Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апатия к духовным вопросам

Писатель
+8
|26 Июн 2012
2 Цитировать

С некоторых пор с удивлением читаю посты форумчан о духовных вопросах нашего бытия. Читая, задаюсь вопросом, как выглядит тот человек, который это только что сказал, неужели он на самом деле задумывается об этом, ему это интересно или он верит, что в итоге вопрос прояснится.

Раньше и я интересовался этим, даже читал книги о духовном. Потом интерес иссяк. Аргумент у меня простой: зачем лезть в то, что изначально от человека скрыто, зачем вообще утверждать что-то о духовном мире, если мы все слепые котята и можем ошибаться с точностью до наоборот?

Если я позитивно отзываюсь о своем уходе от обсуждения духовных тем, то не так о молитве, которой я перестал молится. Когда-то я мог молится, а теперь нет. Не то что не могу или не хочу. Просто такое ощущение что мяч на моей половине поля, образно выражаясь. Ведь человек говорит с Богом о каком-то вопросе. Но я уже сто раз сказал и сто раз получил ответ. Все. О чем еще говорить?

Что вы думаете по этому поводу?

Старожил
+1501
|26 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Siren East
Ведь человек говорит с Богом о каком-то вопросе.

Отношения с Господом не заключаются только в задавании вопросов.

Это отношения Отца с сыном.

Поэтому и первая заповедь - любить Бога всем чем только есть.

Вот только любить по команде не получится, это нужно прочувствовать.

Успехов Вам в этом, Он Вам поможет, Господь знает как изменить сердце.

Удален
Markus
|26 Июн 2012
4 Цитировать

Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.  Пр. 25:2

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Natali57
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
зачем лезть в то, что изначально от человека скрыто, зачем вообще утверждать что-то о духовном мире, если мы все слепые котята и можем ошибаться с точностью до наоборот?

Во-первых, мы не слепые котята, у нас ум Христов. Дух Божий знает все тайны Бога, а этот Дух живет в нас.

 

Цитата Siren East
Когда-то я мог молится, а теперь нет

Смотря что считать молитвой. Если ты считаешь, что стояние на коленях и часовой ( или больше или меньше) монолог с твоей стороны - это молитва, то религиозность она всегда рано или поздно надоест. Твое сердце ожесточено и, поэтому, ты не слышишь ответов от Бога. Я думаю, что просто не оправдались твои ожидания. Но нам и не обещано это. Если мы говорим, что знаем все, то мы ничего не знаем. У тебя нет мира, иначе бы ты не открыл эту тему. Иисус делал 4 вещи - исцелял больных, изгонял бесов ( освобождал людей), проповедовал Царство и обучал учеников. Что из этого ты можешь хорошо делать? Если ничего ( а я подозреваю, что это так), то стань учеником Иисуса и твоя жизнь, в том числе, даже в первую очередь, духовная круто изменится. Появится много чего ты не знаешь, мало того, ты даже не подозревал об этом. Успехов тебе!

Удален
Mikus
|26 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Natali57
Твое сердце ожесточено и, поэтому, ты не слышишь ответов от Бога.

:) Неужели? Неужели Бог, слово которого сотворило все, от слова которого даже мертвые встают, ограничен каким то "ожесточенным сердцем"?

Сила Его голоса, как я думаю, намного выше любого ожесточенного сердца, даже намного больше ожесточенных сердец всей нации, да и всего человечества.

 

Цитата Друг Бога
Поэтому и первая заповедь - любить Бога всем чем только есть.

Ну прямо на Крефло похож, тот говорил что наду Его своим имением любить, ну, то есть деньги носить в церковь! :) (шутка)

Для того что бы Его любить, может быть нужно для начала Его увидеть (познать, узнать, иметь свидетельство о Нем от Него же самого)?

Иначе, как можно любить того о котором не имеешь ни малейшего представления?

Удален
Natali57
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
:) Неужели? Неужели Бог, слово которого сотворило все,

Вы считаете, что Иисус изменился? Тогда, почему Он говорил своим ученикам о том, что они не понимают, т.к. сердца их ожесточены? Лучше сказать окаменело. "ибо не вразумились [чудом] над хлебами, потому что сердце их было окаменено".

 

Цитата Mikus
Сила Его голоса, как я думаю, намного выше любого ожесточенного сердца, даже намного больше ожесточенных сердец всей нации, да и всего человечества.

Посмотите на дела Иисуса. У Него разве мало было силы, но Он "И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая." не стал ничего делать с сердцами фарисеев. Кто видел Меня, тот видел Отца. Иисус поступал, как Отец поступает. Состояние нашего сердца не зависит от Бога, оно зависит от нас. Очи Бога обозревают всю землю и ищут человека. Про Давида сказано, что нашел человека по сердцу Моему. Мы не роботы, мы свободные, со своей волей.

Старожил
+1501
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Для того что бы Его любить, может быть нужно для начала Его увидеть (познать, узнать, иметь свидетельство о Нем от Него же самого)? Иначе, как можно любить того о котором не имеешь ни малейшего представления?

1Пет.1:8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,

Удален
Полина
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Для того что бы Его любить, может быть нужно для начала Его увидеть (познать, узнать, иметь свидетельство о Нем от Него же самого)?

конечно и не из книжки узнать о Нём, а в реальной жизни.

 

Цитата Natali57
Посмотите на дела Иисуса.

мы реально не может этого сделать... пока машину времени не изобрели...поэтому лучше писать "почитайте про дела Иисуса в Библии"

Skype: aleksa_popovich
Писатель
+8
|26 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Natali57
Во-первых, мы не слепые котята, у нас ум Христов. Дух Божий знает все тайны Бога, а этот Дух живет в нас.

Это громкое заявление. Вы просто так болтаете о тайнах или знаете хотя бы ничтожную их часть? Часто христиане считают тайнами то, что в мире считается религиозной белибердой не потому что плохо звучат, а потому что не имеют подтверждения в материальном мире. Христиане рассуждают о помазании, благодати, несуществующих кознях сатаны в таких ситуациях, в которых об этом лучше помолчать.

Я вообще считаю, что львиная доля слов, которые произносятся в церкви - это вообще какой-то набор религиозных модулей, которые составляют проповедь.

Старожил
+819
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Siren East
Я вообще считаю, что львиная доля слов, которые произносятся в церкви - это вообще какой-то набор религиозных модулей, которые составляют проповедь.

17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

(Откр.3:17)

 

Цитата Siren East
Ведь человек говорит с Богом о каком-то вопросе. Но я уже сто раз сказал и сто раз получил ответ. Все. О чем еще говорить? Что вы думаете по этому поводу?

ТАк может писать лишь человек который никогда не знал Бога и Его сути. Который  все время своего Хримстианства лишь пользовался Богом, как окошком для выдачи благословений и способом решения проблем. В реале же Отец Небесный это ЛИЧНОСТЬ, которая ради взаимоотношений со Своими детьми, закрутил весь этот сложный проект под названием "Вселенная". Он не Википедия, чтобы ТОЛЬКО отвечать на вопросы, хотя лучше Него никто ответить не сможет, Он не страховка, чтобы оберегать тебя от всех превратностей жизни, Но только Он может ЛЮБОЕ обстоятельство обратить во благо. В общем Он очень мудрый и любящий родитель, с неограниченными возможностями, ограничение есть лишь одно- наша свободная воля. Он никогда не станет лезть со своими советами если мы их не ищем и не просим.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|26 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Siren East
это вообще какой-то набор религиозных модулей, которые составляют проповедь.

Почитай книги о НЛП, там многие модули раскладывают по полочкам - увидешь как они работаю.

 

Цитата itrij
ТАк может писать лишь человек который никогда не знал Бога и Его сути.........

Идет по лесу олень, видит на пеньке заяц сидит и в носу ковыряется. Олень говорит:
- Заяц, посмотри, какие у меня ветвистые рога, я самый красивый зверь в лесу.
Заяц ноль внимания. Олень опять:
- Ну глянь, какие у меня стройные ноги, я самый быстрый в лесу.
Заяц, ковыряя в носу:
- Зато я богат духовно!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
Pav
-182
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Siren East
Но я уже сто раз сказал и сто раз получил ответ. Все. О чем еще говорить?

Извини брат, если можно так называть, но у тебя нет одной глобальнейшей вещи, которая и определяет все, это ЦЕЛЬ от Бога. Я 20 лет ходил в церковь баптистов и мне никто, никогда не говорил об этом. Я так и думал, что моя христианская "цель" это протирание скамеек в собрании. Ты выдохся, ты иссяк, ты не знаешь что нужно делать, и главное не хочешь ничего делать. Это и есть то состояние, куда ведет тебя Бог. Полное разочарование в себе. Именно отсюда и идет начало.

Величайший духовный Закон.

У Бога, для каждого христианина и для тебя лично - есть СУДЬБА от Бога. Это не та судьба, в которой ты до этого жил. Я знаю, что говорю.

В этой Судьбе от Бога, есть ЦЕЛЬ от Бога.  В этой цели от Бога, есть МЕЧТА от Бога. В этой мечте есть ОБРАЗ твоей Судьбы от Бога.

Самое начало, проси Бога показать тебе ОБРАЗ твоей судьбы от Бога. Так и проси Бога - покажи мне. На основании этого образа, у тебя появиться мечта от Бога, потому что ты не сможешь этого не захотеть. Ты захочешь этого так сильно, что ты начнешь мечтать об этом. Когда вы "выносишь" свою мечту, и Бог сделает из тебя то, что Он хочет, эта мечта приведет тебя к цели, то что ты действительно должен делать и где Сам Бог хочет тебя видеть. А исполнение этой цели, это и есть твоя судьба от Бога.

Старожил
+1490
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Siren East
Раньше и я интересовался этим, даже читал книги о духовном. Потом интерес иссяк. Аргумент у меня простой: зачем лезть в то, что изначально от человека скрыто, зачем вообще утверждать что-то о духовном мире, если мы все слепые котята и можем ошибаться с точностью до наоборот?

Духовный опыт - это именно ОПЫТ. Эмпирическое наблюдение. Реальность, данная нам в ощущении. Фактический материал.

Поэтому я никак не могу согласиться с тем, что мы все - слепые котята. Нет, ну, конечно, если кто-то желает быть слепым котёнком - его право. Хотя, кстати, как раз слепые котята весьма любопытны и быстро накапливают знания, хотя бы на ощупь.

Вообще-то, у меня однажды тоже было такое состояние - в те времена, когда я увлекался оккультизмом. Тогда меня этот опыт так шандарахнул, что я надолго зарёкся интересоваться духовными вопросами. Но оно и неудивительно! Духовный мир реален, но нечего лезть в него с чёрного хода.

Если же мы основываем свои духовные поиски на Библии, то тогда у нас есть верный путеводитель, помогающий нам не блуждать в дебрях и не увязнуть в трясине.

Но это должны быть не только интеллектуальные изыскания. Потому что наш могучий интеллект способен построить всё, что угодно на чём угодно. Необходима проверка духовных переживаний практикой христианской жизни. Практика, как ни крути - критерий истины.

Если Вы христианин, и если Вы реально живёте, то просто не можете обойтись без решения духовных вопросов. В противном случае придётся быть христианином лишь номинально (хотя не очень уверен, что такое вообще возможно).

небес покой не беспокой
Удален
родная
|26 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Siren East
Что вы думаете по этому поводу?

Как-то слушала христианскую передачу, и вся она была посвящена, ходить ли на д/р к неверующим друзьям. В течении 20-30 мин выступали разные молодые христиане и христианки с своими мнениями на этот счёт и ничего в итоге так и не решили...Вобщем это было слушать и смешно, и печально. Лучше пусть будет аппатия, чем вот такие маразмы, простите...

У меня тоже аппатия, и всегда была. Мне интересна духовность только с практической точки зрения, как это применить закон Божий в жизни. А копание ради копания...ооо...Никогда этим не увлекалась, и наверное не буду.

Удален
Полина
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Мне интересна духовность только с практической точки зрения, как это применить закон Божий в жизни.

ну, да!
раз нет изменений в твоей душе, теле, то что это за духовность такая?!

 

Цитата Siren East
зачем лезть в то, что изначально от человека скрыто, зачем вообще утверждать что-то о духовном мире, если мы все слепые котята и можем ошибаться с точностью до наоборот?

согласна, какой смысл, ведь доказательств пока нет никаких.

Skype: aleksa_popovich
Удален
Natali57
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
Это громкое заявление

Когда-то давно ( мне кажется, что давно,  а прошло-то всего лет 6-7), я "увидела" в библиии, что у меня ум Христов и что помазание, которое нам дано нучит нас всему и нам не нужно, чтобы кто нас учил. И я просто поверила в это. а, когда поверила, то стала в материальном мире это замечать. Дело в том, что, как я полагаю и моя жизнь это подтверждает, у меня есть дар веры. мне очень легко верить. Я верю всему о чем написано в библии и мне не нужны какие-то подтверждения на материальном уровне. поэтому для меня это не громкое заявление, а истина, которая записана в Библии.

 

Цитата Siren East
Часто христиане считают тайнами то, что в мире считается религиозной белибердой не потому что плохо звучат, а потому что не имеют подтверждения в материальном мире.

Прощение грехов должно иметь подтверждение в форме исцеления. Христиане реально должны демонстрировать силу Божью в исцелении и изгнании бесов. Вся наша жизнь должна быть подтверждением нахождения нас в Царстве Божьем. Знаю, что Сам Иисус живет во мне, это свидетельствует мой дух. Людей исцеляю ( хотя пока это касается только боли), бесов и демонов изгоняю. Живу в достатке, иногда даже имею сверх того, что нужно. Люди приходят  к Иисусу и через меня. Учеников пока не имею. Если вы про крест, хотя думаю, что нет, то крест юродство для грешников. Хотя знаю только одного человека, который смеялся над Христом и Его смертью.

Старожил
+1490
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Siren East
Если я позитивно отзываюсь о своем уходе от обсуждения духовных тем, то не так о молитве, которой я перестал молится. Когда-то я мог молится, а теперь нет. Не то что не могу или не хочу. Просто такое ощущение что мяч на моей половине поля, образно выражаясь. Ведь человек говорит с Богом о каком-то вопросе. Но я уже сто раз сказал и сто раз получил ответ. Все. О чем еще говорить?

Ну если Вас не интересуют духовные вопросы, то вполне естественно, что темы для молитв быстро иссякли. 

Знаете, я тоже не особо усердно молюсь. Чаще просто обращаюсь к Нему с просьбой дать разумение.

А что для Вас означает "мяч на моей половине поля"? Вы полагаете, что Бог чего-то от Вас ожидает?

А чего именно? Дел? Веры? Святости? Чего?

небес покой не беспокой
Старожил
+1490
|26 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вот только любить по команде не получится, это нужно прочувствовать. Успехов Вам в этом, Он Вам поможет, Господь знает как изменить сердце.

Вот именно! Я знаю многих христиан (сам таким был), кто никакой особой Божьей любви в себе не чувствует. И заставить себя не получается.

Кому Бог хочет, тому "включает" любовь, даже если тот Его об этом не просил. Но это не повод кому-либо превозноситься этим незаслуженным даром.

По своему личному опыту могу сказать, что когда даром этого дара не получаешь, то выход один - разбираться в этих самых духовных вопросах. Думаю, что Бог к этому нас и подталкивает. Потому что хотя Он и не может не давать дара любви, но слишком часто этим даром пренебрегают, и некогда "горячие" верующие со временем опошляются, забывают первую любовь, поскольку крепкого корня не имеют.

небес покой не беспокой
Удален
Natali57
|26 Июн 2012
1 Цитировать

Я тоже когда-то думала, что любовь Божья ко всем, кроме меня. Для меня только козьи шкуры. А оказывается, надо просто поверить в то, что Бог любит тебя точно так же как любого другого человека. Другое дело, что принять мы этого не можем, т.к. гордость наша видна из космоса.

 

Цитата lents
когда даром этого дара не получаешь, то выход один - разбираться в этих самых духовных вопросах

даром может быть только даром, а, когда по делам это уже не дар.

 

Цитата lents
слишком часто этим даром пренебрегают

С этим согласна. Если оглянуться назад, то наверняка, найдешь 1000 примеров любви Божьей. Окаменело сердце, вернись к Отцу.

Удален
родная
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Кому Бог хочет, тому "включает" любовь, даже если тот Его об этом не просил. Но это не повод кому-либо превозноситься этим незаслуженным даром.

Мне при первой любви было очень приятно так всё, любовь прям согревала...Счас нету этого, хотя я не отношусь непорядочно к людям. Иногда мне первая любовь кажется блажью...но я то время забыть не могу...

Писатель
+8
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Почитай книги о НЛП, там многие модули раскладывают по полочкам - увидешь как они работаю.

Я, как видишь, и так неплохо догадываюсь

 

Цитата Pav
Я так и думал, что моя христианская "цель" это протирание скамеек в собрании. Ты выдохся, ты иссяк, ты не знаешь что нужно делать, и главное не хочешь ничего делать.

Я не протираю скамью. Я просто перестал ходить в церквь. Когда проповедь изменится, я приду обратно. Но в то, что она изменится я почти не верю.

На счет второго вопроса в вашей реплике. Если бы я вам описал, что я хочу делать... Это не вместилось бы в один пост. У меня громадное колличество идей, желаний, мечтаний и восхищения жизнью. Разговор о целях я проходил и основательный разговор. И сам вам могу сказать, что это не будет доклад Бога в нескольких сентенциях, описывающих твою цель. Это будет череда векторов. Если не сделать перемещение по одному из векторов в цепочке векторов, оттягивается во времени прибытие в конечную точку, которая и есть твоя цель.

Об этом я и говорил. Я знаю, что внутри меня. Я уже имею некоторый компас, который говорит мне, что я хочу. Но задача тупо идти. Долго и нудно. Дорога красивая и приятная. Неприятны сопутствующие факторы. Образно говоря, это может быть куча комаров которая преследует по дороге, жара, палящее солнце. Но сам вектор настолько приятный, что ты желал бы двигаться быстрее.

Писатель
+8
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Прощение грехов должно иметь подтверждение в форме исцеления. Христиане реально должны демонстрировать силу Божью в исцелении и изгнании бесов.

Я вот читаю, а это абсолютно чуждый мне сценарий. Ну с чего вы взяли, что все должно быть так, как вы себе нарисовали. Мне это напоминает картины 2000-х годов: забитые залы, коляски и костыли, кричащая толпа. Я не против этого, но это, что я называю, удачный травмпункт. Кто в травмпункте радуется, что его зашили? Радуются, когда не попадают туда! Наше государство должно стать добрее, честнее, безопаснее. Вот это настоящее чудо. А вам хочется какого-то экшена со счастливым концом.

Вам кажется так Бог очевиднее становится? А мне и так очевидно, где Он есть,а где его и ждать не ждали. Приезжаю в город и чувствую. Вот так я считаю.

Удален
Полина
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
Я, как видишь, и так неплохо догадываюсь

ты же знаешь, что я знаю, что ты догадливый)

 

Цитата Siren East
Об этом я и говорил. Я знаю, что внутри меня. Я уже имею некоторый компас, который говорит мне, что я хочу

я думаю, что в основе нашего целеполагания то, в нас заложено генами (способности, таланты) + тот опыт, что мы получили в жизни.

Skype: aleksa_popovich
Старожил
Pav
-182
|26 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Иногда мне первая любовь кажется блажью...но я то время забыть не могу...

Поверьте мне, что это так называемая вами "блажь" это нормальное состояние христианина, которое при правильном духовном росте, должно только усиливаться. Говорят, это дано Богом только для духовных младенцев, я тоже раньше так думал, но это чистая ложь. Любовь Божья это как мед у вини пуха, он или есть или его нет. Точно так и здесь. Когда все встанет в норму, поверьте мне, все вернется и каждый раз по новому, лучше и лучше. Помните как, "от силы в силу, от славы в славу".

Удален
Elijah
|26 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Siren East
Раньше и я интересовался этим, даже читал книги о духовном. Потом интерес иссяк. Аргумент у меня простой: зачем лезть в то, что изначально от человека скрыто, зачем вообще утверждать что-то о духовном мире, если мы все слепые котята и можем ошибаться с точностью до наоборот?

Если так рассуждать, то и вера во Христа не имеет никакого смысла. Я вас понимаю. Но тем не менее мой интерес к духовным вопросам не ослабевает. Я решил, что мне не нужна сухая вера на доктринальном уровне. Теперь я пересматриваю ВСЁ. Догмат о троице, рае, аде, природах Христа, даров Святого Духа, возможность и невозможность потерять спасение... Чтобы обрести четкое видение и понимание какого-то вопроса, либо в открытую признаться себе, что у меня нет мнения по данному вопросу.

Но самое главное... У вас была когда-нибудь встреча со Христом?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1490
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Но самое главное... У вас была когда-нибудь встреча со Христом?

А что это?

небес покой не беспокой
Удален
Elijah
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата lents
А что это?

О, это ни с чем не спутаешь :))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1282
|26 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Siren East
Часто христиане считают тайнами то, что в мире считается религиозной белибердой не потому что плохо звучат, а потому что не имеют подтверждения в материальном мире. Христиане рассуждают о помазании, благодати, несуществующих кознях сатаны в таких ситуациях, в которых об этом лучше помолчать. Я вообще считаю, что львиная доля слов, которые произносятся в церкви - это вообще какой-то набор религиозных модулей, которые составляют проповедь.

:)

Просто зачастую люди играют в "церковь", придерживаясь определенных ими правил (чем сложнее тем интереснее) и сленга (чем "духовнее" тем круче).

.

На самом деле все намного проще и в то же время реальнее.

То же самое касается и молитвы.

Если смотреть на нее как на общение с Богом, то в принципе молитва может и целый день не прекращаться .

.

Я тоже не протираю штаны на скамейке в "церкви" после того как осознал, что я и есть часть Церкви.

Можно просто ЖИТЬ в СВОБОДЕ, служить людям, слушать Учителя и Утешителя, общаться, подбадривать друг друга, делиться тем что Бог открывает собираясь в Церковь с другими частями Тела.

Классно!

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+8
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Но самое главное... У вас была когда-нибудь встреча со Христом?

Неужели в это так трудно поверить. Понимаю, чтобы в это можно было поверить мои посты слишком противоречивые.

Была встреча, только сразу скажу, я не лежал дергаясь. Я не осуждаю, просто говорю, что этого не было. Но было кое-что другое, что я считаю личным переживанием и озвучивать не буду. Это было интересно. Но вечно в этом быть нельзя. Потом эта эйфория проходит и за это нужно воевать.

Писатель
+8
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
согласна, какой смысл, ведь доказательств пока нет никаких.

Приятно, когда ты со мной соглашаешься, что бывает редко

1 2 3

Апатия к духовным вопросам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы