dana
Мне думается, что здравомысленные, которые в Теле и с Ним, имеют множество других забот помимо форума, и не так часто тут появляются.

очень верно сказано.

 

Цитата Мириам
Вот, друзья, по зрелом размышлении и многих попытках решилась-таки - ухожу.

Англичане уходят не прощаясь, а евреи, как говорят, прощаются, прощаются, но никак не уходят...

С Вами я на форуме "пересекался" не часто и Вас, можно сказать, не знаю, но, надеюсь, Вы - еврейка...

Писатель
+146
|2 Авг 2012
9 Цитировать
Цитата Мириам
Кратко причину могу сформулировать так: форум становится вовсе не христианским и похоже, что никто об этом не заботится...какое-то время я подвизалась в скромной роли донкихотствующей Жанны дАрк, но потом поняла, что

Ну все как в жизни, мы же не только с христианами общаемся и в реале. Везде нас эти бессовестные "нехристи" достают)))))))

А уйти-неуйти-вернуться это таки естественный круговорот вещей в природе. И ничего в этом страшного нет. Все когда-нибудь приедается и даже в нете бывает хочется "сменить обстановку".

Иногда нужно поговорить тут, выплеснуть накопившееся, кому-то че-то посоветовать, чтобы и самому поумнеть от этого))) А потом это становится не нужно.

Ну а когда опять станет нужно, то велкам

Удален
Галя ✡
|2 Авг 2012
9 Цитировать
Цитата Driver
Англичане уходят не прощаясь, а евреи, как говорят, прощаются, прощаются, но никак не уходят...

Ага. Это я так ухожу, как евреи: и себе говорю об этом в который раз, и другим рассказываю (причем так убедительно), но все никак не уйду... 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1172
|2 Авг 2012
10 Цитировать
Цитата Dana
А обольщенным некуда идти и не с кем общаться, как только здесь - вот и происходят перегибы.

Так а кто слушает, Даночка?

Пока слушали - еще ладно, я тоже думала, что таки польза обчеству от моих мудрых мыслей...но обчество поменялось. Как грибы растут уже  не просто обольщенные,  а прям засланцы...на них еще порох тратить...

Не, весь я не уйду, как говорится)))) так, самозамаскируюсь, почитывать буду...

Пишите в личку!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+129
|2 Авг 2012
14 Цитировать

поддерживаю мою драгоценную Дану.

Не надо уходить. Сейте слово. Наше дело сеять.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1513
|3 Авг 2012
10 Цитировать
Цитата Мириам
по зрелом размышлении и многих попытках решилась-таки - ухожу.

уж сколько иx упало в эту "бездну" разверстую в дали, может быть настанет день когда и я исчазну с поверxности "земли" (я имею ввиду наш форум), застынет все что пело и боролось, сияло и рвалось и зелень глаз моиx и нежный голос и золото волос. и будет жизнь с ее насущным xлебом с забывчивостью дня. И будет всё — как будто бы под небом и не было меня (такой живой и настоящей) ! :))

.......................теперь  сама прощальная речь:

— К вам всем — что мне, ни в чём не знавшей меры,
Чужие и свои?! —
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто — слишком грустно
И скажем, только.. эээ.. 30 лет :))

За то, что мне — прямая неизбежность —
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру…
— Послушайте! — Ещё меня любите
За то, что я уйду! :))

Mириам лично я с Bами не часто пересекалась, но помница плюсики ставила, значит Bы xорошая! :))

но если уже решили, то идите с Богом, а мы с Hим остаемся! :))

P.S.

незнаю когда я уже оставлю этот форум, в эту сторону за 3года ни разу не дышала, но если собирусь, то тему по этому поводу открывать не стану,  xотя совсем не протиф подобныx, просто мне не нравицца печалька, когда кто-то xороший уxодит.

с уважением алое.
Удален
Jaklin
|3 Авг 2012
11 Цитировать

Мириам-ты мне друг, а это значит!

В Писании так много мест, посвященных общению! Лично я долго приглядывалась к Матф. 7:6))) А еще сказано, что обличать кощунника ненужно. Это про молчание, которое не есть равнодушие. Просто я многие аватарки  не читаю, во многих темах не участвую - а смысл?

Больше хранимого храню.

Кого здесь любить - люблю. Все просто.

Адрес свой тебе даю.

Старожил
+2773
|3 Авг 2012
7 Цитировать

Мирьям, мы мало пересекались, но мне нравилось то, что ты писала. Ты хорошый и искренний человек, ну если ты решила, то делай. Я думаю, что слово посеянное тобой, не пропадет зря. И если захочешь, приходи. А плевелы всегда будут, до времени, ты же знаешь.Удачи тебе во всем милая!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
IBagira
|3 Авг 2012
2 Цитировать

А что такое сиамка? :)

Удален
Олеся
|3 Авг 2012
8 Цитировать

а я буду просить остаться,

как бы там ни было, нельзя так с нами! помню твои точные определения, вообще, интересно было читать

вчера прочла, как тебе написала Полина, что, мол, нечево торчать на форуме, подите ко к детям,

не обижайся, дети- не главное! главное- дети Божьи! 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2039
|3 Авг 2012
11 Цитировать
Цитата Jaklin
А еще сказано, что обличать кощунника ненужно. Это про молчание, которое не есть равнодушие. Просто я многие аватарки не читаю, во многих темах не участвую - а смысл?

Вот!!! Вот она сермяжная правда! Если мы будем игнорировать явных "засланцев" - они сами уйдут, они же и питаются нашими попытками поставить их на путь истинный. Но снова и снова кто-то пытается вразумить "работничков" под разными никами...

Учусь любить людей!
Удален
Teist
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
Вот!!! Вот она сермяжная правда! Если мы будем игнорировать явных "засланцев"

вот и игнорируй молча. зачем минусы то ставишь???, не читай меня, меня нет для тебя и тоби подобных...

не желай другим того, что себе не желаешь
Старожил
+2039
|3 Авг 2012
8 Цитировать

А я тебя и не имела в виду под "засланцами", ты - наш... только злой опять... А минус за хамство. Да, я еще попросила вытереть твой пост и нажала на кнопочку "жалоба")))))

Учусь любить людей!
Удален
Teist
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
А я тебя и не имела в виду под "засланцами", ты - наш... только злой опять... А минус за хамство. Да, я еще попросила вытереть твой пост и нажала на кнопочку "жалоба"))))

что сказать молодец, ещё парочку таких друзей и врагов не нужно. а я не злой. я честный, я как сиамские.. не убегаю, а говорю . то что думаю...., а мне вот честно сейчас всё рано. что обо мне скажут, захожу и говорю что думаю..., нравится вам или нет дело третье для меня. а что жмёте на жалобу. жалуетесь. я тоже не в обиде почти, в СССР - 6 млн. было сексотов, которые доносили. о тех кто думал. как не все, желаю удачи, не бось помолились даже, когда жаловались....

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
Странник 3
|3 Авг 2012
5 Цитировать

Предлагаю переименовать тему в: "ЗасланЦЫ и ЗасланКИ" 

Старожил
+1172
|3 Авг 2012
10 Цитировать
Цитата Олеся
вчера прочла, как тебе написала Полина, что, мол, нечево торчать на форуме, подите ко к детям, не обижайся

Лесь, на на что там обижаться...

Я честно не очень вижу, кого вразумлять, хотя наверно и заходят же молодые, зеленые, все-таки неплохой портал, и тут сразу форум)))

Хотя знаете, девочки, таки я повременю. Писать меньше буду, цепляться не буду, но повременю. Вон хоть Теистов коммент говорит о важности моего тут присутствия))))

И еще - такие темы надо заводить уже для того, чтоб почитать вас...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2039
|3 Авг 2012
9 Цитировать
Цитата Мириам
Хотя знаете, девочки, таки я повременю.

Слава Богу. Очень правильное решение))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1172
|3 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Dana
Слава Богу. Очень правильное решение))))

Ага...помнишь "Любовь и голуби"? не пой-ду!))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2039
|3 Авг 2012
10 Цитировать
Цитата Teist
а я не злой. я честный,

Я тоже... видишь даже честно про жалобу написала)))) Только честным можно быть и без грубости, а честность без милости - ИМХО вообще дуболомство (я не о тебе, просто рассуждаю) К себе мы все хотим милости, а к другим применяем честность или справедливость, а написано, что надо поступать с другими так, как хочешь чтоб с тобой...

И не молилась я перед "пожаловаться", я не настолько духовна))))

Учусь любить людей!
Удален
Teist
|3 Авг 2012
1 Цитировать

ха - ха учитесь молодки. как людей оставлять нужных на форуме))), главное сделать вызов,))) короче тема по-моему уже не ко двору..))

не желай другим того, что себе не желаешь
Старожил
+2039
|3 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Teist
ха - ха учитесь молодки.

За молодок - отдельное спасибо)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|3 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Мириам
Ага...помнишь "Любовь и голуби"? не пой-ду!))))))

Ну и Слава Богу! А то ж с кем тут общаться? Адекватных людей все меньше остается.

 

Цитата Teist
какое разорванное внутреннее состояние,...

 Саш, а с тобой-то что? Кто тебе опять на больную мозоль-то наступил? Ты ж не такой бываешь?

Ага! Все понятно в твоем последнем ответе.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ✡
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Так а кто слушает, Даночка? Пока слушали - еще ладно, я тоже думала, что таки польза обчеству от моих мудрых мыслей...

Мириам, скажу вам честно: самые "мудрые" мысли у вас были в теме про шубу. И что самое прикольное - там вас ВСЕ слушали, кроме меня 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Полина
|3 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
вчера прочла, как тебе написала Полина

Как приятно, когда люди признают моё могущество и авторитет,

Стоило мне тока написать и человек сразу послушался!:))))))) насмешила, Олеся.

Тем более что ей обижаться, раз она прекрасно знает, что меня неоднократно обижала своей манерой общения, ведь практически все диалоги со мной начинались с перехода на мою личность)

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Teist
|3 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Саш, а с тобой-то что? Кто тебе опять на больную мозоль-то наступил? Ты ж не такой бываешь? Ага! Все понятно в твоем последнем ответе.

да со мной почти всё нормально. просто я честным захотел стать, не петь панигирики женщинам, а честно говорить. что я думаю, форум не место для малиновых реверансов для женщин. форум - это место борьбы мнений, как написано. впрочем надлежит быть разномыслию, тут Жанна много,такой белиберды, я не претендую на роль праведного. я просто учусь быть адекватным у других и может быть какие то мысли мои придутся ко двору....

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
Олеся
|3 Авг 2012
9 Цитировать
Цитата Мириам
Хотя знаете, девочки, таки я повременю

 прекрасно! сиамке респект

 

Цитата Полина
Как приятно, когда люди признают моё могущество и авторитет, Стоило мне тока написать и человек сразу послушался!:))))))) насмешила, Олеся.

ты, Полина, веселилишь последнее время не меньше, спасибо Работничку

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2039
|3 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Teist
форум не место для малиновых реверансов для женщин.

Малиновые реверансы для женщин уместны везде)))) Во всяком случае, мне бы этого очень хотелось))))

 

Цитата Полина
практически все диалоги со мной начинались с перехода на мою личность)

Все такие нежные стали, прям за личность их не зацепи...))))

Учусь любить людей!
1 2 3

Прощание ...сиамки!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы