Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Явление напрасных страданий

Удален
Олеся
|8 Авг 2012
1 Цитировать

ну, естественно, шоу приносило прибыль

а хорошо, что он снял этот фильм!

кстати, по теме, если помнишь, его пригласили на обед и говорили, что вот, мы знаем от Бога, что ты самое оно, и то, что нам надо...вот он "ржал" от таких внутренних свидетельств о себе ("от Бога")

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
Молитвенная просьба на инвике: "помолитесь за меня. я всевремя лгала, говорив что я якобы умерла, видела Исуса, исцелилась от инвалидности. теперь боюсь попасть в ад. боюсь рассказать правду что этого не было."

Ты не твою добрую подругу из Казахстана имеешь в виду?

Ах, как я раньше переживала - усе ж что-то видят, что-то знают...а я шо горшок!

Было у нас такое в церкви увлечение, нада было падать и видеть, падать и видеть...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|8 Авг 2012
2 Цитировать

а у меня было такое...ну тока не смейтесь, о))))

мне как приснится что-нибудь такое, интересное, действительно потрясное "видео", и хоть не рассказуй никому,

такая лёхкая волна, ууу..везёт ей, а у нас ничево...но это в прошлом, попросила Господа убрать от меня это, терь почти нечего пересказать

разве что, когда мне звонит Галя,

и на вопрос: Что делаешь?

я...помявшись смущённо кажу ей: Послание к Евреям читаю,

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✡
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Ты не твою добрую подругу из Казахстана имеешь в виду?

Эту просьбу о молитве оставила женщина под ником - Анонимно.

Поэтому я не имею ввиду кого-то конкртено. Просто вспомнила об этой просьбе в связи с некоторыми событиями.

Ну и уверена, что подруга из Казахстана ничего подобного не оставляла, у нее ведь другое свидетельство совсем.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Галя ✡
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
разве что, когда мне звонит Галя, и на вопрос: Что делаешь? я...помявшись смущённо кажу ей: Послание к Евреям читаю,

Лесь, про послание к Евреям не помню, а вот про рассуждения над интересным случаем из Деяний - помню :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Олеся
|8 Авг 2012
1 Цитировать

Галя, я бы сильно переживала о тех, кто в самообольщении, если бы это были мои друзья, а так...великие заблудшие сандеи...как-то меня не торкает (эт по теме)

/

страшная история умервщления Анании и Сапфиры?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✡
|8 Авг 2012
0 Цитировать
я вот тоже страдаю например. мне открылось, что меня с форума гонят как каббалистов... целая система оказывается есть... вот - страдаю. напрасно ли? вот вопрос по теме...

вужык, меня тоже еще несколько дней назад гнали с форума.

напрасно ли я страдаю? - нет. не напрасно. бан я получила по заслугам, так как нарушила правила форума: оскорбила, унизила, писала не по теме. Вдобавок ко всему возмутилась, что эти правила нарушали все в тот вечер, но мне бан, а другим ничего - и опять оскорбила (уже в личке.. вдогонку).

Получается, кто пожаловался, тот и прав. А если жалующихся несколько, тогда тем более прав. Короче, я пострадала в этом случае не напрасно, но с наказаниями считаю, что получилось несправедливо.

Ну а что касается тебя, то ты сама должна понять, напрасно ты страдаешь или нет :)

 

Цитата Олеся
страшная история умервщления Анании и Сапфиры?

ага.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Олеся
|8 Авг 2012
2 Цитировать

как я читала в одной книжке,

в голове каждого человека сидит адвокат и обвинитель,

ну и соответственно...)

сама понимаешь, человек то самоосуждается, то самооправдывается,

думаю, у тех, кто в самообольщении сильная адвокатская команда сидит в голове, с подкреплением силовиков и полиции

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✡
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
я бы сильно переживала о тех, кто в самообольщении, если бы это были мои друзья, а так...великие заблудшие сандеи...как-то меня не торкает (эт по теме)

У меня были такие друзья. Но потом они резко стали чуть ли не врагами... Сейчас они никто: и не друзья и не враги.

Замутили свою церковь, стали под покровительство ПБ и "великого" Сандея, ну и начали требовать у меня особого к себе почтения, послушания (я, когда это была только дом. группа, общалась с ними частенько), обращения на "вы" и т.д. Я сначала думала, что они прикалываются так.. И тоже отшучивалась от этих требований. А потом поняла, что все серьезно - и требования серьезные, и взятие власти серьезное и откровения пошли, и учение  и..и...и.

Трясанула их чуток, чтобы очнулись - не помогло. Сами не справились и не смогли меня под себя подмять, вызвали апостолопа - ученика Сандея, находящегося здесь на миссии. Короче, это духовная каббала и сеть обольщения - такой ужас, словами не передать просто.

Лучше всего - это держаться от таких людей подальше.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Zenn
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
Вы оклеветали меня (и не только меня, но и многих форумчан), обвиняя в грехе извращения, не имея ни одного свидетельства и ни единого факта, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ОСНОВАНИИ СВОИХ ПОДОЗРЕНИЙ И ОТКРОВЕНИЙ, ПОЛУЧЕННЫХ НЕИЗВЕСТНО ИЗ КАКОГО ИСТОЧНИКА. Так вот, меня мало интересуют ваши сексуальные вожделения и фантазии, но не забывайте, что у вас растут дочери. Что если кто-то публично озвучит когда- нибудь подобные откровения и о них, как наказание вам за клевету?

Я писала в самом начале, что это дух иезавели, который не останавливается ни перед чем, чтобы убить (понятное  дело морально) того, кто его разоблачает...

Но в Слове есть обетование для тех, кто подвергается таким атакам - Как ласточка вспорхнет, как воробей улетит - так незаслуженное проклятие не сбудется! Для тех, кто находится под защитой Всевышнего - все оборачивается во благо!

Удален
котыгорщик
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
У меня были такие друзья.

У меня была целая волна по-хлеще: это когда у местных пророков прорезались пророчества в отношения меня.

Мамма моя! Кем я только не должна была стать! И деревом в кроне которого будут отдыхать целые народы, и этой, как ее, ну в ногах у Вааза много-много...

Короче, шанс мне давали неплохой подняться - было над кем...

ну короче, когда я против них вытступила, пророчества поменялись кардинально - чуть до рукоприкладства не дошло.

Но почему-то никто не раскаялся в ложных пророчествах.. може, ишшшо стану деревом? 

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Gzegohs
|9 Авг 2012
1 Цитировать

Ниче такая подпись у катающейгоршки.

Можно предложить вариант?

Когда ты (вдруг) слышишь аПсолютно прАвый голос с прАвильными (аПсолютно) интонациями, оглянись, и увидишь "самоправедного дауна".

"Зажги свечу, вместо того, чтобы проклинать тьму и собственным поведением служи примером для подражания"
Удален
Олеся
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Но почему-то никто не раскаялся в ложных пророчествах.. може, ишшшо стану деревом?

кстати, если серьёзно подойти к вопросу,

не знаю, как там у тебя с ними сейчас складываются отношения, можно было бы поспрашивать их по поводу этих пророчеств

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
котыгорщик
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
кстати, если серьёзно подойти к вопроcу
да не буду я переспрашивать.. я как бы тогда начальником над пророками была  . Дело не в пророчествах, а в том, меня сразу на служение их амбициям заставляли стать.... а потом, думаю, еще зависть...
и че завидовать? что, легко быть деревом, скажите? и прикинь, все слетаются к тебе на голову.
так еще ж перед этим, пока дерево вырастет - очень больно должно быть...
а они только власть усмотрели...
а у меня взгляды немного поменялись.
быть слугой и умереть для себя - вот власть. и вот дерево.
прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
котыгорщик
|9 Авг 2012
0 Цитировать

Галь, прости, но я никак не пойму - надо о пасторах писать, что покаялись, или все же о фактах напрасных страданий?

А то у меня все впечатление что я офф-топ-лю

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Галя ✡
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Галь, прости, но я никак не пойму - надо о пасторах писать, что покаялись, или все же о фактах напрасных страданий? А то у меня все впечатление что я офф-топ-лю

Можешь написать о себе и о тех временах, когда ты служила в церкви. Ну, если конечно, тебя кто-то по делу обличал и говорил, что ты гонишь... Как ты эти обличения воспринимала, как атаки дьявола и удары или же смирялась, размышляла и каялась?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Олеся
|9 Авг 2012
0 Цитировать
быть слугой и умереть для себя - вот власть. и вот дерево.

смотри, так, может, если твои взгляды поменялись и ты на правильном пути, - стать слугой и умереть для себя...

может, !!!!!! вот жеж метаморфозы они правильно пророчествовали?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
котыгорщик
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
вот жеж метаморфозы они правильно пророчествовали?

да  правильно жж, только меня так носит не по-детски по жизни, что не верится в их исполнение.

Дело не в пророчествах, а дело в отношении к ним.

В смысле, они сразу и давай с меня требовать - вот прям будь! и все! и щас! и здесь!

а где я вам возьму-то это дерево? вазон разве искусственно разведенный могла дать..

 

Цитата Галя ✡
Ну, если конечно, тебя кто-то по делу обличал и говорил, что ты гонишь...

ну... меня обличали в строгости.. я ж супердуховная была.. если от 4 до 7 часов в день молиться и Слово изучать - то ж это страх для людей...

Только никто не говорил: строгая! нет. Люди зашуганые были, не понимали, что я строгая, думали.... так должно быть... не знаю что они думали... но ходили исправно на меня жаловаться - за каждый мой наезд... а пастору было выгодно иметь личную овчарку.

как добрый и злой мент.

Я типа злой - их зашугаю, а он - добрый - себе очки зарабатывает и на доверии людей играет - секреты выпытывает..

а я как ослиха овчарная - гав, гав...иа, иа... брррр

а он- подкармливает во мне овчарку... типа молодец... ужас.

а ослиха во мне была от системы - овечкой не назовешь - так как мало было от овцы.

Это потом оказалось, что Голос Христа я все же знала - т.е. была овцой, но и ослихой побывать успела. упрямой и тупой.

ну вообще-то я руководилась хорошими мотивами, т.е. не работала на МОЙ иммидж... наоборот, мой иммидж разрушал хорошие начинания..

И так получалось, что обличений практически не было - были сплетни и страх... фигня такаааая...

да.... была огонь-служитель, хай Бог мылуе....

а каялась я уже потом - когда сама себя обличала, когда ДС обличал.

Еще каюсь.

Мало покаяться, нужны еще достойные плоды покаяния.

А на все это необходимо много времени.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1471
|9 Авг 2012
1 Цитировать

Кощунник. http://sbalabanov.ru/4442

Кощунник — насмешник, ругатель, осквернитель, святотатец, богохульник, надменный злодей.

Обличения, наставления, вразумления кощунники не приемлют. Единственное средство воздействия на них, (если у тебя есть власть над кощунниками) – это наказание, которое кощунники могут ещё воспринять и в какой-то мере через это вразумиться.

Притчи 9:7,8 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого -  пятно себе.

Притчи 22:10 Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.

"Приходилось ли вам встречать такого человека? Внешне он может показаться благочестивым, богобоязненным и порядочным человеком.  А сущность его кто знает? А может ли кощунником быть человек, имеющий духовный сан? Сам вопрос этот может некоторыми уже восприняться как некое кощунство! Это мой пастор! Не смей на него наговаривать!!! К сожалению, бывают такие случаи, когда простодушные и наивные  люди оказываются  не в состоянии по неопытности  проанализировать действительные дела своих «кумиров». Иисус Христос – Бог сердцеведец – в доказательство нам того, что даже среди священнослужителей иногда встречаются кощунники – лицемеры и обманщики, однажды таковых публично, во всеуслышание обличил. Он сказал им следующее: Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония», «змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?»  Современные кощунники, если кто посмеет усомниться в их праведности — и «под пресс» пустить могут! Они непременно постараются  воспользоваться  всеми ресурсами и средствами, чтобы оклеветать и очернить неугодного им человека. Так именно поступили со Христом."

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
заступник2
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
"Приходилось ли вам встречать такого человека? Внешне он может показаться благочестивым, богобоязненным и порядочным человеком. А сущность его кто знает? А может ли кощунником быть человек, имеющий духовный сан?

Тот человек, о котором Вы писали в теме

Eva7

 таким казался его ученикам?

Старожил
+1471
|9 Авг 2012
1 Цитировать

Да выходит, что так. Обличать было бессмысленно и опасно для здоровья.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2

Явление напрасных страданий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы