Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что ответим Анатолию!?

Удален
Полина
|5 Июл 2012
0 Цитировать

"Бога нет, если есть природа"



.
.
Что ответим Анатолию!?

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+16
|5 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
если есть природа

Раз он его не встречал и даже не переписывались,как может говорить,что Он есть.
вот я к примеру ни разу не встречал Абаму и на суде не смогу сказать ,что он Абама ЕСТЬ...ну не видел я его ,зачем врать.
но я не стану уличать вог лжи тех кто с ним знаком лично.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|5 Июл 2012
0 Цитировать

Б-гу нет нужды быть бесконечным,Он довольствуется самодостаточностью

делай что должно и будь что будет
Удален
Esfᴉr
|5 Июл 2012
0 Цитировать

видела этот ролик :)


самое интересное, что в его конструкции Бог оказывается подвластен таким образом природе, ну и в общем то таким образом, правильно, что Его нет.


только каким образом создавший что-то может быть подвластен этому же? это логическая ошибка, где-то даже обсуждалось это на каком-то форуме, не помню.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+16
|5 Июл 2012
0 Цитировать

Обыкновенный трюк - софизм .
Но про открытую системму интересно поразмышлять.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+600
|5 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Полина
"Бога нет, если есть природа"
Цитата Полина
Что ответим Анатолию!?

Павел уже ответил (Рм.1:20)

логичнось утверждения Вассермана сродни: "строителя нет, если есть дом"

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
avDei76
|6 Июл 2012
3 Цитировать

от так от!!! с одной стороны Св.Писание, с другой - Гёдель.. "если есть Бог, значит должно быть и бесчисленное количество религий..." на каждую группу свойств Бога - по религии. Вассерман считает, что одна религия не может раскрыть всех свойств Бога. Допустим так. А где написано, что все свойства Бога обязательно должны быть познаны и раскрыты в религиях?

Удален
avDei76
|6 Июл 2012
3 Цитировать

"Бог...может действовать в рамках каждого конкретного случая исключительно пор собственному усмотрению, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, как этот случай сопряжен с другими случаями" - этот кусок выступления говрит нам о том, что не все евреи одинаково умные в определенных вещах. С чего Анеатолий взял, что Бог не задумывается и не имеет общего видения всей картины - непонятно

Старожил
+307
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
этот кусок выступления говрит нам о том, что не все евреи одинаково умные в определенных вещах.

А это не иудаизм???

Удален
avDei76
|6 Июл 2012
3 Цитировать

Вассерман  сделал одну ГРОМАДНУЮ ошибку - поставил в один ряд Бога и природу, в то время, как Бог является надсистемной сущностью, не входящей в систему материального мира с его законами

 

А это не иудаизм???

который?

Писатель
+360
|6 Июл 2012
6 Цитировать

Старожил
+4645
|6 Июл 2012
4 Цитировать

тю...один чудак уже оооочень давно основал премию в 250 тышш американских рублей тому, кто научно обоснует и докажет, что Бога нет...

ну что...говорят сумма премии уже выросла до миллёна, а так и не нашла умника могущего её получить ))))

оддыха, Толя!!! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
mikola1
|6 Июл 2012
6 Цитировать

Онотоле бросил вызов Богу.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Esfᴉr
|6 Июл 2012
2 Цитировать
А это не иудаизм???

Вассерман атеист, он это везде подчеркивает

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+126
|6 Июл 2012
3 Цитировать

Предлагаю новую тему "Кто считает Анатолия Мудрым"

Удален
mikola1
|6 Июл 2012
8 Цитировать

Во время обыска на квартире у Анатолия Вассермана оперативники обнаружили смысл жизни.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+819
|6 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата SimSim
Предлагаю новую тему "Кто считает Анатолия Мудрым"

1 ... Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"...

(Пс.13:1)

А тот кто сказал это публично- вдвойне глупец. Вспоминается анекдот про Вовочку.

Учиельница-атеистка говорит детям:

-Детки давайте все вместе скажем в небо: "Бога нет!"

Все сказали, только Вовочка отморозился. Учительница спрашивает:

-Вовочка, а почему ты не сказал?

-Марь Иванна, но если Бога нет, то все равно вас никто не услышит... А если есть, то зачем портить отношения???

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1501
|6 Июл 2012
3 Цитировать

А кто такой Васерман?

И почему на нем жилетка с множеством карманов?

Старожил
+98
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Во время обыска на квартире у Анатолия Вассермана оперативники обнаружили смысл жизни.

Смешно!

Удален
mikola1
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
Вассерман атеист, он это везде подчеркивает

Вассерман - тролль лжец и девственник . Не удивлюсь, если выяснится, что на самом деле он самый настоящий иудей.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Esfᴉr
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Вассерман - тролль лжец и девственник . Не удивлюсь, если выяснится, что на самом деле он самый настоящий иудей.

кто его знает, этого Анатолия :) но мужик явно хитер и себе на уме :)

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+307
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
который?

Ну рассуждения Вассермана.......в том ключе как вы его видите.

Рассуждения его - это не по учению иудаизма????

Старожил
+307
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
Вассерман атеист, он это везде подчеркивает

Зиновьев, каменев  Троцкий тоже официально себя позиционироваликак атеистов.

НО в когда их растреливали как один кричали-...жив бог Иакова.....

Так что ао всему видно что он иудей.

А атеизм и есть выдумка иудеев для глупых христиан.

Удален
avDei76
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Ну рассуждения Вассермана.......в том ключе как вы его видите. Рассуждения его - это не по учению иудаизма????

есть там у него несколько здравых слов, а в остальном - не, типичный атеистический бред. Человек даже не понимает главного - Бога нельзя рассматривать как часть нашего материального мира, потому, что Сущность сотрорившая этот мир должна находиться вне его и его законов, иначе не может быть речи о сотворении и всемогуществе

Старожил
+16
|7 Июл 2012
1 Цитировать
жив бог Иакова..... Так что ао всему видно что он иудей. А атеизм и есть выдумка иудеев для глупых христиан.

Так они не говорят, что нет Элохим...но отрицают божества языческие.
Б-г Евреев у них в почете...бвают конечно и штунды среди них но  очень редко и как правило очень маленькие -за трёшку.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+307
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата avDei76
а в остальном - не, типичный атеистический бред

Всё это продумано.

Это соответствует направлению в СМИ и вообще в мире.

В школах америки и России распространяется атеизм. И распростанители типа ....непонимайки такие, иудейские...а на самом деле мы это уже проходили.

Удален
avDei76
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Всё это продумано. Это соответствует направлению в СМИ и вообще в мире. В школах америки и России распространяется атеизм. И распростанители типа ....непонимайки такие, иудейские...а на самом деле мы это уже проходили.

может и так. кто их там знает. надо ж - через математику решил доказать что Бог не существует. Это еще нелепей, чем с помощью математики объяснять вкус яблок или клубники. Не, ну объяснить-то, конечно, можно, но все такие объяснения будут вращаться в области данной математиченской системы, при помощи которой объясняли, а не в области вкусовых ощущений

Удален
Валера4444
|7 Июл 2012
2 Цитировать

Послушал и я.

" Если бы сейчас была дискуссия, я доказал бы Анатолию ... "

Вот бы Вассерман на форум залогинился.

Тогда-бы мы ему ответили...

Уулыбочка превосходства-превозношения - сошла бы вмиг .

Хоть он и настроен был-бы заранее не соглашаться и продолжал-бы белое называть чёрным.

Божьей благодати !
Удален
Полина
|10 Июл 2012
4 Цитировать

Бога нельзя рассматривать как часть нашего материального мира, потому, что Сущность сотрорившая этот мир должна находиться вне его и его законов, иначе не может быть речи о сотворении и всемогуществе .......

Если предположить, что Он завёл «часы» и ушёл по делам, то пазлы складываются. Если Он вне законов материального мира, то может ли Он воздействовать на нас и наш мир сейчас ?!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+359
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Бога нельзя рассматривать как часть нашего материального мира, потому, что Сущность сотрорившая этот мир должна находиться вне его и его законов, иначе не может быть речи о сотворении и всемогуществе .......

ДА. Интересно, что это было первое, о чем я подумал, когда начал смотреть этот ролик...

 

Цитата Полина
Если предположить, что Он завёл «часы» и ушёл по делам, то пазлы складываются.

Приблизительно так. Но какова тогда цель создания? Возможен любой ответ. Например, эксперимент Бога. Или продолжение божественного рода в нашем лице из лучших представителей...

 

Цитата Полина
Если Он вне законов материального мира, то может ли Он воздействовать на нас и наш мир сейчас ?!

Думаю, да... хотя, скорее всего, Он себя в этом умышленно самоограничил, вмешиваясь лишь в редких случаях, и предоставив человеку способность в основном самому каким-то образом разрешать сложнейшие и, на первые взгляд, невыполнимые задачи.

1 2

Что ответим Анатолию!?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы