Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Попал ли Давид в общество Господне?

Местный
+2
|18 Мая 2012
0 Цитировать

Я уже подымал этот вопрос в другой теме, но ответа не получил и поэтому решил задать его еще раз для всеобщего обсуждения.

Все мы читали про Основание моавитянского и аморрейского народов безбашенными дочерьми Лота. Случай приведен как пример позорного происхождения народов.
(Оправдание что они беспокоились за судьбу человечества тут не уместно, т.к. по хронологии уже родился сын Авраама Измаил, да и город Сигор из которого они вышли был совсем рядом.)

Господь, не человек и если Он что-либо сказал, то значит так оно и будет без всяких а если, а может... Нет в его законах сорока поправок как в Конституции.


И если Господь сказал что моавитянин не войдет в царство Божье, значит не войдёт.
(Второзаконие, глава 23 стих 3)
3 Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки,

Руфь – одна из прабабушек Давида (впрочем как и Иисуса Христа)
(Книга Руфь, глава 4 стих 17)
17 Соседки нарекли ему имя и говорили: «у Ноемини родился сын», и нарекли ему имя: Овид. Он отец Иессея, отца Давидова.

была моавитянкой
(Книга Руфь, глава 1 стих 4)
4 Они взяли себе жён из Моавитянок, имя одной Орфа, а имя другой Руфь, и жили там около десяти лет.

следовательно Давид есть моавитянин в третьем поколении.

Конечно его прабабушка Руфь когда вышла замуж за первого своего мужа автоматически стала СЧИТАТЬСЯ Израилитянкой, но мы можем точно сказать что прапрапрапраБАБУШКА Давида напоила своего отца Лота чтобы забеременеть от него и ей это удалось.

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
Старожил
+287
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Глазков
следовательно Давид есть моавитянин в третьем поколении. Конечно его прабабушка Руфь когда вышла замуж за первого своего мужа автоматически стала СЧИТАТЬСЯ Израилитянкой

А если Руфь стала Израильтянкой, то и Давид, ее правнук, не "моавитянин в третьем поколении", но Израильтянин.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+2
|26 Мая 2012
0 Цитировать

я повторюсь, Руфь стала  СЧИТАТЬСЯ израильтянкой, пользоваться равными с ними правами и верить в Иегову. Но по генеалогии она как была моавитянкой так и осталась (смена фамилии, паспорта никак не влияет на происхождение)

И уточню сразу, этот пост создан не для того чтоб кого то "ущипнуть" а для того чтоб действительно разобраться для чего упоминание позорного происхождения употребляется по отношению к Давиду

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
Старожил
+287
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Глазков
Руфь стала СЧИТАТЬСЯ израильтянкой, пользоваться равными с ними правами и верить в Иегову. Но по генеалогии она как была моавитянкой так и осталась

Возрожденный свыше человек считается чадом Божьим, но остается грешником, так как унаследовал грех от земных родителей. Да, он грешник, но он - уже прощенный грешник. И что же теперь, ему разве нет части в Господе? Тогда никто не спасен?

И Руфь, и Давид вошли в общество Господне, так же как и мы спасаемся по благодати, а не по происхождению или своей природе.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+2
|15 Июн 2012
0 Цитировать

Я ж не против. Просто таковы слова самого Господа. А к его запретам и обещаниям я отношусь крайне серьезно

(Второзаконие, глава 23 стих 3)
3 Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки,

(Вон даже к египтянам запрет был не такой строгий)

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
Старожил
+287
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Глазков
Я ж не против. Просто таковы слова самого Господа. А к его запретам и обещаниям я отношусь крайне серьезно

Господь же и грешников обещал погубить, однако же есть принятые Им грешники и прощенные. Так же Руфь и Давид приняты Богом

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+9
|30 Июн 2012
0 Цитировать

"Моавитянин не может войти в общество Господне", обратите внимание не свазанно -моавитянка. Именно та поясняют этот стих, здесь в отношении Руфи, раввины.

Местный
+24
|30 Июн 2012
2 Цитировать

А куда попал Давид по-вашему?

Муж по сердцу Бога попал в ад?)

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+706
|30 Июн 2012
1 Цитировать

Глазков, "что Бог очистил, не почитай нечистым".

Местный
+2
|8 Июл 2012
0 Цитировать

Давайте сначала определимся, зачем дана такая позорная история с образованием моавитсгого народа..

Как по мне то только для того чтоб очернить его (хотел сказать "обосрать", но не скажу :-)

Сообщать в таких подробностях кучу гадостей, а затем сказать что и Давид из этого же племени! Для чего?

Сначала охаять Давида (ничего бы не изменилось если бы мы не узнали про национальность Руфи), а затем охаять и Соломона (я имею ввиду нарушения Соломоном ВСЕХ правил которые продиктовал Господь для соблюдения царем

«Только чтоб он не умножал себе коней, чтобы не умножал себе жен и чтобы серебра и золота не умножал себе чрезмерно»

(Второзаконие, глава 17 стих 15)

и после этого рассказать про распад Еврейского царства и отклонение евреев от Бога.

Логично предположить что нас специально подводят к такому выводу- мол ничего хорошего с такими предпосылками никогда не получится.

ИМХО конечно. Но все равно интересны и другие варианты


Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
Удален
Долфин
|8 Июл 2012
2 Цитировать

Кто получил назедание от этой темы ? У кого-то прибавилось любви к ближнему ? Кто-то обогатился разумением от Бога ?

Кто-то почевствовал, каким духом это совершается ?

Вспоминая о Давиде обращаешь внимание совсем на другое.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Обратите внимание на лукавость поставленного вопроса в названии темы. Как будто кто-то кроме Бога может решать такое. Одним названием темы людей сразу вводят в грех, формируя мыслительную деятельность в ложном направлении, пичкая дальше демагогией. Всем ясно, что по милости Всевышнего очищается с нас многое. И блудницы могут стать верными и преданными ...

Старожил
+706
|8 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
Всем ясно, что по милости Всевышнего очищается с нас многое. И блудницы могут стать верными и преданными ...

Именно так.

Это у людей переписывается история под желание каждого правителя.

А Библия потому и Библия, что не подстраивается под мнение "глазковых" и не боится осуждения.

Библия ЧЕСТНО показывает, что нет несогрешивших.  Нет ни одного.

Именно Слово определяет, что есть грех.  Без закона греха нет.

И именно Слово показывает, что нет и не было ни одного 100% праведника на земле.

И что спасение исключительно по благодати Божьей, а не по делам человеческим.

Раньше люди только могли совершать то, что их вело КО ХРИСТУ, а сейчас мы можем совершать то, что ведет нас СО ХРИСТОМ.  Вот и все.  Все остальное - МИЛОСТЬ и БЛАГОДАТЬ ВСЕВЫШНЕГО, как Вы правильно написали.

Удален
dostalevskiy
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Глазков
Руфь – одна из прабабушек Давида (впрочем как и Иисуса Христа) (Книга Руфь, глава 4 стих 17) 17 Соседки нарекли ему имя и говорили: «у Ноемини родился сын», и нарекли ему имя: Овид. Он отец Иессея, отца Давидова.

В ООН входят не все страны, но это не значит, что кто то из других стран не

может теперь жениться или выйти за муж за граждан тех стран, которые не союзники им.

Моав - по сути как индивидум равен Дану и их потомки одинаково

-ОТСУТСТВУЮТ в перечне колен по кн. Откровения.

Из 14 колен народа Израильского только 12 входят в союз (сообщенство) с Богом

и поэтому Его декларация в отличии от ООН имеет финальный перечень ещё сначала нашей эры,

тоесть где то 90-110 годы, когда Иоану даны были указания,

-"то что видишь напиши".

Удален
Bigfirе
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Глазков
И если Господь сказал что моавитянин не войдет в царство Божье, значит не войдёт. (Второзаконие, глава 23 стих 3) 3 Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки,

Вы не путайте общество с царством. Не надо ломать голову над несуществующими проблемами. Все люди войдут в вечность, Иисус заплатил за всех. Иисус назван Адамом последним, а что такое Адам, это из которого все вышли, значит и все вошли.

Любите друг друга.

Попал ли Давид в общество Господне?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы