Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Горче смерти женщина, потому что она - сеть

Старожил
+12
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
ноги - сюрпризом после, сначала красивый лик

да вот проблемка в том, что боги видят сквозь одежду, от них свою волосатость не спрячешь

 

Цитата Олеся
хорошо, что появились на свет Божий в эпоху паст, щёток и прочия... а то, жить вам бобылём в Древности

Дорогая Олеся ))

насмотревшись филмов можно вообразить себе разное, телевизор пока еще запохов не передает ))

Но Вы были бы несколько удивлены, очутившиь реально в "древности" и несколько первых недель теряли бы сознание от зловония.

Людям негде было даже лишний раз помыться простой холодной водой, без мыла.

Девушки были "там" очень волосатыми а зубы .... их не было уже под 40.

Люди старались убиваться до 25-35 лет на войнах типа в поисках славы, чтобы не гнить заживо.

Если каки-то богов и поперло туда, то только от того, что им снесло крышу от скуки на небесах.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+13
|6 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Долфин
Екклесиаст 7:26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.

 

Цитата Elijah
Глупости в библии тоже есть.

Elijah oт вас такого не ожидал

Удален
Олеся
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Но Вы были бы несколько удивлены, очутившиь реально в "древности" и несколько первых недель теряли бы сознание от зловония.

 не хочу, что бы тут подумали, что я умничаю.

но читала книжку Вербера "Зеркало Кассандры"

сначала воняет, потом принюхиваешься, и ничо так даже-

"свинарка№5"

 

Цитата Rabotnichek-2
да вот проблемка в том, что боги видят сквозь одежду, от них свою волосатость не спрячешь

то, что это плохо ,т.е. т.н. волосатость девушек -ваше субьективное мнение, можно провести аналитику)

от этого ещё никто не умер

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|6 Июл 2012
1 Цитировать

+

 

Цитата KESYA777
Не могли Иудеи допустить, чтобы равратник писал книгу и она попала в канон священный Писаний,

Кеся, Давид написал множество псалмов, его грехи всем известны. Иона был непослушен, но его книга в Библии, да множество примеров того, как грешные люди были употреблены Богом.

А насчет Соломона - да, развратник. О царе написано - чтоб не умножал коней и чтоб не умножал жен, он преступил и то, и другое, поэтому все так плохо кончилось. Еще был запрет жениться на иноплеменных женщинах, но он же ж решил, что Бог че-то про политику не знает, и укреплял границы браками...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Долфин
. А Вам посоветую не проклинать людей, но благословлять.

А как насчет чувства юмора? А насчет смайлика?

Стыдно, батенька, вешать ярлыки на тех, кто шутит и пытается перевести ваш взгляд с депресняка на то лучшее, что есть в нашей жизни, в том числе на такое прекрасное Божие творение, как женщина, мать, жена и дочь.

Уж поверьте, у очень многих почтенных, уважаемых женщин, живущих на этой планете, есть гораздо больше поводов обижаться на недостойное поведение своих возлюбленных, но они терпят, молятся, благословляют, живут надеждою и верою, что придет час и они будут не только плакать и горевать, но радоваться и благодарить Бога.

Обратите внимание на то, что Экклесиаст упивался, описывая греховность женщины, жены и почти совсем умолчал о греховности мужчины и мужа. Однобокое повествавание  - скажет каждый, кто его читал, причем не раз. Это при том, что сам автор в отношении восполнения своих половых потребностей явно перегибал палку. Ему ли судить о всех женщинах? Даже та тысяча, которую он перепробовал, не дает ему права давать оценку всем. Сколько женщин и мужчин, столько и планет, столько и судеб.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+201
|6 Июл 2012
1 Цитировать

Повторю для тех, кто "в танке". Можно иметь мудрость, но поступки делать немудрые. Мудрость это всего-лишь знания, а как известно, знания нужно еще применять на практике, а не просто в голове носить. Благословения, которые имел Соломон приходили не от мудрости в голове, а от Бога и Божьей мудрости примненной на практике.

 

Цитата Rabotnichek-2
что это такая за мудрость, что он развратился и начал поклонятся кому-то, не смотря на то что получил такой дар непосредственно от своего божества. Либо он не мудр, либо его поступки правильные до конца. Иначе какая-то ущербная божественная мудрость получается. Не на долго ее хватило ))

А вот так вот не спасает. От того, что у человека есть мудрость - не показатель, что больше к нему искушения не подойдут. Вы путаете знния и чувства - две рзные вещи. Вы тут слыете быть умным, а на самом деле запутываетесь в детских понятиях. А раскладка что такое вера, истину, мудрость - это чюто такое было, учение от Бгахвамапутры, или личное искаженное понимание Библии?? )))

 

Цитата Rabotnichek-2
Как это не спасает? Вера - это предвкушение знания, а знание истины - это свет, а мудрость - высшее знание и практическое применение, то есть чистый свет, а там где свет - нету тьмы и свет во тьме светит и тьма его не одолела. Чего ж Вас не спасает Свет? странно.
Старожил
+201
|6 Июл 2012
0 Цитировать

Иона не был беззаконником. Непослушание Ионы не делает его беззаконником Мириам. Если взять кажде Ваше непослушание и приравнить к каком-уто блуднику и пьянице и бебожнику в мире, Вы же не согласитесь. ДАвид написал множество Псалмов, до согрешение, тем более не все Псалмы. что Вы читаете написаны Давидом. И как я уже сказал Мириам, скорее всего СОломон написал Притчи и Экклесиаста до своего развращения. ПО-этому, нечего делать выводы, мол писал против блуда, а сам был развратник еще тот.

 

Цитата Мириам
Кеся, Давид написал множество псалмов, его грехи всем известны. Иона был непослушен, но его книга в Библии, да множество примеров того, как грешные люди были употреблены Богом.
Удален
Aleks
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Иначе какая-то ущербная божественная мудрость получается. Не на долго ее хватило ))

Получается что человек не может меняться в худьшую сторону по вашему, посему вы и стараетесь охаить Божью мудрость. Но сколько бы вы не шли против Бога, однажды придётся .................

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+12
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
сначала воняет, потом принюхиваешься, и ничо так даже

бе

 

Цитата Олеся
волосатость девушек -ваше субьективное мнение, можно провести аналитику) от этого ещё никто не умер

аналитику того, что никто ли не умер или того что это кого-то соблазняет? )))

Может никто и не умер благодаря темноте и определенному количеству спиртного.

Но чтобы борода у женщины кого-то соблазнила - это можете проводить аналитику сколько угодно, она совпадет с моим субьективным мнением.

Фу.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Можно иметь мудрость, но поступки делать немудрые

Круто )))

 

Цитата KESYA777
Мудрость это всего-лишь знания

знания - это знания, а мудрость потому и называется отдельным словом, что это не только знание, но и практическое их применение )))

 

Цитата KESYA777
От того, что у человека есть мудрость - не показатель, что больше к нему искушения не подойдут

ну как подойдут - так и уйдут. Ведь он мудр их различить и сделать правильный выбор, мудрый выбор.

Истина освобождает. А мудрость - как раз знание и использование истины.

 

Цитата KESYA777
Вы тут слыете быть умным, а на самом деле запутываетесь в детских понятиях

Вот такой вот я глупыш )) Мне умность тут и даром не нужна )) это не то место.

 

Цитата KESYA777
А раскладка что такое вера, истину, мудрость - это чюто такое было, учение от Бгахвамапутры, или личное искаженное понимание Библии?? )))

это мое личное очень искаженное , невероятно грешное и мега-еретическое понимание библии. Вернее даже просто цитирование ее ))

Конечно не ровня вашему святому безупречно правильному пониманию )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Elijah
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Глупости в библии тоже есть.

Интересно, что плюсы на этот пост ставили женщины, за исключением Bigfire, а минусы - мужчины. Ох, не случайно это...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Oskar von Ritter
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Интересно, что плюсы на этот пост ставили женщины, за исключением Bigfire, а минусы - мужчины. Ох, не случайно это...

они из категории обиженный женщиной ханжа

Удален
Олеся
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
бе

 потом начинаешь чесаться, жуткий зуд, потом разговаривать сам с собой,

но вроде как открывается свобода, перспектива быть не зависимым от внешних стереотипов, навязаных социумом,

да и вообще, не все кто чистит регулярно зубы, - имееют их крепкими (без кариесу)

 

Цитата Rabotnichek-2
аналитику того, что никто ли не умер или того что это кого-то соблазняет? )))

вам не нравится "волосатость" девушек?

это субьективно, аналитику предлагала провести по этому параметру, Работничек2

позвольте предположить, что в те незапамятные времена никто не брил ног, подмышек, не делал причёсок, возможно, не чистил зубов...

так что понятия не имел, что есть вариант, который может быть более привлекательным

/

вобщем, я, конечно же спущена с облаков, т.к. представляла себе чудесную, чуть ли не лубочную картинку в стиле Михалкова, как Сыновья Божьи берут прекрасных человеческих дочерей под славянские народные распевки, струящиеся вдоль реки.... с очаровательными улыбками, со стройными, крепкими ногами, с пламенными моторами в груди,

вот потом не ясно, где косяк вышел....упс! но это уже другая история....

всех благ, я в реал)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Elijah
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Warlike
Elijah oт вас такого не ожидал

Я что-то не узнаю вас в гриме. Мы знакомы? А если знакомы, то вспомните более раннюю подпись в моих постах "поклоняйтесь Богу а не библии". Библию писали люди, поэтому человеческий фактор неизбежен. Даже Иисус не избежал этого фактора "да минует меня чаша сия". Я окрыто говорю, что библия - это не истина, а ключ к истине. Поэтому истину из библии нужно извлекать, а не считать истиной в готовом виде.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+12
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Получается что человек не может меняться в худьшую сторону по вашему

Соломону бог спустил мудрость прям с нема. Последней версии, из рук божьих прям горяченькую.

И вдруг его убеждают поклоняться чему-то там какие девочки )))

Тут надо определиться.

Либо эта мудрость была не настоящая, либо возвращение к поклонению Астарте, которой поклонялись евреи еще во времена Авраама не было глупостью, и от имен богов ничего не зависит.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
да и вообще, не все кто чистит регулярно зубы, - имееют их крепкими (без кариесу)

зато все кто не чистит.... )))

 

Цитата Олеся
позвольте предположить, что в те незапамятные времена никто не брил ног, подмышек, не делал причёсок, возможно, не чистил зубов...

именно )

 

Цитата Олеся
так что понятия не имел, что есть вариант, который может быть более привлекательным

имели.

Некоторые имели воду, благовония, ванны, бани и пр.

 

Цитата Олеся
всех благ, я в реал)))

и мне пора )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+153
|6 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Но Вы были бы несколько удивлены, очутившиь реально в "древности" и несколько первых недель теряли бы сознание от зловония. Людям негде было даже лишний раз помыться простой холодной водой, без мыла. Девушки были "там" очень волосатыми а зубы .... их не было уже под 40.

Ну а вы конечно там уже побывали и понюхали и разнюхали всех и в рот заглянули зубки посчитали...не  хочется вас расстраивать но в "древности" кариеса не было,даже сейчас люди живут в глубинках,на хуторах,лесах едят только натуральные продукты,овощи фрукты и не ведают что такое зубная паста и счастливы от того что не знают в каком кабинете сидит стоматолог.

 

Цитата Rabotnichek-2
Если каки-то богов и поперло туда, то только от того, что им снесло крышу от скуки на небесах.

очередной бред нашего Работничка...:)
скука у нас!утром на работу вечером домой  при этом живя в четырёх стенах закованные в кандалы интернета и телевидения...вы когда в последний раз закат видели или босиком бегали по утренней росе?))

Старожил
+201
|6 Июл 2012
0 Цитировать

Не обязательно. Есть например "мудрость века сего" - принципы и правила этого мира. Много есть известных людей века сего, которые говорили мудрые фразы, но не всегда они поступали мудро. Так что прекратите демагогию, раз не видите разницы. ))

 

Цитата Rabotnichek-2
знания - это знания, а мудрость потому и называется отдельным словом, что это не только знание, но и практическое их применение )))

Ну, это громкие слова и не более. Тот факт, что прийдут остается при любых раскладах. А уйдут ли это уже второй момент. Истина делает человека свободным, если он применяет её в жизи, а если как Вы например, не принимаете Бога, то например тот факт, что Вам скажут истину, что в таком случае Вы попадете в ад, вовсе Вас не олсвободит от ада, если Вы не примиритеь с Богом. Мы снова с Вами в детский сад Вас ведем.

 

Цитата Rabotnichek-2
ну как подойдут - так и уйдут. Ведь он мудр их различить и сделать правильный выбор, мудрый выбор. Истина освобождает. А мудрость - как раз знание и использование истины

КОнечно не то. Вам места в детском саду припасти, может там поумничаете? ))))

 

Цитата Rabotnichek-2
Вот такой вот я глупыш )) Мне умность тут и даром не нужна )) это не то место.

Умный Вы наш. )))) Слово поинмание по определению не может быть святым. У-ха-ха. Вот такие вот "мудрецы" к нам в гости ходят, а элементарными вещами орудовать не могут. Зато, пытаются всех научить уму-разуму. ))

 

Цитата Rabotnichek-2
Конечно не ровня вашему святому безупречно правильному пониманию )
Старожил
+12
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
не хочется вас расстраивать но в "древности" кариеса не было

посмотрите есколько фильмов о средневековье ))

 

Цитата 4медвежат
Ну а вы конечно там уже побывали и понюхали и разнюхали

да понимаете в чем дело )) мы знаем температуру Солнца, хотя на нем никто не был и знаем скорость света, хотя и не летали вместе с ним.

Вот такая забавная вещица моск и его способность к анализу и моделированию )))

Если Вы верите. что не имея воды и мыла, и тем более всяких там шампуней и пр люди благоухали  - ну... у вас миссия акая - верить всему ) это не трудно )

 

Цитата 4медвежат
вы когда в последний раз закат видели

вчера


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Есть например "мудрость века сего" - принципы и правила этого мира

есть.

И вы ими успешно пользуетесь в тот самый момент когда нажимаете на вошебные кнопочки на волшебном ящичке.

 

Цитата KESYA777
Много есть известных людей века сего, которые говорили мудрые фразы, но не всегда они поступали мудро

Вы так бесцеремонно опускаете своего бога и приравниваете данную им мудрость к ... фу... язычникам и прочим не святым людям.

Как Вам не ай-яй-яй?

 

Цитата KESYA777
Истина делает человека свободным, если он применяет её в жизи

ну вот мудрость - это истина применяемая практически в жизни. ведь Соломон же применял ее практически? - да.

Судил там всех замечательно - разве это не практично? - практично.

 

Цитата KESYA777
Вам места в детском саду припасти, может там поумничаете?

У вас слишком много ненависти к тем, кто умнее вас - это качество черни.

Зависть к богатым. красивым успешным - это все из той же оперы.

И я такой же. Давайте пробовать учится не зависти и агрессии на замечания, а прислушиваться и обсуждать.

Я тут не для того, чтобы кого-то оскорбить или... я далеко не Соломон, я сам учусь.

 

Цитата KESYA777
Слово поинмание по определению не может быть святым

Понимать - это не свято?

 

Цитата KESYA777
Вот такие вот "мудрецы" к нам в гости ходят

С каких пор этот веб-ресурс стал "вашим"?

Владельцам этого сайта глубоко не интересны и Вы, и я вместе взятые и умноженные на 16.

Им открутка рекламы нужна.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+706
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Но Вы были бы несколько удивлены, очутившиь реально в "древности" и несколько первых недель теряли бы сознание от зловония. Людям негде было даже лишний раз помыться простой холодной водой, без мыла.

Это в Средневековой Европе так было.  А в Древней Греции и Древнем Риме очень даже уважали бани, бассейны, бальзамы, притирания, умасления всякие и воспевали красоту тела.

В древнейшем Вавилоне уже был водопровод.  Вы почитайте, сколько времени готовили Есфирь, чтобы она могла предстать перед царем.     По Ветхому завету женщинам предписывались омовения в миквах, евреи не помыв рук, не садились есть.

Это потом человечество правила гигиены растеряло.  Особенно французы.  Поэтому они лучшие изобретатели косметики, духов.

Старожил
+12
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А в Древней Греции и Древнем Риме очень даже уважали бани

Даже в Греции, Риме и Вавилоне далеко не все цвело и пахло.

В кино , я повторюсь, все красиво.

Вы еще про ванны Клеопатры вспомните.

Да Есфирь готовили... как Вы сами верно заметили для царя.

цари имели воду и благовония и прочее.

Только вот Клеопатра одна, а черни немерянно.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+706
|7 Июл 2012
1 Цитировать

Ну и что?  Сегодня большинство ванны и стиральные машины  имеют, а многие живут будто в Средневековье.  От человека зависит.

Старожил
+12
|7 Июл 2012
1 Цитировать

Вообще тема о схождении Сыновей Божьих на секс вечеринки - отдельная и очень интересная.

Я просто хотел обратить внимание на то, что не нужно переоценивать эту легенду.

Эти события не могли иметь массового характера.

1. Не все девушки привлекательны в условиях отсутсвия средств гигиены, депиляции и зубной нити. (даже для обычных мужиков)

2. Чтобы сыновья Божьи могли сходить на секс - они должны были иметь статус и силу богов, ибо простые ангелы/демоны не имеют силы формировать тело, воплощаться. Они могут только войти в уже существующее тело.
А такий Сыновей Божьих, то есть богов - очень-очень мало.

3. Рожденные от них полу-боги типа Геракла и Персея - не могли причинить вред людям.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну и что? Сегодня большинство ванны и стиральные машины имеют, а многие живут будто в Средневековье.

Я согласен полностью с тем, что христианское средевековье куда зловоннее и страшнее, чем все рабы Египта и Вавилона вместе взятые, но...

Давайте отличать кино от реальности.

Работать в поле днями, жить в одной одежде, не иметь почти никаких средств гигиены (даже туалетной бумаги), о горячей воде я вообще молчу, жить чуть ли не с коровами... все это не способствует эротичности и красотам...


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Долфин
|7 Июл 2012
0 Цитировать

Удивительное свойство притяжения духовных существ при " паровании " - святость лепится к святости, греховность к греховности. Так грешник и попадает в сеть. То , что живо внутри , окрашивает видение в свой цвет. Имеется ввиду взаимодействие внутреннего мира и его влияние на само виденение . Имеющий святость видит и ценит святое в других, получает удовольствие от наблюдения этого, чувствует родство с этим . Равно как и греховная суть ... Это духовная механика выполнения того, что было сказано вначале темы " ... горче смерти женщина ... и грешник будет уловлен ею ..."

Была у меня девушка редкой красоты, но я не замечал порока . Интересно, но мой друг увидел это. Да, потом и я увидел.

Да. По нечестивцам на форуме. Не стоит даже входить в контакт с таковыми. Нет смысла в этом. Он не убоятся вашего слова - если и того, что написано в Библии не боятся, а себе только повредите. Практикуйтесь в различении духов и изганяйте из среды.

Старожил
+201
|7 Июл 2012
0 Цитировать

Это что шутка такой? )) Как же трудно общаться с человеком, который даже не может увидеть разницы между созданным предметом человеком и стилем жизни основанным на человеческом восприятии ))) Комп - это не принципы мышления мира сего - это сооружение придуманное человеком.

 

Цитата Rabotnichek-2
Цитата KESYA777 Есть например "мудрость века сего" - принципы и правила этого мира есть.
И вы ими успешно пользуетесь в тот самый момент когда нажимаете на вошебные кнопочки на волшебном ящичке

Да вашего бога я бесцеремонно опускаю, а моего Бога нет. Ай-я-яй должно быть вам, у вас такое недалекое мышление. Хотя неудивительно, Ап. Павел писал, "Посему Бог предал их превртному уму..." КОгда ум превратен, то понимаешь, почему человек искажает всеи даже мне может увидеть разницы между мелочными вещами.)))

 

Цитата Rabotnichek-2
Вы так бесцеремонно опускаете своего бога и приравниваете данную им мудрость к ... фу... язычникам и прочим не святым людям. Как Вам не ай-яй-яй?

НУ значит не всегда он её применял, в какой-то момент не применял.

 

Цитата Rabotnichek-2
ну вот мудрость - это истина применяемая практически в жизни. ведь Соломон же применял ее практически? - да. Судил там всех замечательно - разве это не практично? - практично.

У Вас завышенная самооценка!! Умнее меня? Человек, который не может увидеть разницы между двумя противоположными понятиями? НАпример, святость и понимание. А если у вас есть зависть к богатым, то это Ваше сугубо личное борение. У меня нет к ним зависти, мне Господь дает достаточно за что я Ему очень благодарен. )))

 

Цитата Rabotnichek-2
У вас слишком много ненависти к тем, кто умнее вас - это качество черни. Зависть к богатым. красивым успешным - это все из той же оперы.
Старожил
+126
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Интересно,

Молодец.

Что дальше ? Присоеденитесь к работничку?

Старожил
+153
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Если Вы верите. что не имея воды и мыла, и тем более всяких там шампуней и пр люди благоухали

даже читая Библию мы узнаём что уже тогда были всякие благоухания,благовония...шампуня не было но уверен что из травки и полевых горных цветочков что-то варили уже и человек был всегда человеком,а никаким нибудь вонючим животным потому что он всегда совершенствовался и стремился к  идеальному...так что забудьте эти фильмы про первобытный строй из-за которых сформировались некие стереотипы где человек медленно превращался из обезьяны в человекообразие..))

Старожил
+12
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Комп - это не принципы мышления мира сего - это сооружение придуманное человеком

почему же не принцип?

комп  - это наше воплощение лени и стремление к совершенству одновременно, желание переложить работу на кого-то другого, на машину ..  и т.д.

Все чем Вы пользуетесь - суть проявление мудрости сего мира.

 

Цитата KESYA777
НУ значит не всегда он её применял, в какой-то момент не применял.

ну значит это была не мудрость а подделка, что ее хватало лишь на иногда

 

Цитата 4медвежат
даже читая Библию мы узнаём что уже тогда были всякие благоухания,благовония..

у простых людей?

 

Цитата 4медвежат
но уверен что из травки и полевых горных цветочков что-то варили

была бы еще та травка в пустыне )) и было бы когда ее варить за полевыми работами и военными действиями... да еще и в таких количествах

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
1 2 3 4 5

Горче смерти женщина, потому что она - сеть

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы