Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вбитые гвозди

Удален
mir7
|3 Мая 2012
1 Цитировать

тема о самых интересных цитатах участников.. самые яркие и нитересные по вашему мысли..наблюдения, которые вам понравились и очень коснулись вас..повлияли..изменили

просьба не превращать тему в обсуждения и споры

пишите что более всего коснулось..зацепило..попало в сердце в общении на нашем форуме

" Слова мудрых- как иглы и как вбитые гвозди, и составители их- от Единого Пастыря"

( Екклесиаст 12:11)

Удален
mir7
|3 Мая 2012
0 Цитировать

Carpenter:  Понятие "на всё воля Божья" в умах большинства людей означает "Всё, что происходит в мире - воля Божья". Отсюда они делают вывод, что страшные природные катаклизмы, войны, эпидемии, развращение и грех вообще - это последствие прямой воли Божьей, мол, Бог делает всё по какому-то Ему Одному известному плану, осуществляя "селекцию". Многие верующие до сих пор думают, что мир - это шахматная доска, где Бог с дьяволом играют партию, а мы в ней - пешки. Они считают, что у Бога с дьяволом некое пари. И из-за этих мнений имя Божье хулится среди язычников. Ещё есть ничем не обоснованное мнение, что всё заранее предрешено, мол, от судьбы не уйдёшь. Это гностицизм. Мы прекрасно знаем, что это не так, иначе бы Писание не предупреждало нас бодрствовать!

-------------------

часто не задумываясь говорил..как поговорку..на что бы не было ...

Старожил
+4645
|3 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Когда я в разговоре с Дмитрием Кари (ближайшим помощником Шаповалова) стал критиковать их систему, он мне ответил просто: сделай лучше нас, и если не можешь учиться как надо делать - учись у нас как не надо делать, но делай! И мне нечего было ему на это ответить.

не глупо. Но без учёта этого

 

Цитата alicoc
это такой хитрый способ снимать с себя всякую ответственность.

может быть опасным!

Опять таки ))) наш Бог - Бог БАЛАНСА! ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
mir7
|3 Мая 2012
1 Цитировать

paralipomenon:деньги это то, что люди порой тяжелым трудом зарабатывают, теряя здоровье и жизнь. Разве это не дорого?

-----------

важно понимать это всем кто даёт деньги тем кто распоряжается ими не для заботы о личных нуждах святых и жизненно- необходимых целях а на какие то видения и планы не являющиеся семейными делами

ведь Церковь- семья и впервую очередь мы заботимся о личных нуждах друг друга

Удален
mir7
|3 Мая 2012
1 Цитировать

mishva: Сначала надо думать,а потом писать!

---------

это РЕМА для многих))

Старожил
+1061
|3 Мая 2012
4 Цитировать

Меня, например, очень тронули темы, касающиеся заключённых - о жизни их "Там..", покаянии и дальше, освобождённых и служащих для собратьев, оставшихся за колючей.... Мой отец когда-то отбывал срок за веру в Бога... По- работе не раз приходится встречатся с такими людьми, от многих получаю письма. Очень хотелось понять этих людей, знать как помочь им лучше морально и духовно, что больше преемлемо для них в наших свидетельствах. В этом мне много помогли наши форумчане, когда-то отбывшие срок, а сейчас служащие Богу и во имя Бога для своих собратьев в тюрьмах. Короче, спасибо вам, мужчины!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Простите, что не выделяю никого по имени сейчас. Но у меня ещё есть тематика форумов, которую я долго не решалась открывать, даже просто прочитать ваши посты. Это всё, касающееся женщин. Что-то читала и участвовала в разговорах, но больше, не решалась. Это, конечно  я понимаю, пережитое моё прошлое даёт большой отпечаток и ещё - сложившиеся комплексы. Но мало-помалу начала раскрепощатся. Даже если мужики свою воспиталовку толкают, это меня уже не так сильно волнует. И это благодаря вам, форумчане! Спасибо всем вам! Мне сейчас много приходится проводить консультации с теми, кто как и я прошли ужасы домашнего террора или религиозного давления и жестокости, много переписки... Помогала и помогаю очень многим, но сама... не всегда "в форме"... И вы, форумчане, даже не замечая и не зная, помогли мне в очень многом преодолеть "горы" и не свалится... Короче, от сердца - всем спасибо! А с кем поспорила - простите...

-

Вбитые гвозди

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы