Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Папа дома

Удален
Elijah
|23 Июн 2012
3 Цитировать

Нет ничего плохого в том, чтобы мужчина остался на хозяйстве. НО! Он должен остаться главным в семье и у него должна быть своя стратегия и тяга к её реализации. Вот если мужчина превратится в квочку - это совсем другое дело. Впрочем, не лучше того, когда мужчина превращается в человека-станка, полупьяного под вечер и которому все по фигу.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
+85
|28 Июн 2012
0 Цитировать

Teist так подумала.. мы тут цапнулись с тобой в этой теме из-за какой-то глупости, извини пожалуйста

Удален
Teist
|28 Июн 2012
0 Цитировать

Ах, Мелисса, не стоит, это ты меня прости окаянного)))), сам сознаю, что дисскусии можно вести мирно, но получается порой так((((()))))

не желай другим того, что себе не желаешь
Старожил
+1157
|28 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Mellissa
Как смотрите на распространяющееся по Западу явление сидящих дома с детьми отцов

Если отношения в семье нормальные - нормально. Когда же между женой и мужем мира нет, то происходит то же, что и в семьях, в которых воспитывают матери. Ребенка учат, что работающий родитель - плохой.

В Германии платят два месяца дольше детское пособие, если отец возьмет отпуск по уходу за ребенком, на два месяца. А вообще, как ребенка грудью откормили - почему бы и нет. Я воспитывалась обоими родителями. До обеда одним после обеда другим. Сдача смены на остановке. Так как две полставки были больше одной зарплаты. Скажу нгордо: такие отношения с отцом мало у кого встречаются.

А если верить знакомой психологине, работающей с проблематичными детьми, то отцам большинство матерей в "нормальных" семьях даже не дает возможность наладить отношения с ребенком. А для отцов это очень сложная задача, становящаяся практически невозможной, когда мамы ребенка от отца оберегают. Кстати, немецкие исследования показывают, что в семьях, где отец полноценно участвует в воспитании ребенка намного меньше конфликтов и разводов на почве появления детей.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|28 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
впечатление, что кастрировали мужика

А я наоборот, очень счастливых папаш знаю. Особенно из тех, кому есть с чем стравнивать. Один, например, первых двух воспитывал по традиционной схеме. Потом что-то там случилось, и жена приказала смотреть за детьми, а сама пошла работать, после того как еще двоих родили. Отец счастлив.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
Но для меня лично пассивный (который не хочет стать успешным, развиваться, чего-то достигать) мужчина был проблемой

Можно быть успешным, развиваться и чего-то достигать, будучи главным ответственным за воспитание детей. Достигают же этого женщины. Не все же нНаташами Ростовыми из последней главы знаменитого романа становятся.


Цитата Elijah
Вот если мужчина превратится в квочку - это совсем другое дело.

Так та же проблема, что и если женщина в квочку превращается. Часто весьма неприятный тип мам

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
bcnbyf
|29 Янв 2014
0 Цитировать

Тема называется Папа дома, потому предлагаю поговорить по теме и для начала выяснить, что и где дом Папы?

Господь царь на веки, навсегда исчезнут язычники с земли Его © Давид
Удален
Эозинофил
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата bcnbyf
Тема называется Папа дома, потому предлагаю поговорить по теме и для начала выяснить, что и где дом Папы?
23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот
соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы
придем к нему и обитель у него сотворим. (Ин)
Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
bcnbyf
|29 Янв 2014
0 Цитировать

Прекрасно, у нас есть Иезуитский костел, в народе его называют сердце Иисуса, было бы не плохо если бы Папа привнес в него жизнь, чтобы все рабы Божии помирились с Папой

Господь царь на веки, навсегда исчезнут язычники с земли Его © Давид
Удален
BeautyN
|29 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Mellissa
Как смотрите на распространяющееся по Западу явление сидящих дома с детьми отцов, в то время как мамы зарабатывают деньги?

Какое разное у нас восприятие у всех)) Я, прочитав название темы, увидела это таким образом- папа возвращается с работы, а дети бегут к нему со всех ног со своими новостями, радостями и печалями, виснут на нем как игрушки на елке, в общем- Папа дома!!!

А тема оказывается совсем о другом)))

Удален
mikola1
|30 Янв 2014
1 Цитировать

Я хотел бы быть "папой дома"

 

Цитата BeautyN
Какое разное у нас восприятие у всех))
Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+17
|30 Янв 2014
0 Цитировать

не это не для нас , нельзя что бы жена больше заробатывала ,как из известного фильма , будет женский диктат а мы это тяжело переносим

Старожил
+1040
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
Я хотел бы быть "папой дома"

кто мешает?

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Местный
-56
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Mellissa
Как смотрите на распространяющееся по Западу явление сидящих дома с детьми отцов, в то время как мамы зарабатывают деньги?

Нормальный циганский образ жизни

Спасибо
Старожил
+3288
|3 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Какое разное у нас восприятие у всех)) Я, прочитав название темы, увидела это таким образом- папа возвращается с работы, а дети бегут к нему со всех ног

К сожалению, да. Восприятие у нас разное. Многие в словах папа дома видят только то, что он выполняет женскую часть работы по дому. А о том, что у папы, как мужчины, тоже есть своя часть работы по дому, многие почему-то забывают...............

"Папа может, папа может все что угодно,

Плавать брассом, спорить басом, дрова рубить.
Папа может, папа может быть кем угодно,
Только мамой, только мамой не может быть,
Только мамой, только мамой не может быть."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Бестолковый
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ux
тема не про папу вообще а про Папу дома

Про Авраама, что ли?

Удален
Любовь Вологжина
|11 Фев 2014
0 Цитировать

Деньги должны зарабатывать сами себя, а родители уделять время и воспитание давать своим детям.

Удален
korbofos
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Про Авраама, что ли?

Нет Вова. Папа дома это когда - Царь в голове.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
1 2 3

Папа дома

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы