Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ревность

Удален
betonskiy
|25 Апр 2012
1 Цитировать

Конечно такое встречается у всех и верующих и неверующих, но у некоторых это болезнь)) Где грань ревности оправданной и неоправданной или как это понять?

Удален
Oskar von Ritter
|25 Апр 2012
7 Цитировать

приревновал, скажи жене! спокойно, любя, без гнева. жена успокоит и исправит. и еще ей будет немного приятно.

Удален
betonskiy
|26 Апр 2012
1 Цитировать

Неа, не угоадал)))) просто знаю знакомых которые на этой почве имеют постоянные подозрения.

Удален
Jaklin
|26 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата betonskiy
просто знаю знакомых которые на этой почве имеют постоянные подозрения.

Точно! И я знаю:

Ревность - проявление любви или недоверие?

Имеет ли место быть "слежка" в церкви?

Адекватная дистанция между разнополыми и несвободными ...

Хочу дружить с твоим мужем

C чем я готов(а) смириться и терпеть?

Эмоции... владеть или подавлять?

Удален
betonskiy
|26 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Точно! И я знаю:

ну и что вы хотите этим сказать?

я в женские клубы не захожу, мне както не интересно о чем там женщины разговаривают.

У меня есть определенная цель в теме а не просто поболтать обо всем и неочем.

А знаю я своих знакомых а не писателей на форуме)))

Удален
Jaklin
|26 Апр 2012
9 Цитировать
Цитата betonskiy
ну и что вы хотите этим сказать? я в женские клубы не захожу, мне както не интересно о чем там женщины разговаривают.

Ревность - проявление любви или недоверие? Раздел: Женский клуб. Автор: женщина

Имеет ли место быть "слежка" в церкви? Раздел:Жизнь церкви. Автор: мужчина

Адекватная дистанция между разнополыми и несвободными ... Раздел: Мужской клуб. Автор: мужчина

Хочу дружить с твоим мужем Раздел: Женский клуб. Автор: женщина

C чем я готов(а) смириться и терпеть? Раздел : Всё о семье. Автор: Женщина.

Эмоции... владеть или подавлять? Раздел: Всё о семье. Автор: Женщина.

Как видите, не все перечисленные темы открыты в женском клубе.

Не уважаете мнение женщин? Так почитайте, что мужчины пишут.

 

Цитата betonskiy
У меня есть определенная цель в теме а не просто поболтать обо всем и неочем.

Правило форума № 6: НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы.

 

Цитата betonskiy
А знаю я своих знакомых а не писателей на форуме)))

А Вы кто, разве не такой же писатель на форуме? И люди, которые открывали эти темы, разве в меньшей степени заслуживают доверия нежели Ваши знакомые?

Удален
IBagira
|26 Апр 2012
8 Цитировать
Цитата Jaklin
А Вы кто,

Бетонский не читатель, он - писатель :)))))

Удален
Долфин
|26 Апр 2012
0 Цитировать

Здесь много места должно быть отдано проф.психологам. Как по мне - то это что-то из области неуверенности мужчины, из комплекса неполноценности. Сбалансированные пацаны при обнаружении факта измены  часто просто линяют в сторону - " С глаз долой и из сердца вон". ()Ребята, источники которых находятся в жене ( ужас !!! ) имеют очень большие проблемсы в фибро-душевном смысле.

Старожил
+1698
|26 Апр 2012
3 Цитировать

Брат Виталий.. у меня такое мнение, что вы имеете желание "покрасоваться" на форуме..

Можете опять пожаловаться на меня модератору, что я вас "преследую".. Но подобная тема.. уже существует.. Вы хоть-бы вбили в окошко - "поиск в портале" (есть такое в верху в панели сайта), слово - "ревность".. прежде чем открывать ветку.. Или вы решили создать ещё и "свою личную".. Так..? :-)

С уважением.

P.S. Простите я не заметил, что об этом вам уже написала сестра Jaklin.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|26 Апр 2012
1 Цитировать

Как я вам всем благодарен что вы проявляете такое усердие к моим темам, это хороший сигнал))))

попробую вам всем ответить:

IBagira, а что если вы не пишите темы, то значит и все остальные не должны писть, как то ваше обьяснение звучит как упрек в мою сторону)))

Теперь обьясняю Jaklin. Если ктото хочет создать конкретную тему, то в заглавии должны присутствовать четкие краткие описания, ну например ЧТО ТАКОЕ РЕВНОСТЬ или ПОЧЕМУ ЛЮДИ РЕВНУЮТ, к тому же темы должны соответствовать разделу. Как я уже обьяснил что я в женских клубах не участвую и естественно туда не захожу.

Asher, как вы мне дороги)))) прежде чем создать тему я вошел в раздел семья, потому что считаю что тема о ревности должна находится в разделе семья, в этом азделе нет тем с указанием слова ревнось. А уж если люди создают темы в других разделах, то извините это их проблемы. Дольше если тема называется ПОГОВОРИМ О СЕМЬЕ, и в теме начинают говорить о всем попало, то чтож я должен перечитывать все коментарии и запоминать какие там слова употребляют.

У меня конкретная тема и как я считаю именно в том разделе форума где она должна быть.

Приглашаю всех участвовать. Насчет выделится, то этот упрек можно прилепить кому угодно.

Приглашаю всех участвовать в теме

Удален
Jaklin
|26 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
Бетонский не читатель, он - писатель :)))))

Ага-ага.... Яркий пример современной псевдокультуры.

 

Цитата Asher
желание "покрасоваться" на форуме.

Не, брат Это - симулякр...

 

Цитата betonskiy
Теперь обьясняю Jaklin. Если ктото хочет создать конкретную тему, то в заглавии должны присутствовать четкие краткие описания

Опа?! Ссылочку, если Вас не затруднит, где такое правило открытия тем прописано? Или Вы уже диктуете свои? Ретивенько!

 

Цитата betonskiy
чтож я должен перечитывать все коментарии и запоминать какие там слова употребляют.

Да ну, не барское это дело, помилуйте!

 

Цитата betonskiy
Приглашаю всех участвовать в теме

Спасибо!

Удален
betonskiy
|26 Апр 2012
3 Цитировать


Jaklin

вы напрасно стараетесь втянуть меня в тот стиль общения которым вы общаетесь, я уже говорил и вам скажу, разнузданный стиль общения каким хотят некоторые общаться со мной я не поддержую

никакое гнилое слово, да не исходит из уст ваших, а только доброе с назиданием, дабы слушащие могли получить навзидание. Надеюсь вы это знаете. Или вы считаете что форум это место где можно вести себя разнузданно, употреблять не библейскую лексику и жаргоны, оскорблять, унижать, ехидничать. Если ктото так считает что раз это соц сеть то все можно, то грош цена вашему Христианству

Простите за откровенность, но я считаю это Христианский портал и я буду очень признателен всем кто будет нести Христианский свет и чистоту а не разнузданность и вседозволенность.

Насчет правил, что якобы я их устанавливаю, НЕТ я не устанавливаю правил а прошу всех здраво размыслить, если человек хоче создать тему то для этого есть разные разделы, тема должна максимально соответствовать разделу, ну и заглавие наверное не зря придумал ктото, чтобы оно сжато и точно говорило о смысле темы. Перечитывать 100 коментариев что бы выяснить о чем тема я не имею желания.

Удален
betonskiy
|26 Апр 2012
2 Цитировать

Библия говорит что Бог есть ревнитель, он ревнует о нас, до ревности любит дух живущий в нас и много других мест. Когда Бог нас к комуто или к чемуто ревнует, Он имеет на это не только право, а полные основания, помните как выражаються люди:, Ты мол меня к каждому столбу ревнуешь.....один мужчина ответил девушке: да, если этот столб мужского рода, и ты слишком частенько возле него оказываешься, то у меня есть причины волноваться. Ревность это нормальное явление, которое присуще самому Богу, люди которые не любят, они не ревнуют, но ревность должна иметь четкие на то основания

Удален
Jaklin
|26 Апр 2012
5 Цитировать

Betonskiy

По всей видимости Вы имеете плохое представление о том, что означает слово "разнузданный". Гнилое слово? Покажите хоть одно гнилое слово от меня в Ваш адрес. Употреблять не библейскую лексику? Да что с Вами?! Мне синодальным стилем общаться или старословянским? Не оценивайте мое христианство в Ваших грошах, хорошо?! Жаргоны? Вседозволенность? Как скоро Вы себя в судьи рукоположили, однако! Столько обвинений и не одного доказательства!

Старожил
+1698
|26 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Asher, как вы мне дороги)))) прежде чем создать тему я вошел в раздел семья, потому что считаю что тема о ревности должна находится в разделе семья, в этом азделе нет тем с указанием слова ревнось.

Во-первых, спасибо за то, что так цените меня..))

Но ваше оправдание "разделом семьи", показывает то, или вы смотрите очень узко в вопросе человеческой эмоциональной сферы.. ограничивая ревность только сферой семьи.. или вообще не понимате, что такое ревность.. А может это так и есть.. и вы просто решили чтобы мы вам ответили, что такое - ревность..? Тогда нет проблем.. спрашивайте.

Или вы меня опять обвините, что я опять не прав.. или что преследую вас..? Добре брате попробую объяснить так.. Могу ли я вам задать встречный вопрос..? В Писании много написано о том как ревнует.. и даже до боли.. о своих детях Господь Бог.. И вот если я захочу открыть ветку по вопросу такой ревности, то в какой раздел мне смотреть..?

 

Цитата betonskiy
А уж если люди создают темы в других разделах, то извините это их проблемы.

Нет.. думаю, это проблемы не у других.. Признались-бы. что хочется поучить нас.. Чего-уж там.. такой себе супердуховный мачо, с широким спектром духовных интересов.. Если я ошибся, заранее прошу прощения..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|26 Апр 2012
2 Цитировать

РЕВНОСТЬ ЭТО ГЛУПОСТЬ. Ревнует тот, кто в себе не уверен!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|26 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
По всей видимости Вы имеете плохое представление о том, что означает слово "разнузданный". Гнилое слово? Покажите хоть одно гнилое слово от меня в Ваш адрес. Употреблять не библейскую лексику? Да что с Вами?! Мне синодальным стилем общаться или старословянским? Не оценивайте мое христианство в Ваших грошах, хорошо?! Жаргоны?

Не заметила ни одного жаргонца...это уже поклеп на Жаклин.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+1698
|26 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
РЕВНОСТЬ ЭТО ГЛУПОСТЬ. Рвнует тот, кто в себе не уверен!

Смотрите глубже.. Это бесяра такой..)))!!)).. (шутка).. Хотя бес может присутсвовать реально..

А если серьёзно, то под ревностью человеческой прежде всего нужно подразумевать травмированную душу.. точнее - раненую эмоциональную чашу.. Часто это всё заложенно ещё в детстве, реже в различных ситуациях в юности или даже во взрослом возрасте.. Очень сильную травму оставляет развод..!

И это я о не оправданной ревности.. или даже - болезненной ревности.. Потому, что ревнует даже Господь Бог.. Надеюсь, вы ведь не назовёте это Божьей глупостью или неуверенностью..?

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+507
|26 Апр 2012
1 Цитировать

Ревность и подозрительность - признаки неуверенности в себе или партнере. Бог не уверен в нас, Он знает, как легко нас сорвать с места, на сколько мы слабаки. Потому и ревнитель, блюдет нас. Наверное, жены тоже таковы - не уверены в стойкости к соблазнам, вот и ревнуют. Вот мой муж всегда говорит, что женщины во всём виноваты - они бедняг мужиков сбивают с пути. Кто не согласен, читай Писание - про Адама и Еву. Ева ревнует Адама, так как сама попалась на слабости, а Ева -она в каждой тетеньке живее всех живых.

Старожил
+1698
|26 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Cестра
Вот мой муж всегда говорит, что женщины во всём виноваты - они бедняг мужиков сбивают с пути.

Ну да.. "Шерше-ля фам..!" Обвиним во всем женщин.. и за мировой кризис тоже..)))))!!!

 

Цитата Cестра
Вот мой муж всегда говорит, что женщины во всём виноваты - они бедняг мужиков сбивают с пути. Кто не согласен, читай Писание - про Адама и Еву. Ева ревнует Адама, так как сама попалась на слабости, а Ева -она в каждой тетеньке живее всех живых.

А вы задайте мужу вопрос.. А где это Адам шарился, когда его Ева яблочком-то лакомилась..?))

Тогда, по его версии, в каждом мужчине Адам - живее всех живых..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|26 Апр 2012
2 Цитировать

Если честно я непойму, причем тут неуверенность в себе? никакого отношения это не имеет к ревности. Для ревности всегда есть причина. По другом выскажусь так, сколько мне встречались млучаи ревности, то если глубже копнуть то там было людям из за чего ревновать, это посторонним со стороны невидно, а человек который любит он чувствует.

Был один случай у моих знакомых, сильно парень ревновал свою жену, как то разговорились об этом и мне говорят: та там е сть причина почему он ревнует, когда он длительное время отсутствовал то другая половина вела себя не совсем тактично по отношению к чужим мужчинам.

Бог тоже ревнитель, и у Него есть причины почему Он нас ревнует, потому что знает нас и хочет чтобы мы принадлежали только Ему

Старожил
+1698
|27 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата betonskiy
когда он длительное время отсутствовал то другая половина вела себя не совсем тактично по отношению к чужим мужчинам.

В вопросах семейных отношений, нужно разбираться с двумья.. Уже то, что муж отсутсвовал длительное время вызывает вопрос.. Почему? Конечно можно всегда найти оправдание, виноватых то никогда нет.. Но написано-же - "прилепится к жене".. а не к мужу.. И здесь есть то, что многие даже консультанты упускают.. Так, что муж должен быть возле жены.. чтобы жена могла быть - за мужем.. Муж первый должен оказывать жене внимание.. а вот потом это возвращается к нему от жены во-100 крат.. Так мы устроены Богом - жена как почва, что посеешь то и пожнёшь..

А вот если мужа постоянно нет, (даже если он дома), то за кем ей быть..?! Если вообще, муж не отдаёт должного благорасположения (1Кор.7:3-4)?! А типа, приехал-уехал - деньги подарил.. или пришёл-поел, "давление сбросил", и это лучшем случае.. ну и - "тушку на подушку".. То лично для меня, нет ничего странного в том, что жена реагирует на "знаки внимания" противоположного пола.. Именно на то, что ей так не хватает от мужа.. (о нимфомании пока молчим)

И дай-то Бог, чтобы ещё и не сблудила, в такое "длительное отсутсвие".. И хоть вы её в чандру оденьте.. Правда можете ещё сделать её детородным комбайном.. ей тогда некогда будет даже в гору глянуть, а не то, что на других мужей :-))

Итак считаю, что ревность присутсвует, если это не бес такой, что бывает даже очень часто. То это во-первых дурное воспитание - (ревность и "сопутсвующие сцены" в семье, где воспитывался такой "ревнитель"), во-вторых раны отвержения, предательства.. И во-третьих, реальный видимый флирт или тайная измена, которую ничем не прикроешь потому, что с блудником и в самом.. как правило, шествуют легион бесов.. Невидимо расспостраняя свое смердящее присутсвие и влияющих на духовную атмосферу в семье.. И это чувствуют даже далеки от Господа.

Будьте мудры.. диавол - лжец..!!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
1 Цитировать

я привел пример не для того чтобы сказать что если муж или жена долго отстствуют то это нормально. Я привел пример о том что причины ревности были оправданы, или как тогда нажо оправдыват и того и другого, ты мол так часто на работу не ходи, а ты так часто к иван иванычу в гости не ходи когда меня нет дома. А ваша последняя фраза видимо ел всем относится и к вам в первую очередь))

Местный
+32
|30 Апр 2012
3 Цитировать

Как говорит Писание: "ревность - ярость мужа."

Лично я считаю, что здоровая ревность должна быть. Я вот например если мою жену пригласит потанцевать другой мужчина - не разрешу. Ибо люблю её и не хочу, чтобы кто-то другой обнимал её, пусть даже и во время танца.

И сам не пойду танцевать с другой женщиной.

Это только один из примеров.

Но есть крайности.

Первая - это абсолютный пофигизм. Т.е., одного супруга совершенно не интересует, где, что и с кем его супруг(а).

Вторая - это патологическая ревность. Т.е., когда дикая ревность, сцены и проверки абсолютно без повода. Мне приходилось с этим сталкиваться, и, скажу вам, это ужасно.

Истина где-то посередине, и дай Бог каждому найти эту свою "середину", чтобы всех всё устраивало и был мир в семье!

Удален
anele
|30 Апр 2012
0 Цитировать

Ревность, это когда борешься за то, что тебе не принадлежит,а должно было бы принадлежать..

Это определенное право, выраженное иногда вследствие разных человеческих темпераментов не очень приглядно..

Ревность - это любовь. В великой книге Бога об этом слишком четко  и ясно написано..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Aleks
|4 Мая 2012
0 Цитировать

В Библии о ревности действительно есть место, где написано, если пришла ревность но нет чётких

фактов для ревности, то придите к священнику и он проведя спец. обряд расставит всё на свои места.

Если дух человека побуждает ревновать и есть причина, то жена будет бесплодна с опущеным чревом,

а если нет причины, то вреда жене не будет. Числа 5 глава.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
родная
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
По всей видимости Вы имеете плохое представление о том, что означает слово "разнузданный". Гнилое слово? Покажите хоть одно гнилое слово от меня в Ваш адрес. Употреблять не библейскую лексику? Да что с Вами?! Мне синодальным стилем общаться или старословянским? Не оценивайте мое христианство в Ваших грошах, хорошо?! Жаргоны? Вседозволенность? Как скоро Вы себя в судьи рукоположили, однако! Столько обвинений и не одного доказательства!

Он имел ввиду иронию в ваших словах. Уж какая-то она едковатая. Неужели Бетонский её заслужил только обилием тем на форуме?

Удален
Jaklin
|4 Мая 2012
0 Цитировать

Родная, если он имел ввиду иронию, почему так и не написал?

Едковатая? Пожалуй. Интересно каким качественным прилагательным Вы наделите оппонирование  betonskiy моим постам?

Причина не в обилии тем  на форуме. 

Удален
betonskiy
|4 Мая 2012
1 Цитировать

Да, ревность и зависть это плохое дело

Удален
anele
|4 Мая 2012
0 Цитировать

В Числах,  -если дух человека побуждает ревновать и есть причина.. Что же за дух в человеке, и в человеке ли, если его побуждают ревновать его скрытые дела ?..  Кстати, представляю себе образ мыслей того священника... Не думаю, что он только законнически бросится заниматься её чревом..  Мысль об этом наводит меня на мысль))) о том, что она всё-же была виновата.. НО.. дух в священнике каков должен быть, чтобы  он не ошибился?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
1 2 3

Ревность

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы