Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грешно ли говорить о войне?

Удален
Долфин
|6 Июл 2012
0 Цитировать

Что сказано в Библии о людях, интересующихся войной и любящих рассказы о ней ?

Удален
FatalitY
|6 Июл 2012
0 Цитировать

очень "научная" тема ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+4645
|6 Июл 2012
1 Цитировать

Долфи, не заморачивайтесь...будьте как Давид - он воевал, кучу людей поубивал...ничо...назван "сладким певцом Бога" )))

более того

"ОРУЖИЕ войны нашей..." мы пока на земле находимся - мы в сотоянии войны...не человеческой,а духовной...но крови в ней не меньше и смертей...так что не заморачивайтесь о том, о чём Бог не велел!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Esfᴉr
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Что сказано в Библии о людях, интересующихся войной и любящих рассказы о ней ?

ничего про них не сказано. 

а отношение БОга к ним я думаю, зависит от того, с каким сердцем и целями они ей интересуются.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
Долфин
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
очень "научная" тема ))

Я не хочу привести с собой соблазн. Точного ответа не имею. Могу что-то по истории и выложить, может и неожиданно нового для многих.

Удален
Aleph
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
Что сказано в Библии о людях, интересующихся войной и любящих рассказы о ней ?

Бояться войны не следует, сколько люди живут на земле, столько и воюют. Ни одно поколение ещё не жило в мире, так предопределил Всевышний.

Удален
Esfᴉr
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Могу что-то по истории и выложить, может и неожиданно нового для многих.

вы имеете ввиду великую отечественную? 

мне лично интересно было бы что-то посмотреть, но боюсь на этом форуме такую тему  быстро закроют...

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Гость
0
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
вы имеете ввиду великую отечественную? мне лично интересно было бы что-то посмотреть

недавно показывали как в Израиле было открытие какого то мемориального комплекса (если не ошибаюсь), там были евреи ветераны Второй Мировой войны. один ветеран сказал что он воевал в Красной Армии против фашизма. он очень благодарен Красной Армии за то что сокрушила фашизм. сказал так же что победа Красной Армии предопределила создание государства Израиль.

считаю что справедливые слова, правильные.

Моше Даян кстати тоже под Киевом участвовал в сражении (правда это получилось случайно, не специально). что бы сохранить ему жизнь, полегло около взвода солдат, но когда все погибли, Моше Даян в одиночку отразил атаку немцев, положил около роты немцев с максима. ему за это награду дали.

Писатель
+360
|7 Июл 2012
2 Цитировать

про пчёл тоже неприлично. не спрашивате почему - сам не знаю

Удален
Долфин
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата QQ89weruc7ew
Моше Даян кстати тоже под Киевом участвовал в сражении

Слышал об этом приколе. Он отсиживался при посольстве Великобритании и решил хоть раз засветиться на фронте. Но незадача - то тихое место, что он выбрал , стало самым кипящем на всем восточном фронте. Там украинский еврей Черняховский ( очень толковый был  и неплохой  ) шестью дивизиями сотворил небольшой шедевр военного искусства, сделав глубокий прорыв. Кстати . с того места Киев можно было взять с наименьшими потерями, но это не вхождило в планы ставки, которая под шумок сокращала христианское население нашей Родины. И после этого появился Букрин с сотнями тысяч погибших. Манштейн этого не знал и воспринял все как опаснейшую угрозу для стратегического положения своей гр.армий, двинув к месту прорыва армии Черняховского много сил. Ну а Даяна понесло именно туда.

Вся там правда о случае с Моше или нет - не знаю, но максим - английский пулемет, и как подполу королевских ВС его было не знать ?

Гость
0
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Слышал об этом приколе. Он отсиживался при посольстве Великобритании и решил хоть раз засветиться на фронте.

не ну приколом то это нельзя назвать. просто напросился побывать на фронте советском. а раньше ведь он тоже воевал против Германии, тока не удачно - немцы англичан прогнали, и там же он и глаз потерял.

 

Цитата Долфин
Вся там правда о случае с Моше или нет - не знаю

может что то и искажено. но вроде он тогда заслужил Героя СССР, а ему тока орден Красного Знамени дали.

кстати он и выходец из России, и в академии Генштаба учился. а потом и в Израиле против арабов воевал - легендарная личность была.

Удален
Долфин
|9 Июл 2012
0 Цитировать

Я где-то читал, что грешно прикладывать ухо к военным слухам ? Не могу найти этого места . Есть ли оно в Библии ?

Удален
avDei76
|9 Июл 2012
0 Цитировать

думаю что все решает контекст. если с каким-то садистским или провокаторским привкусом - тогда грешно, а если с исторических или социологических (исследовательских, короче) позиций или с позиций свидетельства славы Божьей - тогда не грешно

Гость
-1
|10 Июл 2012
0 Цитировать

нет

Грешно ли говорить о войне?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы