Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Политика или могла ли отмолчаться Есфирь!

Удален
поиск77
|10 Мая 2012
4 Цитировать

Меня тревожит деградация в современном христанстве, церковь отучили говорить правду! Комфорт и все что связано с ним, вот главные критерии, по которым "современные" узнают волю Бога! Принцип невмешательства, стал чуть ли не основной добродетелью современных последователей Христа .  Бараны-вожаки, молчат, когда политики тянут в свои сети ягнят Господа! ведь у баранов есть договор с волками,они тоже имеют выгоду их пока не трогают!

Старожил
+949
|10 Мая 2012
0 Цитировать

Есфирь не отмолчалась, она добилась *прав человека* в свое время, а в наши дни, дни молчунов- деградантов, *права человека* в церкви, ситаются дурным признаком.

.

"Даешь принцып Есфири в наши дни", что бы можно было защищаться каждой овце от вражьих напастей?

Удален
Markus
|13 Мая 2012
1 Цитировать

а что вы лично сделали по правам челвоека на политической арене???????

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
anele
|13 Мая 2012
2 Цитировать

Могла ли бы  добиться  таких результатов для своего народа Эсфирь, не любя своего царя?....

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+949
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
а что вы лично сделали по правам челвоека на политической арене???????

На личном опыте знаю, что в церкви по этому вопросу подкладывают пучек хвороста, при сжигании очередного *вольнодумца*

Удален
Markus
|14 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
На личном опыте знаю, что в церкви по этому вопросу подкладывают пучек хвороста, при сжигании очередного *вольнодумца*

значит вы не в правильной церкви :) в наших очень даже боролись и за права человека и свободу вероисповедания и свободу совести, цена была заплачена огромная о чем многие современные христиане даже не подозревают....

 

Цитата anele
Могла ли бы добиться таких результатов для своего народа Эсфирь, не любя своего царя?....

а кто сказал, что она его любила? :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
anele
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
Цитата anele Могла ли бы добиться таких результатов для своего народа Эсфирь, не любя своего царя?....
а кто сказал, что она его любила? :)
я говорю.. я между строк читаю.. сердцем:)
...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Markus
|14 Мая 2012
1 Цитировать

так там и между строк ничего не написано :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
значит вы не в правильной церкви :)

Вот и хорошо, что была неправильная, я ее поправляю.

И цену плачу сполна.

За свободу люди жизнь ложили....

Удален
anele
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
так там и между строк ничего не написано :)

Кто, что и кого принимает, тот и награду соответственную имеет, распространяя её дальше..))

Вот и вся политика.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
anele
|15 Мая 2012
0 Цитировать

Почему Вы выбрали именно эту Книгу и личность?

Там даже имя Бога не упоминается.. Многие библейские  герои заступались за свой народ..

Но,тем не менее,  царица Эстер даже коровам смогла приказать поститься..

Потом, вместо того, чтобы смиренно приползти в прахе и пепле к царю, к которому давно уже званой не была, ещё и нарядилась нахально..

А предыдущая плюнула в царя при всем народе..и ушла в отхожее место.. в Книге об этом,действительно, не написано..

Так политика или любовь?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Esfᴉr
|15 Мая 2012
1 Цитировать

думаю, если бы ЦАРЬ не любил Есфирь, то все ее наряды бы не помогли. а сердце царя в руке Божьей, так что делайте выводы :)

Удален
anele
|15 Мая 2012
1 Цитировать

Думаю, если бы Эсфирь не любила царя, вряд ли бы он её полюбил..Он не из простых был при всей своей беззащитности..

Я с детства к царям приучена)) *История Геродота* была одной из моих любимейших книг..

Там был муж Эсфири....Ой, завидую и каюсь!.. Я его сразу выделила..

Короче, в царях  нужно уметь разбираться..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Elijah
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Я с детства к царям приучена)) *История Геродота* была одной из моих любимейших книг.. Там был муж Эсфири....Ой, завидую и каюсь!..

Так вот откуда ваше неприязненное отношение к мужчинам. Царя на вас не хватило :)))))))))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
anele
|15 Мая 2012
0 Цитировать

Читать учитесь. Ну, о моём приязненном отношении к царям с детства.. То есть, к мужчинам.

Мой сын диктант  украинский завалил... Позорище.. С моим врожденным чувством речи и такое..

Царьком его с детства называют..  Лучше бы я никогда ничего не читала..)

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Elijah
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Мой сын диктант  украинский завалил... Позорище..

Ну я ж сказал. Еще и сыну кости моете на форуме. Сами растили - сами несете ответственность, а мыть публично кости родным - это себя не уважать.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
anele
|15 Мая 2012
0 Цитировать

Илья,  я мою вам кости. Своего Илью я терплю)) до времени...

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1130
|15 Мая 2012
0 Цитировать

Сипко не молчит

http://www.invictory.org/forum/subject-12924-church.html?page=1

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Markus
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот и хорошо, что была неправильная, я ее поправляю. И цену плачу сполна. За свободу люди жизнь ложили....

уверены? :)

 

Цитата anele
Кто, что и кого принимает, тот и награду соответственную имеет, распространяя её дальше..)) Вот и вся политика.

хмм ...? и.......?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
anele
|16 Мая 2012
0 Цитировать

Цари вопросов  не задают.. Они разгадывают загадки..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
anele
|16 Мая 2012
0 Цитировать

Я своему  Ц А Р Ю  когда-то купила белые розочки..

На следующее утро   увидела их, будто сгоревшими..

С простыми  увядающими цветами такого не бывает..

Жертва была принята....

Потом посмотрела фильм *Эсфирь*.. Где она розочку царю принесла,

сорванную в его же саду.. Я увидела устремленный на  Эсфирь взгляд царя... не артиста!..

Политика - это вид деятельности человека.

Любовь - это всё!

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Markus
|17 Мая 2012
0 Цитировать

какие-то философские вихри у вас получаются

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
поиск77
|17 Мая 2012
0 Цитировать
интересно смотреть как юлят христиане перед власть имущими. ведь принцип "невмешательства "   удобно использовать там. где надлежало проявить свою позицию и упрекнуть "Ирода" в его нечестии . Те кого Бог называет" глашатаи"  уподобились немым псам , которые не хотят да и не могут лаять!
Удален
Markus
|17 Мая 2012
0 Цитировать

похвально! справедливо! а как насчет вашего лая? вы выступаете перед Иродами?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
поиск77
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
охвально! справедливо! а как насчет вашего лая? вы выступаете перед Иродами?

вспоминаю что и у меня есть голос!

Удален
Markus
|23 Мая 2012
0 Цитировать

и как воспоминания?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.

Политика или могла ли отмолчаться Есфирь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы