Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лишь один вопрос...

Старожил
+149
|10 Июн 2012
0 Цитировать

Почему если есть скверные слова и мы знаем, что их создал не Бог, то не может быть и скверной музыки, к которой также Бог не имеет отношения?

Старожил
+1130
|10 Июн 2012
4 Цитировать

Ещё Бог не создавал маргарин, кока-колу и разные кнсерванты. Видимо это всё скверная пища.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+149
|10 Июн 2012
1 Цитировать

Для тех кто в каске - "Бог создал музыку, а диавол ее лишь украл"  излюбленный довод  сторонников хард кора и прочего, что не славит Бога.

Удален
Oskar von Ritter
|10 Июн 2012
4 Цитировать

мне тут привезли вафли с Финляндии, такие вкусные, тают во рту, никогда такие не ел прежде. понимая, как радужно откликается мой мозг на палитру вкусов, поворачиваю, читаю состав - 6 УСИЛИТЕЛЕЙ ВКУСА!!!

вот теперь я подумываю о том, что Бог не создавал Финляндию!

Удален
крапива
|10 Июн 2012
0 Цитировать

Мдаааа! 6 усилителей - это сильно ))))))))). Надо своими силами вафли делать )))). А Финляндию Бог сотворил. Люди сами туда пришли и вот вам результат ))))

Старожил
+149
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
вот теперь я подумываю о том, что Бог не создавал Финляндию!

Скажие-ка мне - скверные слова есть или нет, а если есть, то кто их создал?

Старожил
+153
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Скажие-ка мне - скверные слова есть или нет, а если есть, то кто их создал?

То что они есть это все знают тут другой вопрос каким образом эти слова получили такой статус (если они уже были)а если их до этого не было то кто-то специально их такими плохими придумал...и этот кто-то есть человек может сатана подтолкнул его к этому но однозначно человек автор!

 

Цитата Oskar von Ritter
что Бог не создавал Финляндию!

а Он её и не создавал ...человек создал!))
Бог Израиль создал!

Удален
Oskar von Ritter
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата крапива
Надо своими силами вафли делать )))).

вафельницу приобрести?

 

Цитата крапива
А Финляндию Бог сотворил. Люди сами туда пришли и вот вам результат ))))

Бог сотворил все правым, а люди пустились во все тяжкие, да? =)

 

Цитата voanarges
Скажие-ка мне - скверные слова есть или нет, а если есть, то кто их создал?

скверные слова есть, и они пользуются большой популярностью. скверные слова, равно как и не скверные слова сотворил человек, поскольку он творец и созидатель по образу своего Творца.

а вас почему вопрос этот заинтересовал?

 

Цитата 4медвежат
Бог Израиль создал!

ну, не знаю, вот когда попробую израильские вафли, тогда и сделаю выводы.

Старожил
+12
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Скажие-ка мне - скверные слова есть или нет, а если есть, то кто их создал?

Если Вы верите в единого Создателя, то слова скверные тоже Он содал.

Иначе есть кто-то еще, способный создавать.

Это шизофрения, привитая ранне-христианскими шизофрениками о том, что приятное на глаз или на слух создал Творец, а не приятное - не Он.

Так, например, некотрые полагают, что Бог создал овцу разных цветов и размеров, он блеяла, жевала сено, прыгала по лужайке в радужных мыльных пузырях и дружила с одуванчиками.

А некий негодяй-дьявол развратил овцу, и дал им когти, клыки, научил ползать, рычать, кусать, превратил маленьких овец в сосущих кровь коваров, червей, грызунов, из больших овец вылепил львов кровожаждных и крокодилов.

Тоже и с музыкой.

Скрипка и арфа - создана, конечно, Богом и ясноокие ангелы брынчать на них круглосуточно, а вот гитару, барабаны и пр. - это дьявольские создания.

Как говорил Остап Бендер: "Киса, Вам пора лечиться электричеством".

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
крапива
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Скажие-ка мне - скверные слова есть или нет, а если есть, то кто их создал?

Скажите, создавал ли когда-нибудь Господь нечто скверное?

Старожил
+1130
|10 Июн 2012
1 Цитировать

Бог не создавал интернет. Это скверна. :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+744
|10 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
а вот гитару, барабаны и пр. - это дьявольские создание.

#Во время поста один монах жарит яичницу в своей келлии, в ложке над свечой. Заходит игумен. Монах сразу говорит:"бес попутал". Тут бес вылезает и говорит:"не, я бы до такого не додумался".

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Elijah
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Почему если есть скверные слова и мы знаем, что их создал не Бог, то не может быть и скверной музыки, к которой также Бог не имеет отношения?

Почему же, есть. Но дело не в инструменте, на котором музыка играется:

" Начальнику хора. На Гефском [орудии]. Псалом Давида."
(Пс.8:1)

а в том, какой дух несет в себе эта музыка. У Чайковского вполне на слух приличная музыка, но он не мог писать музыку, не практикуя в своей жизни гомосексуализм. А классифицировать стили и инструменты "по библии" невозможно, поэтому и использовать какую-то линейку здесь невозможно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+149
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Бог не создавал интернет. Это скверна. :)

Поднимись выше и прочти название топика  .....  лишь один вопрос, ответ ты так пока что и не дал. Меня интересует ответ, конкретный, на всего-лишь один вопрос.... жду.

Старожил
+149
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Почему же, есть. Но дело не в инструменте, на котором музыка играется:

Я не говорю сейчас за инструмент, я говорю за производное - музыку.

Удален
крапива
|10 Июн 2012
0 Цитировать
voanarges, а Вы сами как думаете?
Старожил
+153
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Если Вы верите в единого Создателя, то слова скверные тоже Он содал. Иначе есть кто-то еще, способный создавать.

а человек не может сам придумать да?
сковородку тоже Бог создал и электролобзик ?а человек тут как бы не при чём...)))

 

Цитата Rabotnichek-2
а вот гитару, барабаны и пр. - это дьявольские создания.

очередной бред Работничка2 )))

 

Цитата Rabotnichek-2
Это шизофрения, привитая ранне-христианскими шизофрениками о том, что приятное на глаз или на слух создал Творец, а не приятное - не Он.

ну шизофренией пожалуй вы единственный страдаете здесь по ходу...))
без обид,но нельзя так!

Удален
крапива
|10 Июн 2012
1 Цитировать

Лушайте, мы можем спорить до хрипоты кто что создал. Но... Возьмем фортепиано. прекрасный инструмент. Наверное нет ни одной церкви, где бы оно не стояло. Теперь вспомним, что фортепиано всего лишь инструмент и что на нем мы будем играть уже зависит он нас. Мы можем на нем сыграть посвящение Богу. А можем исполнить нечто мирское, пошлое и далекое от Бога. Вот электро гитара. Да не  все ее жалуют. Но опять - это инструмент. И как он зазвучит решать играющему на ней. И кому посвятить игру на этой гитаре решать самому музыканту. Словом все, что не исходит от человека его собственный выбор

Старожил
+129
|10 Июн 2012
2 Цитировать

Маты это имена бесов.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+149
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата крапива
Лушайте,

Да, внимательно, я задал вопрос не об инструментах - а об музыке, вы видите разницу?

Я думаю, что аналогия с инструментом не верна в корне т.е. ее не правильно трактуют т.к.  музыка не инструмент, инструмент это к примеру пианино. А музыка это действие произведенное/производимое  с помощью этого инструмента, который оставляет свой след во внутреннем мире человека.

Старожил
+204
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Почему если есть скверные слова и мы знаем, что их создал не Бог, то не может быть и скверной музыки, к которой также Бог не имеет отношения?
Цитата voanarges
Скажие-ка мне - скверные слова есть или нет, а если есть, то кто их создал?

Бог не создавал скверных слов, люди посредством дьявола извратили и продолжают извращать  слова-предавая им искаженный вид. Сами по себе слова которые ныне относятся к матершине,  ранее имели обсалютно  бытовые и простые безобидные значения... Самих по себе ругательств никто отдельно  не создавал --это не какие то спесциально созданные слова.. Все зависит от  того, кто эти слова говорит и какое содержание в них вкладывает. Вот например:

Скотина--крупнорогатый скот, (домашнее животное), Хрен-травянистое растение семейства капустных--с крупным корнем,  самка семейств псовых-Сука..А например слово из трех букв--в старословянском озночало хвойный побег-тобишь -шишку.., а шишка вызывала у людей извращенного ума определенные ассоциации---и теперь это нехорошее слово..Эти извращения просходили и просиходят и сейчас, их можно наглядно проследить..Например слово-гей (gay), если употрбить это слово в адресс нормального человека и это будет очень большим оскорблением, а всего лишь пару дестяков лет назад--это слово обозначало "веселый, счастливый, беззаботный" и т.д. Вообщем примеров куча и это относится ко всем оскорбительным словам.  В обыкновенное слово-вложили изращенный смыл, интонацию --вот тебе и скверное слово. То же самое и с музыкой..смотря, кто и какой смысл в нее вкладывает!

Старожил
+204
|16 Июн 2012
1 Цитировать

Еще одно докозательство того, что скверные слова--это искаженный смысл и извращение обыкновенных по значению слов и звуков.  Вот вам пример: На разных языках  слова воспринемаемые нами на слух и имеющие такое же сочетание звуков и произношение---имеют совсем разный смысл. Например когда славяне произносят слово -гад, это либо ругательство, либо пресмыскающееся---по крайней мере в основном такая огласовка чаще всего так воспринемается...Но Гад, это так же и имя, один из пророков друг царя Давида именовался Гадом, так же 7-ой сын Иакова носил имя -Гад, одно из 12 колен Израиля-Гадово...А на английском  God - это Бог, (так же произносится как сочетание букв гад и т.д. То есть одна и та же огласовка, может быть оскорблением, а может иметь позитивное значение и даже как в данном случае  адресоваться Богу.  Или вот бытовой пример, я знала людей (китайцы) чья фамилия звучала ни как иначе, как наше славянское ругательство из 3-х букв...и приходилось к ним обращаться  Мистер и Миссис (.....),  кстати весма распространенная китайская фамилия, они вот не знали что их фамилия - это скверное слово, более того на их языке-это слово имеет смысл "благодатный" или что то в этом роде, вообщем очень позитивный смысл....А вспомните детскую реакцию на название озера Титикака :)), вот испанцы навали так назвали...И так далее и тому подобное, вообщем та огласовка от которой передернет славянина,  имеет совсем другой смысл на других языках..Значит эту скверну никто отдельно не создавал, она у людей в душе и в головах!

Старожил
+4645
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
"Бог создал музыку, а диавол ее лишь украл" излюбленный довод сторонников хард кора и прочего, что не славит Бога.

знаете... я отвечу Вам цитатой:

"Ибо кто не против вас, тот за вас".

" Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас".

Если эта музыка с правильными текстами и искренним сердцем исполнителя поможет спастись хотя бы одному человеку - кто я, чтобы лишать этого чела такой возможности???

я не поклонник и не сторонник сторожей башни, но я славлю Бога за них уже потому, что они настойчиво таки проповедуют о Боге! И я верю в Бога ВСЕМОГУЩЕГО и в Бога, чья воля, чтобы КАЖДЫЙ достиг спасения, и в Бога который смотрит на сердце, а не на внешнее, и в Бога, который призвал убийцу Савла и сделал из него апостола Павла...поэтому я уверена, что каждый, кто с искренним сердцем ищет Бога, а не корысти ради - к тому Бог придёт и будет с ним вечерять!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+149
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
Если эта музыка с правильными текстами и искренним сердцем и

Само название стилей говорит о природе музыки к чему тут искренность сердчная, крестоносцы тоже были искренними христианами до слез, говорят после взятия Иерусалима они плакали над гробом Господним.

 

Цитата NaVen
я не поклонник и не сторонник сторожей башни, но я славлю Бога за них уже потому, что они настойчиво таки проповедуют о Боге!

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны.

Знаете я думаю почему в Христианстве таая нынче модная тенденция на экуменизм, терпимаость к православным и католикам.... просто протестанты наверное как соль потеряли силу и сделались подобными тем с кем боролись, поэтому ваш  дух. иммунитет уже и не замечает "заразы способной погубить все тело".

 


Цитата Verba1
То же самое и с музыкой..смотря, кто и какой смысл в нее вкладывает!

Вы никогда не думали что не вы вкладываете смысл в музыку, а музыка вкладывает смысл в вас? Она сама по себе уже несет информацию,  которая играет струнами вашей души производя плод.

Удален
korbofos
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Маты это имена бесов.

Это прикол конечно. Если изгонять их по именам: - "... ану - - - выйди вон...".

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+12
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
а человек не может сам придумать да? сковородку тоже Бог создал и электролобзик ?а человек тут как бы не при чём...)))

придумать и создать - это не одно и тоже.


Вы можете скомпоновать детали и будет электролобзик.

Но ни металл , ни силы трения, ни электричество - вы не придумали, вы просто узнали, что они есть и способ их соединения для получения лобзика.

Тоже и со словами.


Вы можете их только скомпоновать по уже созданным Богом схемам, вложить туда Богом созданные эмоции - и получится то или иное слово.

Вы его сделали, скомпоновали. Но не создали.

Не Вы создатель, создатель только Один. ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+52
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата korbofos
Это прикол конечно. Если изгонять их по именам: - "... ану - - - выйди вон...".

На мой взгляд, самое яркое смысловое высказывание.

Старожил
+287
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Почему если есть скверные слова и мы знаем, что их создал не Бог, то не может быть и скверной музыки, к которой также Бог не имеет отношения?

На самом деле, музыка тоже может быть скверной. Знаменитый композитор Бах был церковным музыкантом, глубоко верующим и знающим силу и назначение музыки, сочетания нот и октав, ритмов и дисгармоний и т. д.

В то время люди много смыслили в музыке, поэтому, когда Бах вносил звуки присутствия нечистой силы в произведении, описывающем путь Христа к Голгофе с Крестом под ударами, плевками и оскорблениями, тогда его за это сильно критиковали. Бах чуть не лишился служения.

Мы в семинарии этот вопрос поднимали, пришли к тому, что музыка должна быть отбираема профессионалами своего дела, но это в идеале так. В крайнем случае, нужно действовать, будучи движимым Духом Святым, а не своими музыкальными вкусами и пристрастиями.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+52
|16 Июн 2012
0 Цитировать

Если руководствоваться Библией. То мы знаем что Бог создал (сотворил) все весма хорошо. Но вот последняя тварь, по своему желанию,  избрала путь познания добра и зла. А будучи подобием Творца  и имея возможность так же творить. Но имея не утвержденного сознание. Стала творить, как доброе так и злое.

И не только музыку, а к примеру и нож. Все зависит от того какой дух вложен в сотворенное.

Удален
avDei76
|16 Июн 2012
0 Цитировать

слова несут интеллектуальную информацию, а музыка - эмоциональную. Если музон сам по себе вызывает негативные эмоции - значит такой музон не от Бога, но зависит это не от стиля, а от ритмико-мелодических конструкций. Можно и на скрипке такую гармонию сыграть, что уши отвалятся и в страх и депрессию впадешь

1 2

Лишь один вопрос...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы