Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Горче смерти женщина, потому что она - сеть

Старожил
+69
|9 Июл 2012
2 Цитировать

Я считаю, что эта фраза из Библии касается тех случаев, когда место Бога в сердце мужчины занимает женщина. Ну, и соответственно наступают последствия для такого мужчины, и далеко не благоприятные.

Хотя есть над чем задуматься...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Долфин
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Я считаю, что эта фраза из Библии касается тех случаев, когда место Бога в сердце мужчины занимает женщина.

Это и есть самый настоящий грех, а его носитель ( грешник ) идет в сеть, а не грешник имеет свободу. " Познайте Истину, и она сделает вас свободными ".

Старожил
+126
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Я окрыто говорю, что библия - это не истина

Какой бог вам это открыл?

Удален
Долфин
|10 Июл 2012
0 Цитировать

Elijah Похоже, что парень в прелести. Надо молиться за него.

Удален
Олеся
|10 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Долфин
Похоже, что парень в прелести. Надо молиться за него.

о Бибели?

вижу, тема уходит в теологическую плоскость- а был ли мальчик?

/

ну что, соколики, разобрались уже в феномене влияния женского начала на ваше эго?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Teist
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
ну что, соколики, разобрались уже в феномене влияния женского начала на ваше эго?

о да Олеся влияет сильно, пьянит как текила, отходняк от неё, тяжелее, чем от рома))))) щютка)))

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
Олеся
|10 Июл 2012
3 Цитировать

о, Искандер как ты приколен)))

что ж говорить о кружевах?

ах!

там, видать, фсем растаманам

"прописан" повний краххх!

ох-ах!

щютко)))

не надо так вам впечатляться,

а надо сталь лить, воевать,

и может быть,

с седин приходом

удасцца всё это ....)))))))))))))))ать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+744
|10 Июл 2012
8 Цитировать

Будьте мужчинами!

.

Забудьте про недавний бунт феминизма — носите женщинам сумки, платите за них в кафе, открывайте им двери, защищайте их, берите на себя их проблемы.
Может быть, вы поймете зачем все это, и почему именно вы, когда в тысячный раз придете домой, а там все так уютненько, полотенчики ваши разного цвета в ванной, тарелочка с ужином стоит. А может быть, когда всё будет валиться из рук — работа, бизнес, друзья, а она — ваша хорошая, рядышком будет каждый день — руки целовать, клубочком у ног лежать и твердить вам, что вы самый лучший. А, может быть, когда вы увидите, сколько здоровья и нервов она потеряла, нося под сердцем ваше дитя, или когда после 12-16-20 часов родов в муках, она подарит вам наследника.

Будьте добрее к ней.

Прекратите трепать ее нервы вашей гордостью, мужской логикой, силой характера. Звоните ей. Особенно когда вы поругались, звоните ей. Если бы вы только видели, как горько она плачет после того, как вы бросили трубку, хлопнули дверью. Нет, не так красиво она плачет, как в фильмах показывают, в подушечку и тихонько. Она рыдает навзрыд, размазывая слезы по некрасивому, опухшему, красному лицу. Ее слышно на улице, в соседней квартире. Она воет от боли, которую причиняете ей вы. Звоните ей, возвращайтесь, приезжайте. Хватайте ее на руки и выносите из этого горя, как из огня на пожаре.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|10 Июл 2012
9 Цитировать

Не обижайте ее.

Не кричите, не оскорбляйте. Вы убиваете ее словами. Ее, добрую, нежную, настоящую. Она становится злой, жестокой и мстительной, просто потому что вы однажды зло бросили ей в лицо «сука!». Вы тысячу раз пожалели потом о сказанном, сделанном, в сердцах брошенном. Но момент уже прошел. Часть ее уже умерла, потому что вы даже не представляете как это невыносимо больно слышать от самого любимого и родного злые слова. Вы помиритесь потом, только она все равно не забудет. Вам не напомнит, но сама еще не раз прокрутит ваши слова в голове, поплачет одна, порежет сердце на мелкие куски. А потом вы, дорогие мужчины, будете удивляться,откуда в ней столько цинизма и безразличия.
Она его из шрамов на сердце шьет и вяжет. Шрамов, которые оставили там вы.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|10 Июл 2012
6 Цитировать

Ревнуйте ее.

Страстно, бурно, неистово. Бейте кулаками в стены, топайте ногами, крушите все вокруг. Только никогда не говорите ей, что она виновата в этом. Не упрекайте ее, не обвиняйте. Пусть лучше «тот козел, что на нее посмотрел» будет во всем не прав. Но она для вас пусть останется святой. Поверьте мне, если она захочет изменить,
она изменит, а вы не узнаете. Но если вы обратили внимание, сделала она это специально. Что бы хотя бы так вы показали ей, что ревнуете, а значит любите, цените и боитесь потерять. Значит, она засомневалась, в себе, в ваших чувствах. Значит, боится за ваше «мы».

Говорите ей чаще об этом. Говорите, что она ваше все, что с ней, как в раю.

Пусть это будет по-киношному притворно, пусть. Говорите! Если вдруг завтра ее не станет. А ведь ее когда-нибудь не станет. Ведь нас всех когда-нибудь не станет.
Жизнь, ведь она такая коротенькая, такая непредсказуемая, может закончиться в один миг. Так вот, если ее завтра не станет, у вас уже никогда не будет шанса сказать ей обо всем. Говорите, дорогие, говорите. Обещайте, не жалейте обещаний, не бойтесь обмануть.
Она такая счастливая, когда слышит обещания, когда мечтает, надеется на что-то очень хорошее. Она такая красивая в этот миг, такая ОНА...
Разве она не заслужила? Да даже если вы расстанетесь послезавтра, разве не стоит оно всех этих пятнадцати минут, когда вы лежали в обнимку и мечтали о вашем красивом будущем! Стоит! Каждая секунда стоит! Потому что так мало в наших жизнях этих секунд.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|10 Июл 2012
2 Цитировать

Красота!


Sakari, Вы поэт.

Старожил
+744
|10 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Sakari, Вы поэт.

не аааааа

это очень умный мужчина написал.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Долфин
|10 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
Ревнуйте ее. Страстно, бурно, неистово. Бейте кулаками в стены, топайте ногами, крушите все вокруг. Только никогда не говорите ей, что она виновата в этом. Не упрекайте ее, не обвиняйте. Пусть лучше «тот козел, что на нее посмотрел» будет во всем не прав. Но она для вас пусть останется святой. Поверьте мне, если она захочет изменить, она изменит, а вы не узнаете. Но если вы обратили внимание, сделала она это специально. Что бы хотя бы так вы показали ей, что ревнуете, а значит любите, цените и боитесь потерять. Значит, она засомневалась, в себе, в ваших чувствах. Значит, боится за ваше «мы».

Духовно опасная демагогия. Из таких советов выстелена дорога понятно куда. Могу детально обосновать, если есть потребность.

Над  многим другим стоит и подумать.

Удален
Teist
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
о, Искандер как ты приколен))) что ж говорить о кружевах? ах!

Горче смерти та жена, та что не обрезана

Вся гламурная идёт, красотой к себе влекёт

Позабавится решив, стала глазками водить

и пошёл васанский бык, как котёнок на шашлык

Вот такие вот дела, слаще мёда ведь была........))))

не желай другим того, что себе не желаешь
Старожил
+744
|12 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Долфин
Духовно опасная демагогия.

тебе не понять,

как надо обращаться с немощнейшим сосудом.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Долфин
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
тебе не понять, как надо обращаться с немощнейшим сосудом.

Вы этим сосудом " гвозди забиваете ", а кому-то что-то не понять. Это чувственно-бесовский каламбур незрелых личностей. Опаснейшая туфта.

 

Цитата Sakari
Ревнуйте ее. Страстно, бурно, неистово. Бейте кулаками в стены, топайте ногами, крушите все вокруг

Вы понимаете, что Вы пишите ? Вам разжовывать это, унижая Вас этим ? И другое ... Покажите тихонько кому-то солидному, чтобы Вам объяснил

 

Цитата Sakari
тебе

.

Вы , возможно , выросли в среде, где не видят, что это хамство.

Удален
Teist
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
как надо обращаться с немощнейшим сосудом.

да признайтесь что переборщили, да там выше пару постингов, в общем то почти верны, ну а потом, смешно и стыдно должно быть, это даже по чисто человечески не натянешь на норму.....

 

Цитата Sakari
Пусть лучше «тот козел, что на нее посмотрел» будет во всем не прав. Но она для вас пусть останется святой. Поверьте мне, если она захочет изменить, она изменит, а вы не узнаете. Но если вы обратили внимание, сделала она это специально. Что бы хотя бы так вы показали ей, что ревнуете, а значит любите, цените и боитесь потерять
не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
Долфин
|13 Июл 2012
2 Цитировать

Sakari Бывает !!!! На то и друзья, чтобы сказать ...  Ревность - это такая замануха и бесовщина ( имеется ввиду та, о которой Вы упоминаете ). Как-то счастье с ней невозможно.Вы желаете этого дерьма другим и еще говорите, что кто-то " умный " это написал.

Когда-то я познакомился с девушкой ... Она вдохновляла на дальнейшие отношения, но потом начала искусственно сводить с бывшим парнем, дабы понаблюдать за  " боем оленей ". Меня это сначала озадачило, потом так расмешило. Я уступил без борьбы то, за что и бороться не стоило . Вообще в этом что-то есть тупое и животное. Наверное, не для умных все это дерьмо .

Неуверенные же в себе и во всем особи мужского пола начинают судоржно " крошить батон ". Жалко таких братьев и они точно в сетях ... Наверное, этот процесс начинается у них с отдаления от Бога и потери с Ним связи . Потом фокусирование лишь на половину, перегиб  и т.д Классика ... Об этом много написано и на этом форуме ...

Старожил
+69
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
носите женщинам сумки, платите за них в кафе, открывайте им двери, защищайте их, берите на себя их проблемы.

Почему только женщинам? А как же насчет стариков, инвалидов, сирот, умалишенных, других немощных, которые также нуждаются как в финансовой, так и в духовной поддержке и защите?

Екклесиаст как раз и предостерегает, чтобы не подпасть под обольщение духа Иезавели, что в конечном итоге ведет к сатанизму и саморазрушению, потому что если что-то или кто-то ставится выше Бога - то это чревато неблагоприятными последствиями для такого идолопоклонника.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Полина
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
А как же насчет стариков, инвалидов, сирот, умалишенных, других немощных, которые также нуждаются как в финансовой, так и в духовной поддержке и защите?

так тема же не о них!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+2039
|13 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Sakari
Да даже если вы расстанетесь послезавтра, разве не стоит оно всех этих пятнадцати минут, когда вы лежали в обнимку и мечтали о вашем красивом будущем! Стоит! Каждая секунда стоит! Потому что так мало в наших жизнях этих секунд.

Только этот отрывок как-то мне "не комильфо")) остальное читала, как песню))))

 

Цитата Teist
и пошёл васанский бык, как котёнок на шашлык

Теист, дорогой))) шашлык из котенка это перебор... даже в виде пятистопного ямба))))

Учусь любить людей!
Старожил
+2773
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
носите женщинам сумки, платите за них в кафе, открывайте им двери, защищайте их, берите на себя их проблемы.

" Точно так же и мужьям следует в совместной жизни относиться к женам с должным пониманием и уважать их, потому что хотя они и более слабый пол, но равные с мужчинами наследницы благодатного дара жизни. Тогда ничто не воспрепятствует вашим молитвам".
(1Пет.3:7)

Ну зачем так резко на брата Захара нападать, за то, что нашел где-то красивые слова, сказанные о женщинах, написанные неверующим душевным писателем.  Я не думаю, что он их взял за образец поведения в общении с женщинами, просто они ему понравились, и мне тоже, ну не весь текст безусловно, что-то покоробило, а некоторые фразы. Видно автор по  жизненному опыту понимает и разбирается в женщинах неплохо, ну и ладно, не он текст этот придумал, а изюминка есть - о том что все-таки женщины хрупкие и нежные - слабый пол  - так и апостол Павел о  женщинах говорит в послании...(ну как же без нас то? че за жизня)

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Новичок
+46
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Цитата Elijah Я окрыто говорю, что библия - это не истина ((((
- Какой бог вам это открыл?

- Послушаййте СимСим, зачем же Вы вырвали фразу из контекста поста Ильи? Вы с Библией также  обращаетесь? Далее Илья написал, что Библия - это ключ к познанию истины... разве это не так? Разве не нужно РАЗУМЕТЬ и ИССЛЕДОВАТЬ то, что в ней написано?

Удален
pegion
|23 Июл 2012
0 Цитировать

о женщинах можно думать и говорить все что угодно...

женщины (как в прочем и МЫ - мужчины) очччень даже разные бывают.

можно взглянуть на Эсфирь и Иезавель. обе женщины...

не надо забывать, что это именно МЫ, мужчины, порой заганяем этих самых женщин в "тупик", а потом используем их так, как МЫ того ЖЕЛАЕМ.

скажу одно - прекраснее и гармоничнее творения на земле - НЕТ.

1 2 3 4 5

Горче смерти женщина, потому что она - сеть

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы