Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Экс-председатель РС ЕХБ о позоре российского христианства

Старожил
+1130
|15 Мая 2012
1 Цитировать

http://www.invictory.org/news/story-38543-%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%A1%D0%B8%D0%BF%D0%BA%D0%BE.html

Смело сказал.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
avDei76
|15 Мая 2012
7 Цитировать

Сипко молодец, правильно понимает текущий момент!

З.Ы. cегодня один из московских судов вынес постановлении о запрете протестных гуляний по Москве - жителям окрестных домов не понравилось, и суд за пару дней рассмотрел это дело. Не сомневаюсь, что гуляния разгонят. В то же самое время, когда жителям окрестных домов мешает кафе или ресторан (да или просто соседи-алкаши) - тот-же самый галдешь, музыка бухает, пьяные мочатся во всех углах - но суды по таким делам могут длиться годами и ни к чему не приводят, потому, что на постановления судов владельцы ресторанов плюют, платят в лучшем случае мизерные штрафы. Зато за митинг теперь в думе предлагают поднять штрафы почти до миллиона с участника.  Вот оно наше избирательное российское правосудие

Старожил
+441
|16 Мая 2012
4 Цитировать

Зато выражения "вшивая сирийка или ливанка" - это как венец на голове женщины. Надеюсь. что модератор этот "венец" заметит.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1130
|16 Мая 2012
0 Цитировать

В демократическом государстве люди сами решают, когда им гулять, а когда с метлой ходить.

Касательно темы, то предлагаю всё-таки не говорить о политике напрямую. Давайте поговорим о служителях. У нас есть много епископов, которые постоянно на христианских порталах высказывают мнение, так сказать возывашают голос о мировых проблемах. Обычно высказываются против безбожных событий и законов в США и Европе. Но, вот о происходящем в России - отмалчиваются.

Просьба не обсуждать здесь непосредственно политические события. Скажите свое мнение, должны ли служители не обходить мимо в своих публичных заявления происходящее в стране? Под происходящим я имею ввиду то, о чем говорит Сипко. Правильно ли поступил Сипко, заявив о позоре Российского христианства?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+307
|16 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Правильно ли поступил Сипко, заявив о позоре Российского христианства?

ПОступил правильно.

а  о каких волшебниках в конце статьи он говорил???

Старожил
+307
|16 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
Зато выражения "вшивая сирийка или ливанка" - это как венец на голове женщины. Надеюсь. что модератор этот "венец" заметит.....

Прошу прощения.

Но они слишком широко открывают свой рот на митингах. И к сожеланию наши женщины берут с них пример, да ещё и камнями в людей бросают на тех же "мирных" митингах.

Старожил
+307
|16 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
В демократическом государстве люди сами решают, когда им гулять, а когда с метлой ходить.

В демократическом государстве чечловек всё же живёт в обществе.

И он должен решать вопрос не только ГДЕ гулять но и КАК гулять.

Если не берёт метлу в руки, то её демкратично возьмут другие, будут жит сначала в подвале а потом, будут жить в квартире того кто посчитал позорным брать метлу в руки и его выселили из той квартиры.

Зато он гордый ходит на митинги. И всем заявляет о своей мнимой свободе-жить как оН хочет, гулять как ОН хочечт, занять свои руки как ОН хочет.

В итоге сидит нищий, оборванный, с бутылкой и разбитым носом, но тако-о-о-о гордый и свободый весь.

:-)))

Старожил
+441
|16 Мая 2012
3 Цитировать
Прошу прощения. Но они слишком широко открывают свой рот на митингах. И к сожеланию наши женщины берут с них пример, да ещё и камнями в людей бросают на тех же "мирных" митингах.

Прошение принимаю от лица всех сириек и ливанок.

Не знаю как Ваши, но мои женщины в булочную на такси на митинги не ходят, не орут, и камнями не швыряються. Но как верующие и повинующиеся Слову Божьему, они хотят , чтобы государством управляли благочестивые руководители, а не мошейники, пусть и выбранные большинством.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+307
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Не знаю как Ваши, но мои женщины в булочную на такси на митинги не ходят, не орут, и камнями не швыряються.

Очень разумные женщины.

 

Цитата Кот
Но как верующие и повинующиеся Слову Божьему,

Слово Божее говорит ходить на митинги?

Почему же Иисус не собирал митинги против самозванца Ирода?

%-)))

 

Цитата Кот
они хотят , чтобы государством управляли благочестивые руководители, а не мошейники, пусть и выбранные большинством.

А это вообще что то из Бхагават Гиты или дзен буддизма.

Но по христиански руководители государства такие же люди с грехами, и грехи их т того что они имеют власть и деньги ещё более возрастают.

Все мы грешные. И продолжаем совершать грехи и ошибки так же как и мошенники руководители.

Конечно высказать свое мнение надо, но митинг для христианина - на мойвзгляд не лучший способ.

Старожил
+441
|16 Мая 2012
0 Цитировать

я не буду развивать дискуссию, я так хорошо как Вы в дзэн будизме не ориенируюсь, поэтому думаю Вам со мной будет скучно....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+307
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
я не буду развивать дискуссию, я так хорошо как Вы в дзэн будизме не ориенируюсь, поэтому думаю Вам со мной будет скучно....

Да.

И тема собственно другая.

И автор темы просил не выходить за пределы.

Согласна с вами. Будем соблюдать демократию-не то что мы хотим, а то что НАДо делать.

:-)

Местный
+20
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Значит если мой голос был отдан за В.Путина в меня тоже камнями будут кидать?

Да, сложно жить с такими демократами, для которых демократия - это их право, их голос, их мнение, их взгляды и т.д., а с вашим мнением, если оно отличается, лучше молчать в сторонке. Справедливости ради, не "их", а чье-то.

Старожил
+3987
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
В демократическом государстве люди сами решают, когда им гулять, а когда с метлой ходить.

есть такие выражения:

- свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

- нельзя жить в обществе и быть свободным от общества

-

вроде Черчиль сказал: демократия - самая худшая форма правления

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Elijah
|16 Мая 2012
3 Цитировать

Одно меня удивило, откуда баптистский епископ настолько осведомлен о состоянии российского вооружения и вообще военного дела.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
avDei76
|16 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Leshik
есть такие выражения: - свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. - нельзя жить в обществе и быть свободным от общества - вроде Черчиль сказал: демократия - самая худшая форма правления

все верно, насчет свобод. Поэтому в демократическорм обществе законы должны приниматься народно, учитывая интересы всех групп населения. А у нас есть законы, которые учитывают интересы бизнес-элиты, а есть законы общие - на них плюют, а в некоторых случаях откровенно срут (есть такое русское слово). Большинство выступлений ведь не против полицейского государства, а против коррупции и соц.расслоения

Удален
mikola1
|16 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Одно меня удивило, откуда баптистский епископ настолько осведомлен о состоянии российского вооружения и вообще военного дела.

ну то, что он знает - совсем не секретные сведения. Это общедоступная информация. И причём всё так и есть. И офицеров толковых нет, и воевать почти некому. И техника ( не вся, но приличное количество) устарела и не отвечает современным требованиям.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Elijah
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
ну то, что он знает - совсем не секретные сведения. Это общедоступная информация.

Я и не думал, что тут какая-то секретность, просто удивило, что он способен наблюдать в этом направлении. Я бы например так не смог.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1130
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
ну то, что он знает - совсем не секретные сведения. Это общедоступная информация. И причём всё так и есть. И офицеров толковых нет, и воевать почти некому. И техника ( не вся, но приличное количество) устарела и не отвечает современным требованиям.

Согласен.

Всех благ от Всемогущего!

Экс-председатель РС ЕХБ о позоре российского христианства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы