Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог общается с нами через сны, зачем нам Библия?

Местный
-22
|17 Июн 2012
0 Цитировать

думаю, вопрос - зачем? здесь не уместен, так как в большинстве случаев Бог сам дает эти сны и так же и открывает их значение....лучше задайте его Богу....он инициатор этого безобразия)))

Местный
-22
|17 Июн 2012
0 Цитировать

Вообще Бог через сны часто показывает нам направление в жизни, в служении, да и просто определенные жизненные ситуации....сны от Бога чаще бывает вразумляющими, то есть Бог открывает нам свою волю через сон...эти сны никак не спутаешь с обычными снами, поскольку если сон от Бога,то всегда имеешь по пробуждении полный расклад в голове...

Удален
поиск77
|18 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Зачем вам эти сны? Я свои сны даже и не помню. И я думаю, что Бог не общается с нами через сны. Бог общается с нами посредством Духа Святого, через Библию, проповеди, книги и т.д., ЗАЧЕМ НАМ СНЫ?

Тутти. вы очевидно не поняли что Дух святой Говорит через сны и делает это очень часто , отсутствие у вас подобного опыта не являеться определяющим в данном вопросе, тысячи и милионы людей пережили общение с Богом во время сна, в своей жизни я столкнулся с Богом во время сна  и именно во время сна получил крещение в духе святом. во время сна услышал слова которые спустя многих лет нашел в писаниях! Советую почитать книгу Джека Дира "удивлен голосом святого Духа" http://www.russianmegachurch.com/2012/01/01/2_16/

Старожил
+252
|18 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
Тутти. вы очевидно не поняли что Дух святой Говорит через сны и делает это очень часто , отсутствие у вас подобного опыта не являеться определяющим в данном вопросе, тысячи и милионы людей пережили общение с Богом во время сна, в своей жизни я столкнулся с Богом во время сна  и именно во время сна получил крещение в духе святом. во время сна услышал слова которые спустя многих лет нашел в писаниях!

Равно как и присутствие у вас подобного опыта тоже не является определяющим в данном вопросе. И вы скорее исключение из правил, чем правило.

В Ветхом завете Бог говорил людям через сны, а сейчас говорит через Библию, Дух Святой и т.д. А сны - это всего лишь отголоски того, что происходит в реальности, а так же в мыслях и чувствах человека.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Удален
поиск77
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
В Ветхом завете Бог говорил людям через сны, а сейчас говорит через Библию, Дух Святой

Ваши слова желательно подтвердить писанием! Где апостолы или пророки указали на  что "раньше " Бог говорил через сны . а теперь говорит только через Библию?

Старожил
+252
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
Ваши слова желательно подтвердить писанием! Где апостолы или пророки указали на  что "раньше " Бог говорил через сны . а теперь говорит только через Библию?

В Новом завете Бог через сны не говорит!

Да и вообще, дались вам эти сны! Да живите вы в своих снах, сколько хотите, если вам в реальности с Богом общаться лень, лень читать Библию и ходить в церковь! Только меня не призывайте жить в снах!

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Удален
поиск77
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Да и вообще, дались вам эти сны! Да живите вы в своих снах, сколько хотите, если вам в реальности с Богом общаться лень, лень читать Библию и ходить в церковь! Только меня не призывайте жить в снах!

По вашему мнению все патриархи ветхого завета и апостолы в новом завете жили в снах?   Довольно странная теория! Наверное Апостол Павел на знал того чему вас научили современные церковники! Павел очевидно по ошибке был неоднократно вразумляем снами? Павел очевидно по ошибке видел сон про мужа македонянина зовущего его прийти ? более того Он был послушен сказаному в этом сне ! А Апостол Петр так тот вобще наверное попутал рамсы, цитируя Иоиля : "Снами вразумляемы будут "     Но есть еще один вариант , вы просто не верите слову Божию !  Представляете того- кто сказал это слово -лжецом ! подумайте на досуге почему так получаеться ?

Старожил
+252
|20 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата поиск77
По вашему мнению все патриархи ветхого завета и апостолы в новом завете жили в снах?   Довольно странная теория! Наверное Апостол Павел на знал того чему вас научили современные церковники! Павел очевидно по ошибке был неоднократно вразумляем снами? Павел очевидно по ошибке видел сон про мужа македонянина зовущего его прийти ? более того Он был послушен сказаному в этом сне ! А Апостол Петр так тот вобще наверное попутал рамсы, цитируя Иоиля : "Снами вразумляемы будут "     Но есть еще один вариант , вы просто не верите слову Божию !  Представляете того- кто сказал это слово -лжецом ! подумайте на досуге почему так получаеться ?

Если Бог говорит в снах, тогда почему Он не говорит в снах мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????

Но всё равно, это не даёт вам права заявлять, что Библия не нужна, и что только в снах, якобы, можно услышать Бога! Если Бог кому-то не приходит в снах, это не значит, что такой человек не живёт с Богом и не стремиться к Нему! И тем более не значит, что такой человек неполноценный и что Бог не любит Его!

Да и не нужны мне ваши сны, не нужны, ясно? Мне Бог говорит через Дух Святой, Через Библию, через проповеди и т.д., мне этого хватает. А вам только через сны, это с вами тогда что-то не в порядке, а не со мной!

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Местный
+2
|26 Июн 2012
1 Цитировать


В истории человечества всегда были, есть и будут шарлатаны, выдающие себя за Божьи сосуды, имеющие дар истолкования снов. Существуют даже специальные книги, толкующие сны – «сонники».

Пророки сами предостерегают от использования информации из снов в жизни

Сны и их толкование часто являются средством лжи и разновидностью гадания.


Захария 10:2 «Ибо терафимы говорят пустое, и вещуны видят ложное и рассказывают сны лживые; они утешают пустотою; поэтому они бродят как овцы, бедствуют, потому что нет пастыря».


Иеремия 23:25-32 «Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: "мне снилось, мне снилось". Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца? Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала? Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Моё верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь. Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу? Посему, вот Я - на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга. Вот, Я - на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: "Он сказал". Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь».

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
1 2

Бог общается с нами через сны, зачем нам Библия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы