Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Явление напрасных страданий

Удален
Галя ✡
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата
Этот удар был мной ожидаем, ибо когда я выходила против СА в 2008м году, то вы все сидели тихонько и не лезли в эту драчку, а сейчас можно навесить на меня кучу грязи.

Общаясь с людьми, наблюдая за ними, часто вижу такое явление, которое можно назвать напрасными страданиями от духовной войны.

Очень многое из того, что происходит вокруг людей, которые страдают от духовных войн (больше похожих на борьбу с ветряными мельницами), особенно какие-то негативные и неприятные моменты, эти люди связывают почему-то с ударами и атаками дьявола.

Например, я лично часто делала замечания в реале некоторым церковным лидерам по поводу их нехристианского поведения. Замечания были спокойные, обычные, без злобы и наездов... Их нехристианское поведение видели многие, но все, почему-то, молчали. Реакция этих лидеров была типичной - я оказывалась в их глазах тем человеком, которого использовал дьявол, потому что хотел разрушить дело Божье, которое Бог делал через пастора или лидера. Следствие - запрет на общение со мной, шушуканье за спиной и т.д.

Что это за явление такое: нежелание смириться с фактами о своих согрешениях и изворачиваться, как только возможно, прикрываясь при этом рассказами об особом избрании от Бога и найважнейшим служением и поручением от Него?

Откуда растут ноги у этого явления?

Взять, например, всем известную ситуацию в Киеве. Репертуар ведь схожий: вместо того, чтобы признать свою вину и ошибки, чтобы извиниться перед прихожанами, Сандей до сих пор вводит в уши тем, кто ему верит, сказки о том, что это атаки и промыслы дьявола, что за помазание нужно платить, что люди, которые его теперь обличают - недалекие, одержимые и т.д.

Знает ли кто-то хоть одного человека, до которого потом дошли обличения (даже если это произошло несколько лет спустя)? Есть ли вообще надежда, что им откроется то, чего они не видят или не хотят видеть?

P.S. взятую цитату прошу рассматривать, как пример, а не как камень в чей-то огород.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
заступник2
|15 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Галя ✡
Знает ли кто-то хоть одного человека, до которого потом дошли обличения (даже если это произошло несколько лет спустя)? Есть ли вообще надежда, что им откроется то, чего они не видят или не хотят видеть?

Я знаю, - лично знаком с такими людьми, хоть их и немного. И с такими, которые, подумав о том, что им говорилось, сразу соглашались с тем, что попали под влияние обольстителей.  И с такими, которые сразу колебались, с непрязнью слушая, но через некоторое время - иногда и несколько лет, начинали это понимать. И с такими, которые яростно сопротивлялись, противореча и злословя (в основном, это были ученики Сандея). Но дальнейшие события, произошедшие с ними, - когда они вместо обещанных ихним кумиров миллионов потеряли всё, что приносили ему и его сообщникам, до них таки дошло, с какими "божьими служителями" они водились. И такие  вынуждены были пересмотреть и кардинально изменить свои прежние взгляды.

Удален
Галя ✡
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
И с такими, которые, подумав о том, что им говорилось, сразу соглашались с тем, что попали под влияние обольстителей.

А из самих обольстителей, вам известны те, до кого дошло, что через них действует дух обольщения?

 

Цитата заступник2
до них таки дошло, с какими "божьими служителями" они водились. И такие  вынуждены были пересмотреть и кардинально изменить свои прежние взгляды.

Некоторые мои знакомы тоже присылали мне спустя многие годы (5-7 лет) emails, в которых просили прощения, что послушались запретов со мной не общаться и пошли против своей совести. Но вот "верхушка" :(((

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
заступник2
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Галя ✡
А из самих обольстителей, вам известны те, до кого дошло, что через них действует дух обольщения?

С  обольстителелями высокого ранга, которые раскаялись бы в том, что хитрили, морочили людям головы да разводили их на деньги и, как доказательство искренности раскаяния, стремились бы совершать какие-то поступки, компенсирующие причиненный ими ущерб, лично я не имел близкого общения. Такие мне пока-что неизвестны.  Только с бывшими рядовыми  исполнителями воли хитрых людей, изобретательных на злое, преуспевающих в хитром искусстве обольщения, в овечьи одежды умело маскирующихся, выдающих себя за каких-то святош знаком.

Старожил
Модератор
|15 Июл 2012
Цитировать

В теме не должны ни автором, ни обсуждающими нарушаться правила, в частности правило №4

Удален
Галя ✡
|15 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата заступник2
С  обольстителелями высокого ранга, которые раскаялись бы в том, что хитрили, морочили людям головы да разводили их на деньги и, как доказательство искренности раскаяния, стремились бы совершать какие-то поступки, компенсирующие причиненный ими ущерб, лично я не имел близкого общения. Такие мне пока-что неизвестны.

Вот и мне не известны 

Интересно то, что многие обольстители обольщают в первую очередь СЕБЯ. Очень часто, слушая их речи, можно услышать из их уст рассказы о самих себе, о том, насколько они сами велики и как велико их призвание, как трепетно к ним относится Сам Бог, какие они у него любимчики,  какие глубочайшие откровение они получают, находясь у него на аудиенции, и как сильно ненавидит их дьявол (поэтому, соответственно, и наносит удары).

Много красочно-сказочных описаний об особых благословениях, о чудесах, о постоянном водительстве духа, силе, влиянии, заметном уважении окружающих и т.д.

САМОобольщение: Обольщение самого себя, увлечение приятными, но ложными мечтами. Обман. Ослепление.

Если вдруг находится кто-то, кто пытается поговорить с человеком, намечтавшим о себе слишком много и успевшим в своем "величии" наломать дров - его тут же проучат так, что редко кто после такого "проучения" захочет вообще связываться с христианами и так называемой церковью.

Часто можно слышать типичные для этого сценария предположения, когда происходит попытка понять, почему же смельчак набрался наглости для того, чтобы обличить помазанника: одно из самых популярных предположений -"он завидует моему успеху".

Есть также определенные условия для помилования смельчака: "покаяние в прахе и пепле":  "покаетесь- приходите...попросите у всех прощения ..."

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Галя ✡
|15 Июл 2012
2 Цитировать

Мне лично интересна сама психология этого явления. Ведь оно старо, как мир.

И иногда я задаюсь вопросом: насколько сильны напрасные "страдания" обольстителей? Страдают ли они в действительности, когда их кто-то обличает, нанося "удары"?

Как эти люди сами себя оценивают? Насколько осознанно они действуют и говорят?

Ведь если они понимают, что делают и творят - тогда это обычное коварство (качество коварного человека; лукавство, склонность к хитрым и злым умыслам и поступкам, прикрытым внешней доброжелательностью; поступки, поведение, характеризующиеся такими умыслами. Коварство несёт опасность, даже при общении, и не позволяет сразу установить наличие скрытых враждебных намерений, которые позже неожиданно проявляются. Другими словами, коварство — это то, что делает такой человек.Существительное «коварство» произошло от глагола «ковать». У древних славян кузнечное дело окутывалось непонятным, связывалось с таинством. Первоначально «коварство» означало мудрость, умение. Кузнец (варианты: «коварь», сербо-лужицкий «ковач» и украинский «коваль») куёт ковы, вязи, пута. Строить ковы означало и строить козни, крамолы. Вязать пута — опутывать. И в то же время сравните с выражениями «ковать свою судьбу», «ковать своё счастье». Со временем кова́рство стало обозначать не только ко́варство, но и некий двуличный замысел.)

Если не понимают, то в таком случае это похоже на болезнь и психические отклонения.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
заступник2
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
Интересно то, что многие обольстители обольщают в первую очередь СЕБЯ.

  Ну так и в пророчествах написано, что "злые (хитрые) люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение (в обольщение) и заблуждаясь."

 

Цитата Галя ✡
Кузнец

Про сердце, кующее злые замыслы, там ничего не написано.

Удален
Галя ✡
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Про сердце, кующее злые замыслы, там ничего не написано.

Где "там" ничего не написано?

Определение слова "коварство" я взяла из википедии.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+153
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
И иногда я задаюсь вопросом: насколько сильны напрасные "страдания" обольстителей? Страдают ли они в действительности, когда их кто-то обличает, нанося "удары"? Как эти люди сами себя оценивают? Насколько осознанно они действуют и говорят?

уверен что нет... так как эти обличения не доходит до их надменных сердец...по крайней мере сколько слышал гонения давления атаки в адрес п.Сандея в ответ был лишь его любимый истерический смех...в начале я думал что он понял что не прав и ошибся и просто взял стратегию как лучшая защита это нападение потому что понимал что если признается то всё потеряет что строил долгие годы,но сейчас понимаю что человек напрочь обольщен и возгордился и он гнёт свою линию не смотря ни на что...одно радует что осознали свою слепоту раскаявшись в  идолопоклонстве его бывшая свита...
А оценивают они себя очень и очень потому что считают себя особенными в Божьих глазах,ну не мудрено ведь их избрал сам Господь )))

Удален
Галя ✡
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
уверен что нет... так как эти обличения не доходит до их надменных сердец...

Я всегда годами отходила и переживала из-за всего случившегося, когда мне приходилось сталкиваться с "помазанниками" и терпеть на себе их "любимый истерический смех" вдогонку..

И только после очередного (надеюсь, что последнего) конфликта начинаю понимать, насколько это страшно все ... 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
hard
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
Я всегда годами отходила и переживала из-за всего случившегося

а это и есть явление напрасных страданий

если бы вы сразу обращались к Утешителю то и не копили бы обиды и не изливали бы желчь гнев и боль души

душу надо отвергнуть галя

вам галя надо принимать апостольское учение  и через это придёт покой вашей буянещей и бунтующей душе

и лицемерие и коварство вас оставит

ведь всё что вы переживаете- это все кто с Христом переживают

но только вы научитесь достойно и без истерик и бунта проходить всё

мы учим как истина в последней инстанции говоря об этом как от Самого Бога!

не просто душевные человеческие советы...

отвергните душу свою и умрите для себя!

оставьте эгоизм и следуйте в радости и весельи а стонать - удел всех душевных

жаловаться и плакать- удел земных но кто с Богом им всё в мире и всё нипочём

Удален
Галя ✡
|16 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата hard
а это и есть явление напрасных страданий

hard, я не играю в духовные войны, не оправдываю себя и свои косяки тем, что это "атаки дьявола", когда меня обличают, не треплю повсюду, что бываю на многодневных приемах у Бога и он меня избрал в пророки, что я его любимица, истина в последней инстанции и т.д. и т.п. Я просто ЖИВУ с верой в Бога и Господа Иисуса Христа.

И переживания мои тоже обычные и простые (не воинственные).

Вы мне не муж, не друг, не брат. Что мне делать и чего не делать - разберусь сама, без поучений человека, который считает меня мерзостью и ничтожеством.

Вчера вы мне вынесли последний вердикт и обещали больше не писать. Если вы на самом деле мужчина, исполняйте свое слово.

Лучше идите в тему о десятине и там истерите.

Ндя...

Цитата Галя ✡
начинаю понимать, насколько это страшно все ...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
hard
|16 Июл 2012
4 Цитировать

я ( мир7) приношу извинение за всё что посчитали хамством

илия

клер

молотило

пастор777

стефан

галя

и все кому писал резко и постараюсь так не делать

пост этот скопирую в другие темы чтобы все видели

ничего комментировать не хочу..я признаю что вёл себя неправильно..

также извиняюсь за то что в бане заходил под ником flint

также извинения администрации форума!

Старожил
+1490
|16 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Галя ✡
Общаясь с людьми, наблюдая за ними, часто вижу такое явление, которое можно назвать напрасными страданиями от духовной войны.

Может быть попробовать общаться с другими людьми? 

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Удален
Галя ✡
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Может быть попробовать общаться с другими людьми?

Я с другими в основном и общаюсь.

Просто "духовные воины" встречаются слишком уж часто в последнее время. Куда ни глянь - везде какие-то пророки, апостолопы, учителя, ясновидцы, избранные, предызбранные, найсвятейшие, найистинные - скоро не с кем будет нормально пообщаться (не считая тех, с кем давно общаюсь): в простоте и без напряга - потому как все требуют послушания, любят поучить, покомандовать, пообличать, понаставлять, подушепопечительствовать и т.д.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
заступник2
|16 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Галя ✡
.... подушепопечительствовать и т.д.

А я вот сам предлагаю, чтобы какой-то из перечисленных вами "духовных воинов" попечение о моей душе проявил, так все, словно сговорившись, отказываются. Хотя желающих покомандовать да в кошельке попастись, в угоду своей душе  - хоть пруд пруди. "Куда ни глянь - везде какие-то пророки, апостолы, учителя....", а также наставники, проповедники различных евангелий (полного, истинного, воды и духа, вечного...), рождённые свыше, дети божьи, помазанники...

Старожил
+1490
|16 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Галя ✡
все требуют послушания, любят поучить, покомандовать, пообличать, понаставлять, подушепопечительствовать и т.д.

С такими во как надо общаться:

Глумов. Какой же вздор! Я глуп.
Мамаев. Глуп! это странно. Как же так, глуп?
Глумов. Очень просто, ума недостаточно. Что ж тут удивительного! Разве этого не бывает? Очень часто.
Мамаев. Нет, однако это интересно! Сам про себя человек говорит, что глуп.
Глумов. Что ж мне, дожидаться, когда другие скажут? Разве это не все равно? Ведь уж не скроешь.
Мамаев. Да, конечно, этот недостаток скрыть довольно трудно.
Глумов. Я и не скрываю.
Мамаев. Жалею.
Глумов. Покорно благодарю.
Мамаев. Учить вас, должно быть, некому?
Глумов. Да, некому.

А.Н.Островский "На всякого мудреца довольно простоты"

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Удален
Галя ✡
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
С такими во как надо общаться:

lents, вы, как всегда, шутите 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1490
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
lents, вы, как всегда, шутите

Нисколько! 

Мы же должны давать человеку, чего он просит: "Просящему у тебя дай" (Мф5:48) Ну вот, если ентот просящий хочет видеть на Вашем лице восхищение его помазанными откровениями - дайте ему просимое. Даже если он бьёт Вас по правой щеке.

И идите с ним не одно, а два поприща, даже если он Вас на протяжении этих поприщ попирает и всячески обижает.

В конце концов, этим всем Вы ему лучше всего отомстите 

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+507
|17 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Ну вот, если ентот просящий хочет видеть на Вашем лице восхищение его помазанными откровениями - дайте ему просимое. Даже если он бьёт Вас по правой щеке.

Мы его молоком кормим, а он нам фигвамы рисует... (Матроскин к Шарику)

Удален
Галя ✡
|8 Авг 2012
3 Цитировать

Молитвенная просьба на инвике: "помолитесь за меня. я всевремя лгала, говорив что я якобы умерла, видела Исуса, исцелилась от инвалидности. теперь боюсь попасть в ад. боюсь рассказать правду что этого не было."

Было бы интересно послушать чудесное свидетельство этой женщины в реале.  УМЕРЛА, ВИДЕЛА ИИСУСА, ИСЦЕЛИЛАСЬ ОТ ИНВАЛИДНОСТИ. Впечатляет, правда?

Интересно, кто-нибудь подвергал сомнению публично ее свидетельство?  А если и говорил, какова была реакция этой женщины и ее защитников на слова такого сомневающегося говоруна?

Часто ведь одни и те же аргументы оправдания подобных свидетельств весьма схожи:

- Один из самых, так сказать, убедительных агрументов: „Ты не веришь и выступаешь против, потому что ЗАВИДУЕШЬ. Тебе Бог никогда не давал откровения, ты Его не слышишь, поэтому и атакуешь тех, кто слышит.“

- Дальше в ход могут пойти любые методы, чтобы заткнуть  рот сомневающемуся, например: „Ты находишься в тайном грехе. В тебе бес и это он проявляется в присутствии детей Божьих и побуждает так противостоять тому, что от Бога“.

- Если  человек и дальше продолжает говорить, что „избранная и взятая на прием к Иисусу“ - обычная сказочница и врунья - в ход идут угрозы судов Божьих и, как следствие, ада: "Перестань рыть под помазанника (цу), он (она) тебе не по зубам. Господь, кстати, давно уже открыл, кто ты и какой ты. Таких наглецов встречали и знаем, что и как.."

- Ну и если сомневающийся в помазаннике и после всех аргументов не умолкает, то бедолагу начинают жалеть и советовать познать того, кто избирает и помазывает на такое вранье: „Ты глубоко несчастна, не имеешь ни мира, ни покоя, ни радости. Жаль тебя, что так и погибнешь, если не покаешься“

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Галя ✡
|8 Авг 2012
2 Цитировать

Те, кто получает обо мне откровения, кто я и какая я: меня ВАШЕ мнение обо мне абсолютно не интересует.

Вы оклеветали меня (и не только меня, но и многих форумчан), обвиняя в грехе извращения, не имея ни одного свидетельства и ни единого  факта, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ОСНОВАНИИ СВОИХ ПОДОЗРЕНИЙ И ОТКРОВЕНИЙ, ПОЛУЧЕННЫХ НЕИЗВЕСТНО ИЗ КАКОГО ИСТОЧНИКА. Так вот, меня мало интересуют ваши сексуальные вожделения и фантазии, но не забывайте, что у вас растут дочери. Что если кто-то публично озвучит когда- нибудь подобные откровения  и о них, как наказание вам за клевету?

Короче, закрываю эту тему и отдаю все в руки Бога!

P.S. если кто-то думает, что во мне нет страха Божьего, уверяю вас: страх Божий во мне есть. Его одного и боюсь. Знаю, что именно от Него зависит абсолютно все в нашей жизни. Сегодня я могу ужасаться и не понимать, как такое возможно: говорить подобное и осозновать, что это вранье, завтра, если Бог допустит, я могу оказаться такой же сказочницей, живущей в страхе и не находящей в себе сил признать, что обманываю других.

Поэтому пусть Бог помилует всех нас от самообольщения и от того, чтобы нас обольстили другие! Аминь!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Олеся
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
Было бы интересно послушать чудесное свидетельство этой женщины в реале

обычно это выглядит очень впечатляюще, я верю таким свидетельствам,

неужели это правда, что люди могут целенаправленно сказочничать?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✡
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
неужели это правда, что люди могут целенаправленно сказочничать?

выходит, что правда :(

эта просьба о молитве была размещена на портале инвиктори.

кстати, на форуме выставляли однажды видео о саморазоблачении одного американского "проповедника", который признался, что все его свидетельства о явлении Иисуса, об исцелениях и т.д. являлись враньем. И с момента этого признания началась его карьера актера :).

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
котыгорщик
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
обвиняя в грехе извращения

все, что мы хотели с Галей - это пожениться.

И свидетелей не было при том разговоре!

Вопрос: кто доложил? кто подслушивал?

выводы делайте сами.

прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Галя ✡
|8 Авг 2012
0 Цитировать
все, что мы хотели с Галей - это пожениться. И свидетелей не было при том разговоре! Вопрос: кто доложил? кто подслушивал? выводы делайте сами.

вужык, не смеши меня. я сейчас серьезна, как никогда...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Олеся
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
кстати, на форуме выставляли однажды видео о саморазоблачении одного американского "проповедника", который признался, что все его свидетельства о явлении Иисуса, об исцелениях и т.д. являлись враньем. И с момента этого признания началась его карьера актера :).

я посмотрела тогда всё это св-во, конечно, БОМБА!

но он "разводил" людей на эмоции, характерное проведение этого сорта собраний, т.е. люди чо хотели, то и имели

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
котыгорщик
|8 Авг 2012
0 Цитировать

если ты смешишься - значит серьезность твоя обманная. кайся.

я вот тоже страдаю например.

мне открылось, что меня с форума гонят как каббалистов... целая система оказывается есть...

вот - страдаю. напрасно ли? вот вопрос по теме...

прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Галя ✡
|8 Авг 2012
1 Цитировать
если ты смешишься - значит серьезность твоя обманная. кайся.

Каюсь. Я серьезна сейчас.

 

Цитата Олеся
я посмотрела тогда всё это св-во, конечно, БОМБА! но он "разводил" людей на эмоции, характерное проведение этого сорта собраний, т.е. люди чо хотели, то и имели

Сегодня люди по прежнему ищут "хлеба и зрелищ", как выражался Ледяев, поэтому и разводят их не только на эмоции, но и на деньги...

Чего люди хотят, когда их привлекает чья-то духовность - это нужно у них спросить. Хотя думаю, что они и сами не знают, чего хотят.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
1 2

Явление напрасных страданий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы