Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему евреи богатые и успешные люди? В ЧЁМ их секрет?  

Писатель
+57
|1 Июл 2012
1

Есть ли на форуме хоть один успешный и состоявшийся еврей!? Отзовитесь! Расскажите нам всю правду и секрет вашего успеха. А то, сколько людей, столько и мнений...

Удален
Natali57
|1 Июл 2012
1

Мой сын работает в Израильской фирме и по роду своей работу связан с еще несколькими фирмами. Что хочу отметить - они очень много работают. Их рабочий день не 8 часов, а около 12 часов. Еще и дома работают.

Старожил
+819
|1 Июл 2012
0
Цитата Полина
тому, что среди евреев много юристов способствовала многовековая практика изучения Торы, усидчивость, умение работать с большим объёмом печатной информации,

Ага, у евреев был печатный станок и Тору они печатали, а свитки с которыми их учителя всю жизнь таскаются, как с величайшей драгоценностью, это так для колориту))).

 

Цитата Oskar von Ritter
абсолютно верно, я даже одно время очень долго размышлял над этой темой, как бы не сделать ее предметом научной работы. ведь очевидно, что такое обилие евреев в юриспруденции и их тысячелетняя практика изучения законов Торы, как причина и следствие.

Если что, в юриспруденции полно представителей и других национальностей, примечательна именно успешность евреев как в юриспруденции, так и в других сферах, требующих работы головой а не руками.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+240
|1 Июл 2012
0
Цитата itrij
Если что, в юриспруденции полно представителей и других национальностей, примечательна именно успешность евреев как в юриспруденции, так и в других сферах, требующих работы головой а не руками.

и не только головой-много их и среди успешных музыкантов разных жанров, хотя как-раз евреев с природным сильным вокалом и широким диапазоном не много, работают много и качественно

Удален
Полина
|1 Июл 2012
0
Цитата itrij
Ага, у евреев был печатный станок и Тору они печатали,

ну, перепутала я слово - в час ночи писала полусонной....

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+819
|1 Июл 2012
1
Что вы с ереев делаете? Похвалаили что ли? Лучшеб этого не делали.

Название темы и заглавный пост перечитайте, тут тема не о том какие евреи хорошие или плохие, вообще-то)).

 

Это наывается сряжничество, - этим все нации страдают.

Это называется экономия, и является это основным фактором финансового преуспевания, почитайте труды людей которые сами достигли финансового успеха и учат этому других.

 

Это свойство не вызывает уважения а только отторжение.

По большому счету евреям плевать отторгаете вы их, или принимаете, главное чтобы платили))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|1 Июл 2012
0
Цитата Полина
ну, перепутала я слово - в час ночи писала полусонной...

почаще пишите в таком состоянии, весело получается)).

 

Цитата alicoc
и не только головой-много их и среди успешных музыкантов разных жанров, хотя как-раз евреев с природным сильным вокалом и широким диапазоном не много, работают много и качественно

подразумевались виды деятельности требующие наличия интеллекта и талантов, и не требующие больших физических усилий. Кстати среди выдающихся спортсменов, евреев, как мне кажется не много. Возможно я ошибаюсь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
IBagira
|1 Июл 2012
2
Цитата itrij
Это называется экономия, и является это основным фактором финансового преуспевания, почитайте труды людей которые сами достигли финансового успеха и учат этому других.

Что называется экономией? Подсовывание спичек втридорого вместо сдачи? :))))

Старожил
+819
|1 Июл 2012
1
Цитата IBagira
Что называется экономией? Подсовывание спичек втридорого вместо сдачи? :))))

Спички в розницу итак  стоили именно столько, за сколько он их отдавал, т.е по сути он их продавал в розницу, криминал лишь в том что он вынуждал людей к этому. А экономия, если коротко, это не тратить деньги там, где их можно не тратить, грань между скряжничеством и экономией действительно тонкая, но насколько я знаю евреи не отказвают себе в необходимом, и при этом избегают ненужных трат.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+240
|1 Июл 2012
0
Цитата itrij
подразумевались виды деятельности требующие наличия интеллекта и талантов, и не требующие больших физических усилий. Кстати среди выдающихся спортсменов, евреев, как мне кажется не много. Возможно я ошибаюсь.

есть и среди спортсменов, много их даже среди актрис-моделей, например, Натали Портман

Старожил
+819
|1 Июл 2012
2

Я что-то пропустил? Пробежки по подиуму-новый вид спорта?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|1 Июл 2012
0

как оказалось действительно не так уж и много, список, миллиардеров среди них больше)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+307
|1 Июл 2012
0
Цитата itrij
Это называется экономия, и является это основным фактором финансового преуспевания, почитайте труды людей которые сами достигли финансового успеха и учат этому других.

Вот такая медвежья услуга относительно евреев и делает из них монстров.

Я вам ещё раз посоветую почитать например  жизнь русского композитора и музыканта, оснвателя Санкт -П. консерватории АНТОНА РУБИНШТЕЙНА и то как он "економил".

если бы он так экономил мы бы не знали ни его не консерватории.

 

Цитата itrij
По большому счету евреям плевать отторгаете вы их, или принимаете, главное чтобы платили))

Что вы за всех евреев то расписываетесь.

Возмутительно просто!!!!!!

Местный
+24
|4 Июл 2012
1

(да простят меня евреи),но они в спортсменах мега-редко,так как они зачастую..мм ,незграбные..(простите еще раз),А вот там,где махать лопатой не надо -там их много.Но так и в любой цивилизованной стране -либо ты работаешь головой,а другие  на тебя руками,либо ты работаешь всю жизнь на того,кто однажды поработал головой...

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+1675
|8 Окт 2019
0
Почему я отвечаю вопросом на вопрос?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2019
0
Цитата Серьёзный
Мне интересен их секрет успеха, в чём именно причина их богатства!? Друзья, кто знает?

-

Семья + образование + взаимопомощь  , думаю этого достаточно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|9 Окт 2019
2

Не все они успешные,есть простые люди,как и мы.

Удален
Anbor
|9 Окт 2019
1

Бог обучил Авраама финансовым законам, о которых большинство людей имеют смутное представление.

Старожил
-532
|10 Окт 2019
0
Цитата Tricia
Не все они успешные,есть простые люди,как и мы.

Просто только успешный еврей может открыто заявить что он еврей. А не успешные пишутся как русские украинцы или поляки...

Старожил
-17
|10 Окт 2019
1
Цитата Anbor
Бог обучил Авраама финансовым законам, о которых большинство людей имеют смутное представление

Посвящению Десятины в частности. Которую некоторые не только отвергают, но и имеют о ней самые смутные представления.

 

в Библии такого нету

Зайди в синагогу и почитай, что там написано обетованиями на стенах. Или поговори с евреем о Десятине и даянии. Может прозреешь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|10 Окт 2019
0
Цитата Истинный
Посвящению Десятины в частности.

Верно.

Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Малахия 3:10)

Евреи десятины платят исправно.

Удален
IVANYCH
|10 Окт 2019
0
Цитата Истинный
Зайди в синагогу и почитай, что там написано обетованиями на стенах. Или поговори с евреем о Десятине и даянии. Может прозреешь.

-

Они скорее всего евреев бояться как огня

Поэтому с синагогой для них это не вариант .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|11 Окт 2019
0

Почему евреи богатые и успешные? Через воровство и обман. Вот почему.

25 Беззакония ваши отвратили это, и грехи ваши удалили от вас это доброе.
26 Ибо между народом Моим находятся нечестивые: сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей.
27 Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели,
28 сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.

Иеремия 5 гл.

А еще потому что заключили договор с диаволом.

15 Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя".

Исаия 28 гл.

Если взять всех олигарков то каким образом они разбогатели?

жажду истины
Старожил
+420
|11 Окт 2019
2

Вот и заблуждения,то,о чем говорят "процветальщики"-сейте и платите десятину и будете богатыми и успешными.А не:кто хочет научиться вести бизнес и иметь свое предприятие-мы научим.Второе-все евреи успешные.Нет,есть обычные учителя ,врачи и офисные работники.И они не скрывают,что евреи.И может успешны не в деньгах,а просто это хороший сотрудник.Все уважали нашу учительницу Софью Исааковну,но она жила в обычном доме.Ее родные уехали в Израиль,но тоже живут там просто.Недавно умер хороший врач-онколог Гарри Дробнер.Он не имел своей дорогущей клиники,просто работал в областном онкоцентре.Но все его ценили и хотели попасть на прием,даже из другой области.Третье заблуждение-никогда не говорите о евреях плохо,все они-Божий народ.Да,я против антисемитизма,но если еврей заработал свое состояние нечестно,то почему нельзя сказать,что этот человек-негодяй и взяточник?Это уже никак не Божий народ.И еще может быть успешным и не еврей,а тот же мусульманин.Почему-просто у него все получается,есть талант зарабатывать деньги.А у других его нет.Как и талант актрисы.Натали Портман не потому успешна,что она-Портман,а потому что талантлива и ее приглашают сниматься в кино.

Старожил
-17
|11 Окт 2019
1
мне там делать нечего

...

 

Цитата IVANYCH
Они скорее всего евреев бояться как огня

Думаю так. Помнят ведь псякревы - Моисея в Египете и Иисуса Навина с Давидом в Палестине. А Еврея-Христа, так особенно. Иаков описывает, что их впрямь - трепает от ужаса. Их даже понять можно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
Модератор
|11 Окт 2019

Sinoptic, за провокационные реплики и разжигание межрелигиозной вражды, далее сами знаете - нарушение правила №5.

Старожил
-17
|11 Окт 2019
0
меня сердце не осуждает, потому

Иезавель тоже не осуждало. Также и Именея с Александром.

 

ваше поведение или идеи
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+420
|11 Окт 2019
3

Я знаю много евреев,которые верят в Христа.А есть те,кто не ходит в синагогу,просто формально иудей.Как и у нас-формально православные.

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2019
0
Цитата alicoc
и не только головой-много их и среди успешных музыкантов разных жанров, хотя как-раз евреев с природным сильным вокалом и широким диапазоном не много, работают много и качественно

-

Профессионалы они хорошие в любой сфере где они работают .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|18 Окт 2019
1

Хорошие профессионалы.Есть известный во всем мире израильский дуэт-Astral Projection.Музыка электронная ,ритмичная и с восточными элементами.Люди,конечно,успешные.Но многим из вас такая музыка не понравится,скажут:"Как можно?"Потому что привыкли слушать другие еврейские песни.Но у них музыка очень разносторонняя.Хороший джаз есть.Но вот такие,как Нетта Той,и мне не нравятся.Эпатажная толстая девчонка,которая кудахчет на сцене.Но у нее первое место на Евровидении и мировая слава.Наверное,есть и еврейский нудный рэп.Но тоже пользуется успехом.А есть песни и мелодии евреев,которые всегда будут прекрасны.

1 2 3 4 5 6 7

Почему евреи богатые и успешные люди? В ЧЁМ их секрет?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.