Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Планирую начать бизнес и мне нужно ободрение

Удален
mikola1
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Малый бизнес в России тает на глазах

35 т.р это квартальные отчисления в пенсионный? Я правильно понял?

Я просто не в теме.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
xodos
|18 Фев 2013
1 Цитировать

это за год. помимо налогов.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
mikola1
|18 Фев 2013
0 Цитировать

Спасибо. За год, имхо, не очен много. Правда  налоги у всех разные. В основном малый бизнес вменёнка или упрощёнка.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1471
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
За год, имхо, не очен много.

И что тогда такая паника по всей России, почему ИП закрываются ?

В 2014 году хотят ввести 2,5 МРОТ, в 2015 - 3 МРОТ.

Самое реальное дальнейшее предположение - они хотят уничтожить малый бизнес и выйти на монополию.

---------------------------------------

http://vk.com/ipprotiv Группа Индивидуальных предпринимателей России, объединившихся для защиты своих прав

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Самое реальное дальнейшее предположение - они хотят уничтожить малый бизнес и выйти на монополию.

Ирэн, прошу заметить, что это не налоги, а пенсионные отчисления. То есть, по факту, не отбирают эти деньги, а заставляют откладывать на собственную старость. И сейчас это примерно 100  долларов в месяц. ИМХО для предпринимателя эта сумма не должна представлять затруднений. У меня коммуналка со всеми платежами за связь + оплата за детей в школы-кружки-садики примерно около 700 долларов выходит.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|25 Фев 2013
0 Цитировать

Создать свой бизнес на форексе можно $$$здесь$$$.

Удален
xodos
|25 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
То есть, по факту, не отбирают эти деньги, а заставляют откладывать на собственную старость.

учитывая пертурбации с пенсионным фондом(ами) и настроения в обществе, это еще большой вопрос, на чью старость вы откладываете...

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+1471
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
учитывая пертурбации с пенсионным фондом(ами) и настроения в обществе, это еще большой вопрос, на чью старость вы откладываете...

Моя мать умерла в 50. Отец - в 62. Скажите, чисто математически, сколько они успели получить от пенсионного фонда и куда ушли их недополученные накопления?

---------------

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
xodos
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Скажите, чисто математически


откуда мне знать - мне кто-то их платежки показывал, или состояние их пенсионных накоплений, кои, как известно, зависят от множества факторов?

что за глупая попытка провокации, к чему она, объясните?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
mikola1
|26 Фев 2013
0 Цитировать

Я так и не понял, 100 долларов в месяц отчисления в пенсионный фонд, это много для индивидуального предпринимателя или вполне по силам?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1471
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
что за глупая попытка провокации, к чему она, объясните?

Да это я Миколе собственно ответить хотела. А с вами я согласна.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|26 Фев 2013
1 Цитировать

Ну то, что не все доживут до пенсии, а те, кто доживёт, неизвестно сколько проживёт  - мне понятно. Я и сам с одной стороны, когда работал по найму, то работал с белой зарплатой и достаточно высокой. Но в плане пенсии не особо расчитываю на эти накопления. Тесть только что пошёл на пенсию, и приходится продолжать работать. Мама уже второй год пенсионерка и тоже работает.Сейчас фрилансер, и вот планирую оформлять ИП, так как многие из серьёзных заказчиков хотят работать официально.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1471
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Сейчас фрилансер, и вот планирую оформлять ИП, так как многие из серьёзных заказчиков хотят работать официально.

А можно подробнее - чем занимаетесь? Хоть намекните.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|26 Фев 2013
2 Цитировать

Намекать не буду.Расскажу всё, как на исповеди. даже с картинками. У меня есть мастерская по металлообработке и я для некоторых производств изготавливаю комплектующие на сборку.

Вот для этой конторы http://www.comepay.ru/ делал детальки.

Ещё в продукции этого магазина есть мои детали. www.exolodka.ru/

Сейчас в работе партия деталей на 10 000 газовых счётчиков.

Ещё завтра заказчик забирает комплект деталей для спортивных тренажёров.

Ещё одному делаю комплектующие на пескоструйное оборудование.

Ещё двоим на буровое оборудование запчасти делаю.

Ещё нескольким фермерам делаю запчасти для сельхозтехники.

Скоро сезон начнётся, пойдёт спрос на детали гидросистем.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
xodos
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Сейчас фрилансер, и вот планирую оформлять ИП, так как многие из серьёзных заказчиков хотят работать официально.

им-то оно понятно зачем - они это спишут в расходы.

а вам помимо "поборов", которые вам даже стаж не обеспечат, придется платить налоги. до этого года еще как-то ситуацию спасала патентная система, но с этого года ставку по ней взгрели так, словно укого-то солнечный удар перед этим был.

а еще добавьте сюда отчетность (если заказов много и они мелкие - немалую часть времени будете тратить на бумажки), а если влом с ней возиьтся - будете нанимать бухгалтера. это может и не астрономические, если на аутсорсинге, но все же деньги.

а еще время - бегать сдавать эти все бумажки, очереди как правило не на один час, и исправления, штрафы и прочая, прочая.

в общем, картина, если честно, малопривлекательная. опыт жизни в этой "картине" есть, и туда больше не тянет.


проще найти фирму, которая в случае необходимости будет вам выставлять счета. за небольшую денежку, но всяко лучше не иметь всего этого геморроя.

или на худой конец оформлять не ИП, а ООО, если так уж хочется заморочиться :)

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Кошачий глаз
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Финансист
есть ободряющее и отрезвляющее слово, послужить мне.

..ничего не бойся,помни:Ковчег был построен  любителями,профессионалы построили Титаник..:)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
mikola1
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
а вам помимо "поборов", которые вам даже стаж не обеспечат, придется платить налоги. до этого года еще как-то ситуацию спасала патентная система, но с этого года ставку по ней взгрели так, словно укого-то солнечный удар перед этим был. а еще добавьте сюда отчетность (если заказов много и они мелкие - немалую часть времени будете тратить на бумажки), а если влом с ней возиьтся - будете нанимать бухгалтера. это может и не астрономические, если на аутсорсинге, но все же деньги.

У меня один друг ИП, у другого ООО. ИП на упрощёнке 6%. ООО на общей. У производства, в отличие от торговли и сферы услуг, вроде нет вменёнки и патентов. Либо упрощёнка, либо общая.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Странник 3
|26 Фев 2013
0 Цитировать

Планирую начать бизнес и мне нужно ободрение

Ободряю: готовьтесь к различным искушениям! 

Старожил
+949
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Скоро сезон начнётся, пойдёт спрос на детали гидросистем.

Могу предложить делать оборудование из нержавейки для молочной продукции.

Еще можете купить в США станки пресов, которые тут уже вышли из моды, это 5 лет, рабоче,

Удален
mikola1
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
им-то оно понятно зачем - они это спишут в расходы. а вам помимо "поборов", которые вам даже стаж не обеспечат, придется платить налоги. до этого года еще как-то ситуацию спасала патентная система, но с этого года ставку по ней взгрели так, словно укого-то солнечный удар перед этим был.

Дело ещё в том, что многие фирмы сейчас работают "по белому" и вести двойную бухгалтерию не хотят. У меня есть потенциальные заказчики, кторым нужны документы. В принципе я могу без открытия ИП работать с ними по гражданско-правовому договору и платить только 13% от стоимости своих услуг. Но это сработает для эпизодических разовых заказов, а если дело идёт потоком, то надо оформляться. Хотя у меня есть ещё вариант войти своим капиталом дольщиком в ООО. Тоже интересно, со своими нюансами.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Могу предложить делать оборудование из нержавейки для молочной продукции.

Да, тема интересная, рядом Кубань, там молочная прмышленность развита. Спасибо, будет время, прощупаю. Хотя сам хочу влезть в производство почвообрабатывающей техники.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1471
|27 Фев 2013
1 Цитировать

..Микола, и вы всё сам делаете, без помощников? ! И как только умудряетесь. Вы супермэн, что ли?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|27 Фев 2013
1 Цитировать

На некоторые операции привлекаю членов семьи. Перед новым гоом тесть месяц у меня помогал. И до сего момента неделю тоже он работал. Иногда жена подключается. Но в основном сам. Вообще, конечно, надо расширяться и нанимать людей ( а значит, обязательно регистрироваться).

Но в производстве кадры - очень большая проблема. В торговле человека можно быстро научить. А в производстве иногда нужны годы, чтобы стать нормальным специалистом.

И квалифицированных кадров в стране не хватает, а тех, кто есть , переманивает к себе оборонка. Например, у нас в городе есть вертолётный завод, там со всей России гастарбайтеры-станочники работают. Так им оплачивают съёмное жильё и зарплата от 40 тысяч и выше. Имхо, неплохо. Я пока такую зарплату предложить не могу.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1471
|27 Фев 2013
1 Цитировать

Взращивай свои кадры. Трое уже на подходе.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
0
|15 Мар 2013
1 Цитировать

всегда если есть возможность нужно пробывать, 1 раз из 10 получится и предыдущие попытки окупятся сполна, успехов

Местный
+20
|15 Мар 2013
0 Цитировать

пенсионный фонд говорите...

я тут посчитал:

Условия задачки: налог ПФ - 2%, з/п - 375$ Срок - 40 лет отчислений в ПФ. Гарантированная пенсия - 110$.

Вторая задачка: з/п- 375$, депозит в банке под 15% в год на 40 лет. Ежемесячное довложение 2% от з/п. Сложный процент с ежемесячной капитализацией. Итог за тот же срок: накопление ~233000$, пенсия  - 2872$ в месяц.

С учетом инфляции  - 20% в год - пенсия всё равно ВТРОЕ превышает то, что дас вам государство (360$ в месяц).

Вывод: пенсионные фонды - легализованый государством лохотрон.

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+1471
|15 Мар 2013
0 Цитировать

А никто и не сомневается уже. Вот, думают, ещё 5 лет добавить к выходу на пенсию.

Я о России..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+20
|19 Мар 2013
0 Цитировать

Хотелось бы в будущем купить оборудование для продажи кислородного коктейля. Хотелось бы посоветоваться с теми кто в этом имеет толк. Я видела что это есть в крупных городах. А пойдёт ли этот бизнес  в маленьком городе?

Удален
mikola1
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alazar
С учетом инфляции - 20% в год - пенсия всё равно ВТРОЕ превышает то, что дас вам государство (360$ в месяц). Вывод: пенсионные фонды - легализованый государством лохотрон.

Отчасти с вами согласен. Но ведь пенсионный фонд - это не только ваша личная пенсия. В РФ из пенсионного фонда ещё и материнский капитал выплачивается и ещё куча всего - пенсии инвалидам, по потере кормильтца и проч. А вас, индивидуальных предпринимателей, много. Вот и решили вас напрячь.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2

Планирую начать бизнес и мне нужно ободрение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы