Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто видел Бога? Кто общался лично с Богом?

Удален
jasvami
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но у  меня  сосвсем недавно  было  ужасное  состояние.

Трудностям, испытаниям и надлежит быть: без них мы бы были тепличными растениями непригодными к  жизни в естественной среде.

Старожил
+16
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
на сердце приходит мир...ты сердцем понимаешь, что только что пообщался с Ним и это чувство ни с чем другим не перепутаешь)))

Хороший-жизненный опыт.

делай что должно и будь что будет
Удален
ДМ
|21 Июл 2012
2 Цитировать

Ничего не видел, кроме ослепительного света. Если сказать библейскими словами -Я был в страхе и трепете - это ни чего не сказать,кажется я даже дышать не мог.Поэтому ни чего вразумительного сказать не смог и просить ни чего не посмел.

Новичок
+1
|27 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата ДМ
Ничего не видел, кроме ослепительного света. Если сказать библейскими словами -Я был в страхе и трепете - это ни чего не сказать,кажется я даже дышать не мог.Поэтому ни чего вразумительного сказать не смог и просить ни чего не посмел.

Да,да..понимаю.

Я верю Вам.Жаль Вы удалились,а то поменялись бы откровениями!Наверняка Вам они были даны.Поговорить об этом не с кем.Весь мир против таких,как мы (таких,как я,так точно).

.

Когда являет Себя Бог ,то действительно не можешь ничего спросить!

В последний раз,когда Бог видимо явился ,я лишь только мысленно сумел подумать о том:-"как бы мне понять и разглядеть все то,что я вижу"? Было полное отсутствие желания задать,какой то вопрос..Как будто никогда и не было,а вопросов то  на самом деле тысячи!

Но ,чтобы понять некоторые вещи,необходимо понять себя и Бог дает такую возможность при нашей жизни практическим ,так сказать,методом!

Гость
0
|27 Окт 2020
0 Цитировать

Я никогда не видел Бога, даже во снах, но я не сильно от этого расстроен.

Старожил
-1092
|27 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Солнышкин
В последний раз,когда Бог видимо явился ,я лишь только мысленно сумел подумать о том:-"как бы мне понять и разглядеть все то,что я вижу"

Что можете сказать по поводу:

2Кор.6:16

Какая совместность храма Божия с идолами?

Ибо вы храм Бога живаго,

как сказал Бог:

ВСЕЛЮСЬ »В« них

и буду ходить »В« них;

и буду их Богом, и они будут Моим народом.

И

Иоан.14:23

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему

и ОБИТЕЛЬ у него СОТВОРИМ.

Иоан.17:21

да будут все едино, как Ты, Отче, ВО Мне,

и Я »В« Тебе,

так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

Новичок
+1
|27 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата apterisx
Я никогда не видел Бога, даже во снах, но я не сильно от этого расстроен.

Его чаще можно чувствувать! Видеть,слышать-это редкость,но чувствовать,я предполагаю,можно чаще!

Для этого нужно полностью очиститься и вести очень добропорядочный образ жизни: постоянно делать добро людям!

Вы будете чувствувать Бога в своем сердце и сознании! Настроение у вас будет очень хорошее,вы всех будете любить,мир будет в ярких тонах видеться,ваше сердце будет подобно цветущему прекрасному цветку,над которым будут летать красивые яркие бабочки!Вы при этом будете знать точно,что Бог с вами!Не будет никаких сомнений в этом.

_

У меня в ближайшее время такое было два раза (за месяц). Длилось это по 1му дню.Слава Богу!

Старожил
-1092
|27 Окт 2020
0 Цитировать

+

Иоан.10:30

Я и Отец — одно.

???

Новичок
+1
|27 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Что можете сказать по поводу:

Хорошие места Писания! Действительно,идолы-это чуждые вещи на духовном пути верующего.Настоящий храм-это наше сознание!

_

"Да будут все едино"-это Божественная Истина!

Новичок
+1
|27 Окт 2020
0 Цитировать

Мы живем в физическом проявлении Бога! Все,что создал Творец есть Слава Божья!Но есть и невидимая глазу человеческому ,но видимая очами души,духовная сфера' Бога,так сказать.Это безгранный вечный Мир величиной со Вселенную! Все это Единый Бог!

Старожил
-1092
|28 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Солнышкин
Настоящий храм-это наше сознание!

Сознание, это скорее система, с антеной на крыше и транслятором/комп.+монитор(воображение)в правом полушарии.

Т.е.

1Кор.6:19-20

Не знаете ли, что ТЕЛА ВАШИ суть ХРАМ живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою.

Посему прославляйте Бога и в ТЕЛАХ ваших и в ДУШАХ ваших, которые суть Божии.

+ сознание это инструмент духа человеческого.

Старожил
-1092
|29 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Солнышкин
Его чаще можно чувствувать! Видеть,слышать-это редкость,но чувствовать,я предполагаю,можно чаще! Для этого нужно полностью очиститься

Иоан.14:17

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо

Он »С« вами пребывает И!!! »В« вас будет.

Сначала Он привлекает внимание ВСЕГО нашего естества через ощущения, из вне.

А потом, когда уже все наше тело/клетки устремляются в золотисто/огненную субстанцию Его славы — скорее всего отсюда имя/ник — , тогда она начинает проникать внутрь, освещая своим золотистым сиянием внутреннее наших: чаши и блюда.

И начиная с этого этапа — при кресте — Он в нас начинает процесс освящения, перетекающий в процесс трансформации на клеточном уровне в новое, вечное, прославленное ТЕЛО СВЕТА, как об этом рассказывает Иисус:

Лук.11:34-36

Светильник тела есть око;

итак, если око твое будет чисто,

то и все ТЕЛО твое будет СВЕТЛО;

а если оно будет худо,

то и ТЕЛО твое будет ТЕМНО.

Итак, смотри:

свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Если же ТЕЛО твое всё СВЕТЛО

и не имеет ни одной темной части,

то будет светло всё так,

как бы СВЕТИЛЬНИК освещал тебя сиянием.

Новичок
+1
|29 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
потом, когда уже все наше тело/клетки устремляются в золотисто/огненную субстанцию Его славы — скорее всего отсюда имя/ник — , тогда она начинает проникать внутрь, освещая своим золотистым сиянием внутреннее наших: чаши и блюда.

Вы опытный!

 

Цитата alfaomega
И начиная с этого этапа — при кресте — Он в нас начинает процесс освящения, перетекающий в процесс трансформации на

Крест-это древний символ солнца! Солнце раньше считалось видимым Оком Божьем.Через солнце в древности люди поклонялись Богу,поэтому почти все религии древности были связаны с ним!*

//Через крест (духовное Солнце или Свет Божий) выжигаются все скверны нашей души и освящается совесть!

Вы молодец,пИшите со знанием дела !

//

Имелось знание у людей,что Духовный Золотой Свет Бога похож на солнце! Звучит несколько по-язычески...

//

.."то будет светло всё так, как бы СВЕТИЛЬНИК освещал тебя сиянием".

//


Все верно!Слава Богу!


Старожил
-1092
|30 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Солнышкин
Звучит несколько по-язычески...

Лучше сказать: практически—видимым образом:

Авв.3:3-4

Бог от Фемана грядет и Святый - от горы Фаран.

Покрыло небеса величие Его,

и СЛАВОЮ Его наполнилась земля.

БЛЕСК ее - »КАК« солнечный свет;

от руки Его лучи,

и здесь тайник Его силы!

Сияние славы Господней =

Мал.4:2

А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;

Да, люди, пытаясь ассоциировать ЕЁ СИЯНИЕ с чем либо в природе, обращались к солнцу, как звезде, дающей жизнь земле.

Но на самом деле СИЯНИЕ, это ТО, что увидел Моисей в терновом кусте, СТОЛП огненный над скинией, явление ЕЁ на каждом служении над храмом Соломона, огненные языки Пятидесятницы, свидетельство Павла:

2Кор.3:18

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на СЛАВУ Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Светило Н.И.:

Откр.21:11

Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню,

как бы камню яспису(яшма, оттенки красного, оранжевого кристалловидному.(прозрачный)

Ноги(тело) Иисуса в храме небесном:

Откр.1:15

и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

Отец на престоле

Откр.4:2-3

И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису(красный) и сардису(желтый); и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.

И много чего ещё.

Местный
-53
|1 Ноя 2020
0 Цитировать

ИИСУС.Слова о том, что ученики «видели» в Иисусе Отца, можно понять и в свете других мест Писания. Например, Иаков сказал Исаву: «Я, как и хотел, увидел твое лицо, словно увидел лицо Бога, когда ты принял меня с радостью». Иаков сказал эти слова, потому что в реакции Исава он увидел ответ на свою молитву Богу (Бт 33:9—11; 32:9—12). Иов, обретя понимание, после того как Бог из бури задал ему ряд вопросов, сказал: «Я слышал молву о тебе, а теперь мои глаза видят тебя» (Иов 38:1; 42:5; см. также Сд 13:21, 22). Глаза его сердца просветились. (Ср. Эф 1:18.) Как показывает высказывание Иисуса из Иоанна 6:45, его слова о том, что ученики видели его Отца, не следует понимать буквально. На это также указывает утверждение Иоанна, записанное спустя много лет после смерти Иисуса: «Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нем» (Ин 1:18; 1Ин 4:12).

Старожил
olo
-833
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата VladV
Непослушание.

Неослушание пунктам какого закона,уголовного или таки Пищевого закона.? 

Старожил
olo
-833
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата apterisx
Я никогда не видел Бога,

Вам повезло ... ибо все собеседники и очевидцы,давно привязаны к спинкам коек.

Местный
-53
|30 Ноя 2020
0 Цитировать

ИЗ ЛЮДЕЙ НИКТО ТОЛЬКО ИИСУС КОГДА БЫЛ ДУХОВНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ ИОАННА 1: 18  Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём.

Старожил
+1698
|30 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата apterisx
Я никогда не видел Бога,
Цитата olo
Вам повезло ... ибо все собеседники и очевидцы,давно привязаны к спинкам коек.

О себе повествуешь..? Прими мои соболезнования..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём.

Вопрос видать.. стоит о видениях Господа Христа.. Такие ведь имеются..

Когда-то в своем духовном борении и сильном демоническом противостоянии.. я видел в видении Иисуса Христа, который протянул мне Свою руку и помог мне..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3

Кто видел Бога? Кто общался лично с Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы