Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Избрание и свободная воля!

Удален
Валерий -К
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата core
22 но Писание всех заключило под грехом,

не Писание, а текст Закона

перевод не корректный

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+52
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я вам расскажу реальную историю о своём семействе кошек.

Что бы утверждать что это проявление сознания. Мы должны  получить следующее. Вот я ему (коту) установил закон, что бы он паравался только с одной кошкой, своей "женой". Он этот закон нарушил, поэтому после измены и уткнул глаза в землю, и не знал от стыда и страха, куда деться. К тому же у кошки (жены) должны родиться 2 котенка. И один из них должен задрать другого из чувства завести и ревности   к вам. Но этого явно не произошло. Потому что у животных все происходит на бессознательном  уровне инстинктов, следующим образом.  Инстинктом установлено чувство своей территории. Они территорию метят и хозяйничают на ней. Природа Бог, как угодно, через инстинкт дает силы для владениями и защиты этой территориеи. Но если животное долго отсутствует на своей территории. Силы, инстинкта "территории" ослабевают. Если бы время отсутствия было бы большем. То кошка, по вашему  "жена" просто бы его не пустила. И не потому что у нее чувства любви угасли. А потому, что он утратил по времени животные силы, данные инстинктом, на эту территорию. Закончился по закону Вселенной срок аренды.

Воля это и есть сила, но мысленная (духовная).

Она тренируется как и физическая сила тела и растёт.

Есть выражение "сильный духом"

===============================

Воля управляет нашими поступками. Воля это способность и ее можно тренировать и делать сильной. Но вопрос об источнике силы. От куда черпается сила, которой можно тормозить , подавлять инстинкты.

Удален
Валерий -К
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Но вопрос об источнике силы. От куда черпается сила, которой можно тормозить , подавлять инстинкты.

из самого человека

предполагается, что в мозгу есть участок способный подавлять работу других участков, он управляется мысленной деятельностью человека - внушением

об источнике силы воли существует множество гипотез начинающих от Божественной (духовной) до мыслительной сознания.

я лично придерживаюсь последней, поскольку Бог создал человека самодостаточным для реализвции самого себя.

если предполагать, что человек не самодостаточен, то получается что ОБРАЗ БОГА не самодостаточен, следовательно и Сам Творец. А это абсурд.

=======

что касается животных, то человеку свойственно возвеличивать себя, а животных принижать.

Я не отрицаю, что человека отличает творчество от животных, так и виды животных отличаются друг от друга по уровню развития мыслительных процессов. Просто человек стоит на максимально высоком уровне среди животных, но он тоже животное.

Писание обо всех говорит просто: ТВАРЬ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+61
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если нет свободы выбора значит нет ответственности за этот выбор! Это постулат проходящий "красной нитью" через все Писание, то что человек избравший делать зло (или добро) "вкусит" от того что выбрал:

И много вы таких, то "выбирал" зло встречали? Или всёже все за добро.

Ну творят злое. Так не нарочно же, Вынуждены были. Другими. "Все мы грешны..."

Нет не "выбор", а некое решение в каждом конкретном случае. И верно то, что оно свободное и ответственное.

Старожил
+1490
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Бог заранее знает,  но в потуги Его принятия или непринятия не вмешивается. Сам и только сам, добровольно...

По факту это не так. Могу привести несколько примеров, как вычитанных из книг, так и виденных в жизни, когда Бог приводил к Себе людей буквально под страхом смерти.

Но это, конечно, не означает, что Бог кого-то шантажирует. Человек сам себя, живя без Бога, доводит до крайнего состояния, а Бог в последний момент предлагает выход: " жизнь и смерть предложил я тебе".

 

Цитата lemnik
Стоит Ему вмешаться, обнаружить себя и от халящиков, уверовавши по доказательствам - отбоя не будет.

Я слышал от одного из подобных "халявщиков", реально убедившихся в Его могуществе, что он как бы даже завидует тем, кто не знает наверняка, а верит в Него не видев.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+61
|2 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
не Писание, а текст Закона перевод не корректный

Слово γραφη (графи), приведенное в оригинале, означает именно написаное, текст, а отнюдь не закон. Ср. графити.

Некорректный переводчик? Бывает...

Старожил
+1490
|2 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
если предполагать, что человек не самодостаточен, то получается что ОБРАЗ БОГА не самодостаточен, следовательно и Сам Творец. А это абсурд.

Нет, с логической точки зрения никакого абсурда нету. Просто ОБРАЗ и не может быть самодостаточным, поскольку образ - это отражение чего-то. Без этого "чего-то" образа и не существует.

Человека в отношении Бога можно с некоторым приближением сравнить с отражением в зеркале. Отражение точно передаёт образ отражаемого объекта. Но стоит отвернуть зеркало в сторону или поставить перед ним преграду, и отражение исчезнет. Вернее, появится какое-то другое отражение, но не то, для отражения которого это зеркало предназначалось.

Так и человек является самодостаточным, пока отражает в себе самодостаточного Бога. Но как только отвернётся от Него, так начинает отражать что-то другое, не самодостаточное, и сам становится не самодостаточным. Помните? " и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся ... Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца" (Рим 1:23,25).

 

Цитата lemnik
И много вы таких, то "выбирал" зло встречали? Или всёже все за добро. Ну творят злое. Так не нарочно же, Вынуждены были.

А вот я таких, не многих, но встречал, кто выбирает зло осмысленно. И я могу их понять - грех сладок, даже если знаешь, что пожнёшь за него зло лично для себя.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+61
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
По факту это не так. Могу привести несколько примеров, как вычитанных из книг, так и виденных в жизни, когда Бог приводил к Себе людей буквально под страхом смерти. Но это, конечно, не означает, что Бог кого-то шантажирует. Человек сам себя, живя без Бога, доводит до крайнего состояния, а Бог в последний момент предлагает выход: " жизнь и смерть предложил я тебе".

 Я перенёс клиническую смерть еще в 99-м. Реанимация, много видевщие врачи ...назвали это чудом, не имющим объяснения. Через  6 месяцев - покаяние в  церкви. Пришел к Богу. Он кнутом меня не загонял.... И обещаний, там, доказательств  ...никаких. Просто ...необъяснимое чудо.  Приходи, но сам!

 

Цитата lents
Я слышал от одного из подобных "халявщиков", реально убедившихся в Его могуществе,

Это вы про меня?

Да ...убедился и пару раз даже. Но я сначала верил, а потом получал доказательства Духом - духу моему. А "халявщик" наоборот хочет...

Писатель
+61
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А вот я таких, не многих, но встречал, кто выбирает зло осмысленно. И я могу их понять - грех сладок, даже если знаешь, что пожнёшь за него зло лично для себя.

Так все мы таковы. Совершаем злое даже стремясь к добру (пример ап. Павла).

Но те, кто декларирует зло, открыто себя злым позиционирует - больны психически... Так Закон всеобщей морали, даже ...в Гитлере был жив. Но только работал ... избирательно.

 А такие, как описанные вами - ...сильно больны.

Старожил
+52
|2 Авг 2012
0 Цитировать





 

Цитата Валерий -К
что касается животных, то человеку свойственно возвеличивать себя, а животных принижать.



Я не сторонник принципа принижения. Есть желание понять, что есть что. Как я разумею функцию воли. Животное совершает действия неосознанно. На основании программы установленной Творцом. Возникло чувство голода, включилась воля, начались действия по реализации насыщения.
Воля запускается желаниями. Желания рождаются инстинктами. Инстинкты заложены Творцом животным и обеспечены энергией которая реализует инстинкты в действие. Это же унаследовано и человеком. Управляется это мозгом подсознательно. Мы не контролируем свое дыхание, работу сердца и многочисленные сложнейшие биохимические процессы протекающие в нашем организме. Но у человека часть мозга выделено под сознание (ум, способность мыслить) . С помощью этой части мы можем не только осознавать что происходит в нас. Но и вмешиваться в работу подсознания. Что и было реализовано Адамом и Евой, по невежеству. Кинулись в различные помыслы. Окунулись в познания добра и зла. Своим сознанием они, кстати через внушение из вне, изменили потенциал естественного желания, установленного Творцом, на более сильный потенциал, вожделение. Вместо того что бы устремить сознание ввысь к поиску истины, правды, Свету. Обратили его внутрь себя, к животной основе. Тем самым нарушили гармонию основы существа человека (пошли не туда и породили закон греха, отдав предпочтение не духу, а телу). Вот эти последствия, рожденные вмешательством ума в нижнею сущность человека и описывает Павел. Впустив в свой ум веру в законы Бога.

Старожил
+52
|2 Авг 2012
0 Цитировать

Продолжение.

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
(Рим.7:18)
Вот наша воля и мечется (какие действия предпринимать) между умом познавшим добро. И вожделением (чрезмерными желаниями) базирующимся на огромной физической энергии инстинктов заложенных Творцом. Павел показывает выход. Указывает на источник энергии, способный обуздать энергию инстинктов. Как в электричестве предлагает цепи вторичной коммутации, для управления мощными цепями первичной коммутации, производящими физическую работу.
1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Удален
Валерий -К
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Возникло чувство голода, включилась воля, начались действия по реализации насыщения.

воли здесь нет, волю надо применить, чтобы подавить чувство голода.

 

Цитата Petr7
Воля запускается желаниями

грубейшее искажение

выражаясь вашей фразой, то звучит так: воля запускается (стимулируется) преградой желанию

элементарный пример: вы пожелали чего то, но сказали себе нельзя, именно преградой желанию выступает воля.

благодаря воле человек подавляет свои желания  или инстинкты и достигает намеченной цели в ущерб своим желаниям

 

Цитата Petr7
Вот наша воля и мечется

воля никогда не мечется

мечется человек с выбором и он подавляет одно, оставляя другое

ну почитайте же наконец какие то научные или философские  статьи на эту тему и вы увидите, что

понимается под волей

 

Цитата lents
Помните? " и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся ... Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца" (Рим 1:23,25).

ну вы дали, кто с этим спорит? Мои мысли не ваши мысли.... Вы предо мной как саранча....

Я не сравниваю Славу БОГА, она ни с чем не сравнима. Говорю лишь о подобии.

Солнечную систему разве сравнишь с атомом? Но подобны.

 

Цитата lemnik
означает именно написаное, текст, а отнюдь не закон.

именно ТЕКСТ, а не Писания, и  в том случае подразумевался именно закон

ибо законом познаётся грех

об этом я и написал, вы просто не совсем поняли меня

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+52
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
воли здесь нет, волю надо применить, чтобы подавить чувство голода.
ну почитайте же наконец какие то научные или философские статьи на эту тему и вы увидите, что

понимается под волей
================================================================
Валера я вам то же рекомендую заглянуть в словарь. Зачастую спор происходит от того что в слова спорящие вкладывают различный смысл.


ВОЛЯ, -и, ж.  1.  Способность осуществлять свои  желания,  Ожегов С.И. Вы же представляете волю только как силу противящуюся желаниям.
Проблема человека, которую призвана разрешить в том числе и Библия заключена в его двойственной натуре. Наша душа содержит низкие энергии из ходящие из тела и постоянно восстающие на душу принуждая волю их исполнять.  И высокочастотные энергии к которым относится наш ум (составная часть сознания), который так же распространяет свою власть на волю. Если ум не наполнен Божьим разумом. То он может служить низменным, животным желаниям и воля полностью исполняет прихоти желаний, зачастую усиленных умом (безумием). Если ум наполняется Вселенским Разумом. Он начинает противостоять низменным желаниям, воздействуя на волю в противоположном направлении. Об этом противостоянии двух природ (перетягивании каната) и говорил Павел. Новая природа рожденная Светом начинает противодействовать ветхой, животной природе. А канат это воля включающая действия, осуществляющая  желания. Воля может быть как в рабстве у желаний плоти. Так и стать свободной в союзе с разумом.

У некоторых  животных тоже воля имеет место. К примеру у собаки при виде кости желания включают волю и она совершает действие. Но известной тренировкой можно добиться того. Что воля будет сдерживать собаку от прикосновения к кости. В последнем случае воля противодействует желанию. Но ее (воли) действие в этом случае не свободное. А придавлена другим инстинктом с помощью тренировки страха.
Удален
Валерий -К
|2 Авг 2012
0 Цитировать

(философ.)  Воля, способность к выбору цели деятельности и внутренним усилиям, необходимым для её осуществления. В. — специфический акт, не сводимый к сознанию и деятельности как таковой. Не всякое сознательное действие, даже связанное с преодолением препятствий на пути к цели, является волевым: главное в волевом акте заключается в осознании ценностной характеристики цели действия, её соответствия принципам и нормам личности. Для субъекта В. характерно не переживание «я хочу», а переживание «надо», «я должен». Осуществляя волевое действие, человек противостоит власти актуальных потребностей, импульсивных желаний.

Значение слова Воля по Психологическому словарю:
Воля - Воля - способность человека достигать поставленных им целей в условиях преодоления препятствий. В качестве основы осуществления волевых процессов выступает характерная для человека опосредствованность его поведения - за счет использования им общественно выработанных орудий или средств. На ней строится процесс, имеющий значительные индивидуальные вариации, сознательного контроля над теми или иными эмоциональными состояниями или мотивами - . За счет этого контроля приобретается возможность действовать вопреки сильной мотивации или игнорировать сильные эмоциональные переживания. Развитие воли у ребенка, начинающееся с раннего детства, осуществляется за счет формировании сознательного контроля над непосредственным поведением при усвоении определенных правил поведения.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Авг 2012
0 Цитировать

Волевое усилие характеризуется состоянием готовности внутренних ресурсов (моральных, интеллектуальных и физических) человека к активным действиям в соответствии с осознанно намеченной целью, обдуманной схемой, средствами ее достижения и ожидаемым результатом. Волевое усилие обусловлено:
- системой взглядов индивида, предопределяющих его личное отношение к людям, событиям и фактам;
- значимостью для индивида того, что предстоит ему преодолеть;
- априориой (заранее сформированной) психологической установкой индивида на достижение той или иной цели;
- способностью индивида к самоуправлению, умению управлять своими чувствами, эмоциями п устремлениями.

=

Таким образом, основным предназначением воли является осознанная целенаправленная регуляция активности индивида в психологически сложных жизненных ситуациях. Воля проявляется в двух функциях, выступающих в единстве, - побудительной и тормозной. Тормозная функция воли проявляется в сдерживании нежелательных проявлений активности. Например, человек сдерживает себя от употребления высококалорийной пищи, чтобы сбросить лишний вес.

Побудительная функция воли проявляется в стимулировании желательной активности. Например, человек, поставив себе цель научиться приемам силовой борьбы, посещает спортивную секцию, преодолевая на этом пути различные препятствия (совмещение занятий с работой, дополнительные материальные затраты и др.).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+52
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К

Вы почему то  обходите другой, противоположный источник, животный, побуждающий функцию воли. Инстинкты, они так же имеют место в нашей жизни, и играют в ней не малую роль. Именно они через чувства к примеру голода и пр. чувств. Включают волю, а та в свою очередь действия по удовлетворению этих чувств. И если бы сознание не включало сил противодействия. И не находило разумных решений по насыщению нашей плоти. То возможно люди бы ели друг друга.  И имеют место случаи когда человек совершает под воздействием желаний плоти, безумные поступки. Именно об этом говорит Павел. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим.7:24). В рабстве желаний которого находится воля. А свободная воля у христианина сораспявшегося со Христом. В этом случае воля в полном распоряжении разума.

.
Старожил
+338
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
не Писание, а текст Закона перевод не корректный

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
(Тит.1:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата core
15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. (Тит.1:15)

это уже всё ?

дёргаем цитаты, а бы притулить!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Rabotnichek-3
|3 Авг 2012
0 Цитировать

Порассуждайте о свободе выбора, которую вы придумали, на примере ребенка, родившегося с ДЦП.

Не стесняйтесь в своих рассуждениях говорить о том, как он свободен стать олимпийским бегуном при сильном желании и свободе выбора.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Bigfire
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Что только ограниченное число предопределено к вечной жизни.

В другом месте написано, что Бог хочет, чтобы все спаслись : 1 Тим. 2:4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Противоречия Библии иногда просто поражают. Ничего мы толком не знаем и не узнаем, здесь на Земле.ИМХО.

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|4 Авг 2012
0 Цитировать

Бог знает, что ЭТО желание Его  НЕ исполнится . Из-за свободной  воли, которую Он дал человеку. Из-за того, что грех сладок.

 

Цитата Bigfire
Бог хочет, чтобы все спаслись
Удален
Кристина
|4 Авг 2012
2 Цитировать

Удален
Валерий -К
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Вы почему то обходите другой, противоположный источник, животный, побуждающий функцию воли. Инстинкты, они так же имеют место в нашей жизни, и играют в ней не малую роль. Именно они через чувства к примеру голода и пр. чувств. Включают волю,.................

как я могу обойти то, чего нет?

вот вы пишите про голод, который якобы включает волю, а та действия по поиску и насыщению......

голод - это требование организма, инстинкт к самосохранению и он не включает волю.

Человек ищет пищу и если её не находит, но находит паука и червя, то включает волю, чтобы заставить себя это съесть, потому что НАДО, другого ничего нет.

как вы до сих пор не поймёте, что воля проявляется в усилии над собой!

вы замерзаете в поле и сил уже нет, но вы понимаете, что если не доползёте, то вы замёрзнете насовсем.

И люди идут "на автомате" (отключается масса функций для экономии ресурсов)

или  ползут, отмораживая ноги, но оставаясь живыми.

Силой воли заставляют мобилизировать остатки сил, расходовать вместо питания собственные клетки организма.

Я не могу вам по другому это пояснить.

Вы блико ходите, но путаете, есть просто усилие человека чтобы совершить какое-то действие,

с усилием человека "заставить себя" совершить это действие.

=

Вот пришла ещё мысль:

в фильмах иногда показывают как человек в каких то критических ситуациях получает рану и сам себе зашивает.

Обычный человек будет это делать корчась от боли, просто терпеть, а для терпения применяет то, что имеет, то есть начатки воли.

Волевой человек приказывает себе: - боли нет, надо зашить. И зашивает рану без боли.

Сам дважды делал так. Практически боль не ощущается. Разницу видите.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+52
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
голод - это требование организма, инстинкт к самосохранению и он не включает волю.

Вы уходите от простоты в общем и сосредотачиваетесь на частностях, тем самым создаете  дополнительные сложности, . Зачем нам что-то выкручивать из слова. Придумывать новые ему значения, оттенки. Если можно простым путем посмотреть в словаре его значение. Принятое для всех говорящих за стандарт. Я уже писал, что трудно придти к одному мнению спорящим. Если по разному воспринемают значение слов. Труба издающая звуки должна у всех слышащих ее. Вызывать одинаковые ассоциации. Это первое и главное условие при общении.

ВОЛЯ, -и, ж.  1.  Способность осуществлять свои  желания,  поставленные перед  собой цели. Слово определяющее смысл в этом предложении желание. Желание это категория чувственная. И базируется в душе или сердце человека. И рождается, как  инстинктами, так  разумом, а через волю реализуются.   Вы зацепились глазами за женские формы и начинаете осуществлять свои желания. А с помощью чего. С помощью своих способностей, которым название воля. Обратите внимание в данном случае разум, сознание можете обнаружить  только спустя определенное время (как правило завтра). Когда уже ваша воля натворит делов. Я повторяю Воля. Потому как только ее функция осуществлять желания. Потом вы ее можете своим сознанием заставить положить вашу голову на рельсы, но поезд уже ушел.  До того она сослужила службу похоти. Пример обобщенный.

Удален
Валерий -К
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Вы зацепились глазами за женские формы и начинаете осуществлять свои желания. А с помощью чего. С помощью своих способностей, которым название воля. Обратите внимание в данном случае разум, сознание можете обнаружить только спустя определенное время (как правило завтра).

Вы меня извините, но я больше не отвечаю по этому вопросу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
это уже всё ? дёргаем цитаты, а бы притулить!

Если бы вы знали истину, какова она есть, то понимали бы без слов, на уровне духа ума своего, а в  отсутствии оного довольствуйтесь пока цитатами, дабы познать и разуметь истину из слов Писания.., - дабы притулить вам в себе, "..ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях", иначе он притулит ваше спасение во Христе погубив нового человека в вас.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+126
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Лучше Ему, чем кому?

Проблема не в том "чем кому".

Проблема в том что если вы не подчинили Ему свою волю то вопрос ,кто для вас Христос.

Удален
Валерий -К
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата core
дабы притулить вам в себе, "..ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях",

я разве писал, что "хочу" вас?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+52
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Проблема в том что если вы не подчинили Ему свою волю то вопрос ,кто для вас Христос.

А как вы это представляете? Взять своею волю и подчинить Христу. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедовать Бога.
(Рим.14:11)  Вы это имеете ввиду?  Где это сверить с Библией?  Вот что касается собаки, тут мне понятно. С помощью определенных тренировок, можно завладеть ее волей. Сделать послушной. А с христианином должно быть не так. Мне каааажется.

Старожил
+126
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
А как вы это представляете? Взять своею волю и подчинить Христу.

Всё дело в том Кто для вас Иисус Бог или Слуга?

1 2 3 4

Избрание и свободная воля!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы