Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог общается с нами через сны, зачем нам Библия?

Местный
+2
|1 Июн 2012
0 Цитировать

Если Бог общается с нами через сны, то зачем нам тогда Библия, Божье слово?


3 Царств 3:5-15 «В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе»

Бытие 31:24 «И пришел Бог к Лавану Арамеянину ночью во сне и сказал ему: берегись, не говори Иакову ни доброго, ни худого».

Иаков – Бытие 28:10-16;

Иосиф – Бытие 37:5-10

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
Старожил
+12
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Глазков
Если Бог общается с нами через сны, то зачем нам тогда Библия

Чтобы сон был глубоким и непробудным, как у спящей красавицы, которою не может разбудить даже поцелуй принца. А если принц и приходит, спящие его распинают за попытку разбудить, а его слова переписывают и пересказывают на свой лад, чтобы продолжать спать спокойно дальше, читая свои сказки и собственные вымыслы.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+153
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Глазков
Если Бог общается с нами через сны, то зачем нам тогда Библия, Божье слово?

А что Бог так часто во сне к вам приходит и обращается..?!)

Старожил
+706
|1 Июн 2012
1 Цитировать

А разве все ваши сны исключительно от Бога?

Я знаю людей, которым вообще сны не снятся.  Мой муж, например, никогда снов не помнит.  Как же таким людям к Богу прийти?

Удален
Elijah
|1 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Глазков
Если Бог общается с нами через сны, то зачем нам тогда Библия, Божье слово?

А если глупость снится или что-то непотребное - это тоже от Бога?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
+2
|2 Июн 2012
0 Цитировать

Да я про Библию, там Господь практически  во сне только и общается.

Начал читать про соломона,  поэтому вопрос и возник. Боюсь представить себе если б Соломон от мудрости своей вообще не спал, так что не удалось бы ему с Господом тете-а-тет пообщаться?

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
Старожил
+176
|2 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Глазков
Если Бог общается с нами через сны, то зачем нам тогда Библия, Божье слово?

Для того, что бы вы узнали , что Бог общается с нами и через сны.

Старожил
+441
|2 Июн 2012
3 Цитировать

зачем такие темы создавать? По моему просто тролит....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Местный
+24
|2 Июн 2012
2 Цитировать

))))))) в Ветхом Завете еще и через ослов говорил,..))

затем,чтоб те,у  кого веки ен закрываются(поломаны_) тоже могли без сна увидеть и прочитать)

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+177
|2 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Глазков
Если Бог общается с нами через сны, то зачем нам тогда Библия, Божье слово?

Не "через сны" а во сне, как и наяву, как я думаю.

Местный
+2
|3 Июн 2012
0 Цитировать

В Ветхом Завете Бог утверждает, что Он НАМЕРЕН говорить через сны и видения. Итак, Бог говорит с людьми во сне.

«… Слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, и во сне говорю с ним». (Числ. 12:6)

· “Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя” (Пс. 15:7)

Давид был человеком, который получал сновидения от Господа, и он учился в своих сновидениях.

· “И будет в последние дни, говорит Бог, изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут” (Деян. 2:17).

В Новом Завете Бог провозглашает, что Он БУДЕТ также говорить через сны и видения.

“Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
Гость
0
|5 Июн 2012
1 Цитировать

Это хорошо, что вы этим интересуетесь. На самом деле тема очень интересная, просто может вопрос не совсем корректно задан ))). И то и другое очень важно, только Библию мы берем в руки осознано (чтобы получить слово от Бога и когда нам этого хочется), а сон от Бога зачастую приходит тогда, когда ты этого не ждешь, и Бог является инициатором.

Хочу поделиться с Вами одним странным сном, который мне приснился две недели назад. Вообще сны от Бога мне сняться на протяжении десяти лет, которые носят разный характер, начиная от бытовых и кончая теми, которые влияют на мою жизнь и жизнь окружающих, т.е. носят пророческий характер. Я не буду рассказывать детали этого сна (это долго) мне было сказано место писания

Иезекииль (стихи 5:16,17) «и когда пошлю на них лютые стрелы голода, которые будут губить, когда пошлю их на погибель вашу, и усилю голод между вами, и сокрушу хлебную опору у вас, и пошлю на вас голод и лютых зверей, и обесчадят тебя; и язва и кровь пройдет по тебе, и меч наведу на тебя; Я, Господь, изрек сие».

Прочитав это я сильно испугался и размышлял о том, чтобы значил этот сон т.к. приятного здесь мало и про себя не могу сказать, что на 100% являюсь святым и безгрешным (как впрочем надеюсь и вы). Тут же мне попало на глаза параллельное место, указывающее на

Гость
0
|5 Июн 2012
1 Цитировать

Книгу Откровение (стихи 6:5,6) «И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай».

Отсюда вывод: если этот сон как предупреждение от Бога, то человечество стоит на пороге снятия третьей печати, которая означает о наступлении голода, когда человек будет работать целый день, чтобы заработать немного хлеба.

Несмотря на то, что Книга Откровение является сложной книгой, она дана нам с Вами чтобы мы вникали в нее и соблюдали то, что в ней написано

Книга Откровение (стихи 1:1,3) «Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел. Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко».

Старожил
+744
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Глазков
Если Бог общается с нами через сны, то зачем нам тогда Библия, Божье слово?

а если еще на сон грядущий

Библию под подушку положить

то...

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|5 Июн 2012
1 Цитировать

не знаю не пробовал

Местный
+2
|7 Июн 2012
0 Цитировать

Все правильно, но если б вы не уснули в эту ночь, то вообще б пророчества не приняли бы? Вот допустим что вы вообще больше никогда не уснете (допустим, чего нам стоит?) так что б человечество осталось без предупреждения?

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
Старожил
+252
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Глазков
Если Бог общается с нами через сны, то зачем нам тогда Библия, Божье слово? 3 Царств 3:5-15 «В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе» Бытие 31:24 «И пришел Бог к Лавану Арамеянину ночью во сне и сказал ему: берегись, не говори Иакову ни доброго, ни худого». Иаков – Бытие 28:10-16; Иосиф – Бытие 37:5-10

А вот со мной Бог через сны не общается! Сны - это вообще жуткая ерунда! Мне ещё никогда ничего хорошего не снилось, мои сны либо совсем непонятные, либо плохие!

Со мной Бог общается через Библию, непосредственно через дух, через проповедь в церкви, через христианские (и даже мирские) книги, через всякие мелочи и через многое другое, но только не через сны! Сны  - ерунда!

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Местный
+11
|7 Июн 2012
1 Цитировать

у меня в последнее время такие сны, что это явно не Бог.

Старожил
+252
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата romuald-new
у меня в последнее время такие сны, что это явно не Бог.

У меня тоже...

Вообще со мной Бог во сне не общается!

Не стоит уделять снам слишком много внимания. Это в Ветхом Завете Бог, в основном, общался с людьми через сны, а сейчас у нас есть Библия и Дух Святой.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+1490
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Глазков
Если Бог общается с нами через сны, то зачем нам тогда Библия, Божье слово?

Посетите любую психиатрическую больницу, сразу поймёте, зачем нам кроме снов нужна ещё и Библия!

 

Цитата Глазков
Да я про Библию, там Господь практически во сне только и общается.

Те, с кем Господь общался через сны, знали, что это Бог, потому что получали потом подтверждение в своей реальной жизни. В Библии как раз эти подтверждения и записаны.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
0
|7 Июн 2012
0 Цитировать

после этого я еще получил семь подтверждений...и по Слову тоже.

Местный
+2
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата romuald-new
у меня в последнее время такие сны, что это явно не Бог.

Да со мной тоже , такое ощущение,  что Памела Андерсон общается :-)

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
Местный
+11
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Глазков
Да со мной тоже , такое ощущение, что Памела Андерсон общается

:) брат это может быть и Бог :) вот только почему памелу ? может для тебя это более понятный вариант. может пора к сестрам присмотрется :)

Удален
поиск77
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
Не стоит уделять снам слишком много внимания. Это в Ветхом Завете Бог, в основном, общался с людьми через сны, а сейчас у нас есть Библия и Дух Святой.

ну вот в библии и написано что :"И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего."  сказав что "СНЫ ЕРУНДА" вы явно поспешили с выводами , ведь согласно пророчеству Иоиля ,сны являються частью вразумления проводимого Святым Духом !

Местный
+11
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
ну вот в библии и написано что :"И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. 29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего." сказав что "СНЫ ЕРУНДА" вы явно поспешили с выводами , ведь согласно пророчеству Иоиля ,сны являються частью вразумления проводимого Святым Духом !

Да все правильно. но не каждый же сон от Бога. Бывают от Бога а бывают от сала с чесноком наночь :)

У меня было и так и так.

Старожил
+252
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
сказав что "СНЫ ЕРУНДА" вы явно поспешили с выводами , ведь согласно пророчеству Иоиля ,сны являються частью вразумления проводимого Святым Духом !

А иногда и полной ерундой!

Ну не говорит со мной Бог через сны! Не говорит, ясно вам?!

Дух Святой говорит мне непосредственно в мой дух, и через Библию, через проповедь в церкви, и через множество других вещей.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Удален
поиск77
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Ну не говорит со мной Бог через сны! Не говорит, ясно вам?!

тогда так и скажите что "ваши" сны -ерунда.

 

Цитата romuald-new
Да все правильно. но не каждый же сон от Бога. Бывают от Бога а бывают от сала с чесноком наночь :) У меня было и так и так.

...Тогда как возлюбленному своему Господь дарует сон !!!! Так что сон от Бога , бывает и сновидение от Бога а бывает от суеты ! это тоже правда

Гость
0
|16 Июн 2012
0 Цитировать

дорогие, повторюсь, что сны мне снятся на протяжении 10 лет и различать от Бога они или нет научился, 10 лет назад мне приснился сон где Бог мне говорил, что Он дает мне дар. также кто понимает что такое крещение Святым Духом, то оно у меня произошло тоже во сне. по поводу этого сна мне было очень много подтверждений, но об этом писать очень долго.

По поводу всего этого могу сказать одно кто ожидает Христа как невеста ждет жениха, тот верит тому что я вам рассказал, а кто строит свои планы и думает, что этого не случиться или по крайней мере "со мной" того ждет разочарование.

Все же кому это интересно, и кто верит о чем я говорю, посмотрите обязательно проповедь Девида Вилкерсона "пророчество 73 года" а также прочитайте проповеди "рыжий конь опокалипсиса", " тот страшный день о котором никто не хочет говорить", "самый важный вопрс этого времени", "быть готовым к пришествию Господа", " последнее пробуждение"  это лишь немногое, но для начала будет достаточно.

К своему стыду могу сказать, что я до этого сна не ожидал Господа и строил свои планы как и многие другие. Этот сон перевернул мою жизнь на 180 градусов, думаете я бы стал Вам писать если бы это была просто байка. Почитайте обязательно, помолитесь и Вы сами увидете,что я вам даже не пророчествую, все писание говорит об этом. БЛАГОСЛОВЕНИЙ!!!

Старожил
+252
|17 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
тогда так и скажите что "ваши" сны -ерунда.

Да что вы прицепились к этим дурацким снам!?

Вам что, Библии не достаточно, Духа Святого недостаточно, проповедей и книг, и всего остального?

Зачем вам эти сны? Я свои сны даже и не помню. И я думаю, что Бог не общается с нами через сны.

Бог общается с нами посредством Духа Святого, через Библию, проповеди, книги и т.д., ЗАЧЕМ НАМ СНЫ?

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Гость
0
|17 Июн 2012
0 Цитировать

Как раз Библия говорит тоже самое и Святой Дух.

1 2

Бог общается с нами через сны, зачем нам Библия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы