Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Чем меньше женщину мы любим, чем больше нравимся мы ей"

Гость
+6
|15 Июн 2012
1 Цитировать

Пушкин был прав никогда "Чем меньше женщину мы любим, чем больше нравимся мы ей"

Гость
+6
|15 Июн 2012
1 Цитировать

Часто в жизни сталкиваюсь с несправедливостью бытия - мужчины не ценят женщин, которые их любят, не замечают их заботы и внимания, а тянуться и любят тех, кто их игнорирует, или ими пренебрегает. Почему так происходит ? Неужели любящая и верная жена, "боевая" подруга не может получить то, что обычно получает "та, что когда-то "отшила"". Пушкин был прав никогда "Чем меньше женщину мы любим, чем больше нравимся мы ей".Почему так жестока жизнь ? Мужчины, растолкуйте, почему так происходит........

Старожил
+240
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Mavka
Часто в жизни сталкиваюсь с несправедливостью бытия - мужчины не ценят женщин, которые их любят, не замечают их заботы и внимания, а тянуться и любят тех, кто их игнорирует, или ими пренебрегает. Почему так происходит ? Неужели любящая и верная жена, "боевая" подруга не может получить то, что обычно получает "та, что когда-то "отшила"". Пушкин был прав никогда "Чем меньше женщину мы любим, чем больше нравимся мы ей".Почему так жестока жизнь ? Мужчины, растолкуйте, почему так происходит........

потому, что мужчина-охотник, и чем более крупная и вкусная дичь, тем сложнее её поймать, а готовое мясо и кости не так интересно

Удален
anele
|15 Июн 2012
0 Цитировать

Пушкин был пророком..Пророки не всегда понимают, что говорят))  Сказав *легче*, имел в виду *больше*))  Чем меньше женщину любят, тем легкомысленнее (легче) она и относится..))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Гость
0
|15 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Mavka
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"

это к теще тоже относится?

Старожил
+1490
|15 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Mavka
Пушкин был прав никогда "Чем меньше женщину мы любим, чем больше нравимся мы ей"

Двойка по литературе! 

 

Цитата anele
Пушкин был пророком..Пророки не всегда понимают, что говорят))  Сказав *легче*, имел в виду *больше*))

Пушкин, действительно, имел пророческий дар. Но в подборе слов он не ошибался! Именно "легче", а не "больше"!!!

Чем меньше женщину мы любим,

Тем легче нравимся мы ей

И тем ее вернее губим

Средь обольстительных сетей.

Разврат, бывало, хладнокровный

Наукой славился любовной,

Сам о себе везде трубя

И наслаждаясь не любя.

Но эта важная забава

Достойна старых обезьян

Хваленых дедовских времян:

Ловласов обветшала слава

Со славой красных каблуков

И величавых париков.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
+6
|15 Июн 2012
0 Цитировать

Да, каюсь, допустила ошибку.... потому как украинскую литературу учила в свое время больше, чем русскую (ее просто не преподавали в школе). Но сути, увы это не меняет. И вашей психологии мужчины тоже. Жду Ваших комментариев, а не оценок по литературе

Гость
0
|15 Июн 2012
0 Цитировать

думаю что пушкинские строки правдивые. НО не ко всем это относится.... люди, характеры разные бывают!!!

Так что тут всё сугубо индивидуально...

Старожил
+1490
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Mavka
Часто в жизни сталкиваюсь с несправедливостью бытия - мужчины не ценят женщин, которые их любят, не замечают их заботы и внимания, а тянуться и любят тех, кто их игнорирует, или ими пренебрегает. Почему так происходит ?

Так и у меня к вам, женщины, встречный вопрос: зачем вы любите именно таких ветреных "спортсменов-охотников", а не порядочных, готовых с благодарностью отвечать взаимностью на ваши заботу и внимание?

Видимо, порядочные вам скучны, влечения не вызывают? Сексуальное возбуждение испытываете только когда ощущаете себя жертвой? Правда ведь?! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|15 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Правда ведь?!

не правда!

Женщина выбирает того мужчину, рядом с которым она чувствует себя Женщиной. Но это совсем не гарантирует, что этот мужчина ещё ко всему прочему окажется и порядочным...Человеком, а не козлом, уж простите...))

точно так же можно задать и разочарованному мужчине вопрос: чтож Вы выбирали смазливую стервочку, вместо неприглядной порядочной заботливой хозяюшки?...

 

Цитата lents
Сексуальное возбуждение испытываете только когда ощущаете себя жертвой? Правда ведь?!
Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|15 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Женщина выбирает того мужчину, рядом с которым она чувствует себя Женщиной.

Да задолбало это выражение! Можно подумать, до встречи с этим мифологическим мужчиной женщина себя крокодилой чувствовала! Или баварской сосиской! Или останкинской телебашней! А тут на тебе, встретила - и почувствовала себя человеком с сиськами! Атас!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата lents
не порядочных, готовых с благодарностью отвечать взаимностью на ваши заботу и внимание?

Лентс, это ты про себя что ли?

 

Цитата alicoc
потому, что мужчина-охотник, и чем более крупная и вкусная дичь, тем сложнее её поймать, а готовое мясо и кости не так интересно

Не могу не согласиться. Но считаю, что бессмысленно специально строить из себя жертву и загадочную, если ты этого не чувствуешь. Кривляние и притворство ни к чему не приведут хорошему. Поэтому уж лучше искренне любить, чем неискренне притворяться недоступной "миссис Х".

Старожил
+7473
|15 Июн 2012
3 Цитировать

"Пушкин был прав никогда "Чем меньше женщину мы любим, чем больше нравимся мы ей"

К женщине это не подходит. Без любви женщина превращается в колючку, несчастную и задерганную, а несчастная женщина настолько ранена, что объект, который ее ранит, не может ей нравиться "еще больше". Наоборот, происходит метаморфоза, когда от любви до ненависти иной раз всего лишь шаг. Потому не стоит эксперементировать: то бишь, любить женщину меньше, чем можно, этим только реально оттолкнуть ее от себя. Может не сразу, какое-то время она еще будет стараться не потерять любимого, но если уж стынет, то зима будет по полной программе.

Вообще не стоит ставить такие опыты в отношениях мужчины и женщины, нельзя играть сердцем и любовью. Проиграешь однозначно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1490
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
точно так же можно задать и разочарованному мужчине вопрос: чтож Вы выбирали смазливую стервочку, вместо неприглядной порядочной заботливой хозяюшки?...

Неприглядную хозяюшку мне вполне заменит стиралка-автомат, посудомоечная машина и немецкий пылесос. Выйдет дешевле и надёжнее.

Но по моим многолетним наблюдениям именно вышеназванные неприглядные заботливые хозяюшки оказываются наиболее падкими на чары "чёрных ловеласов"!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Лентс, это ты про себя что ли?

А разве это требует уточнения?! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата lents
А разве это требует уточнения?!

Требует-требует!

Старожил
+7473
|15 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Да задолбало это выражение! Можно подумать, до встречи с этим мифологическим мужчиной женщина себя крокодилой чувствовала

Лентс, разной она себя чувствовала: и некрасивой, и одинокой, и никому не интересной, хотя сама могла быть Василисой Прекрасной. Просто почувствовать себя ею женщина можно только рядом с Иваном Царевичем. Любовь делает с человеком чудеса: его востребованность и посвященность отношениям с одним единственным любимым человеком, окрыляет, воодушевляет, наполняет радостью и надеждою. Вот и получается: можно быть принцессой, а чувствовать себя чебурашкой, но встретить любимого человека и обнаружить то, что ты оказывается Принцесса. В душе расцветают цветы любви, которые преображают эту душу настолько, что она видит прекрасным того, кого любит и себя самое воспринимает уже иначе.

Просто совершенно другое состояние души, окрыленное и восторженное.

Вот такое!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+4645
|15 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата lents
Неприглядную хозяюшку мне вполне заменит стиралка-автомат, посудомоечная машина и немецкий пылесос. Выйдет дешевле и надёжнее.

 

Цитата lents
у меня к вам, женщины, встречный вопрос: зачем вы любите именно таких ветреных "спортсменов-охотников", а не порядочных, готовых с благодарностью отвечать взаимностью на ваши заботу и внимание?

порядочного и благодарного на взаимность  мне вполне заменит лабрадор или доберман...ну на крайняк немецкая овчарка ))) таки да...выйдет и дешевле и надёжнее )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|15 Июн 2012
10 Цитировать
Цитата lents
Неприглядную хозяюшку мне вполне заменит стиралка-автомат, посудомоечная машина и немецкий пылесос. Выйдет дешевле и надёжнее.

браво!

пример,

мой муж готовит плов,

я рядом почему-то (хорошее настроение) начинаю пританцовывать,

он посмотрел на это и говорит:

-Даааа.... прав был мой батя - женщина создана для любви!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
родная
|15 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей И тем ее вернее губим

Мне кстати очень понравилось такое уточнение. Даже классик, считал, что нужно женщину всё же люить, а не пренебрегать ею. А то в итоге она просто сама его забудет или пойдёт в загул.

 

Цитата Mavka
Неужели любящая и верная жена, "боевая" подруга не может получить то, что обычно получает "та, что когда-то "отшила"".

Знаешь, это сродни тому "хорошо там где нас нет". Ну типа боевая подруга под боком, к чему ещё стремиться, не уйдёт. А призрачные дали так манят...Но забери у него эту подругу, сразу как руку отрезать. Лично я считаю от хорошего не уходят.

Но а на самом деле...настоящие, хорошие отношения с любимой женой нормальный мужчина ни на что не променяет...Ни на одну загадочную и недоступную.

Старожил
+1490
|15 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Требует-требует!

Ну пожалуйста! Я - со всех сторон положительный, в меру воспитанный мужчина в самом расцвете лет.

Подробности в приватной переписке.

 

Цитата Клара я
Просто почувствовать себя ею женщина можно только рядом с Иваном Царевичем.

Да знаем мы этих ваших "Иванов Цар-Евичей"! Видели ваши слёзки после этих "почувствовала себя женщиной"!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Да знаем мы этих ваших "Иванов Цар-Евичей"! Видели ваши слёзки после этих "почувствовала себя женщиной"!

Типа такие мачо-самцы...ооо! Не знаю никогда не привлекали мужчины, которые всего-лишь самцы. Мне всегда нравились такие, что бы поговорить и позаботиться умеют.

Старожил
+1490
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
мне вполне заменит лабрадор или доберман...ну на крайняк немецкая овчарка ))) таки да...выйдет и дешевле и надёжнее )))

Ну кто бы сомневался! 

Кстати, я слышал, в голландии их даже специально дрессируют... чтобы замена была полной! 

 

Цитата Олеся
мой муж готовит плов,

Ну ессесно! Плов должен мужик готовить!

 

Цитата Олеся
я рядом почему-то (хорошее настроение) начинаю пританцовывать,

А женщина - танцевать!!!

 

Цитата родная
Даже классик, считал, что нужно женщину всё же люить, а не пренебрегать ею. А то в итоге она просто сама его забудет или пойдёт в загул.

Вы не поняли! Сначала женщина должна пойти в загул, чтобы, как результат, классик смог её полюбить!!!

 

Цитата родная
Но а на самом деле...настоящие, хорошие отношения с любимой женой нормальный мужчина ни на что не променяет...Ни на одну загадочную и недоступную.

Просто загадочность женщины должна заключаться не в беспричинных истериках, а недоступность - не в том, чтобы она мужу в сексе отказывала! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|15 Июн 2012
3 Цитировать

вот ведь прикольно )))

 

Цитата NaVen
можно задать и разочарованному мужчине вопрос: чтож Вы выбирали смазливую стервочку, вместо неприглядной порядочной заботливой хозяюшки?...
Цитата lents
Неприглядную хозяюшку мне вполне заменит стиралка-автомат, посудомоечная машина и немецкий пылесос. Выйдет дешевле и надёжнее.
Цитата lents
зачем вы любите именно таких ветреных "спортсменов-охотников", а не порядочных, готовых с благодарностью отвечать взаимностью на ваши заботу и внимание?
Цитата NaVen
порядочного и благодарного на взаимность мне вполне заменит лабрадор или доберман...ну на крайняк немецкая овчарка ))) таки да...выйдет и дешевле и надёжнее )))

что имеем на выходе:

не смотря на здравый смысл Он таки выбрал смазливую стерву, а она...нет, не добермана ))) она выбрала охотника-спортсмена ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А женщина - танцевать!!!

у меня есть танец с ваганами))))...но такое исполняется раз в жизни!

***

Пушкин был влюбчивым,

тема строк, как думаю, не о любви

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1490
|15 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
не смотря на здравый смысл Он таки выбрал смазливую стерву, а она...нет, не добермана ))) она выбрала охотника-спортсмена ))))

Долой нелогичности! Да здравствует здравый смысл!

Даёшь каждому охотнику по доберману стерве!

А каждому порядочному по пылесосу хозяюшке!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+7473
|15 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Да знаем мы этих ваших "Иванов Цар-Евичей"! Видели ваши слёзки после этих "почувствовала себя женщиной"!

Да, брат, вы сегодня просто в совершенно "определенном" настроении. Аж страшно.

 

Цитата lents
Да задолбало это выражение!

Не выражение вас, извините, "задолбало", а несбывшаяся надежда мучит ваше сердце.

Если женщина не оценила порядочного, готового отвечать на ее заботу и внимание мужчину, значит, не ее это мужчина, у нее другие идеалы. Стоит ли сердиться на ее незрелость? Ей симпатичны спортсмены - качки, внешнее пока важнее внутреннего.

Невозможно вложить в чужое сердце свое понимание, но ведь и вы сами ищите приятную взгляду, а вот неброскую, хозяйственную и "добрую внутри" готовы заменить на комплект бытовой техники. Может все ваши "почему", как раз происходят из вечной борьбы единства и противоположностей?

Может вы тоже пока недостаточно зрелы, чтобы принять ту, единственную, которая могла бы удивить вас не внешним "убранством", а внутренним богатством? Тем более внешнее быстро вянет, а внутреннее имеет свойство обогащаться.

Без обид. В порядке размышления.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1490
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
у меня есть танец с ваганами))))...но такое исполняется раз в жизни!

Вот это экзотика! Даже Гугл такого не знает! Предлагает танец с вагонами. Или с Ваган Ваганычем Петросяном.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
anele
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Mavka
Пушкин был прав никогда
То есть, всегда не прав был?
Или у вас тоже пророческий дар, в котором вы путаетесь?))
...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1490
|15 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Клара я
Да, брат, вы сегодня просто в совершенно "определенном" настроении. Аж страшно.

Как говорили мне в детстве родители: "боишься, значит уважаешь!" 

 

Цитата Клара я
Если женщина не оценила порядочного, готового отвечать на ее заботу и внимание мужчину

Это абсурд! Как женщина может сначала проявлять заботу и внимание, а потом тут же не оценить мужчину, в отношении которого она всё это проявляла, да ещё если он на это взаимностью ответил?!

 

Цитата Клара я
Может вы тоже пока недостаточно зрелы, чтобы принять ту, единственную, которая могла бы удивить вас не внешним "убранством", а внутренним богатством?

Вы знаете, я, если честно, в женщинах, ценящих себя исключительно за "внутреннее богатство", оного и не нахожу, как ни приглядываюсь! По-моему, не может обладать внутренним богатством человек, который всерьёз считает себя внутренне богатым. Потому как богатство это рождается в мучительных сомнениях относительно своего внутреннего мира, а не от глупого упоения им. Без обид!

Впрочем, что-то я, действительно, разворчался! Температура, понимаете ли. Пойду в постель болеть!

... и ничто человеческое мне неужто
1 2

"Чем меньше женщину мы любим, чем больше нравимся мы ей"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы