Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

GoPro HERO2 - нужна помощь американцев

Удален
FatalitY
|4 Янв 2013
1 Цитировать

Идея на миллиард: Серфингист разбогател благодаря портативной камере

"Недавно 36-летний Ник Вудмен продал 8,88% своей компании GoPro тайваньскому гиганту Foxconn за $200 миллионов, увеличив таким образом свое состояние до $1,15 млрд.

Удачная идея сделала из этого простого парня, которого редко можно увидеть в чем-то, кроме шорт и футболки, одного из самых успешных новичков в большом бизнесе. За год его фирма GoPro продала более 800 тысяч камер, увеличив капитал аж на 300%.

Бизнес-история этого американца показательна. Проучившись несколько лет на факультете визуальных искусств, Ник Вудмен понял, что не хочет, как у нас говорится, работать на "дядю". Но начал свою предпринимательскую деятельность он лишь к 30 годам. Блестящая идея пришла к парню во время катания на серфе в Австралии и Индонезии.

Для ее реализации понадобилось несколько лет. Молодому предпринимателю даже пришлось занять 35 тысяч долларов у своей матери. На сегодняшний день камеры GoPro успешно продаются по 300 долларов за штуку."

поздравляю c Новым Годом!
Удален
palomnik
|21 Фев 2013
1 Цитировать

очередной шедевр снят на GoPro - блондинка и большая белая акула:

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Удален
DDT
|21 Фев 2013
0 Цитировать

Интересная модель. Спасибо за экскурс. Я сам около года прицеливаюсь на Panasonic Lumix DMC-GH2 14-140 mm. Эта модель стоит около 1500 у.е. Плюс ещё около 2500 у.е. нужно на доп. барахло. Кусается однако.  Но снимать видео "киношного" качества очень хочется.

Скажите, в описаниях вашей модели написано, что она тоже может давать качество HD. Это после обработки, или просто установив соответствующий объектив? Насколько ваша модель (и в какую сторону) отличается от Панаса?

Кстати, сегодня пробежался по интернет-магазинам, и увидел, что во многих отсутствует модель моего Панаса. Может что-то более новое вышло, как думаете?

Удален
palomnik
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Я сам около года прицеливаюсь на Panasonic Lumix DMC-GH2 14-140 mm. Эта модель стоит около 1500 у.е. Плюс ещё около 2500 у.е. нужно на доп. барахло

хороший выбор. тушка стоит около 800 у.е. а зачем вам сразу телеобъектив, тем более китовый?

кстати, он есть и подешевле: http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/panasonic-dmc-gh2-kit-14-140mm/

 

Цитата DDT
Скажите, в описаниях вашей модели написано, что она тоже может давать качество HD. Это после обработки, или просто установив соответствующий объектив?

GoPro - это миниатюрная экшн-камера в герметичном корпусе, объектив там не сменный. Full HD конечно сразу. в 3-й версии еще выше (Black Edition), а Full HD уже с 60 к-с. Кстати, GoPro ежедневно разыгрывает одну камеру, бесплатно, вот здесь: gopro.com/daily-giveaway

сравнивать с панасом вообще нельзя. GH2 - это системная камера с приличной матрицей и сменными объективами.

 

Цитата DDT
Может что-то более новое вышло, как думаете?

вышло GH3, еще дороже ))) (1500 без объектива)

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Удален
DDT
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
хороший выбор. тушка стоит около 800 у.е. а зачем вам сразу телеобъектив, тем более китовый?

Он отдельно не продаётся. Во всяком случае, я не нашёл. Такой объектив (не именно китовый, а по характеристикам), мне посоветовал один профессионал, работы которого я смотрел, и они мне очень понравились.

 

Цитата palomnik
GoPro - это миниатюрная экшн-камера в герметичном корпусе, объектив там не сменный. Full HD конечно сразу. в 3-й версии еще выше (Black Edition), а Full HD уже с 60 к-с. Кстати, GoPro ежедневно разыгрывает одну камеру, бесплатно, вот здесь: gopro.com/daily-giveaway сравнивать с панасом вообще нельзя. GH2 - это системная камера с приличной матрицей и сменными объективами.

А фокус быстро наводится? Какое качество съёмки в вечернее/ночное время? Возможно ли совместить снятое на Панасе и GoPro в одном ролике, чтобы это было незаметно?

 

Цитата palomnik
вышло GH3, еще дороже ))) (1500 без объектива)

Шас побегу изучать. :)

Удален
palomnik
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Он отдельно не продаётся. Во всяком случае, я не нашёл.

еще как продается! вы где живете? даже за 700 можно найти. а объективы покупать лучше по мере профессионального роста.

 

Цитата DDT
Такой объектив (не именно китовый, а по характеристикам), мне посоветовал один профессионал, работы которого я смотрел, и они мне очень понравились.

это вовсе не значит, что вам также понравятся ваши работы лишь оттого, что вы послушаете его совета.

пока вы начнете разбираться в объективах, пройдет время, а денежки... не вернешь. и не обязательно покупать родные объективы, можно и дешевые хоть советские, от пленочных камер + переходники - и  вперед! конечно, всё это надо сперва изучить.

а 14-140, да 10-кратный, самый универсальный, но и самый... обыкновенный, скучный. он хорош для репортерства, а для художественной съемки бесполезен.

 

Цитата DDT
А фокус быстро наводится? Какое качество съёмки в вечернее/ночное время? Возможно ли совместить снятое на Панасе и GoPro в одном ролике, чтобы это было незаметно?

камера работает на автомате, фокус то быстро, но вблизи (меньше чем пол метра) фокуса не будет.

и стекло, и матрица физически маленькие, соотв. это не для вечернего времени.

можно в одном ролике, но это не так просто, надо будет подкорректировать.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Гость
0
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Может что-то более новое вышло, как думаете?

постоянно более новое выходит. только бывает вполне достаточно и более старой модели.

вот у меня есть "нафталиновый" (как Фаталити говорит это слово) Nikon D50 - в 2007 году кипил. там всего 6 мегапикселей. но мне он очень нравится - надёжный, он был и в горах и в песках, на морозе и на жаре. работает отменно, автофокус очень быстрый, снимает качественно. есть и новее модели сейчас, но меня он полностью устраивает. поэтому менять не хочется.

я стараюсь менять только если девайс уже не работает или качество-функционал уже не устраивает.

Удален
DDT
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
еще как продается! вы где живете? даже за 700 можно найти. а объективы покупать лучше по мере профессионального роста.

Вы знаете, нашёл! А раньше, хоть тресни, не было! Но всё равно, с фотоаппаратом дешевле выходит, чем по отдельности.

 

Цитата palomnik
это вовсе не значит, что вам также понравятся ваши работы лишь оттого, что вы послушаете его совета.

Я это знаю. Но, как ни крути, а минимальный набор брать нужно. Объективы, микрофоны, свет...

 

Цитата palomnik
пока вы начнете разбираться в объективах, пройдет время, а денежки... не вернешь. и не обязательно покупать родные объективы, можно и дешевые хоть советские, от пленочных камер + переходники - и вперед! конечно, всё это надо сперва изучить.

Консультациями если что поможете?

 

Цитата palomnik
а 14-140, да 10-кратный, самый универсальный, но и самый... обыкновенный, скучный. он хорош для репортерства, а для художественной съемки бесполезен.

А какой бы вы посоветовали для худ. съёмки? Посмотрите работу этого человека: http://vimeo.com/38180760

Особенно там, где сьёмки ведуться в храме. Я просто обалдеваю от этих кадров. Это всё Панас. Какие объективы нужно, чтобы так снять?

 

Цитата palomnik
камера работает на автомате, фокус то быстро, но вблизи (меньше чем пол метра) фокуса не будет. и стекло, и матрица физически маленькие, соотв. это не для вечернего времени. можно в одном ролике, но это не так просто, надо будет подкорректировать.

Запал мне в сердце сей девайс. Но есть ли в нём смысл, если брать GH2? И уже думаю, есть ли смысл брать GH2, если  вышел GH3?

 

Цитата QQihvuvrgyu
постоянно более новое выходит. только бывает вполне достаточно и более старой модели. вот у меня есть "нафталиновый" (как Фаталити говорит это слово) Nikon D50 - в 2007 году кипил.

Э-э, брат, здесь изюмика в том, что GH2, это не совсем фотоаппарат. Это фактически профессиональная камера, выдающая "киношное" качество съёмки. У меня самого есть Nikon D 3000...


Удален
palomnik
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Это фактически профессиональная камера, выдающая "киношное" качество съёмки

не все так просто. чтобы кино снимать, вместе с фотоаппаратом используются киношные таки обвесы (напр. следящий фокус) и доп. оборудование: тележки, рельсы, краны и т.п. без всего этого кино не снимешь фотоаппаратом. конструкционно сам фотоаппарат не очень приспособлен для съемки видео. вообщем, не торопитесь, еще набьете шишек.

 

Цитата DDT
есть ли смысл брать GH2, если  вышел GH3?

как вы понимаете, техника сама не снимает. можете взять что-то попроще, пока научитесь.

 

Цитата DDT
А какой бы вы посоветовали для худ. съёмки? Посмотрите работу этого человека: http://vimeo.com/38180760 Особенно там, где сьёмки ведуться в храме. Я просто обалдеваю от этих кадров. Это всё Панас. Какие объективы нужно, чтобы так снять?

каким-то одним не обойдешься. надо портретники, фиксы. светосильные очень дорогие. один может стоить несколько сотен или несколько тысяч. потому наш народ часто и обходится советскими бу. объективами + переходники.

все познается в сравнении. про объектив проще спросить у того, кто это снимал.  но он как раз снимал по репортерски, без особых изысков.

 

Цитата DDT
Консультациями если что поможете?

да я сам консультируюсь ))) я то снимаю камерой с постоянным объективом, и новую (или фотоаппарат) пока позволить себе не могу.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Гость
0
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Но есть ли в нём смысл, если брать GH2? И уже думаю, есть ли смысл брать GH2, если вышел GH3?

через полгода вы станете перед дилеммой - а есть ли смысл покупать GH3, если вышел GH4? ))))

Гость
0
|7 Мар 2013
0 Цитировать

сейчас у меня Nikon Coolpix AW100. хороший фотик, но немного слабоват аккумулятор. и в темноте качество слабоватое.

он понадобился брату (хочу подарить ему). себе хочу выбрать подобный девайс, но уже появились более новые подобные модели:

Panasonic Lumix FT5

Nikon Coolpix AW110

Pentax Optio WG-3GPS

Olympus Tough TG-2 iHS

какой посоветуете? понимаю что мыльницы, особого качества от снимков не жду, но всё же.

Старожил
+149
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQfkfhfvhvvtuht
какой посоветуете? понимаю что мыльницы, особого качества от снимков не жду, но всё же.

Я присматриваюсь к GE x600

Гость
0
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Я присматриваюсь к GE x600

извините, я наверное не до конца высказал требования - мне нужна мыльница ударопрочная и водонепроницаемая, пригодная для ношения "в кармане за пазухой".

Гость
0
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQfkfhfvhvvtuht
Nikon Coolpix AW110

вроде хороший функциональный аппарат. но качество снимков чуть хуже чем у Panasonic Lumix FT5.

а светосила объектива лучше у Olympus Tough TG-2 iHS, поэтому вроде снимки в темное время у него лучше получаются.

заявленная глубина погружения лучше всех у Никона - 18 метров. на такую глубину погружаться конечно не буду, но возможно это говорит о запасе прочности.

цена выше у Olympus Tough TG-2 iHS, но говорит ли это о том что он лучше других аналогов?

у кого какие мнения будут?

сам примерно склоняюсь к покупке или Nikon Coolpix AW110 или Olympus Tough TG-2 iHS.

1 2

GoPro HERO2 - нужна помощь американцев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы