Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что более всего в окружающем мире болит ваша душа?

Удален
Кристина
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
про христиан слышали?

Рада встретить одного из них...

Удален
Кристина
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Так зачем делать такой круг. Если Бог просит сам себе через ваши молитвы. Почему бы просто не сделать? ))

Видите ли, у вас свободный выбор, а вы выбрали не то... во вред себе

Мы все вам сострадаем, но помощь свою не навязываем, потому что как вы решили, так вам и будет...

Писатель
+103
|8 Мая 2014
0 Цитировать

Тупость в непринятии Бога.

Небеса
Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Видите ли, у вас свободный выбор, а вы выбрали не то... во вред себе

А вы сами сделали выбор или Бог помогал?

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Кристина
|8 Мая 2014
2 Цитировать

я думаю, Бог помогает всем, ОН так и говорит: Избери  жизнь! но к великому огорчению, вы говорите: не пра... я не ве... аллигатор вздохнул, и сытый в зелёную воду нырнул

Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
я думаю, Бог помогает всем

так спасение от вас или от бога?

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Кристина
|8 Мая 2014
0 Цитировать

Спасение от Бога.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
(Иоан.3:16-19)

Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Спасение от Бога.

так он в вас рождает выбор веры или вы сами выбираете своим собсвенным усилием?

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Кристина
|8 Мая 2014
0 Цитировать
так он в вас рождает выбор веры

дремучее какое-та выражение...

Человек создан по образу и подобию Бога: со свободной волей, с творческим потенциалом, с даром речи... но из-за наличия на земле бешеной собаки по имени сатана... человек часто делает выбор смерти...но Бог не желает смерти грешника...

Удален
Кристина
|8 Мая 2014
0 Цитировать

Будем надеяться, Работничек, что из-за того,  что   вы находитесь в хорошем месте: на христианском портале, (несколько лет вы тут ведёте дискуссии), и мы вас в конце  истории перевоспитаем. Вам надлежит родиться свыше и верою в Сына Божия получить жребий с освящёнными и жизнь вечную. Надежда!

Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Сына Божия получить жребий с освящёнными

что за ....

Я вас спросил кто делает выбор, человек собсвенными силами или Бог в нем производит выбор ?

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Jаzzpunk
|9 Мая 2014
1 Цитировать
Я вас спросил кто делает выбор, человек собсвенными силами или Бог в нем производит выбор ?

Вопрос абсолютно неправильный. Бог не избирает человека по его заслугам. Если человек заявит, что сам уверовал без Бога, то это глупость, потому что вера - от слышания. Кто-то должен сказать, а ты услышать. То есть, Бог предлагает спасение. Мистики в этом нет ни малейшей. Люди просто не понимают, что нет никакой мистической предопределённости, но должно войти полное число язычников, то есть, какое-то конечное число людей. Просто набирается их число, а не мистически ожидается, что родится кто-то, кто должен войти в жизнь вечную. Кто-то уверовал, ну и хорошо. А иначе вы никак не объясните, зачем посылать проповедующих и учить людей, зная, что не все спасутся.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Кристина
|9 Мая 2014
1 Цитировать
Я вас спросил кто делает выбор, человек собсвенными силами или Бог в нем производит выбор ?

Вот брат Jazzpunk дал вам исчерпывающий точный ответ. Так что видите ли, ответственность выбора лежит на вас...

А я добавлю: Бог влечёт вас узами любви, но из-за ожесточения сердца и утопании во лжи вы сильно упираетесь...

Старожил
+205
|9 Мая 2014
1 Цитировать

Отдельный аспект, о котором Бог мне начал снова говорить.

Реформация Церкви не совершится, пока верующие не станут свободны от религии, в том числе формализма, в отношениях внутри Церкви.

Стандарт семьи, где одно сердце и одна душа, виден в Деяниях. И никакая реформация невозможно, пока не прийдет такая свобода в сердца. Погоня за чудесами и знамениями у некоторых привела к тому, что отчасти забыли о сердцах и о том, что самое великое чудо Иисус совершил на Кресте. Он пожертвовал собой. Это чудо! Чудо Его сердца. Когда мы жизни полагаем друг за друга это тоже чудо любви Бога в нас.

Главное - не чудеса сами по себе. Главное в жизни - это отношения с Богом и отношения друг с другом. Когда в сфере отношений есть божий порядок, Бог и чудеса Свои явит. Обратного порядка не будет.

Бог мне начал снова говорить о церкви, о семье. И показал, как религия засела в сердца и мышление. Люди вышли из религиозных общин по воле и водительству Бога, объединились в свои домашние группы, а закваска продолжает их держать в рамках религиозных отношений. Где нет семьи Бога подобно как в Деяних, а есть во-многом религиозные отношения. Сила первой церкви была во-многом в жертве. Они принесли себя в живую жертву для служения Богу. И были жертвенными в отношениях внутри Церкви. Другого христианства не бывает.

И еще. Для того, чтобы стать свободными во Христе, мы должны потерять все свое. Отдать это Богу, для нашего служения по Его воле. Быть управителями всего, что имеем, а не собственниками. И умереть для себя. Перестать реагировать на похвалу или клевету. Мертвому все равно, что про него скажут.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Purgen pro cerebrum
|9 Мая 2014
2 Цитировать

Болит душа за то, что поднялись во весь рост бандеровские фашисты. 
Болит душа за то, что христианство выродилось в свой антипод и молится за фашистов. 
Болоит душа за то, что патриотизм воспитывается на ненависти к другим.

Cleansing brain Nazi killers
1 2

За что более всего в окружающем мире болит ваша душа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы