Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бытие 6:3

Удален
anele
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Прочтите 5 главу Бития.

Зачем так много читать? Мне и первых двух глав достаточно..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+612
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Это значит,  что Бог,  сотворив  тело  из праха  земного вдунул  в него  дыхание  ЖИЗНИ  и стал  человек  душою живою.  Вот таким  образом  в   теле  оказался  ДУХ  Божий.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Бытие 2:7)

Причем здесь Дух Божий, вы ж не духом дишите???

Удален
эсперансо
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Зачем так много читать? Мне и первых двух глав достаточно..

великолепно 

Удален
эсперансо
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Бытие 2:7) Причем здесь Дух Божий, вы ж не духом дишите???

Я  дышу потому  что  живу.

А живу потому  что имею в   себе ДУХ жизни.

А ДУХ жизни  в  меня (человека)   вдохнул  Бог, потому  что   задумал  меня(человека),   как  образ и подобие  СВОЁ.   А  если  я (человек)  образ и подобие,  то  я (человек)  непременно  несу   в   себе  Бога.   Ну,  или Его  какую-то  важную  часть,  черту,  способность,  силу и так далеее....

Вот  животные     не имеют  в   себе  ДУХА  жизни  непосредственно от Бога,    потому  что  они  продукт творения  ТВОРЕНИЯ-ЗЕМЛИ.   Читаем:

24.  И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее,

скотов, и гадов, и зверей земных по роду их.

И стало так.

25. И создал Бог зверей земных по роду их,

и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их.

И увидел Бог, что  это  хорошо."

Новичок
0
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
От сотворения в человеке живет ДУХ Господень.

От сотворения, в человеке не живёт ДУХ Господень: в человеке ( от сотворения ) живёт дыхание жизни.

Удален
FatalitY
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Бог ограничил  физическую, земную  жизнь  людей  до  120  лет

хотя это и расхожее толкование, но и после потопа отдельные люди жили больше, чем 120 лет, но большинство - заметно меньше. Так что "120 лет" как установленый Богом предельный срок жизни не соблюдался.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+205
|16 Мая 2012
0 Цитировать

Плоть-это семя дьявола ( греховная натура человека, питаемая из источников дьявола), которое было посеяно при грехопадении в человека. Отсюда и вражда, о которой Бог сказал там же...

Тело же физическая часть человека, не путать с невидимой нам плотью.

Именно те, кто не понимает этого, часто имеют проблемы с тем, чтобы плоть свою распять и держать на кресте...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+176
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
и этот  Божий  ДУХ находящийся  в   человеке  стал  в  пренебрежении   человеком. И за   это  пренебрежение   Бог ограничил  физическую, земную  жизнь  людей  до  120  лет

Сейчас мы не пренебрегаем Духом Божьим , значить можно жить лет 900. Дождёмся пришествия Господа и не умрём , а изменимся во мгновение ока.  Желаю вам нетления.

Удален
эсперансо
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
хотя это и расхожее толкование, но и после потопа отдельные люди жили больше, чем 120 лет, но большинство - заметно меньше. Так что "120 лет" как установленый Богом предельный срок жизни не соблюдался

Разумееется,  это так.

не  все  люди  живут  одинаковое колличество лет   .

120  лет  -  это очень большой  срок  по современным  меркам.

Даже  уже  при Моисее  это был большой  срок потому,  что он  однажды  сказал:  " ...  дней  жизни  70 лет , а при большей  крепости  80..."

так  что вы, правы -  не соблюдается....

Удален
эсперансо
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата doch
Плоть-это семя дьявола

хорошо   бы,  если бы,  какое нибудь  подтверждение  разумное  этим  словам,  а  не просто   провозглашение

 

Цитата doch
которое было посеяно при грехопадении в человека.

Кто  же   сеял?

А  был ли грех?

И куда   было падение?

 

Цитата doch
Отсюда и вражда, о которой Бог сказал там же...

процитируйте,  что  сказал  Бог,   пожалуйста.

 

Цитата doch
Тело же физическая часть человека, не путать с невидимой нам плотью.

Вы разобрались где  тело, а где  плоть?

И что  есть плоть невидимая?

Разве такое  бывает?

И где же  эта  невидимая  плоть обитает?

 

Цитата doch
Именно те, кто не понимает этого,

Неопнимающих  намного  больше  сем понимающих.

Вы не замечали,  что те,  кто говорит,  что понимают, просто притворяются понимающими.

 

Цитата doch
часто имеют проблемы с тем, чтобы плоть свою распять и держать на кресте..

Ужель  у  вас получилось  РАСПЯТЬ  свою плоть?

Во это  феномен, скажу  я !!!!!!!

Вас надо   рассматирвать  через витрину, потому  что  уникальный  случай.

Расскажите о  себе.

Расскажите, как это  у  вас получилось?  -  РАСПЯТЬ...

и получается  держать  на кресте?????   Вот это  да!

Я   вами  восторгаюсь.

Удален
эсперансо
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Сейчас мы не пренебрегаем Духом Божьим , значить можно жить лет 900.

Конечно  можно  живите !

Может быть у  вас получится  прожить  ну  пусть не  так долго (900лет), а  хотя бы  100...

А  вы и в  самом  деле не пренебрегаете?

Вы исключительно  живете    по ДУХУ?

Ну то есть вы  уже поняли ЕДИНСТВО  мира  и  живете соответственно.

 

Дождёмся пришествия Господа и не умрём , а изменимся во мгновение ока.  Желаю вам нетления.

Дожидайтесь  Господа  и  меняйтесь к лучшему.

Нетления  и вам  желаю. 

Старожил
+612
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Ужель  у  вас получилось  РАСПЯТЬ  свою плоть? Во это  феномен, скажу  я !!!!!!! Вас надо   рассматирвать  через витрину, потому  что  уникальный  случай. Расскажите о  себе. Расскажите, как это  у  вас получилось?  -  РАСПЯТЬ... и получается  держать  на кресте?????   Вот это  да! Я   вами  восторгаюсь.

Вы злорадствуете, или выставляете свою глупость на показ??? Тогда и Вам ГЫ-ГЫ, ХА- ХА.

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. (К Галатам 5:24,25)

Удален
эсперансо
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Вы злорадствуете,

Боже   меня  сохрани... 

 

Цитата 7778663
или выставляете свою глупость на показ???

да  уж , глупость не  спрячешь...   вы  правы...

 

Цитата 7778663
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. (К Галатам 5:24,25)

То что это написано,  я знаю.  Не надо так  кричать.

Но то, что  кто-то из людей  это сделал!?!?!!!  Вот  что меня  удивило.

За  всю  мою долгую жизнь  не  встретился ни один христианин,

который  бы  распял  свою  плоть

А я христиан  с  малого детства  видела,  потому что жила  среди  них.

ну нет таких людей...      нет и всё.

Поэтому   ВЫ  меня  очень  удивили, когда  сказали,  что у  вас это получилось.

Старожил
+612
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
За  всю  мою долгую жизнь  не  встретился ни один христианин, который  бы  распял  свою  плоть

Главное до безумия недойти, типа садомазохизма. Я даже встречал христиан которые толковали  (1-е Петра 4:1) так:  если ты чтото хочешь украсть, то отруби себе руку в буквальном смысле, мол если пострадаешь плотью то перестанеш грешить.( маразм) Но в библии написано чтобы мы поступали по духу и не исполняли вожделения плоти которые суть: Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (К Галатам 5:19-21), но уже после этого написано  Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. (К Галатам 5:24,25)

Удален
эсперансо
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.

Согласитесь,  ведь это все извращения.

Во избежания  блуда, каждый имей  мужа/жену.

Идолослужение  это глупость.

Волшебство  -  дела,  нарушающие  естественное  течение жизни,

Вражда приводит к разрушению мира,

Ссоры   к растройству пищеварения ,

Зависть  к  разрушению  жизни  и своей  и  чужой,

Гнев не творит вообще правды ни  Божьей, ни  человеческой,

Распри  приводят к  войнам,

Разногласия  приводят к разделениям и отчуждениям,

Соблазны  разрушают  чью-то жизнь,

Ереси  заводят  других  в заблуждения,

ненависть приводит к  убийству,

Убийство  лишает  жизни,

Пьянство  есть разрушение жизни и своей  общественной,

Бесчинство  нарушает порядок общества,  семьи, государства  да и вообще  жизни,

и тому подобное...   поэтому  надо от  всего этого избавляться/распять.

И верующий  человек  с великим  наслаждением  ИЗБАВЛЯЕТСЯ,  потому  что  желат  жить  и сам и сохранять жизнь другим.  И Бог  ему  помогает - ИЗБАВЛЯЕТ!

Но, к  великому  сожалению,   среди верующих  все  же остаются  все  перечисленные непотребства...

к  сожалению.....  почему?  не понятно.... даже здесь на  форуме ругаются  между  собой, не  уважают друг друга, хотя  очевидно,  что почти  все  верующие...

Вот я и говорю, кто  и когда   начнет   это  делать   -    распинать плоть....

1 2

Бытие 6:3

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы