Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь - это болезнь

Удален
Aleks
|14 Июл 2012
1 Цитировать

У меня тоже в 15 лет было такое чувство, но оно в погибель не привело и даже малейшее плохое

не сделало. Если допустим я захотел сильно мороженного но нет денег купить, то у меня есть выбор:

1) потерпеть и отказаться от этой затеи с мороженным.

2) добиться исполнения своего желания любыми средствами, вплоть до убийства и грабежа.

Точно также и с нахлынувшей любовью , или мы имея воспитание справляемся с собой, или позволяем

себе, что бы наши чувства управляли нами. Это не вопрос болезни, а вопрос воспитания.

Один захотел кого то и насилует, а другой захотел, но воспитан правильно, поэтому не насилует,

а сдерживает себя. Обычное воспитание которое не у всех, вот эти не все и подпадают под признаки

болезни. А те кто не адекватен, кто не может с собой справляться, они и лечатся, потому, что на самом

деле больны. Вспомните Каина, вот те кто не желает самодисциплинироваться, похожи на него.

Вопрос подростковой любви это не вопрос медицины, а вопрос воспитания, которое было раньше.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+87
|14 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата aureorum
Любовь  это прекрасное и чарующее чувство, как наркотик. (я прада наркотик не пробвал), но могу представить.Тоже часто ведет в погибель.

Еще никто не умер от передозировки любовью )

Думаю, между мужчиной и женщиной , неразделенной и способной убить бывает именно влюбленность , если же возникает настоящая любовь , то возникает она взаимно, и не может привести к губительным последствиям тех, кто ее бережет .

Писатель
+12
|14 Июл 2012
0 Цитировать

Между человеческой любовью и Божьей такая же разница как между луной и солнцем.  К примеру,  человеческая любовь  всегда условна, Божья всегда безусловна.  Человеческая любовь это чувство душевное. Божья всегда духовное проявление. И т.д.

 

Цитата Aleks
Агапе это человеческая любовь подобие Божьей, а есть любовь Божья.
Писатель
+12
|14 Июл 2012
2 Цитировать

Да от передоз.любоью никто не умирал, это точно. Умирали от последствия этого. Например, неразделенная любовь.

 

Цитата Timoteos
Еще никто не умер от передозировки любовью ) Думаю, между мужчиной и женщиной , неразделенной и способной убить бывает именно влюбленность , если же возникает настоящая любовь , то возникает она взаимно, и не может привести к губительным последствиям тех, кто ее бережет .
Писатель
+87
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата aureorum
Да от передоз.любоью никто не умирал, это точно. Умирали от последствия этого. Например, неразделенная любовь.

То-есть Вы нисколько не допускаете , что мое понимание может оказаться правильным в том , что истинная любовь не бывает не разделенной, и что неразделенность свойственна не ей , а влюбленности ?

Писатель
+12
|14 Июл 2012
0 Цитировать

Если мы говорим о любви человеческой и влюбленности то отличаются они только степенью влечения . Любовь соответственно болеее сильное чувство чем влюбленность.

 

Цитата Timoteos
То-есть Вы нисколько не допускаете , что мое понимание может оказаться правильным в том , что истинная любовь не бывает не разделенной, и что неразделенность свойственна не ей , а влюбленности ?
Писатель
+87
|14 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата aureorum
Если мы говорим о любви человеческой и влюбленности то отличаются они только степенью влечения . Любовь соответственно болеее сильное чувство чем влюбленность.

Если и считать что влюбленность - это маленькая любовь , а любовь - это большая влюбленность , то все равно любовь думаю стоит того чтобы ее ждать , и дождатся со взаимнстью , которая докажет что это не просто симпатия , а действительно сильная любовь .

По моему лучше ожидать чуда счастливой симейной жизни , чем отказатся от этой радости и ожидать чуда смерти )

Писатель
+12
|14 Июл 2012
0 Цитировать

В таком случае любовь может и не возникнуть. Еще хуже если она возникнет у одного из супругов к третьему (ей), тогда есть большая угроза распада семьи. Хорошо ли будет тогда? Я такие случаи знаю. И это при всем том, что любовь это только  чувство.

 

Цитата Timoteos
Если и считать что влюбленность - это маленькая любовь , а любовь - это большая влюбленность , то все равно любовь думаю стоит того чтобы ее ждать , и дождатся со взаимнстью , которая докажет что это не просто симпатия , а действительно сильная любовь . По моему лучше ожидать чуда счастливой симейной жизни , чем отказатся от этой радости и ожидать чуда смерти )
Удален
Astav
|14 Июл 2012
1 Цитировать

Нет, ну что то конечно в этом есть, но как всегда слишком преувеличенно. Действительно бывают случаи когда любовь до добра не доводит, но в этом виновата не любовь, а сам человек. Это как вино - можно употреблять для причастия, можно добовлять в разные блюда, а можно (извеняюсь за выражение) ужрастся как свинко. Выбор за вами.

Better Practice What You Preach
Писатель
+87
|14 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата aureorum
Еще хуже если она возникнет у одного из супругов к третьему (ей), тогда есть большая угроза распада семьи. Хорошо ли будет тогда?

Плохо ... поэтому и не стоит спешить с выбором спутника жизни , уверится что есть и влюбленность, и любовь, и симпатия , и взаимность , а еще уважение и взаимопонимание ... ну наверное еще кучу всего можно перечеслять ...

Писатель
+12
|14 Июл 2012
0 Цитировать

Также плохо, когда любовь в браке между супругами проходит, а она обязательно пройдет, поскольку многие явления  убивают любовь. Например,секс.

 

Цитата Timoteos
Плохо ... поэтому и не стоит спешить с выбором спутника жизни , уверится что есть и влюбленность, и любовь, и симпатия , и взаимность , а еще уважение и взаимопонимание ... ну наверное еще кучу всего можно перечеслять ...
Писатель
+87
|14 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата aureorum
Также плохо, когда любовь в браке между супругами проходит, а она обязательно пройдет, поскольку многие явления  убивают любовь. Например,секс.

Думаю проходит только та любовь которой позволяют пройти ... Поэтому супругам наверное полезно побольше общатся , чтобы вместе быть в курсе всех проблем и общих недоработок , которые с Божьей помощью решаются и любовь продолжает жить )

Удален
Aleks
|14 Июл 2012
0 Цитировать

Давайте поговорим о любви.

Есть две любви, человеческая и Божья.

Божья любовь безусловна (то есть без предъявления условий).

Когда человек получает эту любовь, то его состояние меняется и он становится как бы пьяный.

В таком состоянии человек любит всех людей и по другому не может. У человека нет выбора

поступить так или иначе, он поступает только по этой любви. Бог наполняет ею человека, и человек прощает всем обиды, и для него нет врагов. Замечено, что эта любовь приходит

к человеку во время крещения Духом Святым . Есть свидетельства о том, что попадая на небо,

человек окунается в состоянии всеобъемлющей , всепроникающей и бесконечной любви.

Говоря же о любви человеческой, можно без труда различить её деление на :

Любовь к людям, к животным, к природе, к наслаждениям, к родственникам и друзьям, к произведениям рук человеческих, к творчеству, к родителям, к детям, к деньгам, к наличию власти,

к технике, к охоте, к женщине (женщинам) и так далее.

Давайте выделим основные потребности любви в натуре человека –

1) Любовь в духе, духовная любовь, это любовь ко всем людям и она проявляется при принятии решения любить. Такую любовь принято называть греческим словом «агапе». Агапе не будет проявляться если человек не пожелает её проявлять, она зависит от его решения.

2) Любовь в душе, душевная любовь, это любовь по душевной привязанности к родственникам, друзьям. Её принято называть греческим словом «филио». Филио не проявится к незнакомому человеку к которому нет привязанности.

3) Любовь в теле, плотская любовь, это любовь к противоположному полу. Она проявляется при половом созревании и находится в зависимости от гормонально состояния человека.

Такая любовь называется греческим словом «эрос».

Эрос не проявится у мужчины к женщине, если у него гормональный сбой и намного более женских гормонов , чем мужских.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|14 Июл 2012
1 Цитировать

Когда человек видит те формы, которые соответствуют его вкусу, заложенному Создателем от утробы матери, тогда происходит реакция перенаполненых в нём гормонов и человек пребывает в туманности называемой любовь.

Любовь к жене отличается от любви к другим людям. В жене исполняется потребность во всех основных видов любви. Мы её любим и любовью агапе, приняв решение жить для неё, и дружеской любовью филио, имея к ней привязанность, и любовью эрос вожделея к ней.

Имея от жены детей, мы удовлетворяем потребность в реализации отцовской любви.

Человек восполняет свою потребность в получении и в отдаче всех видов любви только в семейном союзе.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+12
|15 Июл 2012
0 Цитировать

Принять решения любить недостаточно так же как недостаточно пожертвовать собой. Это еще не любовь. Да и без любви это бесполезно.

 

Цитата Aleks
Любовь к жене отличается от любви к другим людям. В жене исполняется потребность во всех основных видов любви. Мы её любим и любовью агапе, приняв решение жить для неё, и дружеской любовью филио, имея к ней привязанность, и любовью эрос вожделея к ней.
Удален
Aleks
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата aureorum
Принять решения любить недостаточно так же как недостаточно пожертвовать собой. Это еще не любовь. Да и без любви это бесполезно.

А что будет достаточно? Лично вы в чём имеете  любовный достаток? Или что вы понимаете под

любовью? Как вы опишите наличие любви, с которой будет полезно?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|19 Июл 2012
0 Цитировать

Любовь - состояния души, гармония чувств....

Удален
Bigfire
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата aureorum
У заболевания есть свои симптомы:

Есть разница между любовью и влюбленностью. ИМХО.

Влюбленность, действительно сравни заболеванию, но она проходит, а любовь - нет.

Любите друг друга.
Удален
Aleks
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Есть разница между любовью и влюбленностью

Если есть разница, то она должна быть определена. Нужны чёткие понятия того и другого.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Bigfire
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если есть разница, то она должна быть определена. Нужны чёткие понятия того и другого.

Влюбленность хочет себе (ах, какая женщина, мне б такую) , любовь - жертвенность для другого.ИМХО.

Любите друг друга.
Писатель
+61
|22 Июл 2012
1 Цитировать

А я люблю ...кашу!

Эти русские, со своим "богатым" языком, ...достали уже...  (а я только наполовину русский...).

Во всем мире, наверное, никто для обозначения таких разных чувств, как страсть к женщине (мужчине), как влюбленность, дружеская  привязанность, любовь к Богу, к животным и предметам и еде - так одинаково, одним словом любовь  ...не обозначается. Только русские на такое умудрились.

Отсюда и все эти непонятки...

У немцев (напр.) любовь к жещине звучит как либе. А каше: хабе герн -  нравится. Нельзя сказать - "я хабе герн женшину" (имею охотно, если дословно) или "я либе кашу". То же и в польском:  кохам, и увельбям, Даже в таких близких к русскому украинском и беларуском: кахаю и люблю (бел).

Тут уже говорили о том, что это очень выпукло видно в греческом. В языке оригинала Евангелия.

Автор темы говорит  не о любви  решении, поступках по любви. Такая любовь не проходяща, она более похожа  на Божью любовь к нам - предателям.

Автор , как показалось мне, говорит о любви замешанной на действии в организме ...гормонов. Эндорфинов, там, тестостерона и др. Такя "любовь" действительно проходяща... У некоторых длится аж ...несколько часов, но в лучшем  случае .....4 года (как уже говорил кто-то), а по моим данным либидо (любовное влечение) начиеает спадать на 4-м году и исчезает полностью к 7-му году. Про кризисы супружеских отношений третьего и седьмого годов слыхали? Внешнний вид супруга ...перестаёт волновать.... Хоть одет тот, хоть совсем обнажился.

Писатель
+61
|22 Июл 2012
1 Цитировать

Продолжение...

 

А ещё надо сказать, что мужски и женские представление о том, что есть любовь ...весьма разнятся.

Мужчины не умеют любить так, как этого хотели бы женщины. А они своей главной потребностью в жизни (2/3 по крайней мере) называют любовь. Внимание, заботу, слова любви, подарки, время ... Это то, что хотят видеть, в любящих их, женщины. Во всех кто их окружает. Тода они счастливы.

Мужчины под любовью подразумевают уважение и признание. В такой любви их главная потребность. Женщинам это непонятно...

Результат: Женщины дарят любовь, как видят и знают это ...они, а мужчины относятся так, как бы хотелось, чтобы относились к ним. Отсюда и ...неизбежность конфликтов!

Потому-то и требует Бог - от женщин сугубо уважения (боятся обидеть), а  от мужчин любви  (как свое тело) к их супругам.

Всё это написано в посл. к Ефесянам в 5-й главе.

Старожил
+126
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Точно также и с нахлынувшей любовью , или мы имея воспитание справляемся с собой, или позволяем себе, что бы наши чувства управляли нами. Это не вопрос болезни, а вопрос воспитания. Один захотел кого то и насилует, а другой захотел, но воспитан правильно, поэтому не насилует, а сдерживает себя. Обычное воспитание которое не у всех, вот эти не все и подпадают под признаки болезни. А те кто не адекватен, кто не может с собой справляться, они и лечатся, потому, что на самом деле больны.

Помоему вы перепутали любовт с похотью.

Похоть - не обуздагнное желание.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает,

(1Кор.13:4-8)

Писатель
+12
|24 Июл 2012
0 Цитировать

Разница только в степени зависимости. У любви более сильная зависимость, но слава Богу и она проходит.

 

Цитата Bigfire
Есть разница между любовью и влюбленностью. ИМХО. Влюбленность, действительно сравни заболеванию, но она проходит, а любовь - нет.
Гость
0
|20 Авг 2012
0 Цитировать

Ну почему же любовь это болезнь??? Посидел на сайте,прочитал статью  Первая любовь – мечты сбываются и понял что мы можем влюбится с самого раннего детства, а значит мы тогда уже больны??? Помоему это глупо!

Писатель
+12
|26 Авг 2012
0 Цитировать

Мы говорим про болезнь, а не про глупость.  Любовь это как вирус. Заразился вот и болееш.

 

Цитата gwido
Ну почему же любовь это болезнь??? Посидел на сайте,прочитал статью  Первая любовь – мечты сбываются и понял что мы можем влюбится с самого раннего детства, а значит мы тогда уже больны??? Помоему это глупо!
1 2

Любовь - это болезнь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы