Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую работу Вы предпочитаете?

Новичок
+6
|10 Июл 2012
3 Цитировать

Интересно, как думают христиане?

1) Хочу работать по найму. Даже если работа и не устраивает, зато зарплата всегда регулярно выплачивается.

2) Предпочитаю бизнес. Тут сам себе режиссёр: сколько труда вложил, на такой доход и рассчитываешь.

3) Ищу нетрадиционные формы бизнеса (не нужно бегать с сумками, проводить презентаций). Предпочитаю интернет-технологии.

Кому что больше по душе?

Удален
Олеся
|10 Июл 2012
1 Цитировать

п.1, но и " с годами" можно придумать альтернативу или доп.заработок как п.2

потому -что примерно к 40-а нарабатываются дружеские связи, которые так или иначе предложат тебе подработку

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+240
|10 Июл 2012
1 Цитировать

Вообще тут дело такое-смотря какой масштаб бизнеса, чем мелкий и средний бизнес, лучше работать на руководящей должности в холдинге, корпорации, или центральном офисе крупного банка.Кстати, работу по найму будет правильно поделить на 2 категории-госслужба и работа в частной структуре-в госслужбе главное-не эффективная работа, а делать отписки, и дружить с более высокими по должности.Самая хрень-работа по найму в маленькой фирме-вы будете и получать в конверте в зависимости от того, сколько зарабатывает фирма, и при этом ещё и за всё будете отвечать.Ну, а самое лучшее-быть директором крупной корпорации-у вас там будет 10  замов и директоров, которые в случае чего подстрахуют, и ваше влияние поможет получить депутатский мандат, который в свою очередь поможет устранять проблемы с госорганами.Вообще, попрошу конкретизировать, к каждой отрасли и области надо подходить индивидуально.Помимо бизнеса, ведь ещё есть и субъекты профессиональной деятельности, да и много ещё чего другого специфического.В любом случае, в начале своей деятельности правильно начинать с работы по найму

Удален
Girly
|10 Июл 2012
2 Цитировать

я предпочитаю первый вариант

и стабильный заработок, и в Америке соц. пакет завязан с работой (страховки- медицинская, стоматологическая, зубная, на жизнь; пенсия,...), а  это очень важно тут. После нескольких лет в своём бизнесе, поняла что для меня лучше "синица в руке, чем журавль в небе" и что спокойствие и здоровье важнее денег. Пошла выучилась и пошла работать по найму, уже лет 5 ни стресса, ни проблем, стабильный заработок, хожу на работу с удовольствием :-).

Для меня очень важна стабильность, а в бизнесе было как на американских горках :-)

В своём бизнесе не только сколько труда вложишь, такой и доход, есть разные детали, смотря какой бизнес. В бизнесе бывают разные периоды, но и даже когда времена хорошие, доходные, бывает слишком стрессово, для меня оказалось сверх силы

Старожил
+103
|10 Июл 2012
3 Цитировать

думаю тут не вопрос хочу не хочу а вопрос могу не могу. все хотят лучшего но мало кто может это получить. кому какие дары даны от рождения.

Старожил
+612
|10 Июл 2012
1 Цитировать

Я тоже за первый. Ну а дальше будет видно.)))))))))

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+612
|10 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата Goddes
Интересно, как думают христиане?

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+744
|10 Июл 2012
2 Цитировать

Чтобы заработать на Ладу, нужно работать, чтобы заработать на BMW нужно думать. Перестаньте работать, начните думать!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+612
|10 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
Перестаньте работать, начните думать!

Если все будут думать и на BMV ездить, то кто работать будет???

В школе раньше учили " ВСЕ ПРОФЕСИИ РАВНЫ И ОДИНАКОВО НУЖНЫ"

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1471
|10 Июл 2012
2 Цитировать

Работаю на дому - обрабатываю фотографии. Давно хотела такую работу - график - как сама захочу. Могу днём - могу ночью. Стабильности нет - но и за то слава Богу.

У мужа свой бизнес. Мы за журавлями не гоняемся. На мозги никто не давит. Считаю личную свободу подарком . Не хочу работать в офисе от сих до сих.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+744
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Если все будут думать и на BMV ездить

Когда у вас есть БМВ - ездит неплохо, но не отличная машина,- вы пытаетесь ехать наперегонки и обогнать всех, кто попадается на пути, только чтобы доказать, что ваша машина быстроходная. Но когда вы имеете "Феррари" или "Ламборджини" - машины очень дорогие и очень мощные,- тогда вы знаете, что можете обогнать кого угодно на дороге и больше уже ни с кем не соревнуетесь. Вы едете со скоростью 55 миль в час даже на шоссе без ограничения скорости. Каждый может вас обогнать, но вы знаете, что достаточно только чуть надавить на педаль газа, и он останется далеко позади. Вы знаете, насколько реальны ваши возможности и поэтому доказывать все это нет нужды.

© Арнольд Шварценеггер

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Elijah
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
В школе раньше учили " ВСЕ ПРОФЕСИИ РАВНЫ И ОДИНАКОВО НУЖНЫ"

Вы что, прикалываетесь? Там еще учили чтить заветы Ильича. А еще ударными темпами пахать на советскую родину. Лозунг свойственен тогдашней уравниловке, в людях подавляли индивидуальность и чувство самоуважения. А спросите в отделе кадров, кого легче найти: дворника или главного инженера? Притом главный инженер сможет работать дворником (сам видел на субботнике), а вот из дворника главный инженер уже не получится. Так что про "думать" было сказано правильно, но имелся в виду смысл не "дурень думкой богатеет", а вынашивать идеи и готовить образовательную базу для их исполнения. Или в обратном порядке.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+240
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
думаю тут не вопрос хочу не хочу а вопрос могу не могу. все хотят лучшего но мало кто может это получить. кому какие дары даны от рождения.

не только таланты, играет роль город и место жительства-в каком-нибудь посёлке выбор не особо велик, даже если вы друг местного головы, роль играет среда, друзья, родные, близкие, среди которых вращаешься.

Кстати, христианство кое в чём ограничивает возможности расширения круга знакомств-с большими мужчинами нельзя задружить при помощи бутылочки, а с большими женщинами при помощи....

Старожил
+126
|10 Июл 2012
2 Цитировать

Какую работу Вы предпочитаете

От БОГА.

Старожил
+103
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
играет роль город и место жительства-в каком-нибудь посёлке выбор не особо велик, даже если вы друг местного головы, роль играет среда, друзья, родные, близкие, среди которых вращаешься.

а это тоже дар, ведь одному Бог дает родится в одной семье с одними стартовымиусловиями а другому в другой.

Старожил
+744
|10 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Паладин
одному Бог дает родится в одной семье с одними стартовымиусловиями а другому в другой.

Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $192 млрд. и умер в 97. Не все мечты сбываются.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1471
|10 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Sakari
Не все мечты сбываются.

Пусть у всех так ! не сбудутся.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Girly
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
На мозги никто не давит. Считаю личную свободу подарком . Не хочу работать в офисе от сих до сих.

понимаю такую позицию, я больше 10 лет работала в семейном бизнесе, но я наверное исключение из правил :-)

я наоборот почувствовала себя более свободной когда пошла работать по найму, хоть и странно звучит. В своём бизнесе была сама себе не хозяйка часто, хоть и вроде свободный график, но постоянно какие-то нестандартные ситуации, по выходным часто приходилось отменять планы. А теперь я знаю своё расписание, если сильно надо можно и из дома поработать или уйти пораньше, время не фиксированное, знаю что в выходные меня никто дёргать не будет. Мне наоборот на мозги на работе никто не давит, коллектив хороший, работаем спокойно, более проблемно для мэнэджеров высшего эшелона, там да, нервотрёпка... Наверное ещё зависит от деталей, какие работы и какие бизнеса

Бизнес у нас и сейчас есть, но теперь муж им полностью занимается, да и намного меньше стал, пытаемся избавиться потихоньку. Муж у меня ни за что по найму работать не будет, любит чувствовать сам себе хозяином. Пусть стресс, пусть нестабильность, но сам себе хозяин, а я так не могу, я видно совсем для бизнеса не создана :-), да и карьеры большой тоже, т.к. знаю надо будет временем с семьёй, детьми жертвовать, а для меня это более важно.

Удален
Girly
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Пусть у всех так ! не сбудутся.

Удален
Girly
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Goddes
Интересно, как думают христиане?

один мой знакомый из Украины, "посолец" в те года когда КК тема там была и все вкладывали деньги, квартиры закладывали... мне говорил, что "на простых работах должны работать неверующие, рабы, а мы-дети царя, должны быть свободны и жить на проценты", агитировал вложить деньги в КК чтобы осуществить это "видение" :-)

Местный
+14
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Goddes
2) Предпочитаю бизнес. Тут сам себе режиссёр: сколько труда вложил, на такой доход и рассчитываешь.

Сложно сказать. Сколько вложил столько и получил.

Работа сейчас больная тема(( Предолжили вариант. Начала вникать-разбираться. Даже не знала что в России с бизнесом так плачевно  Честно строить бизнес, платить налоги  - это не вариант в нашей системе

Даже не знаю как теперь быть? Точнее знаю, но хотелось уйти от варианта 1

 

Цитата Goddes
1) Хочу работать по найму
Удален
Полина
|11 Июл 2012
1 Цитировать

ох, и не люблю я слово "работа" ;)

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+240
|11 Июл 2012
1 Цитировать

интересно, если человек в качестве наёмного работника не доростает до руководящей, либо важной должности, то почему он думает, что сможет быть успешным в бизнесе.Я после сокращения с работы, ито, имея определённые связи, взялся за дело лишь после того, как меня попросили.

И ещё-в нашей стране, выйти из бизнеса, если он идёт в убыток тоже не просто-даже сложнее, чем в него войти надо либо заплатив немалую сумму свою фирму ликвидировать, либо переоформить её на каких-нибудь бомжей, а если ещё вы в долгах, можете ещё загреметь под фанфары за мошенничество

Удален
mikola1
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Goddes
Интересно, как думают христиане? 1) Хочу работать по найму. Даже если работа и не устраивает, зато зарплата всегда регулярно выплачивается. 2) Предпочитаю бизнес. Тут сам себе режиссёр: сколько труда вложил, на такой доход и рассчитываешь. 3) Ищу нетрадиционные формы бизнеса (не нужно бегать с сумками, проводить презентаций). Предпочитаю интернет-технологии. Кому что больше по душе?

Я, как христианин, думаю, что варианты ответов составлены предвзято. А именно "Хочу работать по найму. Даже если работа и не устраивает, зато зарплата всегда регулярно выплачивается." А если устраивает?

"Предпочитаю бизнес. Тут сам себе режиссёр: сколько труда вложил, на такой доход и рассчитываешь" Верно, но сказанное часто относится и к работе по найму, например при сдельной оплате труда. И если вернуться к первому варианту, где говорится о регулярной зарплате при работе по найму - то надо признать , что в коммерческих организациях зарплата наемным работникам выплачивается из доходов компании, и раз работникам регулярно платят зарплату, то и возможно владелец бизнеса регулярно и стабильно доход получает.


"Ищу нетрадиционные формы бизнеса (не нужно бегать с сумками, проводить презентаций). Предпочитаю интернет-технологии. " Здесь не смог уловить вашу мысль, о чем конкретно вы говорите?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|11 Июл 2012
2 Цитировать


Цитата Будулайя
Честно строить бизнес, платить налоги  - это не вариант в нашей системе Даже не знаю как теперь быть?

Почему не вариант? Очень даже вариант. На упрощёнке есть 2 схемы, выбираете ту, которая вам подходит - и налоги можно свести до минимума. На вменёнке не всё так ясно, многое зависит от конкретного вида деятельности и от местных условий. ИМХО самая большая налоговая нагрузка в малом бизнесе -  социальные отчисления и налоги с зарплаты наёмных работников.

Но хорошо бы, конечно, добраться до бюджетных денюшков в виде федеральных или муниципальных заказов.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+252
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Goddes
Интересно, как думают христиане? 1) Хочу работать по найму. Даже если работа и не устраивает, зато зарплата всегда регулярно выплачивается. 2) Предпочитаю бизнес. Тут сам себе режиссёр: сколько труда вложил, на такой доход и рассчитываешь. 3) Ищу нетрадиционные формы бизнеса (не нужно бегать с сумками, проводить презентаций). Предпочитаю интернет-технологии. Кому что больше по душе?

А что так мало вариантов предложено, почему так ограниченно?

Я, например, не хочу ничего из того, что Вы предложили.

Вы совсем забыли о работе в сфере музыки, культуры и искусства. А ведь именно это мне и нравится, это мне по душе.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Писатель
+68
|15 Июл 2012
1 Цитировать

В данный конкретный момент, имея всего лишь 1 год опыта работы, единственно возможный вариант №1. Собственно, так сейчас и сложилось. Работа неплохая, хотя есть свои минусы. Зато компания крупная, стабильно развивающаяся, з/п поступает исправно. 

Потому что гладиолус!
Гость
0
|17 Июл 2012
0 Цитировать

НУЖЕН КРЕДИТОР, ИЛИ ИНВЕСТОР.
Цель займа – строительство отеля в курортном районе города. Возврат в зависимости от суммы от 2 до 5 лет, + Ваши проценты. Гарантии возврата сам отель, стоимость сотки земли около 120 тысяч долларов. Необходимая сумма кредита 100 тысяч долларов США. Если готовы к сотрудничеству пишите- novizmi@mail.ru

Гость
0
|31 Июл 2012
0 Цитировать

Я предпочитаю деятельность, благодоря которой, есть возможность, развивать пасивный доход.

Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет
Гость
0
|6 Авг 2012
0 Цитировать

Я сейчас работаю главным редактором семейного журнала "Роднулечка". Это социальный бизнес-проект, через который мы несем Царство Божье. Миссия журнала - Счастливая семья - здоровое общество. Ищем партнеров по России, желательно в городах-миллионниках.

1 2

Какую работу Вы предпочитаете?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы