Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Папа дома

Местный
+85
|21 Июн 2012
2 Цитировать

Как смотрите на распространяющееся по Западу явление сидящих дома с детьми отцов, в то время как мамы зарабатывают деньги?

Старожил
+507
|21 Июн 2012
2 Цитировать

Отличная идея!

Старожил
+1061
|21 Июн 2012
2 Цитировать

В последние десятилетия, если сотреть по-статистике, была сплошная безотцовщина.... Разводы, свободные, ничего не обязующие связи искалечили не одну детскую судьбу... А сейчас то-ли мода на такое супер-отцовство, то-ли нужда, но оказалось заразительным, потихоньку поворачивает папаш к детям. В церквях стало модным иметь клуб молодого отца, в парках, на детских площадках интересно наблюдать за ними как делятся советами между собой и в то же время стараются привлечь внимание женщин... Что бы то ни было в основах всего этого новшенства, но выигрыш - детям. Этому можно порадоватся....

-

Удален
Simeona
|21 Июн 2012
5 Цитировать

Эфект маятника... то без папы, то без мамы... а детки особенно маленькие страдают от отсутстия матери, её запаха, тепла, груди...

Жизнь сложная штука...

Баланс - это то к чему нужно стремится :))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Jaklin
|21 Июн 2012
3 Цитировать

А по мне, так пусть сидит, если ему нравится. Лишь бы потом мне истерики на пустом месте не закатывал!

Старожил
+819
|21 Июн 2012
7 Цитировать

Вообще-то с маленькими детьми лучше быть маме, потому что мужчина к этому не приспособлен)). У него нет груди с полезным и питательным молоком, нет нежного, ласкового голоса и мягких и теплых рук, нет терпения чтобы выносить плач ребенка по непонятным причинам. У нас первенец, получился очень крикливым, орал часто и подолгу, были проблемы с животиком, жене при родах сделали небольшой разрез, ради того чтобы побыстрее ребенок родился, так как было обвитие и пульс начал замедляться. Поэтому она была немного ограничена в движении. Естественно, я стрался помочь чем мог. НО У МЕНЯ ПРОСТО СНОСИЛО КРЫШУ  от этого крика непонятно отчего. От неспособности предпринять что-либо, для того чтобы это прекратить. Не помню через какой промежуток времени, я был уже на грани сумасшествия, кажется что-то около двух недель мне хватило. Жена видя мое состояние отправила меня к родственникам, так сказать залечивать эмоциональные травмы. Женщины более терпеливы и сострадательны, они более чувствительны эмоционально, поэтому им легче понять малыша когда он ничего сказать не может. Мужчин легче берут на работу, им больше платят, да и найти работу мужчине легче. Так что разумнее мужчине зарабатывать деньги, женщине растить детей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Oskar von Ritter
|21 Июн 2012
5 Цитировать

мужику надо что-то делать, в чем-то глобальном участвовать, какие-то дела, встречи, мутки-перемутки, поездки, а не дома сидеть, кашу варить детям.

мир существовал в такой системе несколько тысяч лет, вполне успешно, как вдруг наш набивший оскомину Запад качнул не самые плохие устои, и начался семейный изврат.

Удален
Странник 3
|21 Июн 2012
2 Цитировать

Папа не против сидеть дома с детьми, если мама прилично зарабатывает и наймет ему хорошую гувернантку!

Местный
+85
|21 Июн 2012
3 Цитировать

Цитата itrij
НО У МЕНЯ ПРОСТО СНОСИЛО КРЫШУ  от этого крика непонятно отчего.

душераздирающая честность.. улыбнуло 

 

Цитата Oskar von Ritter
надо что-то делать, в чем-то глобальном участвовать, какие-то дела, встречи, мутки-перемутки, поездки, а не дома сидеть, кашу варить детям.

но, я тебе скажу, приличная часть женщин могут тоже самое сказать о себе, их отнюдь не устраивает исключительная варка каши

Удален
avDei76
|21 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Mellissa
Как смотрите на распространяющееся по Западу явление сидящих дома с детьми отцов, в то время как мамы зарабатывают деньги?

как на извращение

Удален
Oskar von Ritter
|21 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
но, я тебе скажу, приличная часть женщин могут тоже самое сказать о себе, их не устраивает исключительная варка каши

они могут сказать, им право на свободное выражение мысли гарантировано конституционно, они могут даже найти себе таких мужей, которые охотно сядут дома варить каши. как бы дело сугубо личное, но для меня это изврат семейных устоев.

в крепкой семьей мужчина добывает, женщина сохраняет, а не наоборот.

когда ребенок мал, совсем еще кроха, отец не сможет полноценно заместить роль матери в силу психофизических особенностей. поэтому именно женщина должна варить кашу.

Местный
+85
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
право на свободное выражение мысли гарантировано конституционно

эт радует

 

Цитата Oskar von Ritter
когда ребенок мал, совсем еще кроха, отец не сможет полноценно заместить роль матери в силу психофизических особенностей

согласна

 

Цитата Oskar von Ritter
но для меня это изврат семейных устоев.
Цитата avDei76
как на извращение

а как насчет чрезвычайных ситуаций, типа потеря работы там и тп..

Местный
+85
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Лишь бы потом мне истерики на пустом месте не закатывал!

от сиденья дома? 

Есть несколько интересных вещей, о которых гласит статистика (исследования проходили в Англии) по данной тематике.

1-е - бОльшая часть работы по дому все равно остается на женщине

2-е - такие мужчины часто подвергаются сердечным приступам

3-е - часть из них в-принципе не против существующего положения вещей по нескольким причинам, таких как например это выгоднее с финансовой точки зрения для семьи, т.к. их жена способна заработать больше, им радостно принимать участие в воспитании детей итд..

4-е - часть из них расценивают это как что-то вроде вынужденной меры и признаются, что не чувствуют себя в достаточной мере "мужчинами"

Удален
Странник 3
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
а как насчет чрезвычайных ситуаций, типа потеря работы там и тп..

Временно потерявший работу отец, вместе с молодой гувернанткой, отправились на прогулку с детворой, предварительно захватив из сейфа украшения, хорошо зарабатывающей мамы. Новая семья обосновалась в Бразилии. )))

Удален
Oskar von Ritter
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
а как насчет чрезвычайных ситуаций, типа потеря работы там и тп..

пусть ищет новую. сейчас работы навалом. мужчина должен быть при деле, иначе он утрачивает мужское предприимчивое начало. если бы нормой было сидение с ребенком, то Бог в равной мере предусмотрел бы физиологически как для женщины, так и для мужчины все необходимое к тому.

 

Цитата Mellissa
4-е - часть из них расценивают это как что-то вроде вынужденной меры и признаются, что не чувствуют себя в достаточной мере "мужчинами"

скоро эта часть останется в меньшинстве, а после и вовсе исчезнет.

найдется групка ученых-психологов, которые будут регулярно подтверждать, что мужчине очень даже полезно сидеть дома, вести household.

Старожил
+819
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Временно потерявший работу отец, вместе с молодой гувернанткой, отправились на прогулку с детворой, предварительно захватив из сейфа украшения, хорошо зарабатывающей мамы. Новая семья обосновалась в Бразилии. )))
Цитата Странник 3
апа не против сидеть дома с детьми, если мама прилично зарабатывает и наймет ему хорошую гувернантку!

Странник у вас какая-то навязчивая идея)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+85
|22 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата Oskar von Ritter
найдется групка ученых-психологов, которые будут регулярно подтверждать, что мужчине очень даже полезно сидеть дома, вести household.

..я усматриваю  как минимум одну полезную весчь, чтобы мужчине немного повести household.. денька так на три.

Исключительно в целях того, чтобы муж был в курсе всех издержек и прилагаемых сил на содержание рубашек чистыми и выглаженными, каш сваренными, и детей воспитанными:)) Чтоб не сильно страдал в поте лица на работе мыслями, что жена дома прохладжается

Удален
Странник 3
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Странник у вас какая-то навязчивая идея)).

Итрий! У некоторых моих друзей женам помогают няни, порядок наводят уборщицы, вчера видел, как девушка траву полола. Как представлю, что мужчина будет дома посреди этого сомна женщин, смешно становится! )))

Местный
+85
|22 Июн 2012
3 Цитировать

Цитата Странник 3
У некоторых моих друзей женам помогают няни, порядок наводят уборщицы

вы часом ль не с Арабских Эмиратов? ))

Удален
Странник 3
|22 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Mellissa
вы часом ль не с Арабских Эмиратов? ))

Нет, там уже нефть заканчивается. )))

Удален
Jaklin
|22 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Mellissa
от сиденья дома?

Да знаю я эти номера!  Домой приходишь жрать себе все равно сама готовишь, гора за..пачконного белья, по всему дому игрушки. Устала как собака, а тут: удели внимание семье, посмотри что наш малыш  сегодня нарисовал (обои кто переклеивать будет я спрашиваю?!), а почему ты меня не обнимаешь, ты меня не любишь, вон у других жены как жены, а мне и одеть нечего, тут не трогай, здесь щекотно, ты в своем уме - я ж устал, попробуй посиди целый день с ребенком... а на выходных: в парк сходи и по дому помоги...

А теперь по пунктам:

№1. Ну вот, я ведь об этом говорю!!!

№2. А нечего по пустякам нервы мотать ни себе, ни людям.

№3. Ой, не надо,а?

№4. А следить за собой надо: фитнес, массаж, косметолог - я что когда-нить отказывала в этом?

Старожил
+819
|22 Июн 2012
1 Цитировать

Жаклин, пожалуйста  не делайте из мужчин отпетых эксплуататоров. Сколько знаю верующих семей, практически во всех бытовые проблемы решают сообща.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1471
|22 Июн 2012
5 Цитировать

С появлением ребёнка, у женщины развиваются нечеловеческие способности: - видеть в темноте; - слышать сквозь сон; - ходить безшумно и не спать сутками!

______________________________

У нас была пара недель, когда я работала, а муж сидел с двумя детьми, младшему было месяцев 9. Нормально. Муж понял - что это такое.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1061
|22 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Жаклин, пожалуйста  не делайте из мужчин отпетых эксплуататоров.

Думаю, что с ней мы, женщины, больше согласимся.... Вашей жене, если честно, многие из нас позавидовать могут.

Старожил
+908
|22 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
Как смотрите на распространяющееся по Западу явление сидящих дома с детьми отцов, в то время как мамы зарабатывают деньги?

плохо отношусь. наблюдала и общалась с несколькими такими папами (счастливыми их никак не назовешь. самооценка на 0 в лучшем случае. погасший взгляд. впечатление, что кастрировали мужика).  Боже сохрани от такой ситуации в семье.

песня про то "вот они посидят с ребенком и все поймут" не впечатляет. адекватные мужчины и без таких жутковатых опытов в курсе, что воспитание ребенка и ведение домашнего хозяйства большой труд.  неадекватные от такой перестановки теряют остатки самообладания. жила несколько лет этажом ниже такой "счастливой"семьи. бедный ребенок. мама по жизни вне доступа. папа на грани (а иногда по ту сторону) нервного срыва.

опять же, имхо мифичен миф про то, что мужчина "со всем этим не справится. справится, человек на многое способен. но вопрос, счастлив ли ли будет такой мужчина....

 

Цитата Mellissa
а как насчет чрезвычайных ситуаций, типа потеря работы там и тп..

плавали, знаем. это очень тяжело. спасибо Богу, что это было недолго

Удален
Teist
|22 Июн 2012
2 Цитировать

Ребят. девчат, ой, сестры и братья прочитал я вас и скажу совки вы, почти все и не в теме, вот я на опыте поделюсь один немец - коллега, и три русских немца, один из них мой друг, делился, а два приятеля, все они на опыте были домашними... Кстати скажу сразу, что во всех случаях играл фактор прагматичности, просто жена больше получала зарплату и они решили в семье и пошли на такой опыт, чтобы муж был  дома... 1 случай) немец  - мастер у нас был, зарплата где то 50 тыс. евро брутто в год, но жена в банке, почти вдвое больше зарабатывала, он и ушёл в декретный отпуск, вместо жены, сказал, что вернётся, но не вернулся.........

2 случай: он работяга, она свой маленький магазинчик имела - они мои близкие друзья, всегда плакала ему, что не успевает, наняли домработницу, а мама мужа 2-3 раза в неделю приходила готовила кушать, тут у ней прогресс пошёл в магазине, доход стал намного выше зарплаты мужа и он ответил на нытьё жены, как рыцарь, хорошо, иди, твори. зарабатывай . а я дома... Не поверите, он так организовал быт, всё в идеале, чистота идеальная, всегда еда свежая, дети подприсмотром (их двое), ещё ей и массаж делал, по приходу и всё равно её жаба взяла, вот тебе мама помогает, хотя и ей мама помогала, но при нём домработницы не было....

3 случай, он электроэлектроникер был. жена в университете училась, он платил за учёбу и содержал семью, выучилась, нашла хорошооплачиваемую работу, он ушёл с работы, дома был (у них трое детей, старшая не его генетически) всё успевал, ещё такие чебуреки делал, закачаешься, и последний случай, он на мебельной фирме работала, она более 10 лет училась, пару месяцев назад защитила докторскую биологических наук, щас нашла супер место , более 80 тыс. евро в год, у него на порядок меньше, он без вопросов пошёл на домашнюю работу...

не желай другим того, что себе не желаешь
Местный
+85
|22 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
адекватные мужчины и без таких жутковатых опытов в курсе, что воспитание ребенка и ведение домашнего хозяйства большой труд.

Адель, милая, я ж прикалывалась..

Ну, интересно конечно было всех послушать. Осмелюсь высказать, что сама думаю по данной теме.

Если у женщины, впервые взявшей своего ребенка, пересчитав, целуя, его синюшные пальчики, внутри что-то счастливо не опускается, не возникает понимание ее личной первостепенной ответственности за него ближайшие несколько лет - и она готова на кого-то это чудо спихнуть, чтобы поскорей выскочить на работу.. то, отмотав время назад, я бы даже посоветовала ей не заводить детей, а спокойно реализовываться там, где ей больше всего надо.

Относительно пап дома, то, на мой взгляд, это опасно как для самих мужчин ("счастливыми их никак не назовешь. самооценка на 0 в лучшем случае. погасший взгляд. впечатление, что кастрировали мужика"), так и для растущих мальчиков в доме, которые, судя по исследованиям, на вопрос кем они хотели бы стать, отвечают, что вполне готовы быть домохозяином "как папа". Что-то есть в этом противоестественное.

Что касается подросших детей, то сидеть дома не надо ни папе, ни маме. На мой взгляд, женщине обязательно в это время нужно выйти на работу, или серьезно заняться хобби, или какой-нибудь социальной активностью. Иначе, если на годы, обоснованно проведенные преимущественно дома, наслаиваются годы, проведенные там необоснованно  -  ничего особо хорошего из этого не получается, кроме скучающих домохозяек, за сериалами и общениями на лавочке, потерявшими связь с реальностью и свой "competitive edge", выносящими от нечего делать мужу мозг.

Удален
Teist
|22 Июн 2012
1 Цитировать

к слову сказать, я когда был женат. бывшая, уезжаля в гости, или с подругами в ресторан. я помню сворганишь деткам яишницу, добавишь лучка, зубок чеснока. сливок и резаных помидорок, назовёшь блюдо громко: например "Дэ Кривкэ", вот так детки примерно завтракали при французком дворе...., или картошку с тушёнкой зажаришь, со специями , говорю о такой пище мечтали войны Спартака, дети уплетают, мамка пришла. они взахлёб расхваливают. что так вкусно было, она мне говорила. вот аш бесит, я стараюсь (кстати она не плохо готовила) . а мне и подавно такой благодарности не было, так кто же виноват??, пиарить надо,... короче не горячитесь, осуждая, того, чего не знаете...

не желай другим того, что себе не желаешь
Местный
+85
|22 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата Teist
уезжаля в гости, или с подругами в ресторан. я помню сворганишь деткам яишницу

сфорганить яишницу и перестать быть основным ответственным за содержание семьи - вещи далекие, как восток и запад

Удален
Teist
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
сфорганить яишницу и перестать быть основным ответственным за содержание семьи - вещи далекие, как восток и запад

а кто это говорил?? я работал всегда и содержал семью, я отдых давал жене если ты не поняла, а перечисленные выше друзья, приятели и коллега, тоже не переставали быть ответственными, они просто исполнили желание жён реализоваться....

не желай другим того, что себе не желаешь
1 2 3

Папа дома

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы