Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой Бог - Бог удовольствия, радости и счастья

Старожил
+69
|7 Мая 2012
2 Цитировать

"Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1Кор.2:9)

"2    Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3    И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4    что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать." (2Кор.12:2-4).

Важно помнить не только о страданиях и необходимости нести свой крест, но и о вечной любви, свободе и благодати, которые Господь уже дает и еще больше приумножит в дальнейшей нашей жизни.

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Старожил
+1490
|7 Мая 2012
9 Цитировать
Цитата Лyчший
Важно помнить не только о страданиях и необходимости нести свой крест, но и о вечной любви, свободе и благодати, которые Господь уже дает и еще больше приумножит в дальнейшей нашей жизни.

Не в дальнейшей, а в будущей. Все мы спасены, в этом и состоит любовь Божья.

Если же кто видит Его любовь лишь в наслаждениях мира сего, то скоро потерпит крушение в вере.

"Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим 8:35-39)

Итак, мы страдаем, но види любовь Божью. Умираем, но видим любовь Божью. И даже если на нас ополчатся все люди и все Ангелы, мы и тогда будем видеть любовь Божью.

А Вы в чём её видите?

Свобода и благодать Божья не в финансовой свободе и не в материальных благах заключается. А в том, чтобы во Христе быть счастливым даже когда плоть страдает.

Ну а если не страдает - тем более!  Написано: "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе." (1Фес 5:16-18)

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+69
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Не в дальнейшей, а в будущей.

Почему в будущей? Разве сейчас Вы отделены от Божьей благодати?

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Удален
FatalitY
|8 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Лyчший
Мой Бог - Бог удовольствия, радости и счастья

Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1490
|8 Мая 2012
9 Цитировать
Цитата Лyчший
Разве сейчас Вы отделены от Божьей благодати?

Раньше я был молод, здоров и имел баксы в кармане. А сейчас я немолод, болен и беден.

Но раньше я не имел Божьей благодати, а сейчас имею.

Значит ли это, что Божья благодать так негативно на мне сказалась? Отнюдь!

По жизни я заслужил то, что имею. Но по Божьей благодати и в этом могу не унывать.

С точки зрения мира это глупость и результат религиозного промывание мозгов. А с Вашей?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
rogich
|8 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Важно помнить не только о страданиях и необходимости нести свой крест, но и о вечной любви, свободе и благодати, которые Господь уже дает и еще больше приумножит в дальнейшей нашей жизни.

О чем ето вы говорите?сечас же брошу нести свой крест нести..и начну воспевать о любви,благодати,свободе..лягу на диван и буду в етом купаться...а бедние,больние люди которие нуждаються в слове Божьем в одежде пусть и идут и тоже ищут благодати..Но суть в том что когда несеш свой крест и служа людям как и Иисус Христос служил ты и переживашь благодать и вечную любовь..

Удален
лоцман
|8 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Важно помнить не только о страданиях и необходимости нести свой крест, но и о вечной любви, свободе и благодати, которые Господь уже дает и еще больше приумножит в дальнейшей нашей жизни.

"Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения;" (1 Тим.6:17)

Удален
FatalitY
|8 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата лоцман
"Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения;" (1 Тим.6:17)

вы бы дальше процитировали мысль Павла, она не останавливается на "наслаждении":

...

но на Бога, дающего нам всё обильно для наслаждения; пусть они делают доброе, богатеют добрыми делами, будут щедрыми, общительными, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть истинной жизни..

да и слово, переведенное как  "наслаждение",  имеет и другие значения:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+4645
|8 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Важно помнить не только о страданиях и необходимости нести свой крест, но и о вечной любви, свободе и благодати, которые Господь уже дает и еще больше приумножит в дальнейшей нашей жизни.

таки да...но это условно )))) при наличии страха Божьего.

Почему столько упрёков и нареканий на саму идею процветания в Боге?...да из-за перекосов...Бог за то, чтобы Его сила и слава сияла в нашей жизни во всех её сферах...но при этом наша ответственность за выполнение определённых условий с нас не снимается! Благодать не снимает с нас ответственности жить по Божески (закон написан в сердце их).  Не под законом. Но по Божески )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+69
|9 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

У меня нет желания осуждать или обвинять тех, для кого чрево - бог. Это их выбор и их право (картинка классная ).

У меня есть желание наслаждаться Божьей любовью ко мне. От этого мне радостно и приятно.

Я счастлив и наслаждаюсь в Иисусе Христе.

 

Цитата lents
С точки зрения мира это глупость и результат религиозного промывание мозгов. А с Вашей?

Если Вы не отделены от Божьей благодати - значит дальше будет только лучше и никак иначе! На мир вообще можно не обращать внимание, потому что его точка зрения - это лукавая ложь и лицемерие.

Я смотрю на жизнь с оптимизмом, потому что благодаря Господу у меня вечная жизнь и полная свобода. Я счастлив и люблю Бога.

 

Цитата rogich
Но суть в том что когда несеш свой крест и служа людям как и Иисус Христос служил ты и переживашь благодать и вечную любовь..

Не спорю.

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Удален
лоцман
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы бы дальше процитировали мысль Павла, она не останавливается на "наслаждении": ... но на Бога, дающего нам всё обильно для наслаждения; пусть они делают доброе, богатеют добрыми делами, будут щедрыми, общительными, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть истинной жизни.. да и слово, переведенное как  "наслаждение",  имеет и другие значения:

Дорогой  FatalitY,

в Новом Завете, как, впрочем, и во всей Бибилии присутствует множество разных мыслей!

У меня нет цели обращать чье-то внимание на это множество сразу!

я пытаюсь указать на конкретную мысль по конкретной теме, исходящую от Святого Духа, и  сказанную Им через Его Слово!

И эта мысль -- завершённая: Бог наделяет Своих детей всей полнотой удовольствий (наслаждений) в этой земной жизни!

Другое дело -- как это происходит в жизни каждого христианина отдельно! -- Это совершенно другой вопрос!

Удален
FatalitY
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
У меня есть желание наслаждаться Божьей любовью ко мне. От этого мне радостно и приятно.

любовь не ищет своего, она обращена от себя на других. блаженнее давать, нежели брать.

христиане - это не самовлюбленные нарцисы, они любят так, как Христос нас возлюбил - отдают себя ради других.

вы же концентрируетесь на себе и своих желаниях, удовольствиях.

вы в обольщении, и приставка "в Иисусе Христе" никак не освятит вашей похоти.

культ удовольствия - это Ошо и другие гуру нью эйджа. но всё это заканчивается в озере.

Цитата лоцман
Цитата лоцман
И эта мысль -- завершённая: Бог наделяет Своих детей всей полнотой удовольствий (наслаждений) в этой земной жизни!

и этой мысли завершение также будет в озере. не все мысли в вашей голове от Бога, будьте трезвее.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+69
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
любовь не ищет своего, она обращена от себя на других. блаженнее давать, нежели брать. христиане - это не самовлюбленные нарцисы, они любят так, как Христос нас возлюбил - отдают себя ради других. вы же концентрируетесь на себе и своих желаниях, удовольствиях. вы в обольщении, и приставка "в Иисусе Христе" никак не освятит вашей похоти. культ удовольствия - это Ошо и другие гуру нью эйджа. но всё это заканчивается в озере.

Если Вы считаете, что Иисус Христос - это Господь страданий, огорчений, грусти и разочарований, то Вы глубоко заблуждаетесь.

Мой Бог - это прежде всего Бог счастья, любви, удовольствия и радости.

В ответ на Ваши обвинения в нарциссизме, обольщении и пожелания отправить меня в озеро и т.д. - я благословляю Вас во имя Иисуса Христа, как написано:

"благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас." (Лк.6:28).

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Писатель
+19
|10 Мая 2012
4 Цитировать

Здравствуйте

 

Цитата Лyчший
Мой Бог - это прежде всего Бог счастья, любви, удовольствия и радости

Вы говорите только о моменте своей жизни. По христиански окружающим вас верующим надо бы радоваться вместе с вами. Опыт подсказывает что радости и другие ценные миром стороны жизни, удовольствия и др. прочее, не всё, да и не всегда то, что делает совершенной жизнь христианина.

Допустим что этот момент когда вас переполняет радость и благодарность, счастье и всевозможные удовольствия длится долгое время например 10 лет, что само по себе противоествественно. Это пресытит самого  выдержанного человека и скорее всего отсутствие других качеств жизни, горя, несчастия, безудовольственности, уныния сделает то что всякие положительные стороны жизни вы перестанете воспринимать такими хорошими какие они есть и ценить. Как например во времена благоденствия Израиля серебро "ни зачто" считалось 3Цар.10:21. Сами посмотрите вполне уместный библейский пример обилие золота обесценил другой ценный материал. Так и в жизни обилие удовольствий  могут причинить вред. Поэтому "всему свое время и время всякой вещи под небом". 
Вы ведь не станете утверждать что и всё остальное время вашей жизни будет таким же беспечным, счастливым, наполненой любовью, удовольствиями и радостным как и то о чём вы всем рассказываете сейчас?

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Мой Бог - это прежде всего Бог счастья, любви, удовольствия и радости.

вы повторяетесь.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|10 Мая 2012
0 Цитировать

было такое критикуемое апостолами учение Николаитов в Новом завете, которое как-раз и состояло в получении удовольствий.Странно, что в современном христианстве оно никак не реинкарнировалось

Старожил
+952
|10 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Важно помнить не только о страданиях и необходимости нести свой крест, но и о вечной любви, свободе и благодати, которые Господь уже дает и еще больше приумножит в дальнейшей нашей жизни.

Источник радости то таки да! Нет худшего чем религиозная безрадостность! Дух Святой дает нам радость! Счастья, то же согласен! Ведь Господь источник всякого блага и блаженства... Но на земле мы часто имеем скорбь, но при этом и радость блаженства! Удовольствия... Если мы находим удовольствие в добром то это таки дар Божий! Если мы действительно будем наслаждаться Господом, то все земные удовольствия потеряют для нас значение...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+240
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Если мы действительно будем наслаждаться Господом, то все земные удовольствия потеряют для нас значение...

совершенно верно, главное не впасть в крайность ереси гедонизма

Удален
лоцман
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
и этой мысли завершение также будет в озере. не все мысли в вашей голове от Бога, будьте трезвее.

Дорогой друг,

если Вы не понимаете, о чём я говорю, тогда, прошу Вас, не пишите ненужных слов, которые могут Вам навредить!

Завершение мысли, которую дал Сам Бог в Своём Слове, будет в озере! Гениально!

Также спешу сообщить Вам, что Вы не тянете на того, кто может дать здравую оценку мыслей моей головы! Поэтому не спешите давать окончательную оценку моим мыслям в дальнейшем!

Ну и хотелось бы спросить Вас, дорогой FatalitY,

как Вы думаете, чему учит 1 Тим.6:17?

Вы готовы дать толкование этому стиху? Особенно интересует мысль о том, что Бог даёт Своим детям "...всё обильно для наслаждения"! -- Истолкуйте - что означают эти слова, и какова их смысловая нагрузка?

Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
как Вы думаете, чему учит 1 Тим.6:17? Вы готовы дать толкование этому стиху? Особенно интересует мысль о том, что Бог даёт Своим детям "...всё обильно для наслаждения"! -- Истолкуйте - что означают эти слова, и какова их смысловая нагрузка?

контекст читайте. речь вообще не об усладах. Павел учит Тимофея, как наставлять богачей:

-

Богатым в нынешнем веке предписывай

не высокомудрствовать

и не возлагать надежды на прочность богатства,

но на Бога, дающего нам всё обильно для наслаждения;

пусть они делают доброе,

богатеют добрыми делами,

будут щедрыми,

общительными,

собирая себе сокровище,

доброе основание для будущего,

чтобы достигнуть истинной жизни.

-

как из этого наставления богачам можно было выдернуть "наслаждение" и преподнести его как универсальную формулу бытия верующего?

но эта же мысль перекликается с Нагорной проповедью Иисуса:

Поэтому говорю вам:

не заботьтесь для души вашей, что вам есть или что пить, ни для тела вашего, во что вам одеться.

Душа не больше ли пищи, и тело - одежды?

Посмотрите на птиц небесных: они не сеют, и не жнут, и не собирают в житницы;

и Отец ваш Небесный питает их.

Разве вы не гораздо лучше их?

И кто из вас, заботясь, может прибавить к сроку жизни своей малую меру?

И об одежде что заботитесь?

Поглядите на лилии в поле, как они растут: не трудятся и не прядут;

но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей никогда не одевался так, как любая из них.

Если же траву в поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так наряжает,

не гораздо ли больше вас, маловеры?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
лоцман
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
контекст читайте. речь вообще не об усладах. Павел учит Тимофея, как наставлять богачей:

Понятно.

Выражаю Вам признательность за истолковывание фразы касательно того, что Бог наделили полнотой наслаждений любящих Его!

Обязательно почитаю контрольный текст на досуге!

Удален
Bigfire
|10 Мая 2012
3 Цитировать

Я думаю, что Иисус не для того умер, чтобы мы занимались самоистязанием. Что это за Бог - любящий Отец, если Его дети больные, нищие, грустные, не способные наслаждаться жизнью. Что это за "радостная весть" такая? Что-то тут не так.

Любите друг друга.
Удален
лоцман
|10 Мая 2012
1 Цитировать

"Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него" (Эккл.7:14)

Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Я думаю, что Иисус не для того умер, чтобы мы занимались самоистязанием

а я думаю, что надо все же Слову доверять больше, чем собственным размышлениям:

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью;

ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже

не по человеческим похотям, но по воле Божией.

Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению; почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
лоцман
|10 Мая 2012
1 Цитировать

Бог учит людей тому, что всему своё время!

И для каждого времени Он определил условия проведения этого самого времени!

Когда человек находится в хорошем времени -- он наслаждается и набирается сил для того времени, когда будет тяжело!

Ну а удовольствий Он нас не лишил в этой земной жизни. Напротив, дал нам  "...всё обильно для наслаждения" (1 ТИм.6:17)!

Если же человек избирает для себя стать скопцом -- это его право! Он сам выбирает себе путь!

Интересно, человек получает удовольствие от путешествий, туризма, приёма хорошей вкусно приготовленной пищи и т. д.?! Например.

я думаю -- получает! Он испытывает наслаждение, пользуясь земными благами, которые даёт Бог! Только Бог спросит с этого человека за то, как именно он пользовался этими благами, находясь в теле!

Ложная скромность -- это также плохо!

Старожил
+69
|11 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
вы повторяетесь.

потому что не доходит...

"Для чистых все чисто;" (Тит.1:15)

"Веселитесь о Господе и радуйтесь, праведные; торжествуйте, все правые сердцем." (Пс.31:11)

"имя Ему: Господь, и радуйтесь пред лицем Его." (Пс.67:5)

"Свет сияет на праведника, и на правых сердцем - веселие." (Пс.96:11)

"Восклицайте Господу, вся земля; торжествуйте, веселитесь и пойте;" (Пс.97:4)

"Служите Господу с веселием; идите пред лице Его с восклицанием!" (Пс.99:2)

"В грехе злого человека - сеть [для него], а праведник веселится и радуется." (Притч.29:6)

"возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!" (Ис.25:9)

"Хвалитесь именем Его святым; да веселится сердце ищущих Господа." (Пс.104:3)

"Радуйтесь, небеса, и веселись, земля, и восклицайте, горы, от радости; ибо утешил Господь народ Свой и помиловал страдальцев Своих." (Ис.49:13)

"А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой." (Ис.30:29)

"Возвеселитесь с Иерусалимом и радуйтесь о нем, все любящие его! возрадуйтесь с ним радостью, все сетовавшие о нем,
чтобы вам питаться и насыщаться от сосцов утешений его, упиваться и наслаждаться преизбытком славы его.
Ибо так говорит Господь: вот, Я направляю к нему мир как реку, и богатство народов - как разливающийся поток для наслаждения вашего; на руках будут носить вас и на коленях ласкать." (Ис.66:10-12)

"Впрочем, братия, радуйтесь," (2Кор.13:11)

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь." (Флп.4:4)

"Всегда радуйтесь." (1Фес.5:16).

 

Цитата Ильнапа
Вы ведь не станете утверждать что и всё остальное время вашей жизни будет таким же беспечным, счастливым, наполненой любовью, удовольствиями и радостным как и то о чём вы всем рассказываете сейчас?

Стану, причем с полной уверенностью! Слава Иисусу Христу!

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Удален
FatalitY
|11 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата лоцман
Когда человек находится в хорошем времени -- он наслаждается и набирается сил для того времени, когда будет тяжело!

ну да, знаем и такое )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а я думаю, что надо все же Слову доверять больше, чем собственным размышлениям: Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью;

А я больше своей совести доверяю. Мало ли чего в библии написано, надо проверять , ведь это же не оригинал, написанный самим Богом . Вы умный, образованный человек, а такой доверчивый....

 

Цитата Лyчший
Цитата Ильнапа Вы ведь не станете утверждать что и всё остальное время вашей жизни будет таким же беспечным, счастливым, наполненой любовью, удовольствиями и радостным как и то о чём вы всем рассказываете сейчас? Стану, причем с полной уверенностью! Слава Иисусу Христу!


Мир находит удовольствие в грехе, а мы можем наслаждаться правильными вещами, например : семья, работа, добрые дела, путешествия, хобби, любовь,общение и др.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата rogich
О чем ето вы говорите?сечас же брошу нести свой крест нести..

А кто вам его вручил? Иисус понес ваш крест, чтобы вам дать свободу и радость - есть такая штука, благодать называется....)))

Любите друг друга.
Писатель
+19
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Стану, причем с полной уверенностью! Слава Иисусу Христу!

Иисусу Христу слава! Именно потому что у Бога много разных детей и всем деткам определено возрасти в меру полного возраста Христова.  А выпишите про себя  ваши попытки радоваться непрестанно таким образом как вы это пытаетесь сделать большинством воспринимаются как ребячество. Закономерность в том, что верующий научается и духовно созревает и в плане радости у вас ещё всё только впереди. Вам только предстоит понять и научиться тому что радоваться можно без публичных восторгов.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
1 2

Мой Бог - Бог удовольствия, радости и счастья

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы