Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О духах

Старожил
+240
|29 Июл 2012
2 Цитировать

вот интересно-в церквах часто упоминают такие категории, как ''дух болезни'', ''дух нищеты'', ''дух критики'', ''дух блуда'', ''дух пьянства'' и т.п.А действительно-ли есть в природе все эти духи, и одно лишь изгнание духа решит все проблемы.Допустим, у человека поломана рука, и не хочет сростаться-это что значит, что она поломана не потому, что поломана, а потому что какой-то гад-дух мешает ей сростись, или что значит ''дух нищеты''- если человек работает сантехником, то стать миллиардером ему мешает какой-то дух что-ли, или если человек в очках, то что это за дух сидит в его глазу, который не даёт сделать глаз-алмаз?Кто вообще такие все эти духи-просто бесы что-ли, действительно-ли сам человек в жизни ничего не решает-а лишь всю жизнь борется с злыми духами, если так, то зачем тогда вообще человеку дам разум?Есть-ли в природе дух критики о осуждения, если да, то что, человек вообще со всеми, кто на его наезжает должен всегда соглашаться?

Старожил
+240
|29 Июл 2012
0 Цитировать

вот, была интересная тема.Немного близкая к тому, что я пишу-но там больше о родовых проклятиях http://www.invictory.org/blog/post-21591-church.html#.UBPZ2D75Aok.facebook

Удален
Aleph
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
вот интересно-в церквах часто упоминают такие категории, как ''дух болезни'', ''дух нищеты'', ''дух критики'', ''дух блуда'', ''дух пьянства'' и т.п.А действительно-ли есть в природе все эти духи, и одно лишь изгнание духа решит все проблемы.

К человеку привлекаются те духи, которые соответствуют его качествам, это как мухи садятся на ... (отходы жизнедеятельности человека). Хотя злобные духи и провоцируют нас на действия отвечающие их интересам. Дух страсти провоцирует в нас соответсвующее этому духу качество страсти и т.д.

Но помимо дурных духов (Пс.17:11) человека опекают добрые духи (ангелы Иов.33:23), у человека открывается два пути выбора, прислушиваться к тому, что внушают ему добрые ангелы света, или следовать путём дурных духов. Механизм влияния на нас духов сложен и до конца не ясен, есть разные суждения.

Удален
Кристина
|29 Июл 2012
0 Цитировать

очень часто - это менталитет, образ мышления

 

Цитата alicoc
''дух болезни'', ''дух нищеты'', ''дух критики''
Удален
Esfᴉr
|29 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
Кто вообще такие все эти духи-просто бесы что-ли, действительно-ли сам человек в жизни ничего не решает-а лишь всю жизнь борется с злыми духами, если так, то зачем тогда вообще человеку дам разум?

чаще всего, на мой взгляд, тут не в духах дело, а в банальной лени, плохом лечении и других человеческих факторах.

но бывает дело и в духах, но (опять же ИМХО) далеко не всегда в том виде, как преподносится. например, тот же пресловутый "дух нищеты". бывает, человек трудолюбив, старателен, честен, способностями не обижен - а годами сидит в денежной яме. и вопрос не в том, что ему какой-то черт палки в колеса ставит, а в том, что у него мышление нищего. для него богатство - грех, и несмотря на то, что по мастерству он уже давно превосходит многих своих бездарных коллег, именно это мышление не разрешает ему увеличивать расценки на свою работу, отстаивать свои права, просто начать уважать себя как профессионала. у него самого - дух нищего.

и это может быть следтсвием многих факторов, в т.ч. и родового проклятия, воздействия колдовских молитв, в общем - духовных сил (необязательно "духа нищеты", думаю такого черта нет в природе).

например, человек, долгое время находившийся под воздействием духа смерти, может быть подвержен либо мыслям, либо попыткам самоубийства (в зависимости от внутренней силы сопротивляться), иметь заниженную самооценку и страх отстаивать свои права, считать себя никчемным - и это будут не 10 разных духов, а результат воздействия одного.

и если гоняться за "духами самоубийства", "духами неуверенности" и прочими душистыми субтанциями - будете стричь листву, а проблема будет оставаться прежней. корень-то не уйдет.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+1490
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
А действительно-ли есть в природе все эти духи

По-моему, дух - это сущность какого-то явления. Не все духи являются нечистыми. Но дух - князь мира сего - наш противник в духовной брани.

 

Цитата alicoc
Допустим, у человека поломана рука, и не хочет сростаться-это что значит, что она поломана не потому, что поломана, а потому что какой-то гад-дух мешает ей сростись

Этот "гад-дух" мог "помочь" человеку получить увечье, да и кость может "почему-то" долго не срастаться.

 

Цитата alicoc
если человек работает сантехником, то стать миллиардером ему мешает какой-то дух

Но этот дух может заставлять его всю жизнь страдать из-за того, что он сантехник. 

 

Цитата alicoc
действительно-ли сам человек в жизни ничего не решает-а лишь всю жизнь борется с злыми духами

Человеку дана власть над духами. Этой властью надо уметь правильно распоряжаться. И гонять мелких бесов (иногда просто мерещащихся) - не всегда правильное применение этой власти. Имхо.

 

Цитата alicoc
Есть-ли в природе дух критики о осуждения, если да, то что, человек вообще со всеми, кто на его наезжает должен всегда соглашаться?

Дух критики, конечно, есть. Но можно использовать его, а можно самому быть используемым им.

Что же касается духа осуждения, то князь мира сего уже осуждён, что же нам кого-то осуждать?

А вот здраво судить мы обязаны, в том числе и духов различать, и дела житейские судить.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+240
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
но бывает дело и в духах, но (опять же ИМХО) далеко не всегда в том виде, как преподносится. например, тот же пресловутый "дух нищеты". бывает, человек трудолюбив, старателен, честен, способностями не обижен - а годами сидит в денежной яме. и вопрос не в том, что ему какой-то черт палки в колеса ставит, а в том, что у него мышление нищего

а бывают обратные случаи-люди зарабатывают мало, а живут на полную ногу, залазят в долги.Даже есть пастора такие-у них церквушка маленькая, в ней все бедные, а устраивают масштабнейшие мероприятия, кстати, это как-раз и стимулирует их очень настойчиво выпрашивать раз у членов церкви деньги.Как видно, от того, что кто-то себя считает богатым, он богатым не становится

Удален
Esfᴉr
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а бывают обратные случаи-люди зарабатывают мало, а живут на полную ногу, залазят в долги.Даже есть пастора такие-у них церквушка маленькая, в ней все бедные, а устраивают масштабнейшие мероприятия, кстати, это как-раз и стимулирует их очень настойчиво выпрашивать раз у членов церкви деньги.Как видно, от того, что кто-то себя считает богатым, он богатым не становится

а это на самом деле две стороны одной медали :) такие себя тоже богатыми не считают, просто в отличии от первых, они этого не понимают.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
avDei76
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
вот интересно-в церквах часто упоминают такие категории, как ''дух болезни'', ''дух нищеты'', ''дух критики'',....

такого плана бесогония популярна в харизматических церквах - видеть бесов в каждой дверной ручке. Думаю, рассматривая эту модель тут будет очень полезен ''дух критики'' ))

 

Цитата alicoc
если человек работает сантехником, то стать миллиардером ему мешает какой-то дух что-ли

совершенно справедливый вопрос. например я, будучи работающим студентом едва сводил концы с концами, хотя в церкви на тот момент был уже несколько лет

Старожил
+240
|29 Июл 2012
2 Цитировать

приведу ещё пример-в церковном прославлении некоторые искренне уверенны, и ни капли не сомневаются, что поют хорошо, но вот почему-то на самом деле поют очень плохо, и талантом никаким и близко не пахнет, никто даже не решается сделать замечание, почему-же правильный дух им не помогает приобрести феноменальные вокальные способности

Удален
avDei76
|29 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
приведу ещё пример-в церковном прославлении некоторые искренне уверенны, и ни капли не сомневаются, что поют хорошо, но вот почему-то на самом деле поют очень плохо, и талантом никаким и близко не пахнет, никто даже не решается сделать замечание, почему-же правильный дух им не помогает приобрести феноменальные вокальные способности

брат, у вас дух критики ))

Старожил
+240
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата avDei76
брат, у вас дух критики ))

интересно, есть-ли дух медведя, наступившего на ухо, или дух противного голоса?

Старожил
+111
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
вот интересно

Лука 13:10-13  Вскоре после этого в одну из суббот Иисус учит в синагоге. Там он видит женщину, которую уже 18 лет мучит демон: она скорчена. Исполненный сострадания, Иисус обращается к ней: «Женщина! ты освобождаешься от недуга твоего». Он возлагает на женщину руки, она тотчас выпрямляется и начинает славить Бога.

Библейская притча гласит: «Дух человека переносит его немощи; а пораженный дух — кто может подкрепить его?» (Притчи 18:14). Эмоциональная травма может повлиять не только на «дух человека», но и на дух семьи. Однако «кроткое сердце — жизнь для тела» (Притчи 14:30). Удается ли семье успешно справляться с серьезной болезнью или нет, в большой степени зависит от настроя, или духа, всех домашних. (Сравни Притчи 17:22.)

Может вот так. Как принцип.

Гость
0
|29 Авг 2012
0 Цитировать

Важно не токо духи зла и т.д. но  и мышление наше мы сами строим свою жизнь своими мыслями.Наша жизнь это продукт нашого мышления.

Старожил
+240
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата stasian
Важно не токо духи зла и т.д. но и мышление наше мы сами строим свою жизнь своими мыслями.Наша жизнь это продукт нашого мышления.

это вы о позитивном мышлении и правильном исповедании что-ли говорите

Удален
Валерий -К
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
вот интересно-в церквах часто упоминают такие категории, как ''дух болезни'', ''дух нищеты'', ''дух критики'', ''дух блуда'', ''дух пьянства'' и т.п

чего только не упоминается в церквах

лучше говорить о том, что упоминается в Писаниях

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
dostalevskiy
|6 Сен 2012
0 Цитировать

Не торопясь можно для себя выбрать АВТОРИТЕТ  и тогда явь проявления того или иного

духа - будет прогрессировать СВОБОДНО во всей его жизни, тоесть во всех

сферах, отношениях и ориентирах.

-Я хоть и не совсем хорошо понимаю, что занчит:

-где Дух Господень - там свобода! - выбираю ЭТОТ АВТОРИТЕТ

И как ФАКТ, в моей жизни ответственность полностью на Нём!

Но проявления Его духовного потенциала - зависит от моего

желания воли!

Чтобы не путаться в духовных сферах, сперва определитесь с авторитетом

вашего избрания.

Но лучше, сперва испытайте Его!

-Вам понравится. И вам не удасться запутаться при всём вашем несовершенстве

в познании неведомого и невидимого в мире более сильном чем мы, в мире

более практичном и в мире более активном без устали...

Ваша практика жизни?

40 лет!?

60 лет???!

198?

500?

924?

1.000.000.000?

-Слишком мало по сравнению с той практикой, которая реальна вокруг нас

в духовной действительности.

/)

Поэтому смотрим сюда:

-Слова Мои - суть дух и жизнь.

Что это значит?

Не буду вдаватся в подробности, это займёт много время на диалоги,

сразу перейдём к ОБЪЕКТИВНОСТИ!

Духовная сфера слов,

-Волевые процессы

-Умственные процессы

-Эмоционально/Чувствительные процессы.

(то чего нет в спектре нашей ОБЪЕКТИВНОСТИ - это духовные предметы, вещи, материалы,

не исключая духовые музыкальные инструменты)

Удален
Валерий -К
|6 Сен 2012
0 Цитировать

Духи могут изменяться:

21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
(3Цар.22:21,22)

Вы будете обсуждать одного духа, а он уже давно другой!

О чём вы речь хотите вести?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
m1888
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
приведу ещё пример-в церковном прославлении некоторые искренне уверенны, и ни капли не сомневаются, что поют хорошо, но вот почему-то на самом деле поют очень плохо, и талантом никаким и близко не пахнет, никто даже не решается сделать замечание, почему-же правильный дух им не помогает приобрести феноменальные вокальные способности

Такое пение, как Вы описываете, действительно, очень опасно, может убить и веру, и церковь, если все будут молчать.

Был у меня тоже опыт слушания на Богослужении ужасного пения , похожего на пение "пьяницы из пустыни". Мной была предпринята попытка объяснить мои чувства, но, возможно, поскольку мой статус в церкви был "пришелец и поселенец", изменений не произошло. 

 В другой церкви, вместо, этой мне  довелось слушать пение, которое действительно приближает к Богу.

Местный
+35
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
вот интересно-в церквах часто упоминают такие категории, как ''дух болезни'', ''дух нищеты'', ''дух критики'', ''дух блуда'', ''дух пьянства'' и т.п.А действительно-ли есть в природе все эти духи,
В природе не знаю а вот в армии слышала тоже духи есть 
Местный
321
+13
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Евр.1,14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Евр. 2, 5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, ....

Удален
Валерий -К
|9 Сен 2012
0 Цитировать

лично я вижу в церквах реально духа корыстолюбия (сребролюбия),

может ещё и духа вымогательства - запугивания,

а на то, что говорят- мало внимания обращаю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
dostalevskiy
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
а на то, что говорят- мало внимания обращаю.

Вернее не на всё!

Валерий привет!

Слова они конечно разные и среди них есть очень сильные.

Тоесть действующие.

Разумеется это слова не робота и не автоответчика, а той личности

у которой концентрации интелекта превышает цель его объекта.

К примеру.

-слова Велиалара сошло на него и он слёг, заболел, не встать ему больше...

Или вот ещё, как в случае с Аманом,

-слово царя вышло и покрыло Амана...

Есть много примеров из того, что слово Бога - сотворило всё!

Но вопрос вот в чём,

-автоматическое програмирование? или процесс мыслительных способностей!

/)

Так что

-не всякому духу верьте, но испытывайте..

имеет отношение к испытанию через синтез ИСТИНЫ СЛОВА БОЖИЯ,

за которым находяться Персональные и Личностные характеристики Интелекта Божия.

Тоесть Ум И Разум Божий - это самая удивительная сфера - духовного соврешенства

служащая для познания окружающего и внутреннего!

Писатель
+146
|12 Сен 2012
1 Цитировать

Мои любимые духи Womanity от Thierry Mugler)))))))))))))))

И пусть кто-то скажет что был офтоп.

Удален
Валерий -К
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Валерий привет!

Привет, но позвольте вас спросить, как вас зовут?

Вы обращаетесь ко мне по имени, а я не могу к вам так обратиться.

====

 

Цитата dostalevskiy
Тоесть Ум И Разум Божий - это самая удивительная сфера - духовного соврешенства

чем отличается УМ от Разума ?

Что есть мысль?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
dostalevskiy
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы обращаетесь ко мне по имени, а я не могу к вам так обратиться.

Я обращаюсь к вам по нику, по которому не уверен, что вас именно

так и зовут. Зовите меня тоже по нику, это вполне разумно в рамках

общения форума.

/)

 

Цитата Валерий -К
чем отличается УМ от Разума ? Что есть мысль?

Ум, насколько мне известно - это проявление способностей индивидуума.

Он разный.

Божий - ум.

Ум ребёнка

Ум взрослых

Старческий ум.

Ум философов, мыслителей - отличается от ума паразитеческого образа мышления,

а об особенностях ума наций, то это не в каких томах многотонной макулатуры

-не описать.

/)

Разум - скорей всего принадлежит только Богу, хотя от него пользуются все.

/)

Мысль - скорей всего это результат впечатлений человека,

его навыков в познании, в развитии знания по жизни и конечно же

соответствует его опыту в среде обитания на том уровне, до

которого ему позволяет - ВРЕМЯ.

/)

Исходя из того, что есть духовные сферы, отношения, процессы

и личности, - каждому человеку понятно, что он духовен в виду

того, что его физическое состояние - не выражает саму себя за

счёт поля деятельности в информировании, но лишь даёт о себе

знать за счёт признаков.

Тело способно передовать информацию знаками под управлением

духовного влияния ВЛАСТИ личности, даже походка, мимика

и выражение глаз - дают понять о состоянии или характерных

особенностях.

Но понимание приходится на духовную сферу человека.

/)

Бог - есть Дух.

В первую очередь - Бог  открывает

Самого Себя - человечеству - ЧЕРЕЗ ВЛИЯНИЕ И ОЩУЩЕНИЯ

и не редко через чувства, но предпочитает через слово.

/)

Любые другие духи, как личности - открывают себя примерно

таким же способом, где человек не является исключением

и так же даёт о себе знать, через своё мнение, взгляды, интересы

и стремления.

Это далеко не весь перечень  СФЕРЫ, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ

либо испытываются духи (от Бога ли они), либо узнаются.

Приблизительный список имеет где то около 70 отношений

ЧЕРЕЗ ТРИ ОРИЕНТАЦИИ

-Мысл. Проц.

-Волев. Проц.

-Чувст./Эмоц. Проц.

Удален
Валерий -К
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Я обращаюсь к вам по нику, по которому не уверен, что вас именно так и зовут.

в профиле подтверждено, что это реальное имя

 

Цитата dostalevskiy
Я обращаюсь к вам по нику,

тогда его копируйте полностью

 

Цитата dostalevskiy
Зовите меня тоже по нику

Я обращаюсь по нику, когда его копирую.

Но чтобы так вас называть, я должен знать что это настоящая фамилия. Подтвердите по русски.

========

я принял ваши пояснения.

слегка разочарован.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
stas248
|15 Сен 2012
0 Цитировать

)))))))))  мне  духи нравятся  !!!!!!!!!!!  особенно  пряные  и сладкие  ароматы

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+240
|11 Янв 2013
0 Цитировать

а действительно-ли есть духи, которые могут человеку настолько помутить разум, что он не сможет молиться об их изгнании

Удален
stas248
|12 Янв 2013
2 Цитировать

я знал  сестру  одну  которая дух  грязи  изгоняла у  себя  дома вместо  того  чтоб  убраться

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
1 2

О духах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы