Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь - это болезнь

Писатель
+12
|9 Июл 2012
1 Цитировать

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально включила любовь в список психических заболеваний.

Новому недугу присвоили номер F63.9. Представители ВОЗ причислили любовь к психическим отклонениям к пункту «Расстройство привычек и влечений» и присвоили международный шифр болезни - F 63.9. Теперь любовь находится в ряду таких болезней, как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания. У заболевания есть свои симптомы: навязчивые мысли о человеке, перепады настроения, жалость к себе, бессонница, импульсивное поведение, скачки артериального давления, головные боли, аллергические реакции, синдром навязчивой идеи. Однако по поводу официального признания сильного чувства болезнью уже возникли разногласия. Так, если российский врач-психиатр Михаил Виноградов согласился, что любовь может охватить человека до фанатизма, и что ее заслуженно включили в разряд болезней, а вот доктор-психиатр Павел Боровиков заверил, что в международной классификации болезней подобного шифра до сих пор нет. Сотрудник Национального автономного университета Мексики (National Autonomous University of Mexico) Монтемайор Флорес (Montemayor Flores) отметил, что по физиологическим причинам любовь не может длиться больше 4 лет

Вот так.

Старожил
+126
|9 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата aureorum
навязчивые мысли о человеке, перепады настроения, жалость к себе, бессонница, импульсивное поведение, скачки артериального давления, головные боли, аллергические реакции, синдром навязчивой идеи.

Это скоре признаки похоти.

Вот признаки любви

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

(1Кор.13:4-7)

Писатель
+12
|9 Июл 2012
0 Цитировать

Именно это и есть любовь. Так, что ВОЗ на внрном пути.

 

Цитата SimSim
навязчивые мысли о человеке, перепады настроения, жалость к себе, бессонница, импульсивное поведение, скачки артериального давления, головные боли, аллергические реакции, синдром навязчивой идеи. Это скоре признаки похоти. Вот признаки любви 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (1Кор.13:4-7)
Старожил
+12
|9 Июл 2012
1 Цитировать

Меньше читайте желтую прессу.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+12
|9 Июл 2012
1 Цитировать

ВОЗ - официальный орган и автортетный.  Не дай Бог кому либо быть обольщенным любовью.

Старожил
+12
|9 Июл 2012
2 Цитировать

Имеется ввиду определенное состояние.

Которое характеризуется тем-то и тем -то.


Возможно, там в оригинале и записано слово "любовь", в чем я сомневаюсь.

Но нужно уловить суть. Если человек находиться в маниакальном возбужденном сотоянии, не ест, не пьет, преследует обьект желаний, режет себе вены от неразделенной любви и т.д.

То это болезнь.

И не нужно охкать и ахкать, какие врачи плохие, отобрали любовь ...

Там имеется ввиду совсем другое.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+12
|9 Июл 2012
0 Цитировать

И это болезнь. И тогда когда один влюбилен в другую  при этом ест и пьет и вены не режит - это болезнь. Или когда одна влюбилась в другого и желает по этой причине выйти замуж. И это болезнь. Разные лишь степени ее проявления.

 

Цитата Rabotnichek-2
Но нужно уловить суть. Если человек находиться в маниакальном возбужденном сотоянии, не ест, не пьет, преследует обьект желаний, режет себе вены от неразделенной любви и т.д.То это болезнь.
Старожил
+12
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата aureorum
Разные лишь степени ее проявления.

Вы читали оригинал документа с описанием?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1513
|9 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата aureorum
по физиологическим причинам любовь не может длиться больше 4 лет

простите, но коли мы же на xристианском с вами форуме, то надо внести ясность по поводу врачей-псиxиаторов и такиx же докторов, ибо когда оные оперируют такими понятиями как "любовь" то что они имеют ввиду отмечая по физическим причинам длительность?

Cдается мне, что савсем не ново, xотя кто-то и скажет: "Новому недугу присвоили номер F63.9" HO "между нами девочками" известно что поxоть недолготерпит, всему не верит, ну и ищет своего - от того и кратковременна бывает, но бурна. от того и новостью кому-то очень умному показалась

любовь же... а мы знаем - Oна вечна!

с уважением алое.
Старожил
+12
|9 Июл 2012
0 Цитировать

У заболевания есть свои симптомы:
навязчивые мысли о человеке,
перепады настроения,
жалость к себе,
бессонница,
импульсивное поведение,
скачки артериального давления,
головные боли,
аллергические реакции,
синдром навязчивой идеи

И в каком из пунктов нет болезненности?
Какой из пунктов несет в себе здоровье? ))

 

Цитата alloe
любовь же... а мы знаем - Oна вечна!

в кино.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1513
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
в кино.

как раз таки в кино, которое заканчивается на самом интересном месте т.е. на свадьбе в лучшем случае, а любовь - это же поступки как раз следующие за этим, якобы финальным событием.

Rаботничек, если вы видели такое кино, где любовь она вечная показанна, ну всмысле по-шаговая, та которая возростает все время с Божьей помощью, топокажите мне его, я режесеру руку пожму и вам благодарная буду.

с уважением алое.
Старожил
+12
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alloe
Rаботничек, если вы видели такое кино, где любовь она вечная показанна, ну всмысле по-шаговая, та которая возростает все время с Божьей помощью, топокажите мне его, я режесеру руку пожму и вам благодарная буду.

мммм.... "Королек - птичка певчая" ?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+12
|9 Июл 2012
0 Цитировать

Вы отличаете любовь Божью от любви человеческой ?

 

Цитата alloe
любовь же... а мы знаем - Oна вечна!
Старожил
+1513
|9 Июл 2012
3 Цитировать

И скорбел Амнон до того, что заболел из-за Фамари, сестры своей; ибо она была девица, и Амнону казалось трудным что-нибудь сделать с нею.

... отчего ты так худеешь с каждым днем, сын царев,- не откроешь ли мне? И сказал ему Амнон: Фамарь, сестру Авессалома, брата моего, люблю.

И лег Амнон и притворился больным, и пришел царь навестить его; и сказал Амнон царю: пусть придет Фамарь, сестра моя, и испечет при моих глазах лепешку, или две, и я поем из рук ее...

И когда она поставила пред ним, чтоб он ел, то он схватил ее, и сказал ей: иди, ложись со мною, сестра моя...

...Но он не хотел слушать слов ее, и преодолел ее, и изнасиловал ее, и лежал с нею.

Потом возненавидел ее Амнон величайшею ненавистью, так что ненависть, какою он возненавидел ее, была сильнее любви, какую имел к ней; и сказал ей Амнон: встань, уйди.

.............................................................................................................................

вот вам классика эпоxи Pенесанс под названием: F63.9. человеческая просто.

с уважением алое.
Старожил
+1513
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
"Королек - птичка певчая" ?

спасибо, надо глянуть.

(ой там серий много... боюсь со временим нипалучицца, но быть может...)

с уважением алое.
Старожил
+12
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alloe
ой там серий много...

Вы же сами хотели поэтапно... вечно... а как дали - так уже и времени нету и голова болит? ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1513
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
а как дали - так уже и времени нету и голова болит? ))

эээ.. :))).. ну я не думала что вы так оперативно и так многосерийно отреагируете мне здесь! :))

вапщета, я приветствую конкретику у вас, а чо "Kоролек" так каралек, тем более сама просила поэтапно, верю! я так могу, а голова как раз ни болит, неумеет она у меня так делать!:))

а со временим не солгала, чесна-чесна.

могу сказать что с содержанием ознакомлюсь всеже. собирусь..

с уважением алое.
Старожил
+4645
|9 Июл 2012
1 Цитировать

Цитаты из Кино и Сериалов

Полюбить — так королеву! Проиграть — так миллион!

"Москва слезам не верит"
Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Elijah
|9 Июл 2012
1 Цитировать

Автор, вы не могли бы в другом месте разбираться со своими юношескими комплексами?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+12
|10 Июл 2012
0 Цитировать

Стереотипы  мышления мы разрушим до основания, а затем, мы новый мир построим без искажений истины.

 

Цитата Elijah
Автор, вы не могли бы в другом месте разбираться со своими юношескими комплексами?
Писатель
+12
|10 Июл 2012
0 Цитировать

Лучше не влюбляться и выиграть миллион.

 

Цитата NaVen
Полюбить — так королеву! Проиграть — так миллион!
Удален
ДМ
|12 Июл 2012
0 Цитировать

В греческих текстах все  чувства , не обозначаются одним словом - любовь.

Там есть слово АГАПЕ - высшее чувство,божья любовь.

Есть слово ФИЛИА- дружеская симпатия

Есть ЭРОС - половое влечение

СТОРГЭ-нежность

Поэтому в данном случае , скорей всего, имеет место, второе  третье  и четвертое чувство. Из-за того,что отсутствует первое самое важное чувсво,многие браки зачастую быстро рушатся.

Старожил
+507
|12 Июл 2012
0 Цитировать

ВОЗ... признал..., маразм крепчал!

Писатель
+12
|13 Июл 2012
0 Цитировать

Нет. АГАПЕ это не чувство вообще. Это состояние Бога. Человек не может испытывать АГАПЕ. Любовь человесеская как и всякое чувство проходит. АГАПЕ - нет.

 

Цитата ДМ
оэтому в данном случае , скорей всего, имеет место, второе  третье  и четвертое чувство. Из-за того,что отсутствует первое самое важное чувсво,многие браки зачастую быстро рушатся.
Удален
Lia
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alloe
если вы видели такое кино, где любовь она вечная показанна, ну всмысле по-шаговая, та которая возростает все время с Божьей помощью, топокажите мне его, я режесеру руку пожму и вам благодарная буду.

Посмотрите фильм "Когда зацветет багульник" (2 серии)-тоже не плохой фильм )

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Галя ✡
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата aureorum
Теперь любовь находится в ряду таких болезней, как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания. У заболевания есть свои симптомы: навязчивые мысли о человеке, перепады настроения, жалость к себе, бессонница, импульсивное поведение, скачки артериального давления, головные боли, аллергические реакции, синдром навязчивой идеи.

В средневековье любовь тоже считалась болезнью. И в нем. литературе очень много об этом написано.

Страдания от несчастной любви - Liebeskummer (слово ж такое - куммэер - типа кумарит :))

Лично мое мнение, что все эти симптомы - признаки не любви, а эмоциональной зависимости от человека, в которого другой человек, может быть, влюблен. Даже влюблен не в него, а в его какой-то образ (чаще всего липовый).

И понимаешь умом, что человек, в которого ты якобы влюблен, гроша ломаного не стоит на самом деле, все равно страдаешь из-за дурня.

Это так... Из наблюдений в жизни :)))

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Писатель
+12
|14 Июл 2012
0 Цитировать

Не зря существует поговорка "Любовь зла..." Часто состояние любви приводит человека просто к трагедии. Брошеные семьи, унижение, разочарование и многое другое. Так, что чожно сказать, что человеческая любовь это насаждение дьявола.

 

Цитата Галя ✡
И понимаешь умом, что человек, в которого ты якобы влюблен, гроша ломаного не стоит на самом деле, все равно страдаешь из-за дурня. Это так... Из наблюдений в жизни :)))
Писатель
+87
|14 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата aureorum
Представители ВОЗ причислили любовь к психическим отклонениям

В одной из песен Игоря Талькова про любовь , есть такие слова :

"Друзья меня не понимают, крутят пальцем у виска

И говорят, что я сошел с ума, возможно...

Но иногда мне кажется, что у всех у них тоска

По сумасшествию такому, тоска."


Похоже что и у самих представителей ВОЗ по сумасшествию такому тоска ))

Удален
Aleks
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата aureorum
Стереотипы  мышления мы разрушим до основания, а затем, мы новый мир построим без искажений истины.

Одни уже разрушили, до сих пор правители разгребают и кумира в мовзолее держут.

 

Цитата ДМ
В греческих текстах все  чувства , не обозначаются одним словом - любовь. Там есть слово АГАПЕ - высшее чувство,божья любовь. Есть слово ФИЛИА- дружеская симпатия Есть ЭРОС - половое влечение СТОРГЭ-нежность

Агапе это человеческая любовь подобие Божьей, а есть любовь Божья.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+12
|14 Июл 2012
1 Цитировать

Любовь  это прекрасное и чарующее чувство, как наркотик. (я прада наркотик не пробвал), но могу представить.Тоже часто ведет в погибель.

 

Цитата Timoteos
Похоже что и у самих представителей ВОЗ по сумасшествию такому тоска ))
1 2

Любовь - это болезнь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы