Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молодёжь, верующая в Бога

Местный
+16
|9 Июн 2012
0 Цитировать

Некоторые молодые люди думают, что если они приняли Бога в свою жизнь, то им следует отказаться от стильной одежды, от общения с неверующими друзьями, от весёлого общения в целом и всецело погрузиться в свой мир, в мир с Богом и как можно меньше контачить с окружающими. Молодёжь думает, что Бог и яркая, весёлая жизнь-это вещи не совместимые, а что думаете вы?

Старожил
+153
|9 Июн 2012
4 Цитировать

Совместимы но надо быть крайне осторожным...короче бодрствовать надо!

Старожил
+612
|9 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
Молодёжь думает, что Бог и яркая, весёлая жизнь-это вещи не совместимые, а что думаете вы?

МОЛОДЦЫ, ПРАВИЛЬНО МЫСЛЯТ!

14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

(1Иоан.2:14-17)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+744
|9 Июн 2012
7 Цитировать

Кеплин Кей,

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+16
|9 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
МОЛОДЦЫ, ПРАВИЛЬНО МЫСЛЯТ! 14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого. 15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. (1Иоан.2:14-17)

Хотите сказать, что нельзя быть весёлым, модным, заводным и при этом оставаться угодным Богу? Я всё правильно поняла?

Старожил
+322
|9 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
следует отказаться от стильной одежды, от общения с неверующими друзьями, от весёлого общения в целом и всецело погрузиться в свой мир, в мир с Богом и как можно меньше контачить с окружающими. Молодёжь думает, что Бог и яркая, весёлая жизнь-это вещи не совместимые, а что думаете вы?

Вы слишком сузили предмет разговора, но поскольку это вопрос ваш, позволю себе только внести некоторые поправки, чтобы выразить свое мнение.

следует отказаться от стильной неприличной одежды, от тесного общения с неверующими друзьями и всецело погрузиться в свой мир, в мир с Богом. Молодёжь думает, что Бог и яркая мирская, весёлая жизнь-это вещи не совместимые

С учетом этих незначительных поправок, думаю это очень правильный ход мыслей. Вот только, к сожалению, далеко не вся молодежь так думает, а некоторые еще и пытаются бороться с таким "отсталым" мировоззрением.

Старожил
+1490
|9 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
Некоторые молодые люди думают, что если они приняли Бога в свою жизнь, то им следует отказаться от стильной одежды

Отсутствие стиля в одежде никак не помогает жизни с Богом. Но, конечно, ни из чего нельзя делать идола (из стиля в том числе).

 

Цитата Кеплин Кей
от общения с неверующими друзьями

Если у верующего есть неверующие друзья - это прекрасная возможность для благовестия. Конечно, с дурными людьми дружбу лучше не водить (но это независимо от того, верующий ты или нет). 

 

Цитата Кеплин Кей
от весёлого общения в целом

Верующие должны всегда радоваться, так написано. Но, конечно, у верующих часто иные причины для веселья, чем у неверующих. 

А общительность - это вообще для верующего обязанность (жертва даже).

 

Цитата Кеплин Кей
и всецело погрузиться в свой мир, в мир с Богом

  Свой мир и мир с Богом - разные вещи. Чтобы уйти в свой мир, Бог не нужен.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
mikola1
|9 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
то им следует отказаться от стильной одежды,

Надо бы чётко определить понятие "стильная одежда". А то бывает девушка джинсы стильные оденет и стринги тоже стильные, но в сумме стринги, выглядывающие из под джинсов , выглядят вульгарно.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+153
|9 Июн 2012
1 Цитировать

Во избежании недорозумений вы после своего мнения пишите к какой конфессии относитесь ...если вы баптист,пятидесятник или другой консервантивный закалки то тогда понятно там ничего нельзя...ничего не поделаешь такая закваска...а если вы другой более либеральной,то тут можно побеседовать)))

Старожил
+1282
|9 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
Некоторые молодые люди думают, что если они приняли Бога в свою жизнь, то им следует ...

Бог это не просто "нечто", что вы можете принять в свою жизнь и жить дальше как хотите.

Если Бог реально входит в вашу жизнь, то это не просто "вишенка на торте" как выразился один служитель...

Ваша жизнь больше не принадлежит вам, с одной стороны... Но с другой стороны именно тогда ваша жизнь становится насыщенной и вы приобретаете СВОБОДУ по настоящему.

Человек живущий в Боге самодостаточен сам по себе. Поэтому например вопрос "модности" и "стиля" становится неважным...

Что такое мода?

Это элементарный маркетинг, когда зачастую неудобные вещи благодаря рекламе становятся "стильными". На этом делаются деньги и куча (не побоюсь сказать) "неумных" людей ведуться и пытаются выглядеть крутыми перед людьми.

То же самое, но с другой стороны когда "мода" диктуется различными субкультурами - то есть молодежь пытается выглядеть непохоже на других и при этом пополняет многочисленные ряды таких же фриков, которые в итоге выглядят как сошедшие с одного конвеера...

Если у человека есть твердое Основание - то эти вопросы его не волнуют. Он не ведется за толпой. Он просто выше этого.

То же самое с "веселостью" - если юмор присущ вашему характеру, то он никуда не денется. Отсеется пошлость и пустое смехотворство по мере приближения к Богу. Но само чувство юмора, только "отточится".

Если вы почитаете Писания, то например Павел был с классным чувством юмора.

Если же говорить об общении с неверующими - то или Свет, который в вас привлечет их к Богу, либо они начнут избегать вас, потому что этот свет будет резать им глаза...

ЗЫ

Все вышесказанное относится к человеку у которого Христос реально Господь... и который хотя бы стремится к тому чтобы рано или поздно с уверенностью заявить - "уже не я живу, но живет во мне Христос".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1490
|9 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
А то бывает девушка джинсы стильные оденет и стринги тоже стильные, но в сумме стринги, выглядывающие из под джинсов , выглядят вульгарно.

Вообще-то, верующему должно быть фиолетово, кто как одет. Он не на одежду смотрит, а на человека.

Но когда верующий выходит в мир, то лучше бы ему следить, чтобы его внешность не вызывала отторжения у окружающих.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
+1
|9 Июн 2012
1 Цитировать

Худое общество развращяет добрые нравы

Старожил
+1282
|9 Июн 2012
4 Цитировать

Возвращаясь к одежде...

Зачастую "не следовать" моде - это и есть выглядеть стильно :)

Говоря о том, что человек не следует за "модной толпой" я конечно не подразумевал "неряшливость" и "неопрятность"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
mikola1
|9 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Вообще-то, верующему должно быть фиолетово, кто как одет. Он не на одежду смотрит, а на человека.

Лентс,начни ходить в церковь. Реальное христианство не такое, как про него написано в деяниях.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1490
|9 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
Лентс,начни ходить в церковь. Реальное христианство не такое, как про него написано в деяниях.

Почему я должен ходить в такую "церковь"?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+12
|9 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
Молодёжь думает, что Бог и яркая, весёлая жизнь-это вещи не совместимые, а что думаете вы

Смотря кто ваш Бог?

Если это библейский ангел Яхве-Иегова, которого поборол Иаков, то вы не сможете даже одеться нормально.

Как можно одной рукой побивать камнями и вырезать детей, а другой рукой надевать Шанель и включать слушать Чайковского? Придеться выбрать.

А если Ваш Бог - Всевышний Отец, о котором пытался рассказывать Иисус - то можно быть намного ярче чем Мадонна.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+16
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
Вы слишком сузили предмет разговора,

Пожалуйста, расширьте тему, я только буду рада услышать мнение, касающееся молодёжной жизни)

Местный
+16
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Надо бы чётко определить понятие "стильная одежда". А то бывает девушка джинсы стильные оденет и стринги тоже стильные, но в сумме стринги, выглядывающие из под джинсов , выглядят вульгарно.

Нееее, ну это понятно, что данный пример не просто вульгарен, а ужасен...под стилем, я подразумеваю модную одежду, в которой не приобладают данные вещи....Ну, например, может ли верующий себе позволить делать модельные стрижки(это стрижки, которые сейчас можно увидеть на многих  парнях, они сопровождаются начёсами, укладками и т.д.)?

Старожил
+240
|10 Июн 2012
0 Цитировать

а зачем молодёжи, у которой нет родственников и свояков в пасторско-епископской среде, либо нет особых даров к служению во что-то углубляться, им всё равно никто ничего особенного не доверит

Местный
+16
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Лентс,начни ходить в церковь. Реальное христианство не такое, как про него написано в деяниях.

Ну, что касается внешнего вида, то это больше преобладает у девушек, это для многих из нас важно, чтобы парень был креативный, красивым...но это до поры до времени, в какой-то момент понимаешь, что внешность играет второстепенную роль

Местный
+16
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
а зачем молодёжи, у которой нет родственников и свояков в пасторско-епископской среде, либо нет особых даров к служению во что-то углубляться, им всё равно никто ничего особенного не доверит

Не пойму к чему этот вопрос, ну ладно... то, что нет родственников в пасторах, это ёще не значит, что человек не может стать пастором, ведь пастором ставит Бог, а не родственные связи. А если нет особых даров к служению, но есть желание стать служителем, то надо молиться и Бог даст дары.

Старожил
+252
|10 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
Молодёжь думает, что Бог и яркая, весёлая жизнь-это вещи не совместимые, а что думаете вы?

Я думаю, вполне совместимые. Яркая, весёлая жизнь - это не грех.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+240
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
Не пойму к чему этот вопрос, ну ладно... то, что нет родственников в пасторах, это ёще не значит, что человек не может стать пастором, ведь пастором ставит Бог, а не родственные связи. А если нет особых даров к служению, но есть желание стать служителем, то надо молиться и Бог даст дары.

по поводу родственных связей тут была отдельная тема.Вот она http://www.invictory.org/forum/subject-10817-church.html?page=1.Речь сейчас не об этом, чтоб вам было понятнее, перефразирую другими словами-в любом случае, пасторы/прочие служителя-это малый процент людей, надо-ли углубляться во всё это и зацикливаться остальным 99 процентам

Старожил
+322
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
Пожалуйста, расширьте тему, я только буду рада услышать мнение, касающееся молодёжной жизни

Нет-нет, что вы! Это ваше святое право задавать тему, а свое мнение я уже высказал.

Старожил
+252
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Надо бы чётко определить понятие "стильная одежда". А то бывает девушка джинсы стильные оденет и стринги тоже стильные, но в сумме стринги, выглядывающие из под джинсов , выглядят вульгарно.

Согласна. Кстати, стильная одежда и мода, молодёжная и подростковая одежда модная на данный момент - это далеко не одно и то же.  Мода и стиль - это, вообще-то, разные вещи. Например - маленькое чёрное платье - это стильная вещь, не зависимо от моды. А мода меняется быстро, сегодня модно одно, завтра - другое. У каждого человека должен быть свой личный стиль, не зависящий от моды.

Мода выходит из моды, стиль - остаётся.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Местный
+16
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
Яркая, весёлая жизнь - это не грех.

Я тоже так считаю) Если ты весел и при этом помнишь всё, что сказал Господь и следуешь этому, то ничего в этом нет плохого

Местный
+16
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
пасторы/прочие служителя-это малый процент людей, надо-ли углубляться во всё это и зацикливаться остальным 99 процентам

99% даже не будут в это углубляться, потому что им это не интересно, а 1% сам чувствует, что они хотят это делать для Бога и людей

Старожил
+252
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
Ну, например, может ли верующий себе позволить делать модельные стрижки(это стрижки, которые сейчас можно увидеть на многих  парнях, они сопровождаются начёсами, укладками и т.д.)?

А почему бы и нет? Не вижу в этом ничего неугодного Богу.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Удален
mikola1
|10 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Почему я должен ходить в такую "церковь"?

патамушта другой нема

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+16
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
А почему бы и нет? Не вижу в этом ничего неугодного Богу.

Я тоже не вижу в этом ничего плохого.У меня просто есть друг и в его церкви против таких вещей, говорят, что это слияние с миром, а так нельзя по Библии. А он парень хороший и с миром ничего общего не имеет

1 2 3

Молодёжь, верующая в Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы