Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молодёжь, верующая в Бога

Старожил
+744
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Мы должны красиво одеваться, чтобы молодёжь этого мира не сказала, что мы какие-то странные и старомодные.

Рабство миру сему и вещам мира Пол Вошер


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+13
|26 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Sakari
Рабство миру сему и вещам мира Пол Вошер

Это не значит, что мы должны быть зачухаными, чтобы молодёжи было противно с нами общаться. Мы не должны прилеплять к этому сердце, наше сердце должно быть прилеплено к Богу, а когда оно прилеплено к Богу, то тебе внутренно хочеться одеваться красиво выглядеть хорошо.

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+240
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Sakari, так в этом видео речь идёт только о прославленческой музыке, и всё
Местный
+16
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/beregites

такие кадры меня так вдохновляют...мечтаю в живую такое увидеть

Местный
+16
|2 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Это не значит, что мы должны быть зачухаными, чтобы молодёжи было противно с нами общаться. Мы не должны прилеплять к этому сердце, наше сердце должно быть прилеплено к Богу, а когда оно прилеплено к Богу, то тебе внутренно хочеться одеваться красиво выглядеть хорошо.

Полностью с вами согласна. Бог не говорил, что мы не должны одеваться по моде, Он сказал не прилепляться к миру сердцем...можно быть модным и интересным для неверующих, но при этом не жить как они.

Писатель
+68
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Мы должны красиво одеваться, чтобы молодёжь этого мира не сказала, что мы какие-то странные и старомодные. Мы должны привлекать молодёжь, а для этого нам нужно красиво одеваться.

А вы с кем-нибудь в церкви делились таким пониманием сути благовестия?

Потому что гладиолус!
Удален
Syn Boga
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
Некоторые молодые люди думают, что если они приняли Бога в свою жизнь, то им следует отказаться от стильной одежды, от общения с неверующими друзьями, от весёлого общения в целом и всецело погрузиться в свой мир, в мир с Богом и как можно меньше контачить с окружающими. Молодёжь думает, что Бог и яркая, весёлая жизнь-это вещи не совместимые, а что думаете вы?

Если девушки - нормы в одежде должны быть. Если кто-то увидит на улице девушку в длинной юбке и платке - может подойти с вопросом о Боге, ему можно будет помочь. И плюс - к такой девушке со стороны мужчин уважение. А если святая идет в шортах и ярко накрашенная - как ее отличить? То же касается и поведения.

А что до пацанов - так же, люди посмотрят - что эти христиане делают? А ничего, играют на инструментах и смеются. Нет, мы к таким не подойдем. А вот если они слабого защищают, никакому злу не попускают, бесов хотя бы ХОТЯТ изгонять -  к таким люди пойдут, и найдут Благую Весть и спасение.

Удален
Syn Boga
|2 Авг 2012
0 Цитировать

Вот еще ерунда - одевать красивое нельзя, золото нельзя, курить нельзя, пить нельзя, бить по лицу нельзя, по корпусу тоже нельзя:)), музыку слушать только где слова "Иисус" - какая ложь!!!! Этого нет в Писании, и никогда не было. Это все мирские попытки быть святее Римского папы. А те святые, которые себя ими зажимают - какая от них польза? И сами не живут, и другим не помогают.

Тут скажут - христианская музыка... Полная ерунда. Не хочет слушать Иисус иной музыки, кроме той, которую Он написал Сам - это ИНЫЕ ЯЗЫКИ.

Скажут - подставь другую щеку... А это - об отношениях между братьями, чтобы имели такую совершенную любовь между собою. И я это стараюсь исполнять, но по отношению к братьям, а не к непонятно кому рода Адама.

Скажут - нельзя курить и пить... Это кто сказал???:)))

Ну и так далее... Навыдумывали такого, что иногда нет слов :))

Писатель
+146
|2 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
Некоторые молодые люди думают, что если они приняли Бога в свою жизнь, то им следует отказаться от стильной одежды, от общения с неверующими друзьями, от весёлого общения в целом и всецело погрузиться в свой мир, в мир с Богом и как можно меньше контачить с окружающими. Молодёжь думает, что Бог и яркая, весёлая жизнь-это вещи не совместимые, а что думаете вы?

И с какой это радости они такое думают? Видимо им об этом кто-то говорит? А если им такое в церкви говорят, то бежать нужно из такой церкви подальше)))

Местный
+16
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
И с какой это радости они такое думают? Видимо им об этом кто-то говорит? А если им такое в церкви говорят, то бежать нужно из такой церкви подальше)))

Ну, например, баптисткие церкви таких взглядов по поводу одежды и поведения...но вот что бежать из таких церквей надо,это я с вами не согласна. Разве стоит бросать церковь из-за такиз ограничний, ведь каждый находится там гле ему комфортно,не правда ли?)

Удален
Bigfire
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
МОЛОДЦЫ, ПРАВИЛЬНО МЫСЛЯТ!

Ничего правильного не вижу - обычное поведение "зомби". Иисус обещал нам дать жизнь с избытком, свободную и счастливую царскую жизнь.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|3 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Syn Boga
Скажут - нельзя курить и пить... Это кто сказал???:)))

Курить не разумно, сильно садит здоровье. Тем более, что это зависимость, а Иисус пролил свою кровь, чтобы мы были свободны.Хотя это ваше личное дело.Но смысла в этом я не вижу -вредная глупость.

Любите друг друга.
Удален
Syn Boga
|4 Авг 2012
1 Цитировать

Иисус, который Есть Сам Всевышний пролил кровь рода Адама, чтобы во время крещения Духом Его умерли адамовые (Исаия, 63, начало) и родились мы, Его дети. Вот что сделал Иисус.

Старожил
+149
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
Я думаю, вполне совместимые. Яркая, весёлая жизнь - это не грех.

А что Бог уже не яркий и не веселый? Только радость должна быть как учит Христос через Апостолов в Духе Святом, а  когда это плоть - однозначно, грех.  Только мне почему-то кажется что человек исполненный по настоящему Духом Истины - Духом Святым  будет радоваться и веселиться совсем иначе чем мирская, развращенная, глупая молодежь.

ГОРЕ ВАМ СМЕЮЩИЕСЯ.

 


Цитата Bigfire
обычное поведение "зомби".

Как обычно рожденный по плоти гонит рожденного по Духу.

 

Цитата Bigfire
Иисус обещал нам дать жизнь с избытком, свободную и счастливую царскую жизнь.

Свободную от греха и тления,  и полную жизни - которой живет сам Христос, можете этим похвастаться, вы в мире так как Христос  поступаете?

Удален
Bigfire
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
ГОРЕ ВАМ СМЕЮЩИЕСЯ.

Жаль мне вас , религиозников.

 

Цитата voanarges
Свободную от греха и тления, и полную жизни - которой живет сам Христос, можете этим похвастаться, вы в мире так как Христос поступаете?

Я поступаю , как Христос, и живу в свободе , дарованной мне Богом.

 

Цитата voanarges
А что Бог уже не яркий и не веселый?

Не Бог, а демон религии, которому некоторые служат.

Любите друг друга.
Местный
+20
|4 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Это не значит, что мы должны быть зачухаными, чтобы молодёжи было противно с нами общаться. Мы не должны прилеплять к этому сердце, наше сердце должно быть прилеплено к Богу, а когда оно прилеплено к Богу, то тебе внутренно хочеться одеваться красиво выглядеть хорошо.

3. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,

4. но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

(1-е Петра, гл 3)

 

Цитата Любимая777
Цитата Любимая777
Мы должны красиво одеваться, чтобы молодёжь этого мира не сказала, что мы какие-то странные и старомодные. Мы должны привлекать молодёжь, а для этого нам нужно красиво одеваться.

А как же пить, курить, колоться, прелюбодействовать? Ну, этого, чтобы странными не считали? 

Старожил
+149
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Не Бог, а демон религии, которому некоторые служат.

Читал Библию о демонах религии ничего не говорится.

 

Цитата Bigfire
Жаль мне вас , религиозников.

Друг, это не мои слова. Это так ты прокоментировал Иисуса Христа, я Его слова привел.

 

Цитата Bigfire
Я поступаю , как Христос,

Т.е. Любовь Божья истинно в вас совершилась? Вы имеете дерзновение в день суда потому что поступаете в этом мире как Он? Вы исполнили до конца Его слово? В Вас живет Христос,  если это не так, то выше приведенное вами свидетельство  о вас говорит о том, что вы в обольщение  другими словами обманываете сами себя, а значит слепы, т.к. вы лжесвидетельствуете о себе.

Удален
Syn Boga
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Nicholas
3. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4. но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. (1-е Петра, гл 3)

Правильно, но тут вопрос приоритетов, а не запрет на золотые уборы и нарядность. А то получается как с  повелением епископу иметь не более одной жены. Возвели так в догму, что уже не епископу, а всем не более одной, а епископу вообще не иметь жены

Местный
+16
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Жаль мне вас , религиозников.

В этом контексте, слово "смеющиеся" имеет смысл, не того, что нельзя смеяться, а что смех над пошлостью или пустой смех, вот чего не должно быть. Как же можно жить не смеясь?! Это не реально)))

Местный
+16
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Nicholas
3. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4. но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. (1-е Петра, гл 3)

Соглашусь с Syn Boga, здесь говорится о правильном расположении преоритетов. Мы не должны быть зациклены на внешнем виде, переживать, что наша одежда вот уже как 2 дня вышла из моды и нужно сломя голову менять гардероб. Понятно, что при таких мыслях, мы не думаем о душе, о внутреннем человеке. Но при этом мы можем одеваться красиво, главное развивать себя, свой внутренний мир: избавляться от недостатков и самое главное общаться с Богом, тогда всё будет в умеренном количестве.

Удален
Barc
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
Некоторые молодые люди думают, что если они приняли Бога в свою жизнь, то им следует отказаться от стильной одежды, от общения с неверующими друзьями, от весёлого общения в целом и всецело погрузиться в свой мир, в мир с Богом

вероятно такие люди пресытылись веселостью жизни .

им хочется спокойствия. и это их духовнаядушевная потребность.

и даже в 20 лет они могут чувствовать себя на 80 в душе, от множества веселостей жизни   (клубы,развлечения, отношения с противоположным полом)

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Старожил
+201
|20 Авг 2012
1 Цитировать

А как же написано "НЕ сообразуйтесь с миром сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего?" ДА и вряд ли яркая жизнь идет в ногу с Христианством. Расскажите о яркой жизни молодежи из Азербайджана, где вон собираются из церкви выгнать, или молодежи из Китая, где церкви в полном гонении. Порой эта якрая жизнь пиводит к неправильному принятию нас, как Христианс миром. Вон у меня недавно на работе один американец спросил об одной церкве. Эта церковь недалеко оттуда где я живу и он спросил не хожу ли я тудла, ибо девушки выходящие оттуда похожи на стриптизерш по своему виду. Ну так скажите мне пожалуйста, что мне ему сказать, если он не видит разницы между стриптизершей и той, которая называясь Христианкой, выглядит, как стриптизерша. В такой момент опускаешь голову и молчишь. Как говориться "факты на лицо".  Поправьте меня, если я не прав, но нигде в истории Церкви не видел ни у кого из реальных Христиан якрую жизнь. Точнее она была яркой только тогда, когда в ней проявлялся Бог, а с виду была может и унылой. Но, для кого? Для мира.

 

Цитата Barcelona
Цитата Кеплин Кей Некоторые молодые люди думают, что если они приняли Бога в свою жизнь, то им следует отказаться от стильной одежды, от общения с неверующими друзьями, от весёлого общения в целом и всецело погрузиться в свой мир, в мир с Богом

Это было с сарказмом сказано, или Вы реально считаете, что клубы Христианам посещать можно?

 

Цитата Barcelona
и даже в 20 лет они могут чувствовать себя на 80 в душе, от множества веселостей жизни   (клубы,развлечения, отношения с противоположным полом)
Удален
Barc
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Это было с сарказмом сказано, или Вы реально считаете, что клубы Христианам посещать можно?

Кеся, Вы меня не поняли) или  я не понятно написала)

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Старожил
+201
|20 Авг 2012
0 Цитировать

))))))))))))))))

Удален
Barc
|21 Авг 2012
0 Цитировать

;-)

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Старожил
+1501
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
В этом контексте, слово "смеющиеся" имеет смысл, не того, что нельзя смеяться, а что смех над пошлостью или пустой смех, вот чего не должно быть. Как же можно жить не смеясь?! Это не реально)))

А если чувства юмора нет, то таких до служения не допускать.

Местный
+16
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Эта церковь недалеко оттуда где я живу и он спросил не хожу ли я тудла, ибо девушки выходящие оттуда похожи на стриптизерш по своему виду.

Но я же не говорю, о такой яркой жизни...Стриптезёрши вызывают неприязнь у людей в мире, и естественно, что для нас верующих,это вообще немыслимо. Подя яркой жизнью, я понимаю стиль в одежде и в поведении, но при этом, конечно, не перегибая палку.

Местный
+16
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Это было с сарказмом сказано, или Вы реально считаете, что клубы Христианам посещать можно?

В этом не было сарказма, я просто хотела показать, что некоторые люди загоняют себя в крайность, от которой потом страдают, обижаются на Бога, за то, что Он ставит такие не мыслимые рамки, многие из которых они сами себе придумали и, от непрвильности понимания, уходят из церквей. Конечно же, я не считаю, что верующие люди должны ходить в мирские клубы. Библия же ясно говорит,что бы мы не присутствовали в собрании нечестивых.)))

Гость
0
|26 Авг 2012
0 Цитировать

Читал выше написаное....аж волосы дыбом стали..мало того что идет обсуждение довольно простого, как по мне это глупый вопрос, который обсуждению не подлежит...это равносильно как спрашивать...что мне можно, а что нельзя принимать в пищю.

Старожил
+1172
|26 Авг 2012
1 Цитировать

Ах, Кеплин...понимаешь, мода, стиль не рождаются сами по себе. Их таки кто-то придумывает...Все труднее становится быть просто прилично одетым, потому как то, чт о стильно и модно, открывает либо подчеркивает тело. Я как-то не жажду быть причиной соблазнов, так мне 38! и все равно приходится следить, шоб ничего не выглядывало...

В последнее время мне все чаще Бог дает увидеть реакцию братьев на одежду сестер, когда эти сестры повернутся, нагнутся либо к дитю присядут...бедные братья! мне и то неловко...

Тут должен вопрос стоять так - прославляешь ли ты одежкой Господа?

не пастора, лидера или бабу Маню, а вот дух твой как, не огорчается?

и все, ядумаю...

Главное - не глушить совесть...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3

Молодёжь, верующая в Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы