Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему бы православному не позащищать протестанта?

Удален
008
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
И если опять ПЦ не заручится, как обычно в её стиле, поддержкой государственной машины.. да если ещё и мы ответим в подобно РПЦ стиле и начнеё просвещать народ в том, кто такая и откуда взялась РПЦ в самом-то деле, с её сакральными-мистическими таинствами.. то лет через 5-10 мы посмотрим, какой это будет "обработанный кусочек".. ОК..?

То-то я и вижу, как вы здесь преуспели за пять лет )

Даже на одном-единственном форуме ничего не получается, а вы стараететсь за всю страну схватиться )))

Один ваш Сандей знаешь сколько людей вернул в церковь православную! Скоро и в других таких проповедниках разочаруются. Почитайте только темы форума...

Да и как рядятся ваши под православие, тоже надо умудриться. Воистину волки в овечьих шкурах. Замечательная статья из Киева -

http://православие.kiev.ua/sekta/adeladgi/237-cerkov-posolstvo-bozhe.html

 

Цитата Elijah
Даже суббота для человека а не человек для субботы по писанию. А с православием (по крайней мере русским) - наоборот.

Ну хоть со скамейками-то понятно теперь? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+35
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Есть пару лавочек, на которые во время службы и сесть грешно :-D

В небесном храме в присутвии БОГА тоже все сидят? Вы думаете что там есть лавочки как у протестантов ))) Че постоят пред Богом два часа тяжело и некомфортно? ))))))))

Удален
jimmy7
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
В небесном храме в присутвии БОГА тоже все сидят?

по крайней мере 24 старца точно сидят, изредка падают на лица. Так что Бог нерелигиозен - Он и стоящих и сидящих любит))))))))

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Elijah
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
В небесном храме в присутвии БОГА тоже все сидят? Вы думаете что там есть лавочки как у протестантов ))) Че постоят пред Богом два часа тяжело и некомфортно? ))))))))

Жена Казанского уже задавала мне этот вопрос и я на него ответил на предыдущей странице, читайте внимательней!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
008
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата jimmy7
по крайней мере 24 старца точно сидят, изредка падают на лица. Так что Бог нерелигиозен - Он и стоящих и сидящих любит))))))))

Интересный момент...

"А теперь внимание!" (Что? Где? Когда?)

И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,
тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом...
(Откр.4:9-10)

Во время воздания славы и благодарения старцы и животные не сидят, а встают и поклоняются...

Мы же приходим в храм тоже для воздания славы и благодарения Богу )

И другое место -

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
(Откр.7:9-10)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
О-ц Сергий
|20 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Паладин
харизматам потребовалось лет 10-15 чтоб научится видеть во всех христианах братьев.

Где это вы видели таких харизматов? Я видел которые декларируют для широкой общественности, что все другие братья, и в то же время держа фигу в кармане подхихикивают над другими и в узком кругу крайне негативно высказываются о православных, а с кафедры в проповедях постоянно вставляются язвительные фразы и подколки относительно других. Якобы видят в других братьев - это политический ход.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
jimmy7
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Я видел которые декларируют для широкой общественности, что все другие братья, и в то же время держа фигу в кармане подхихикивают над другими и в узком кругу крайне негативно высказываются о православных

мы и друг над другом так подхихикиваем, однако все равно считаем их своими братьями. Никто не отменял здравое рассуждение над заблуждениями братьев. Одно другому не мешает, пока не придем в мер полного возраста Христа. А вот православные нас даже подхихикивая братьями не считают, мы , так сказать, в лучшем случае "инославные", или "неправильнославныые" или кривославные ))))) А в худшем - сектанты и еретики, мне ли Вам об этом говорить?

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+1698
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 008
То-то я и вижу, как вы здесь преуспели за пять лет ) Даже на одном-единственном форуме ничего не получается, а вы стараететсь за всю страну схватиться

И от-куда такие у вас сакральные откровения о том, что я стараюсь преуспеть на форуме..? Это вам кто-то из адептов нашептал.. или дух какой-то на хвосте принёс..?  А мне-то казалось, что это я просто делюсь мыслями не преследуя никакой цели.. типа изменить вас или ПЦ вцелом.. Но кстати.. очень многие мне благодарили за мои постеры.. Так что кому-то моя информация всё-таки полезна.. А то ложь и превирание истины ортодоксальной достала уже очень многих.. тех которые имеют здравый разум и Библию вместо Преданий..

 

Цитата 008
Один ваш Сандей знаешь сколько людей вернул в церковь православную!

Ну вы знаете.. Сандей лично ответит за все перед Богом а не перед мной и вами.. А вот ваши и подобные им, этим именем как дохлой крысой, уже три года машут.. Не надоело..?! Да и по-секрету скажу вам то, что после этих событий с ПБ и КК, люди или порасходились по другим протестанским собраниям.. или вообще ушли в мир.. Ну, может с десяток-два и пошли в ПЦ.. но не больше.. Так, что не врите о том чего не знаете..! Мне-то какраз по-месту лучше видно, чем вам из Дойчланда..

 

Цитата 008
Скоро и в других таких проповедниках разочаруются. Почитайте только темы форума...

Ну если вы ведётесь на речи тех, кто минимум 10-15 часов в сутки висят на форуме и пишут различную чушь о собраниях и пасторах.. то примите мои соболезнования.. Эти люди, как обычно, вообще на принадлежат ни к какой церкви.. зачастую это - бунтари, сплетники, хульники, раскольники и антихристы.. Но у вас как обычно - "все средства хороши".. и их слова для вас весьма "веский аргумент" в борьбе с "инославием"..

 

Цитата 008
Воистину волки в овечьих шкурах.

Ну уже не раз вам писал, что для вас все, что не по-вашему и вашим Преданиям - "волки"..

 

Цитата 008
Замечательная статья из Киева

И - ЗДЕСЬ.. и - ЗДЕСЬ.. и - ЗДЕСЬ.. тоже..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
И от-куда такие у вас сакральные откровения о том, что я стараюсь преуспеть на форуме..? Это вам кто-то из адептов нашептал.. или дух какой-то на хвосте принёс..? А мне-то казалось, что это я просто делюсь мыслями не преследуя никакой цели.. типа изменить вас или ПЦ вцелом.. Но кстати.. очень многие мне благодарили за мои постеры.. Так что кому-то моя информация всё-таки полезна.. А то ложь и превирание истины ортодоксальной достала уже очень многих.. тех которые имеют здравый разум и Библию вместо Преданий..
Цитата Asher
Ну вы знаете.. Сандей лично ответит за все перед Богом а не перед мной и вами.. А вот ваши и подобные им, этим именем как дохлой крысой, уже три года машут.. Не надоело..?! Да и по-секрету скажу вам то, что после этих событий с ПБ и КК, люди или порасходились по другим протестанским собраниям.. или вообще ушли в мир.. Ну, может с десяток-два и пошли в ПЦ.. но не больше.. Так, что не врите о том чего не знаете..! Мне-то какраз по-месту лучше видно, чем вам из Дойчланда..
Цитата Asher
Ну если вы ведётесь на речи тех, кто минимум 10-15 часов в сутки висят на форуме и пишут различную чушь о собраниях и пасторах.. то примите мои соболезнования.. Эти люди, как обычно, вообще на принадлежат ни к какой церкви.. зачастую это - бунтари, сплетники, хульники, раскольники и антихристы.. Но у вас как обычно - "все средства хороши".. и их слова для вас весьма "веский аргумент" в борьбе с "инославием"..
Цитата Asher
Ну уже не раз вам писал, что для вас все, что не по-вашему и вашим Преданиям - "волки"..
Цитата Asher
И - ЗДЕСЬ.. и - ЗДЕСЬ.. и - ЗДЕСЬ.. тоже..))

Ваууу... сколько опять пустословия! Жаль, что впустую. Лень читать )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3

Почему бы православному не позащищать протестанта?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы