Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы представляете себе Иисуса Христа?

Старожил
+69
|7 Июл 2012
7 Цитировать

Задумался над вопросом: кто такой Иисус Христос? Какой Он на самом деле? Как Он меня встретит, что мне скажет и о чем мы с Ним будем говорить? Я знаю, что Он меня освободил от рабства, дал мне полную свободу и вечное блаженство, любовь и счастье. Также я осознаю, какой ценой это было искуплено Им для меня.

Он другого происхождения, Он с Небес. Но благодаря тому, что я поверил Ему - Он меня изменил, перепрограммировал так сказать и я получил вечную жизнь.

Осознаю также, что есть что-то пока - что выходит за рамки моего понимания, вообще за рамки человеческого понимания, и будет открыто в свое время. Но я предчувствую, что это время близится и оно настолько прекрасно, что это ни в какое сравнение не может идти с нынешней жизнью на земле.

Даже, кажется, самый отъявленный грешник – в вечности и то будет счастливее, чем здесь. И всё это благодаря Иисусу Христу, который не кинул нас на попрание сатане, и освободил нас из этого ужасного и казалось безвыходного рабства, замкнутого круга.

С одной стороны Он - Человек, а с другой стороны Он - Господь равный Отцу! С одной стороны - Любящий, а с другой - Справедливый. Причем эта справедливость не мирская, а Божественная, высшая, та, которая на Небесах, куда сатана уже не может допрыгнуть, потому что кишка тонка.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|7 Июл 2012
5 Цитировать

Сколько у каждого христианина впереди еще прекрасного и счастливого в вечности, Он даже не подозревает, думаю! Даже сейчас уже от этих мыслей охватывает такая радость, что аж вообще! Ни с какими даже самыми супер-наслаждениями на земле не сравниться состояние пребывания на Небесах! При этом сатана пытается отвернуть человека от Бога и от Небес. Каждую даже малейшую радость он пытается отравить ядом гордыни, внушая явную ложь, говоря: большего ты не увидишь, это максимум, что ты можешь выжать из жизни и пользуйся этим переступая даже через правду, Божью любовь, справедливость, истину и через Самого Иисуса Христа. Сбивая с толку людей и заставляя их верить в то, что этот мир является истиной в последней инстанции, соблазняя и всякими лукавыми путями отворачивая людей от Бога – сатана получает хоть какое-то удовлетворение, потому что реально он уже лишен власти и на земле, и в аду, и тем более на Небесах, после победы Иисуса Христа на кресте. Только Богу известно, почему продолжается существование этого мира после воскресения Иисуса Христа. Возможно, всему свое время…

Пытаюсь понять Бога, знаю - что Он личность, и что Он любит меня. Лучше пусть Он наказывает и направляет меня, даже против моей воли, чтобы я совершенствовался, потому что я сам этого хочу. И я чувствую, как Бог ведет меня и как Он любит нелицемерно.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|7 Июл 2012
3 Цитировать

Поскольку Иисус Христос явил Себя в мире также и Человеком, Ему известны все радости человеческой жизни, поэтому на Небесах Он обустроит всё бесконечно лучше, чем в земной жизни. Поэтому любое сожаление о прошлом, или об упущенных каких-то радостях и наслаждениях – это опять же откровенная ложь сатаны, которую он пытается внушить через дух этого мира, чтобы заставить людей подчиниться беззаконию и пойти против любви Божьей, уверовав в дьявола и в его лживое царство тьмы. Возможности сатаны ограничены, поэтому у него и у всех, через кого он действует, – лютая ненависть и зависть к христианам, которые не подчиняются князю этого мира, и на которых распространяется Божья благодать.

Иисус Христос лично победил сатану и, как говорится, взял его за жабры и вышвырнул вон. Поэтому этот Человек, Иисус Христос, является Господом, Он явил Бога. И это счастье, что мы, христиане, - такие же, как и Он, и что мы Им спасены, и что победа уже свершилась, несмотря ни на какие видимые временные земные обстоятельства.

Да, есть вопросы, но я думаю, что ответы на них будут рано или поздно получены...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+150
|7 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата Лyчший
Даже, кажется, самый отъявленный грешник – в вечности и то будет счастливее, чем здесь.

Кто Вам такое сказал?

Удален
уталённый
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Также я осознаю, какой ценой это было искуплено Им для меня.

Любовь Агапы не покупается, и не продается !

Она просто имеет желание давать без взаимности .

Но если речь идёт о торговом обмене , или покупке , то в этом случае,

--

о Ней и речи не может быть !

Что же вас радует в этой купленной "любви"  ?

Если Её настоящую, вообще то нельзя купить .....!

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+365
|7 Июл 2012
1 Цитировать

Тот, Кто ходит нашими тропами (с)

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+744
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
И это счастье, что мы, христиане, - такие же, как и Он,

а не много ли на себя берешь?ты уже стал Богом?

я подзабыл,напомни мне, кто сказал эти слова:станете как боги.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+69
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата котэ
Кто Вам такое сказал?

Это мое предположение, потому что "Бог есть любовь" (1Ин.4:8).

 

Цитата уталённый
Любовь Агапы не покупается, и не продается ! Она просто имеет желание давать без взаимности . Но если речь идёт о торговом обмене , или покупке , то в этом случае, -- о Ней и речи не может быть ! Что же вас радует в этой купленной "любви" ? Если Её настоящую, вообще то нельзя купить .....!

Речь идет не о покупке любви, а об искуплении людей кровью Иисуса Христа:

"Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные." (Ис.35:9)

"И назовут их народом святым, искупленным от Господа, а тебя назовут взысканным городом, неоставленным." (Ис.62:12)

"ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал." (Ис.63:4)

"Ты защищал, Господи, дело души моей; искуплял жизнь мою." (Плач.3:58)

"От власти ада Я искуплю их" (Ос.13:14)

"так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Мф.20:28)

"От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением," (1Кор.1:30)

"в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его," (Еф.1:7)

"И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления." (Еф.4:30)

"в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов," (Кол.1:14)

"предавший Себя для искупления всех." (1Тим.2:16)

" И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное." (Евр.9:15).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
а не много ли на себя берешь?ты уже стал Богом? я подзабыл,напомни мне, кто сказал эти слова:станете как боги.

Очевидно, что радость в Иисусе Христе, многим не дает покоя и раздражает. Но в таком случае тоже есть выход: просите Бога, чтобы Вас надоумил на светлые и чистые мысли без лукавства и ехидства. Тогда душа обретет покой, а ум станет Христовым (1Кор.2:16). И никакой бред больше в голову не полезет...

Всех кощунствующих и проклинающих благословляю во имя Иисуса Христа. Аминь.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+150
|7 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата Лyчший
Это мое предположение, потому что "Бог есть любовь" (1Ин.4:8).

А огненное озеро для кого предназначено?

«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,  ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. » (1 Коринф. 6:9-11)

"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." ( Матф. 7:21-23)

«Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.  Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.» (Откров. 21:7,8)
Бог действительно есть Любовь. Но ещё Он справедливый и праведный. Поэтому воздаёт за зло. И ничто нечистое не войдёт в Его Небесное Царство.
«И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.» (Открю 21:27)
Старожил
+69
|8 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
такие же, как и Он,

"Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть." (1Ин.3:2)

"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями." (Рим.8:29)

 

Цитата котэ
Бог действительно есть Любовь. Но ещё Он справедливый и праведный. Поэтому воздаёт за зло. И ничто нечистое не войдёт в Его Небесное Царство.

А как же насчет: "истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие," (Мф.21:31)? Это во-первых.

А во-вторых, я же не сказал, что нечистое войдет в Небесное Царство или что не будет воздаяния, но я сказал, что "кажется, самый отъявленный грешник – в вечности и то будет счастливее, чем здесь."

Почувствуйте разницу, что называется...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+744
|8 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Лyчший

И это счастье, что мы, христиане, - такие же, как и Он,

 

Цитата Лyчший
"Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть." (1Ин.3:2) "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями." (Рим.8:29)

как говорят в Одессе это две большие разницы

1.мы, христиане, - такие же, как и Он,

2 и быть подобными образу Сына Своего

ЗЫ

так кто же мы,христиане?

боги или подобны образу?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+150
|8 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата Лyчший
А как же насчет: "истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие," (Мф.21:31)? Это во-первых.

Не хорошо вырывать цитаты из контекста и трактовать их вразрез с другими местами Писания.

Во-первых, эта фраза была адресована первосвященникам и старейшинам, враждебно настроенным к Иисусу.

Во-вторых, из других мест Писания, следует, что  мытари и блудницы смогут войти в НЦ благодаря очищению Христа.

«И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.»  (1 Коринф.  6:11)

А к тем из грешников, кто не покается и не захочет развернуться от греха к праведности, относятся вышеприведенные мною места из Писания.  (1 Коринф. 6:9-11), (Откров. 21:7,8), (Откр. 21:27)

Старожил
+69
|8 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата котэ
Не хорошо вырывать цитаты из контекста и трактовать их вразрез с другими местами Писания. Во-первых, эта фраза была адресована первосвященникам и старейшинам, враждебно настроенным к Иисусу. Во-вторых, из других мест Писания, следует, что мытари и блудницы смогут войти в НЦ благодаря очищению Христа. «И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.» (1 Коринф. 6:11) А к тем из грешников, кто не покается и не захочет развернуться от греха к праведности, относятся вышеприведенные мною места из Писания. (1 Коринф. 6:9-11), (Откров. 21:7,8), (Откр. 21:27)

Такое впечатление, что Вы прямо спите и видите, как бы построже наказать грешников. Откуда ж такая жажда по озеру огненному?

Опять же, повторюсь, в Библии черным по белому написано: "истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие," (Мф.21:31).

Слова "вперед вас" означает, что кто-то идет позади, а кто-то - впереди. Но все они идут в одном направлении - в Царство Божие, иначе не написано было бы "вперед вас идут в Царство Божие". У грешников этот путь более длительный, возможно растянутый даже на миллионы или миллиарды лет.

Но тем не менее я допускаю, что в вечности также будет шанс покаяться и спастись, хотя, возможно, и намного сложнее, чем здесь, на земле.

"3    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1Тим.2:4).

Да и сами логически рассудите, какой смысл любящему Богу было создавать человека, заранее уже обреченного на вечные мучения?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+150
|8 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата Лyчший
Такое впечатление, что Вы прямо спите и видите, как бы построже наказать грешников. Откуда ж такая жажда по озеру огненному?

Ну разумеется, про озеро это моя выдумка.

 

Цитата Лyчший
Опять же, повторюсь, в Библии черным по белому написано: "истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие," (Мф.21:31). Слова "вперед вас" означает, что кто-то идет позади, а кто-то - впереди. Но все они идут в одном направлении - в Царство Божие, иначе не написано было бы "вперед вас идут в Царство Божие".

Это не очень корректный перевод. По-другому можно сказать, что мытари и блудницы скорее в ЦН попадут, чем вышеупомянутые первосвященники. Эта фраза говорит не о том, что они раньше туда войдут, а о том, что у враждебно настроенных ко Христу людей, которым это говорилось, шансов войти в НЦ ещё меньше, чем у них. То есть никаких, если не покаются.  Это примерно из той же серии, что верблюду легче войти в игольное ушко, чем надеящимся на свое богатство. Что вовсе не означает, что верблюд может это сделать.

Писатель
+150
|8 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата Лyчший
У грешников этот путь более длительный, возможно растянутый даже на миллионы или миллиарды лет. Но тем не менее я допускаю, что в вечности также будет шанс покаяться и спастись, хотя, возможно, и намного сложнее, чем здесь, на земле.

Где такое в Библии написано?  Вам не страшно прибавлять свои фантазии к Божьему учению?

"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;  и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей."

(Откров. 22:18,19)

Писатель
+150
|8 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата Лyчший
Да и сами логически рассудите, какой смысл любящему Богу было создавать человека, заранее уже обреченного на вечные мучения?

Бог этого и не делал. Он создал людей по Своему образу и подобию и дал им свободу выбора. А то, что не все выбрали путь праведности не значит, что Господь их специально для погибели создавал.

Господь властен над всеми Своими творениями,  но Он попускает людям ходить своими путями.

«Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.»  (Иерем. 10:23)

« попустил всем народам ходить своими путями…» (Деян.14:16)

В Библии действительно говорится, что Бог заранее знает судьбу каждого и даже слова и помыслы людей ещё до того, как они появятся у человека.

"Ты разумеешь помышления мои издали. Иду ли я, отдыхаю ли — Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. Еще нет слова на языке моем, — Ты, Господи, уже знаешь его совершенно." (Пс.138:2-4)

Но это не значит, что люди действуют как запрограммированые роботы или марионетки, не имеющие шансов поступить иначе, чтобы избежать погибели.  Просто Бог Всеведающий и заранее предвидел, кто и как будет себя вести, что говорить и даже что думать, и в соответствии с этим уже от начала предопределил, кто будет спасен, а кто нет.

"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил."  (Рим 8:28-30)

Старожил
+69
|8 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата котэ
Это не очень корректный перевод.

Я использую общепризнанный синодальный перевод, который используется в Библиях православной, католической и большинства протестантских конфессий. И там именно так написано: "истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие," (Мф.21:31). Можете сами сравнить.

 

Цитата котэ
у враждебно настроенных ко Христу людей, которым это говорилось, шансов войти в НЦ ещё меньше, чем у них. То есть никаких, если не покаются.

Так не только им, но и всем, кто не покается. А если покается - шансы войти в Небесное Царство появляются и у блудниц, и у фарисеев. Но почему то сказано: "мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие". Значит и те тоже идут в Царство Божие, но мытари и блудницы вперед (то есть, впереди, быстрее идут), чем те. Потому что те не покаялись, а эти уже покаялись, поэтому и впереди идут в Царство Божие, а те - позади. Насколько далеко позади - это уже другой вопрос.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Где такое в Библии написано? Вам не страшно прибавлять свои фантазии к Божьему учению?

Это не фантазии, а обоснованные умозаключения, поскольку в Библии написано: "Бог есть любовь" (1Ин.4:8). И если "Бог есть любовь" и Он заранее знал, что какому-то человеку предстоят вечные мучения, то какой смысл Ему было создавать такого человека?! Бог же не садист, правильно? Поэтому логически я прихожу к выводу, что у каждого человека в любой момент вечности будет шанс подняться выше.

Также Господь дает каждому человеку право свободного выбора: "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2Кор.3:17). Поэтому если человек сделает выбор отвернуться от своих грехов и покаяться - у него появится шанс возрастать и совершенствоваться, и приближаться к Богу. Возможно, если не в земной жизни, то в вечности. Просто в земной жизни это, возможно, происходит в одно мгновение после покаяния, а в вечности - этот момент может растягиваться на миллионы или миллиарды лет.

Я не нахожу прямого опровержения своему предположению, поэтому логически могу предположить вышеизложенное. Впрочем опять же - это пока что предположение, но которое считаю логически обоснованным.

Кстати, видимо, не все тайны до конца изложены в Библии, и есть такие тайны, которым будет время открыться в свое время:

"Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан." (1Кор.13:12);

"И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего." (Откр.10:4).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Ну разумеется, про озеро это моя выдумка.

Я не сказал, что озеро огненное - это Ваша выдумка. Я спросил: откуда у Вас такая жажда по озеру огненному?

Ведь написано: "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1Тим.2:4). Бог искренне желает, чтобы даже самый отъявленный грешник был спасен и достиг познания истины. А вот у Вас, как мне показалось, это желание не просматривается...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+150
|8 Июл 2012
2 Цитировать

Вижу, что Вы продолжаете упорствовать в своей ереси даже после стольких разъяснений с моей стороны. Поэтому не считаю нужным продолжать это пустое занятие.

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,  зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.»  (Тит 3:10,11)

Старожил
+69
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Вижу, что Вы продолжаете упорствовать в своей ереси даже после стольких разъяснений с моей стороны. Поэтому не считаю нужным продолжать это пустое занятие. «Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)

Так а что ж Вам еще остается при таком подходе...

Ни на одно мое утверждение Вы не отреагировали, и ни на один мой вопрос не ответили. Разъяснений с Вашей стороны я также не увидел, если не считать заученных религиозных догм, которые далеки как от любви Божьей, так и от Библии в целом.

Кроме озера огненного, обвинений в ереси и фанатичных осуждений - других аргументов Вы так и не смогли предоставить.

Рекомендую Вам развиваться, побольше читать, размышлять, сопоставлять желания души и духа, потому что Божье Слово - это не пустая догма, не пустой звук, но мудрость Божья, процесс познания которой и является жизнью.

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные." (Евр.4:12)

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
уталённый
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Речь идет не о покупке любви,

А что можно купить у Бога Отца , который и состоит  только из одной Любви ?

Первое послание Иоанна 4:16

Бог есть любовь,

Так что вопрос остаётся в силе :

--

Что же вас радует в этой купленной "любви"  ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+69
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
А что можно купить у Бога Отца , который и состоит только из одной Любви ? Первое послание Иоанна 4:16 Бог есть любовь, Так что вопрос остаётся в силе : -- Что же вас радует в этой купленной "любви" ?
Цитата Лyчший
Речь идет не о покупке любви, а об искуплении людей кровью Иисуса Христа: "Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные." (Ис.35:9) "И назовут их народом святым, искупленным от Господа, а тебя назовут взысканным городом, неоставленным." (Ис.62:12) "ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал." (Ис.63:4) "Ты защищал, Господи, дело души моей; искуплял жизнь мою." (Плач.3:58) "От власти ада Я искуплю их" (Ос.13:14) "так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Мф.20:28) "От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением," (1Кор.1:30) "в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его," (Еф.1:7) "И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления." (Еф.4:30) "в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов," (Кол.1:14) "предавший Себя для искупления всех." (1Тим.2:16) " И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное." (Евр.9:15).
"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
уталённый
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Речь идет не о покупке любви, а об искуплении людей кровью Иисуса Христа

Да какая разница чем было заплачено за любовь Бога Отца к нам ?

Факт торговой сделки между Отцом и Сыном зафиксирован чётко !

Вам просто  без всякой маскировки говорят в глаза - любовь продажна ....!

--

а вы всё - Божья роса !

Все приведённые вами выдержки говорят о временах старого Духовного Иерусалима !

Но когда он будет уничтожен, с ним уничтожится и всё обещанное, на что вы надеетесь !

Так как в Новый Иерусалим , образ Нового Бога , который ни чего не обещал !

--

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

После того как исчезнет Последний, с кого вы будете требовать обещанное ?

--

Новый вам скажет : Я не ответчик за Старого !

Точно так и сказал Новый Фараон Израильтянам, когда они пришли в  Египет !

И Иуда из разряда уважаемых гостей, перекочевал в разряд рабов !

--

Так как любовь к Израилю была куплена Иосифом,  только у Старого Фараона !

А Новый,  к этой продажной любви отношения не имел !

Вот и вы так же прийдёте к Новому Богу, с обещаниями от продажного Старого ,

--

и получите тот же вопрос :

Что же вас радует в этой купленной "любви"   ?

Ведь моя Любовь Агапы, не покупается и не продаётся ,  потому и не имеет

--

ни какого отношения  к той,  что вам продали за страдания Христа !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1446
|5 Окт 2012
0 Цитировать

Папа Римский написал книгу о детстве Иисуса

Папа Римский Бенедикт XVI (Йозеф Ратцингер) написал книгу о детстве Иисуса, она должна появиться на прилавках уже к Рождеству Христову. Договор о ее публикации был подписал еще 21 сентября между Ватиканским издательским домом и итальянским издательством Rizzoli.

Йозеф Ратцингер известный богослов, профессор, написал и издал уже две книги про Сына Божьего - "Иисус из Назарета. От крещения в Иордане до Преображения" и "Иисус из Назарета. От входа в Иерусалим до Воскресения".

Как будет называться новая книга, пока не сообщается, но точно известно, что она - про ранние годы Иисуса и станет своего рода приквелом к двум предыдущим.

Цель издания, как сказано в пресс-релизе Ватиканского зала печати "приблизить читателей к личности и посланиям Иисуса". В Ватикане подчеркивают, что "с богословской и научной точки зрения работа Святейшего Отца будет иметь большое значение".

Как пишет издание, пока никаких комментариев относительно того, откуда Папа Римский почерпнул такие обширные сведения о детстве Иисуса, что их хватило на книгу. Ведь в канонических евангелиях информация весьма скудная: родился, был спрятан от царя Ирода, устроившего избиение младенцев, крестился... Далее - уже о деяниях в зрелом возрасте.

продолжение далее...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|5 Окт 2012
0 Цитировать

Правда, как напоминает КП, существуют апокрифические евангелия, повествующие о мальчике-Христе, такие как "Евангелие детства" (от Фомы) и "Арабское евангелие детства", но они считаются еретическими, поэтому вряд ли Святейший Отец использовал их.

Тексты "детских" апокрифов представляют из себя сборники баек, по каким-то соображениям отвергнутых церковью. Возможно, от того, что Иисус в некоторых байках предстает не слишком добрым, пишет газета.

Вот что, к примеру, рассказал Фома о пятилетнем Иисусе: "После этого Он (Иисус) снова шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: ты никуда не пойдешь дальше, и ребенок тотчас упал и умер. А те, кто видел произошедшее, говорили: кто породил такого ребенка, что каждое слово Его вершится в деяние. И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать, ибо дети наши гибнут... И Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря, зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас? И Иисус сказал: Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание. И тотчас обвинявшие Его ослепли. А видевшие то были сильно испуганы и смущены и говорили о Нем: каждое слово, которое Он произносит, доброе или злое, есть деяние и становится чудом".

Интрига, откуда Папа почерпнул сведения о ранних годах жизни Иисуса, должна проясниться к Рождеству. Правда, книга понтифика сначала появится только на двух языках - итальянском и немецком.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
уталённый
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
Интрига, откуда Папа почерпнул сведения о ранних годах жизни Иисуса, должна проясниться к Рождеству.

Когда православие как христианское течение обладало почти всем миром,

со столицей в Константинополе, Ватикан считался мелкой сектой !

И пытаясь утвердится и возвеличится, предпринимал по мнению

--

православных богословов оч. смешные попытки ....!

Они заключались в безуспешном доказательстве правоты своих обрядов ....

В то время как православные философы опровергали эту чуш,

--

доказывая на основе более чем 50ти томного Писания ,

что обряды вообще с верой не дружат ....!

Вообщем Ватикан был сильно обижен, на православных  всезнаек !

--

И когда на Константинополь напали турки, и стали уничтожать библиотеки "неверных",

Ватикан решил подсуетится и изъять многотомное Писание !

Что бы убрать из него все неудобные места, и явить миру удобное !

--

Но старое Писание , видимо так и не решился уничтожить !

Его даже может прочитать каждый желающий !

Но с одним условием :

--

Если назовёт дословно текст , который хочет прочитать ....

Видимо все познания для книги о Христе , взяты из этого старого многотомного Писания ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1446
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если назовёт дословно текст , который хочет прочитать .... Видимо все познания для книги о Христе , взяты из этого старого многотомного Писания ....

интересно

но вот насколько правда то что там было написано?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Владимир Овдиенко
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Задумался над вопросом: кто такой Иисус Христос?

для этого надо понять, что Христос это совокупность Христиан

Авраамович
1 2 3 4 5

Как вы представляете себе Иисуса Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы