Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Возраст во Христе

Удален
rogich
|30 Мая 2012
0 Цитировать

Возраст во Христе-што ето такое,поделитесь пожалуста своими мнениями кто знает об етом.

Старожил
+240
|30 Мая 2012
2 Цитировать

у Иисуса возраст во Христе был всего 33 года, так что стремиться больше смысла нет

Удален
rogich
|30 Мая 2012
0 Цитировать

Я вам сечас говорю не о физическом возрасте человека а о духовном.Возраст во Христе ето показатель того насколько Христос живет в человеке,уровень доверия человека Христу и насколько он слишит заповеди Христа,насколько он ему послушен.Я вот считаю что святие люди в православной церкви и у католической ето те кто достиг возраста во Христе.Каковие ваши мнения?

Старожил
+1834
|30 Мая 2012
1 Цитировать

Христос -Дух, а значит и рост духовный. И не возможно замерять земным вещественным временем, как переодическая частица атома плутония, которая является эталоном секунды. О росте пишет Иоан:

13Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.
Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.
Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

Рост духовный по образу телесного. Сначала младенец:
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.(МУЖЬЯМ)
Затем юноша и муж(отец) каким к примеру являлся Павел Тимофею и Онисиму. Дети родившиеся от благовествования.И старец- святой, который на Суд не приходит. Всё это образ в Писании.

Рождённому духу может и 80 лет земных годов, но он младенец, потому что ищё не возрос во Христе.  А бывают и детьми остаются до смерти, потому, что  небыло пищи в доме, где его собрание. Рост происходит от приёма духовной пищи, а пища эта- Слово Божье.


Книга Богодухновенная, а значит и духовный рост.

25Да и кто из вас, заботясь,
может прибавить себе роста хотя на один локоть?
26Итак, если и малейшего сделать не можете,
что заботитесь о прочем?
Здесь Иисус говорит о росте своим ученикам, что без Бога невозожно вырости и на локоть.

Младенец же возрастал
и укреплялся духом, исполняясь премудрости,
и благодать Божия была на Нем.

И в этом стихе говорится, что сам Иисус рос духовн, через Писания в благодати Отца и укреплялся Ним.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+12
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Христос -Дух

с каких пор? ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1834
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
с каких пор? ))

Разве не читали Писание, где  Павел говорит о страданиях Его, которым предвещал Дух Христов?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+12
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Разве не читали Писание, где Павел говорит о страданиях Его, которым предвещал Дух Христов?

Дух Христов и Христос-дух - это разные вещи.

У Иисуса был дух, но он не был духом.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1490
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата rogich
Возраст во Христе-што ето такое,поделитесь пожалуста своими мнениями кто знает об етом.

"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви." (Еф 4:11-16)

Совершенно очевидно из этого текста, что мерой возраста Христова является степень воцерковлённости человека в единое тело Христово.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Азрийя
|30 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата rogich
Возраст во Христе-што ето такое,поделитесь пожалуста своими мнениями кто знает об етом.
Цитата rogich
Я вам сечас говорю не о физическом возрасте человека а о духовном.Возраст во Христе ето показатель того насколько Христос живет в человеке,уровень доверия человека Христу и насколько он слишит заповеди Христа,насколько он ему послушен.Я вот считаю что святие люди в православной церкви и у католической ето те кто достиг возраста во Христе.Каковие ваши мнения?

Чем человек совершеннее, тем выше духовность.

Конфессии и деноминациии на духовный возраст совершенно не влияют.

Удален
rogich
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Дух Христов и Христос-дух - это разные вещи.У Иисуса был дух, но он не был духом.

Иисус Христос воскрес в теле..Он сечас находиться по правую руку от Отца,в своем воскрешеном теле.

Старожил
+4645
|31 Мая 2012
4 Цитировать

думаю возраст Христов - это с момента покаяния и до сего дня...но как и физический возраст, так и возраст Христов определяется не только и не столько временными показателями, но и качественными.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1834
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
У Иисуса был дух, но он не был духом.
1Пет 3.19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
Уничижаете Господа! Если в темнице духи, то Господь по вашему не Дух?
Если Бог назван -Отцец духов, а духи это дети Божии. кто принял Христа. И Он не Дух Первенец ?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
rogich
|6 Июн 2012
2 Цитировать

Возраст во Христе зависит от пищи духовной которую мы потребляем.еслы мы потребляем еще,заметьте еще молоко тоесть начатки учения Христова,то мы младенцы во Христе,а если уже твердую пищу,то достигли полного возраста Христового.Возраст во Христе-ето наш рост духовний,которий к времени не имеет никакого отношения.

Местный
2 Цитировать
Цитата lents
Совершенно очевидно из этого текста, что мерой возраста Христова является степень воцерковлённости человека в единое тело Христово.

а что такое воцерквление? это когда собрания посещает? или никому не нужное служение несет? почему вы там не увидели что главное не воцерквление, а возрастание в любви? ведь Иисус чему учил? любить людей и заботиться о них

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
rogich
|27 Дек 2014
2 Цитировать

Я считаю что воцерковление ето ещё не возраст во Христе..ведь можно ходить в церкву годами,но духовно не возрастать..а возраст во Христе-ето духовний возраст..

 

а что такое воцерквление? это когда собрания посещает? или никому не нужное служение несет? почему вы там не увидели что главное не воцерквление, а возрастание в любви? ведь Иисус чему учил? любить людей и заботиться о них
BUZ
Удален
Покаит
|27 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата rogich
Возраст во Христе-што ето такое

у Христа есть два тела душевное и духовное

соответственно и два возраста Христа

душевный возраст старше чем духовный возраст

Благословений
Удален
rogich
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Покаит
у Христа есть два тела душевное и духовное соответственно и два возраста Христа душевный возраст старше чем духовный возраст

Два возраста во Христе нету..как и нет у вас два возраста..у вас же нету душевного возраста 30 лет.а плотского 35 лет...врзраст во Христе только духовний..так как растет дух человека..а душа не понимает духовного..

BUZ
Местный
+13
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата rogich
Я вам сечас говорю не о физическом возрасте человека а о духовном.Возраст во Христе ето показатель того насколько Христос живет в человеке,уровень доверия человека Христу и насколько он слишит заповеди Христа,насколько он ему послушен.Я вот считаю что святие люди в православной церкви и у католической ето те кто достиг возраста во Христе.Каковие ваши мнения?

Мнение Павла:Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Удален
Мерида
|14 Янв 2015
1 Цитировать

Разве можно как то это определить возраст,вы сами должны понимать насколько вы возростаете во Христе и оценивать свой духовный рост ,по плодам соответственно,по тому как доверяете Богу и каких успехов достигли благодаря вере в Бога.это процесс всей жизни,лично мне так кацца!!!

Удален
Мерида
|14 Янв 2015
0 Цитировать

Каждый человек может сам себя исследовать!

Старожил
-66
|14 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата oldama
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Значит легко различающие добро и зло, и есть в полноте духовного возраста.

А не различающие, есть младенцы, которых надо поить молоком, то есть преподавать им закон Бога,

где проведены различия доброго и злого.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
AlexeyW
|14 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Витус
Христос -Дух, а значит и рост духовный.

А Христос, как дух растёт? нет. тогда почему рост духовный? я не разу в Писаниях не встречаю понятия "духовный рост" или "духовный возраст".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Местный
+43
|14 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата rogich
Возраст во Христе-што ето такое

как мы определяем возвраст человека? по внешности и поведению, поступкам, словам. Духовный возвраст точно так же: как человек ведёт себя в той или оной ситуации, проявляет любовь и смирение, различает ли он доброе от худого, чему и кому верит, поддается ли влиянию....есть несколько этапов(как я понимаю): младенцы(принявший Иисуса, но которому нужно заложить основы веры), дети, юноши, отцы(1-е Иоанна 2:12-14)...

Удален
AlexeyW
|15 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата rogich
Возраст во Христе

глубина познания.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
rogich
|15 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата
средний возраст во Христе больше 50 лет таковы данные проведенного исследования

С чего вы ето взяли?

BUZ

Возраст во Христе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы