Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если Ваш сосуд пуст?

Писатель
+13
|6 Мая 2012
1 Цитировать

Слава Богу!!

Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+105
|6 Мая 2012
2 Цитировать

Єто не так существенно изменило папу:(, но существенно - меня:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|6 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Потому что на практике, если я начну всех жаждущих любви нежно касаться, не отходя при этом от них ни на шаг, постоянно говорить им о том, как они привлекательны, дарить цветы и конфеты и врываться к ним в дом с целью вынести мусорное ведро, помыть посуду и выгулять кошку, то они вызовут милицию и подадут на меня в суд за сексуальные домогательства. И всё это не потому, что я какими-то там "языками любви" не владею, а банально потому что я старый жирный хрыч. А когда появится маладой смазливый прынц, то они позволят ему ругаться, драться, всюду гадить, воровать деньги и, в конце концов, бросить. И не потому что им понравятся такие "языки любви", а банально потому что он - маладой смазливый прынц! Правда жизни, увы!

Я со смеху упала:)))))))))))))))вы просто так правильно и с юмором уморно сказали ежик...что просто апплодирую:))))))))))) да потому, что он молодой, симпатишшный, секашный, причесывает как стирает:)))))))как в ухо вцепится не отнять:)))))))такому все прстить можно даже если он рецидивист и мошенник со стажем...зато какой красявец:))))))))) ухаааааааааааа

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Писатель
+105
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата lents : И всё это не потому, что я какими-то там "языками любви" не владею, а банально потому что я старый жирный хрыч. А когда появится маладой смазливый прынц, то они позволят ему ругаться, драться, всюду гадить, воровать деньги и, в конце концов, бросить. И не потому что им понравятся такие "языки любви", а банально потому что он - маладой смазливый прынц! Правда жизни, увы!
lents , а как так получилось, что вы не были "маладой смазливый прынц", или все это из личного прошлого опыта? Так ведь тогда все справедливо, вчера вы-молодой прынц, сегодня новые молодые прынцы:) ... А в отношении " они позволят ему ругаться, драться, всюду гадить, воровать деньги и, в конце концов, бросить" так ведь это из-за того что на безрыбье и рак-селедка:(
Это я так абстрактно рассуждаю, у меня в анкете с большим отрывом "докажи делом", поэтому описанные вами прынци независимо от возраста разбегаются:)
Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1490
|7 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата luchica
а как так получилось, что вы не были "маладой смазливый прынц"

Воспитание такое было, понимаете ли... 

Прынца во мне с самого рождения педантично обламывали.

 

Цитата luchica
Так ведь тогда все справедливо, вчера вы-молодой прынц, сегодня новые молодые прынцы:)

Ну да, тут не поспоришь. На помойку меня! 

Но речь-то не о том я вёл, а об истинной ценности т.н. "языков любви". Не их женщине на самом деле надо, ох не их! Хотя, порассуждать на досуге про всякие умные книжки незамужние барышни любят.

 

Цитата luchica
А в отношении " они позволят ему ругаться, драться, всюду гадить, воровать деньги и, в конце концов, бросить" так ведь это из-за того что на безрыбье и рак-селедка:(

Да ладно! Есть один мирской но очень верный образ: женщина как бабочка - порхает над цветами, а садится там, где постояла лошадь.  В жизни не раз наблюдал.

 

Цитата luchica
у меня в анкете с большим отрывом "докажи делом"

Так ведь мужчина не дурак! Понимает, что можно полгодика и подоказывать делом ...ради того, чтобы потом всю оставшуюся жизнь без дела на диване лежать. 

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
-1
|13 Мая 2012
0 Цитировать

Ребята, ну почему вы не умеете вещи называть своими именами? Я читая вашу переписку, так и не понял о чём идёт речь. " Сосуд... и тому подобное..." Научитесь вещи называть своими именами, тогда и розгадка будет близька... :)

Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
0 Цитировать

Найти место в сосуде для Иисуса.

Гость
+1
|14 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Наполняют ли Ваши родные Ваш сосуд любви?

Мой сосуд наполнен, и теперь стараюсь наполнить своим детям!

Удален
List
|14 Мая 2012
0 Цитировать

В больших домах сосуды есть различные -
Для пищи, для отходов, для цветов.
Мы безошибочно, рукой привычною,
Определим- какой на что готов.
Сосуды золотые и хрустальные,
Из камня дорогого, серебра,
Сосуды глиняные, деревянные
Для целей разных можно избирать.
Один сосуд употребляем с почестью,
Когда он чист, приятен и красив.
Другой порою в руки брать не хочется,
Не огорчаемся, его разбив.
Простите за обыденность сравнения...
Любой из нас пред Господом - сосуд.
В каком сегодня мы употреблении?
Сосуды наши, что в себе несут?
Тот, в ком нечистота и дел, и помыслов,
Как может Господу угоден быть?
Как он поймёт великий Божий промысел?
И как сумеет Богу послужить?
Неправды бремена, грех запинающий,
Дела плотские, мира суета...
Чем наш сосуд сегодня наполняем мы -
Нечистотой иль близостью Христа?
Кто будет чист - угоден будет Господу,
Как освящённый для добра сосуд,
Сосуд, в котором - золотые россыпи,
Сосуд, в котором - Сам Господь Иисус.
Кто будет чист - тот силой благодатною
Направлен будет к Божиим делам.
Кто будет чист - тот жизнью незапятнанной
Прославит Иисуса в мире зла.
Для Господа нужны сосуды чистые:
Лишь в чистом можно чистое хранить.
Кто будет чист - поступками и мыслями,
Тот сможет Иисусу послужить.
Любовь Васенина

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Писатель
+158
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
И что делать, если не восполняют?

идти к Богу за восполнением

Жажду понять и простить.
Удален
Aleks
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Наполняют ли Ваши родные Ваш сосуд любви?

Если взять за основу для нашей жизни книгу Нового завета, то там в учении Христа основной нитью

показано следующее: Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

Это значит, что мы не должны ждать от кого то любви, что бы кто то принёс её нам, а что бы любить,

сами должны генерировать эту любовь. Подобие Бога и будет заключаться в нас, если мы будем

проявлять сущьность Бога, которая есть Любовь. Генерировать любовь чтобы её отдавать людям, вот

задача новозаветного верующего. Именно через эту отдачу будет происходить спасение других.

Первоочередная задача не спасать и агетировать, а любить.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2

Что делать, если Ваш сосуд пуст?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы