Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где в Откровении написанно о Восхищении?

Удален
Bigfire
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы "парите мозги" своим скептическим мозгом,

Он у вас уже давно "запарен" религиозным гипнозом. Я "зомби" становиться не собираюсь. Есть здравый критицизм, с помощью которого нужно все проверять, иначе столько" лапши" навешают.

А вера у меня есть, в Гспода Иисуса Христа.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А вера у меня есть, в Гспода Иисуса Христа.

С чего вы взяли?

 

Цитата Bigfire
Есть здравый критицизм, с помощью которого нужно все проверять, иначе столько" лапши" навешают.

Вот и проверьте ваши убеждения, с чего вы взяли что вы верите? почему вы верите что другие "запарены", а вы нет? Все то как раз наоборот, сатана вам "запарил" мозК, и заставил вас поверить, будто вы верите, хотя на самом деле вы то как раз и не верите! "Но некоторые из вас не верят. - (Иисус ведь с самого начала знал, кто не верит и кто предаст Его.) " (Ин.6)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+223
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Если вы внимательно почитаете книгу Откровения, то найдете много несоответствий с остальными книгами Библии. Откровение - это ложная книга, ничего общего не имеющая с пророчеством. Если это не поймете, только зря голову ломать будете.

Вот истинный еврей, в устах которого нет лукавства и лицемерия.

Что думает, то и говорит.

Я хотел бы поставить вопрос наоборот:

Откровение - это истинно пророческая книга.

А вот послания Павла в пророческом плане ложны - не ведал он о чём говорил, ибо было сокрыто от него.

Только апостолу Иоанну из всех апостолов была открыта Истина о будущем.

Удален
Bigfire
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Я хотел бы поставить вопрос наоборот: Откровение - это истинно пророческая книга.

Ваше право. Ваши мысли определят реальность вашей жизни, так что пеняйте на себя, если шо....

 

Цитата Circaetus
почему вы верите что другие "запарены", а вы нет? Все то как раз наоборот,

Я вас не называю неверующим, у меня нет столько наглости, как у вас, многоуважаемый. Мое мнение есть мое мнение, смотрите сами. Только человека, который бездумно верит и не проверяет трудно назвать мудрым.

 

Цитата Circaetus
С чего вы взяли?

С того же, что и вы.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Только человека, который бездумно верит и не проверяет трудно назвать мудрым.

Ну да... Только вот мудрость еще заключается в том, что бы знать чем нужно проверять и что... Нельзя назвать человека мудрым, который ядовитые грибы проверяет на вкус не доверяя тем кто знает какие из них ядовитые...

 

Цитата Bigfire
Я вас не называю неверующим, у меня нет столько наглости, как у вас, многоуважаемый

Не думаю что наглостью будет назвать человека неверующим если он не верит.

 

Цитата Bigfire
С того же, что и вы.

Значит из Писания которому вы неверите?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Только вот мудрость еще заключается в том, что бы знать чем нужно проверять и что...

Я так понял, что вы не знаете, чем проверять. Вам нужна шпаргалка.

 

Цитата Circaetus
Не думаю что наглостью будет назвать человека неверующим если он не верит.

Наглостью будет называть человека неверующим, если он говорит, что верит в Иисуса.

 

Цитата Circaetus
Значит из Писания которому вы неверите?

Верить надо в Бога, а не в книжку, неизвестно кем написанную . Нас спасает вера не в книжку, а в Пославшего Иисуса Христа.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Я так понял, что вы не знаете, чем проверять. Вам нужна шпаргалка.

Шпаргалка не для проверки! В школе вообще учились? Шпаргалка для подсказки, а для проверки чего либо необходим критерий! Господи! Да это основы логики!

 

Цитата Bigfire
Наглостью будет называть человека неверующим, если он говорит, что верит в Иисуса.

По всему видно что вы невежественны в духовных вопросах (уж не обижайтесь), Мало говорить:"Я верю в Иисуса!" И бесы могут такое говорить и неверующие (обманывая себя и других):"30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. 31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (Ин.8) Читайте двльше как эти "уверовавшие" в Иисуса люди хотели Его убить. Мало просто верить в Него, необходимо находиться в Его слове (учении).

 

Цитата Bigfire
Верить надо в Бога, а не в книжку, неизвестно кем написанную . Нас спасает вера не в книжку, а в Пославшего Иисуса Христа.

Иисус так сказал (таким же заблуждающимся):"46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?" (Ин.5) Прям как про вас написанно!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?" (Ин.5) Прям как про вас написанно!

Ну с чего вы взяли, что вся Библия - 100% слово Иисуса. Да, там есть Его слова, но не все же. И не он Библию написал. У вас просто религиозная твердыня крепко засела в разуме и не дает свободно мыслить. Живите в свободе, мой дорогой друг.

 

Цитата Circaetus
Шпаргалка не для проверки! В школе вообще учились?

Шпаргалка нужна , когда не знаешь, да и пользоваться чужой шпаргалкой стремно. Я всегда сам готовил себе шпаргалки. Это одно, а другое то , что взрослые , психически нормальные люди живут без шпаргалки, они пользуются своей взрослой совестью.На все случаи жизни не заготовишь шпаргалок. Учитесь мыслить самостоятельно, не то ваша совесть совсем отрафируется.Иисус , когда уходил на небо, сказал, что пошлет Учителя и Наставника - Духа Святого в наши сердца. Вот я и пользуюсь Его наставлениями. Иисус о книжке ничего не говорил. У вас мышление книжника и фарисея. Жизнь по совести делает нас живыми и настоящими.

 

Цитата Circaetus
Мало просто верить в Него, необходимо находиться в Его слове (учении).

А Он книг никаких не писал и не велел писать. Хотя я не против книг, но я от туда выбираю то , что мне  подходит и не противоречит моей совести . А вы хотите, чтобы я стал "зомби". Вы смысл НЗ смутно понимаете.Некоторые вещи в Библии противоречат моей совести, а там же написано, что то, что не по совести - грех.))) Так что не заставляйте меня грешить, многоуважаемый.)))

Любите друг друга.
Удален
Aleph
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Таких "нестыковочек" в Откровении много, что говорит о сомнительности этой книги. Иисус - победитель, значит и все Его святые. Ведь написано, что "врата ада" не одолеют.Вообще, Откровение занижает победу Христа и возвеличивает дьявола, который побежден и подчинен.

Об этом говорится не только в Откровении, но и у Даниила, а Откровение является только продолжением пророчеств Даниила -

От одного из них вышел небольшой рог (антихрист), который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране, и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их, и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его.

И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал. (8:9-12)

И против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. (7:25)

Удален
Bigfire
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Мало просто верить в Него, необходимо находиться в Его слове (учении).

Есть две заповеди :1. Верить в Пославшего Иисуса ,2. Любить ближнего.

Я это выполняю, что вам еще нужно? Хотите добавить еще свою какую-то?

Любите друг друга.
Старожил
+952
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Ну с чего вы взяли, что вся Библия - 100% слово Иисуса.

C чего взял говорите? Просто верю Христу:"35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание..." (Ин.10) Иисус всегда подчеркивал (как и Его апостолы) авторитет Писания как слова Божьего. А вот вы не верите ниЕму, ни Его апостолам.

 

Цитата Bigfire
И не он Библию написал.

Писание было написанно под вдохновением Святого Духа:"16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2Тмим.3)

 

Цитата Bigfire
Живите в свободе, мой дорогой друг.

Сказал преступник нарушающий законы...  В чем разница между свободой человека, не нарушающим закон и "свободой" человека его нарушающим? "Свободная" любовь это что то же "свобода"? вы просто не понимаете что такое свобода. Автор свободы Бог, а вот автор лжесвободв дьявол, что такое свобода необходимо узнать у ее автора Господа, а не у Э.Фромма.

 

Цитата Bigfire
Вот я и пользуюсь Его наставлениями

Я же и говорю, с чего вы взяли что вам говорит Дух Святой, а не дух заблуждения? Автор Писания Дух Истины и если некоторый "наставник" противоречит ему, то ясно что это не Дух Святой!

 

Цитата Bigfire
.Некоторые вещи в Библии противоречат моей совести, а там же написано, что то, что не по совести - грех.))) Т

Это и говорит о заблуждении вашей совести. Вы и это место Писания извращенно толкуете, это признак лживого духа.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это и говорит о заблуждении вашей совести.

Моя совесть - это моя совесть и не вам ее судить.

1Кор.10:29 Совесть же я разумею
не свою, а другого. Ибо моя свобода
не подлежит суду чужой совести.

Ребенок живет чужой совестью, но когда вырастает, то пользуется своей, это признак зрелой личности. А вы живете, как ребенок, пользуясь чужой совестью, записанной в книжке.

 

Цитата Circaetus
Я же и говорю, с чего вы взяли что вам говорит Дух Святой, а не дух заблуждения? Автор Писания Дух Истины и если некоторый "наставник" противоречит ему, то ясно что это не Дух Святой!

Мне говорит моя совесть. А вам это не понятно, потому что вы имеете смутное представление о совести.

 

Цитата Circaetus
Писание было написанно под вдохновением Святого Духа:"16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2Тмим.3)

Согласен, но это не значит, что все писание 100% слово Бога. Не забывайте, что Библию писали люди, которые склонны ошибаться.

Эта цитата говорит о ВЗ, потому что текста НЗ тогда еще не было.

 

Цитата Circaetus
Иисус всегда подчеркивал (как и Его апостолы) авторитет Писания

Но не НЗ, которого тогда еще не было. А написано это в НЗ, тексты которого ученые ставят под сомнение.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Моя совесть - это моя совесть и не вам ее судить.

Да дело в том что не я сужу вашу совесть. а Божье слово:"12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные." (Евр.4)Но все дело в том, что вы просто не позволяете слову судить вас, а наоборот вы его судите своей совестью! Понимаете разницу?

 

Цитата Bigfire
Ребенок живет чужой совестью, но когда вырастает, то пользуется своей, это признак зрелой личности. А вы живете, как ребенок, пользуясь чужой совестью, записанной в книжке.

Это не "чужая совесть", как вы выразились , это Слово Бога, а вы не слушаете Его.

 

Цитата Bigfire
Мне говорит моя совесть. А вам это не понятно, потому что вы имеете смутное представление о совести.

Ну-ну! Раскажите мне что же такое совесть? И откуда у вас информация о том что такое совесть?

 

Цитата Bigfire
Но не НЗ, которого тогда еще не было. А написано это в НЗ, тексты которого ученые ставят под сомнение.

Интересно, да "ученые" ставят под сомнение не только Новый, но и Писания Ветхого Завета. Ну и что? Или ученые "боги" которые знают все? Ученые люди, движимые своим собственным умом (а то и демоническим), а Писание писали люди, движимые Духом Святым, т.е. Богом!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
а Писание писали люди, движимые Духом Святым, т.е. Богом!

В том-то и дело, что мы точно не знаем авторов многих книги ,тем более не знаем, чем они были движимы. А вы так доверчиво верите, как ребенок, или женщина.Не надо всему верить, что написано - это старая хорошая истина.

 

Цитата Circaetus
И откуда у вас информация о том что такое совесть?

Читал, размышлял, советовался, молился и постился.... И пришел к определенному выводу, что совесть - это способность человека самостоятельно устанавливать для себя нравственные нормативы и судить себя по ним.

 

Цитата Circaetus
вы просто не позволяете слову судить вас, а наоборот вы его судите своей совестью!

Я сужу человеческую писанину, которая признана учеными довольно проблемной.Да я и сам это вижу. Если вы не видите, то это ваши проблемы. Я когда- то мыслил, как и вы , но уже вырос из этого детства.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
В том-то и дело, что мы точно не знаем авторов многих книги ,тем более не знаем, чем они были движимы. А вы так доверчиво верите, как ребенок, или женщина.Не надо всему верить, что написано - это старая хорошая истина.

"25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; 26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть." (Матф.11) В этом есть некоторая ирония, что вы повторяете заблуждения фарисеев, считающими себя умными, но в конечном счете убивших Христа.

 

Цитата Bigfire
Читал, размышлял, советовался, молился и постился.... И пришел к определенному выводу, что совесть - это способность человека самостоятельно устанавливать для себя нравственные нормативы и судить себя по ним.

Я вам уже говорил, вы повторяете древнее заблуждения софистов:"Человек есть мера всех вещей". Т.е. вы скорее гумманист нежели христианин, для христиан нравственные правила устанавливает Христос, а не они сами... По вашему получается и аббборт не грех, и гомосексуализм, и прелюбодеяние. Ведь часто те кто это совершает сами установили себе нравственные правила и живут по ним...

 

Цитата Bigfire
Я сужу человеческую писанину, которая признана учеными довольно проблемной.Да я и сам это вижу. Если вы не видите, то это ваши проблемы. Я когда- то мыслил, как и вы , но уже вырос из этого детства.

Все дело в том, что вы либо никогда не встретились со Христом, либо отступили от Него... Скажу одно, пока есть время, еще можно покаяться.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
для христиан нравственные правила устанавливает Христос, а не они сами... По вашему получается и аббборт не грех, и гомосексуализм, и прелюбодеяние. Ведь часто те кто это совершает сами установили себе нравственные правила и живут по ним...

Христос на Небе, а я на Земле . И Бог дал нам Свою совесть, чтобы мы могли быть свободными и самостоятельными - царями, в этом смысл НЗ - судить самих себя.

1 Кор. 4:3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или {как судят} другие люди;

1 Кор. 4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

А все вы пытаетесь меня судить.Я сам себе закон. Научитесь сначала жить по собственной совести.

 

Цитата Circaetus
Все дело в том, что вы либо никогда не встретились со Христом, либо отступили от Него... Скажу одно, пока есть время, еще можно покаяться.

Вы все время пытаетесь судить меня. Мне каяться не в чем, я праведник и во мне нет греха.

Это православные по стораз на день каются.

Я соблюдаю заповеди НЗ:

1 Ин. 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Вам надо лучше изучить НЗ и научиться не судить братьев.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Я сам себе закон.

Этим все сказанно! Так говорят и убийцы, и гомосексуалисты, и пр.

 

Цитата Bigfire
в этом смысл НЗ - судить самих себя.

Интересно, это что вы получается судите себя самим собою? Вот уж поистине самообман!

 

Цитата Bigfire
Мне каяться не в чем, я праведник и во мне нет греха.

Этим  то же многое сказанно. А если бы вы позволили Слову Бога судить себя то узнали бы истину:"8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас." (1Ин.1)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас." (1Ин.1)

Тогда вы - грешник, а не праведник, раз у вас есть грех.

 

Цитата Circaetus
Интересно, это что вы получается судите себя самим собою?

А кем мне судить себя, вашей совестью? Я с Богом не разговариваю лицом к лицу, по этому мое мерило - это моя совесть. И Бог будет с нас спрашивать не как мы Библию соблюдали, а как слушали свою совесть.

 

Цитата Circaetus
Так говорят и убийцы, и гомосексуалисты, и пр.

Они не живут по доброй совести .

Любите друг друга.
Старожил
+952
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Тогда вы - грешник, а не праведник, раз у вас есть грех.

Вы я так понял, вообще не согрешаете? Я уже понял что апостольские Писания для вас не авторитет вы же "сами себе закон". Но вот если честно (по совести), согрешаете или нет?

 

Цитата Bigfire
А кем мне судить себя, вашей совестью? Я с Богом не разговариваю лицом к лицу, по этому мое мерило - это моя совесть. И Бог будет с нас спрашивать не как мы Библию соблюдали, а как слушали свою совесть.

Cудить себя необходимо в соответствии стандарту Господа, что же это за суд, если вы сами себе выдумали закон по которому судите себя? Это самообман. попробуйте судить себя в соответствии Божьему Слову, много нового узнаете про себя... Наверно потому и убегаете от  истины:"20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы." (ин.3)

 

Цитата Bigfire
Они не живут по доброй совести

А где стандарт "доброй совести"? Ведь многие из них живут уверенны что ничего плохого не делают? Есть такое слово :"19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере." (1Тим.1) Дело в том что люди имеющие не добрую совесть отступают от веры. вы можете до "посинения" убеждать себя и других, что живете "по совести", но Слово Божье не отвергают на "пустом месте", обычно это следствие недоброй совести. Иначе зачем вам бежать от правды?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+223
|27 Июл 2012
0 Цитировать

Может хватит уже переливать из пустого в порожнее?

Вы оба по теме что-нибудь можите сказать?

Удален
Bigfire
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
А где стандарт "доброй совести"? Ведь многие из них живут уверенны что ничего плохого не делают?

Так они не признают Бога верховным законодателем и не верят в Него. А стандарты дает Бог верующим:

Иер.31:33 Но вот завет, который
Я заключу с домом Израилевым
после тех дней, говорит Господь:
вложу закон Мой во внутренность
их и на сердцах их напишу его, и
буду им Богом, а они будут Моим
народом.2. Иер.31:34 И уже не будут учить
друг друга, брат брата, и говорить:
`познайте Господа', ибо все сами
будут знать Меня, от малого до
большого, говорит Господь, потому
что Я прощу беззакония их и грехов
их уже не воспомяну более.
Рим.2:15 они показывают, что
дело закона у них написано в
сердцах, о чем свидетельствует
совесть их и мысли их, то
обвиняющие, то оправдывающие
одна другую)
Я вижу, Эти места вам трудно даются для понимания.
Здесь смысл НЗ, а для вас это пока закрыто. Бог сказал, что в сердца вложит законы, а не в книжку, хотя книжку полезно читать. Первые христиане обходились без книжек, потому что их было мало, да и читать умели единицы. В ВЗ , когда Израиль вошел в обетованную землю, (книга Судей) то каждый жил , как считал правильным и Бога это устраивало. Это образ нашего времени.Включите мозги и попытайтесь это понять, что жизнь по шпаргалке - это законничество.

Я признаю Бога верховным законодателем, только Он на Небе, а я на Земле, мы с ним не встречаемся лицом к лицу, Точных бумаг Он не оставил. На Иврите я не умею читать, выходит один истчник пока - это совесть. Тем более, что это подтверждается писаниями. Так что извините, уважаемый "зомби".

 

Цитата Circaetus
Я уже понял что апостольские Писания для вас не авторитет вы же "сами себе закон".

А нет никакой гарантии, что их апостолы писали, а, если и апостолы , то они , мы видим тоже ошибались.

Мене в посланиях многое нравится, но не все.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы я так понял, вообще не согрешаете?

1 Ин. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Это еще одно место , трудное для вашего религиозного ума.

 

Цитата Circaetus
попробуйте судить себя в соответствии Божьему Слову,

Слову - да, но не книжке. Как я могу себя судить по этому бреду , например: Лк. 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Зачем создавать семью, чтобы ее потом бросить? Самый настоящий религиозный  бред. И некоторые, читая, так поступают.

 

Цитата васёк
Вы оба по теме что-нибудь можите сказать?

Так уже говорили, больше пока не получается сказать, извините.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
1 Ин. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Цитата Bigfire
Слову - да, но не книжке.

Ведь вы так и не ответили на вопрос, по существу, а ответили именно по книжке. Используете Библию только тогда когда вам удобно? Лицемерите дорогой! Наверно этот вопрос, согрешаете вы или нет:

 

Цитата Bigfire
трудное для вашего религиозного ума.
Цитата васёк
Может хватит уже переливать из пустого в порожнее?

Прошу извинения за оффтоп. Удаляюсь.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ведь вы так и не ответили на вопрос, по существу, а ответили именно по книжке.

Птому, что вы ничего другог, кроме цитат из вашего идола, не воспринимаете.Желаю успехов!

Любите друг друга.
Удален
jasvami
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Вся нелепая доктрина "восхищения" буквально высосана из пальца. Никакого восхищения не будет.

Будет, будет: этот процесс уже идет. Только "восхищение" следует верно понимать, - как поднятие духовной зрелости  избранных членов Церкви Христовой.

Старожил
+223
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Так уже говорили, больше пока не получается сказать, извините.

Тогда мне есть что сказать.

Старожил
+223
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
ДМ, ты правильно указал два восхищения в 14 главе, а теперь объясни в чем разница между пшеницей и виноградом? Ведь и те и другие есть верующие Христиане.

Обяснение этой разницы находится в предшесвующей главе Откровения, т.е. №13.

Виноград - это те христиане, которые не захотели убегать в пустыню, которые приняли власть антихриста под угрозой смерти и поставили начертание на руку свою, т.е. на проверку оказались теми самыми неразумными девами с малым количеством масла,т.е. Маловерными - там будет плачь и скрежет зубов. Они тоже будут Восхищенны на Небеса, но для вечного поругания - из их мёртвой крови в Точиле за пределами Небесного города Иерусалима будет приготовлено Вино гнева ярости Божией, которое будут пить неверующие люди мира сего во время излияния 7 чаш Гнеава Божия!

Reach out and touch faith
1 2

Где в Откровении написанно о Восхищении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы