Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем должны или могут отличаться верующие от неверующих?

Удален
betonskiy
|26 Апр 2012
1 Цитировать

Может это кому то не понравится, но если вспомнить Христианство 20-25 лет назад, то было реальное различие, я не берусь судить или ставить оценки тому хорошо ли это было или плохо (косынки одежда) Бог знает, но мне кажется что для многих сегодня Христианство заключается только в том что мы ходим в церьков и читаем Библию. Во всем остальном у многих верующих разницы практически не наблюдается. Особенно хочу подчеркнуть волю которую многие дают своему языку, без зазрения совести употребляя обычную мирскую лексику, вульгарные жаргоны высказывания, циничные и оскорбительные приемы речи. Неужели Христианство только в том чтобы ходить в Церьков и уверять что мы спасены?

Порассуждаем, что на ваш взгляд должно быть в Христианине что отличает его от мирских людей?

Старожил
+612
|26 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата betonskiy
Порассуждаем, что на ваш взгляд должно быть в Христианине что отличает его от мирских людей?

Значек на груди!

Удален
betonskiy
|26 Апр 2012
1 Цитировать

Может помнишь в годы свирепого атеизма, была организация которая называлась Общество воинствующих безбожников.

А нам можно называться Общество воинственных верующих

Старожил
+612
|26 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
А нам можно называться Общество воинственных верующих

Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится. (2-е Коринфянам 10:3-6)

Удален
betonskiy
|26 Апр 2012
3 Цитировать

а что же делать со святым кулаком который по грешным лицам гуляет?))))))))))))))))))

и со злым языком который весь круг жизни и своей и чужой воспаляет?)))

Удален
Полина
|26 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата betonskiy
А нам можно называться Общество воинственных верующих

воюйте СО СВОИМИ грехами и пороками, а окружающих меняйте своим примером, а не агрессией...

Skype: aleksa_popovich
Удален
betonskiy
|26 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
воюйте СО СВОИМИ грехами и пороками, а окружающих меняйте своим примером, а не агрессией...

Правильно, ваши бы слова да в уши всех форумчан

Удален
Markus
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
воюйте СО СВОИМИ грехами и пороками, а окружающих меняйте своим примером, а не агрессией...

потому и агрессия, что воюют со своими грезами и не могут победить, а с ними воевать не нужно :) Христос уже победил их, нужно просто принять победу :) война закончилась :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Natali57
|16 Мая 2012
2 Цитировать

Дети Божьи должны отличаться от детей сатаны - любовью к людям, здоровьем, свободой, силой Святого Духа, праведностью ( видимой), они должны побеждать сатану в любом месте и в любое время  и т.д., т.е. они должны быть как Иисус.

Писатель
+28
|16 Мая 2012
2 Цитировать

Сам Иисус сказал, что от мира мы должны отличатся тем что мы будем иметь любовь друг ко другу (конечно же не синтементальность а любовь Божию), но даже и не одежда или "ангельский" безгрешный язык. Что правда то правда, в этом не мало людей отличились так это в "ангелоподобном" стиле жизни. Вот проблема то в том, что если только такой человек оступился (а все мы не боги безгрешные и не строить из себя, потому что тогда жертва Иисуса теряет ценность), то такого человека готовы в ад отправить. Я против жаргона, который используют некоторые христиане, но это не повод чтобы ударятся в другую крайность. А что христианство - это не читать Библию и не ходить в церковь, но ходить в "свытой" одежде? Это по Вашему христианство? Между прочим Иисус за "святой" одеждой не гонялся, более того он "чистил" тех, кто любил длинные одежды. . Для меня Иисус авторитет, может быть у Вас есть другие авторитеты? Библия никогда не говорит, что одежда или какой то тип музыки это грех. Единственно там говорится о приличии, а приличие есть даже у неверующих. Они тоже считают что блудить - это постыдно, что одеватся вызывающе - это плохо. Но разница с ними лишь в том, что они не спасены (духовная разница, а не разница в одеждах). С др. стороны просто смешно, когда поборники "одежной" святости используют реальныю стиль одежды или музыки прошлых веков, которые даже радикально критиковались церквями тех времен, и увековечивают как что-то святое. А как же Библейское основание? - Увы, нет его.

Писатель
+28
|16 Мая 2012
1 Цитировать

Просто под этот стиль жизни подтасовывают Библию...Это так интересно смотреть, когда христианки носят "святые" прически, которые были очень модными во времена царей в России. Когда подруги невест устраивают плач, на свадьбах "провожая" их в "последний" путь, так сказать скорби ждут тебя... Так ведь это было мирской традицией времен царей. Как же так христиане опустились? Старые христианские песни, которых многие уважают как что-то святое, многие из них были написаны на мелодию кабацких песен (песен которые пели в пивнушках). Вот как! Оказывается мы игнорируем историю или просто не знаем ее. Какой там разговор о том, что старые церкви имеют свой жаргон, который пугает неверующих людей, потому что им нужен переводчик :). А почему бы не говорить на языке нашего времени, а не на старорусском религиозном языке. Не думаю, что Ииус был таким умником, а вот фарисеи были такими. Где же наши стандарты? В Библии или в мирской культуре прошлого?

Старожил
+3987
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Порассуждаем, что на ваш взгляд должно быть в Христианине что отличает его от мирских людей?

как раз недавно была проповедь на это тему в церкви ....

благотворительность, чтение Библии, молитва  т.п. - это хорошо, но не это главное. главное - Христос, любовь друг друга и проповедь Евангелия

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+4645
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Особенно хочу подчеркнуть волю которую многие дают своему языку

)))))))))) вот Вам пример лицемерия )))

Раздаю плюсики

всем сильно нравится получать плюсики ))) но как только появилась темка

Минусы всем желающим , обращайтесь

и обратились желающие! но как только появились те, кто отвечает на просьбу.... туууууут же среди просителей минусов нашлись любители брать на себя роль великого осудителя ))):

"У меня вот какой вопрос: что требует большего смирения - получать минусы ни за что или ставить минусы ни за что?"

"Это смотря у кого какая совесть.

Жалко что желающих оставить пост для минусов мало, а вот минусов натыкать куда больше.

Благослови Боже руки нажимающих на минус АМИНЬ"

)))) вот такой вот парадокс...совести просить и брать милость - незаслуженные плюсы - всё в порядке...а просить минус, получить что просил - ооо!!! и как только рука у минусовщика поднялась ответить на просьбу поставить минус ?! )))))))))

Думаю, первое, что отличает ( не должно, но отличает) христианина от нехристя, дк это отсутствие лицемерия! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
война закончилась :)

))) вот уж вряд ли...

"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских"; "Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять"; "в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке" ; "Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем"; "Преподаю тебе, сын [мой] Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин".

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+20
|16 Мая 2012
1 Цитировать

А разве жертвы и любви Господней недостаточно? Принять его жертву, принять Господа в своей сердце и довериться ему.

26. Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

2-е Кор., 12 глава

5. Таким [человеком] могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

6. Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я

7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

9. Но [Господь] сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

У некоторых же христиан возникают мысли: "Ай, я такой христианин, я такой христианин, нужно показать всем неверующим, что я такой христианин, какой я христианин. Нужно, чтобы все братья видели, какой я христианин. Ой, ну какой же я такой христианин, а этого не видят ...  нужно, чтобы все видели =)" А не гордыня и не превозношение ли это, желание славы своей, а не Божьей. Наоборот, доверься Богу, отдай ему сердце свое и позволь водительствовать Святому Духу и он будет совершать изменения в твоей жизни. И, поверь, эти преображения будут видны окружающим (и не всегда так, как вы этого хотите или желаете), потому что в тебе будет действовать Святой Дух.

Вы же, betonskiy, хотите своей силой, своей волей следованием закону или неким принципами, которые вы сами же себе и придумываете, дабы показать отличие от "неверующих людишек".

Рим, 8 гл.

5. Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

6. но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

..


Удален
Царство Бога Живого
|16 Мая 2012
0 Цитировать

Подлинные христиане не уподобляются мирским людям и поэтому не поклоняются маммоне и поэтому в своей повседневной жизни они не ищут "что есть, что пить и во что одеться" - потому что Иисус Христос полностью избрал их от мира и потому что подлинные христиане повседневно заняты поиском Царства Божьего и правды Его и узкого пути ведущего в жизнь вечную (Мат.6:24-34; 7:3-14) !!!

Иисус Христос: "Итак не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; Но собирайте себе сокровище на небесах, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут".

Местный
+20
|16 Мая 2012
0 Цитировать

Продолжение предыдущего поста

19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

...

5. Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу -- о духовном.

6. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные -- жизнь и мир,

7. потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

 

Цитата NaVen
"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских"; "Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять"; "в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке" ; "Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем"; "Преподаю тебе, сын [мой] Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин".

+100500

Нужно еще подчеркнуть, откуда оружие, откуда сила, ведь в плоти своей и члеах наших мы немощны. В Господе и жертве его вся сила и слава.

Чем должны или могут отличаться верующие от неверующих?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы