Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказывает ли Бог детей за грехи родителей?

Старожил
+612
|23 Апр 2012
0 Цитировать

Наказывает ли Бог детей за грехи верующих родителей???

Старожил
+64
|23 Апр 2012
1 Цитировать

Наказывал , по закону данному Моисею , но потом Бог сказал Иеремии и Иезекилю, что не наказывает больше. Так же Бог сказал, что в новом завете наказание за родителей не будет.

Была тема "родовое проклятие" там все подробно изложено с местами писания.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+612
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Была тема "родовое проклятие" там все подробно изложено с местами писания.

Спасибо вам, но я не имел в виду родовое проклятие это мне понятно.

Но меня итересует вопрос в обыденой жизни. Страдают ли дети за грехи родителей в христианских семьях???

Удален
anele
|23 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
Страдают ли дети за грехи родителей в христианских семьях???

В любой семье дети страдают из-за неправильного поведения родителей.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Simeona
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Страдают ли дети за грехи родителей в христианских семьях???

Конечно, ну смотрите, давайте на простом примере....

Папа любит покушать,(грех обьедения) у него развивается диабет, он болеет, умирает в 40,  3 детей остаются сиротами - они страдают?  :((((

Мама с папой сыграли в лторею/МЛМ (грех сребролюбия), в результате они потеряли крупную сумму, теперь дочь не может заниматся на скрипке, она тоже страдает, но не так сильно как в первом случае...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+612
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Конечно, ну смотрите, давайте на простом примере....

А если к примеру папа ( мама ) осознано грешит но невсегда кается, может ли Бог через болезнь ребенка наказать папу, чтобы папа осознал и покаялся???

Удален
Simeona
|23 Апр 2012
2 Цитировать

Знаете, у Господа, Слава Богу нет шаблонного подхода к нашим душам, поэтому читая Писание я стараюсь не искать "Что? и За Что?" Бог наказывает, а "КАК жить по Его воле?", и в Чём она выражается для меня лично?

Ваш вопрос нужно задавать по адрессу, то-есть Богу, если вам плохо,

написано "Злостраждет ли кто, пусть молится"

Молитесь, Господь вам покажет в чём вам нужно каятся, и как лечить ребёнка, а может даже чего ему не надо кушать :)

Знаете, я практик, я просто мама :)) Я не богослов :)

Mожно долго вдаватся в духовные концепции греховности и степени её наказуемости до 4го рода,

только это ровно НИЧЕГО не меняет, а вот Молитва - даёт как ответ, так и в нужный момент даёт силу :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+158
|23 Апр 2012
2 Цитировать

Может.Только не Бог может наказать,а сам папа дает место дьяволу в жизни своей семьи,отсюда и может истекать болезнь ребенка.

Жажду понять и простить.
Удален
Simeona
|23 Апр 2012
2 Цитировать

A ещё я полностью уверена в Божьей милости к нам, как к детям Своим :)

Когда мы согрешаем, а мы ВСЕ согрешаем и не мало, то мы знаем, что "Он хадатуйствует(заступается) за нас"

Мы Богу не безразличны, и наши дети тоже! Я вполне уверена, что Бог даёт нам детей на время, для того чтобы мы научились принимать, любить и отпускать.

Иногда, когда наши дети болеют, Бог учит нас сострадать и НЕ судить других строго, ведь порой нам может показаться что кто-то "заслужил себе горе, и так ему и надо"

А Бог учит нас не судить преждевременно.... это тяжелые уроки, но и они нам на пользу...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+612
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
И когда мы согрешаем, а мы ВСЕ согрешаем и не мало, то знаем что "Он хадатуйствует(заступается) за нас" Мы Богу не безразличны, и наши дети тоже,

Я много раз замечал за собой что если гдето согрешил (помыслил) и не раскаялся в этом то через какую то боль Бог напоминает мне что нужно покаяться.

Также иногда происходит и через моего ребенка (болезнь) Бог говорит где я поступил неправильно и в чем я должен покаятся. Или это просто совпадение???

Удален
Simeona
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Или это просто совпадение???

Это просто жизнь...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+706
|24 Апр 2012
0 Цитировать

В тему "Родовые проклятия" я поставила проповедь пастора из Белорусии о разрушении родовых проклятий:

http://www.invictory.org/forum/subject-12238-bible.html?page=10

Старожил
+201
|24 Апр 2012
1 Цитировать

Я думаю, что не наказывает. Я считаю, что здесь важно сделать распределение, что значит слово "наказывать"? Я например, считаю, что Бог не наказывает детей за вину родителей. ДЕти могут иметь какие-то лишения, но это не наказание от Бога. Считаю правельным определение - за непослушанием следует наказание. Тот, кто согрешил, то и несет наказание, остальные могут нести лишения, но это не наказание от Бога. Нигде в Новом авете нет такого, что родители согрешили, а дети несут наказание. За что их наказывать? Это просто бессмысленно, Это все-равно, что отец, или мать продолжают гулять, а дети все наказаны и наказаны от Бога. И если родители не покаются, так что дети всю жизнь будут в наказании от Бога? Как-то не созвучно со здравым смыслом.

 

Цитата 7778663
Наказывает ли Бог детей за грехи верующих родителей???

Так и есть, написано " всякое наказание  настоящее время кажеться не радостью, а печалью..." ТАк вот, через эти "печали" Бог и ведет нас к раскаянию.

 

Цитата 7778663
Я много раз замечал за собой что если гдето согрешил (помыслил) и не раскаялся в этом то через какую то боль Бог напоминает мне что нужно покаяться.
Гость
-16
|24 Апр 2012
1 Цитировать

Думаю нет. Ребенок разве виноват? Родителя сами его наказывают своим примером и поступками. Дети становятся похожими на них, а может ещё хуже поступают

Старожил
+612
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Цитата 7778663 Наказывает ли Бог детей за грехи верующих родителей???
Так и есть, написано " всякое наказание  настоящее время кажеться не радостью, а печалью..." ТАк вот, через эти "печали" Бог и ведет нас к раскаянию.

Значит это не совпадение, а реальная жизнь и есть повод не  грешить!

Удален
Gooleg
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Наказывает ли Бог детей за грехи верующих родителей?

сатана знает что для нас дорогое и он обязательно этим воспользуется, приходят испытания в нашей жизни:

25 ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне. 26 Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье.

кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.

Почему Аврааму пришло такое испытание с сыном? Наверное потому что он ждал его целую жизнь, и дорог был ему, и вот испытание - кого ты любишь более: Бога (слово Его и исполниш) или сына и не поведёш на жертвенник.

У Авраама была вера основанная на полученном слове от Бога о потомстве, он верил Богу, в то что Он ему сказал, в обетование.

Я также не хочу верить что Бог наказывает моих детей из-за моих грехов, но хочу я или нет это не имеет никакого значения. Часто я даже успокаиваю себя словами

Ерем 31:29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина", 30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.

Чтобы просить за детей мне нужно быть чистым сердцем чрез покаяние, чтобы придти в молитве к Отцу и Он услышал мою молитву о  детях. Возможно Он хочет чтобы мы научились за всё благодарить Его .  Да помилует нас Господь и детей наших.

Старожил
+612
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Gooleg
Я также не хочу верить что Бог наказывает моих детей из-за моих грехов, но хочу я или нет это не имеет никакого значения.

Я тоже не хочу но факты говорят обратное (личный опыт)

 

Цитата Gooleg
Да помилует нас Господь и детей наших.

Только на милость Божью и уповаем!

Старожил
+64
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Спасибо вам, но я не имел в виду родовое проклятие это мне понятно. Но меня итересует вопрос в обыденой жизни. Страдают ли дети за грехи родителей в христианских семьях???

Как Бог сказал Моисею ? Дети понесут вину отцов. Я вам ответил , а родовое проклятие - это абревиатура всей этой темы. Сам вопрос ваш, странен. Читаем внимательно Писание , там четко написано " не накажу" . Вы спросили о наказании от Бога , я вам ответил. А теперь вы не это имели в виду , ржу не могу.

Если ваш бог наказывает , догадайтесь кто он. Мой Бог верен своим обещаниям.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+201
|25 Апр 2012
0 Цитировать

Одну минуточку, а что есть альтернатива? ))) Как по мне. так для нас самым главным поводом не грешить является осознание того, что Христос умер за нас, чтобы простить грехи наши.

 

Цитата 7778663
Значит это не совпадение, а реальная жизнь и есть повод не  грешить!

Да это не факты. Я ж говорю, выходит, если родтель всю жихнь будет грешить, так ребенку НИКОГДА не овободиться от наказания от Господа? Нет в сем мудрости и здравого смысла.

 

Цитата 7778663
Я тоже не хочу но факты говорят обратное (личный опыт)
Удален
Валерий -К
|26 Апр 2012
1 Цитировать

я предполагаю. что БОГ заложил механизм "наказания" в каждого человека.

То есть человек сам себя наказывает.

Сделал вред своему здоровью, болей.

По пьяне зачал, всю жинь няньчись с неполноценным.

Примеров по жизни разных хватает. Ребёнок очень часто расплачивается за ошибки родителей.

Хотя бы взять первого ребёнка Вирсавии от Давида.

Есть определённая мутация генов, но при здоровом образе жизни такая клетка легко отбраковывается,  а при отклонении, этот механизм также отклоняется и не срабатывает.

Возможно это может передаваться потом до четвёртого рода, как сказано в писании, пока здоровые гены не вытеснят мутанта.

Вот тоже интересный факт. Каин убил Авеля. Ведь БОГ знал, что это случится, но не помешал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+103
|27 Апр 2012
1 Цитировать

я считаю что основополагающим принипом является закон сеяния и жатвы, как Бог сказал что человек(а не кто то за него) посеет то и пожнет. то есть сваливать вину на других нет смысла. один только принцип выше жатвы - это милость Бога. таким образом человек имеет всегда или то что заслужил или лучше того что заслужил(если по милости)

Старожил
+612
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Спасибо за ответы,  но меня всетаки интересует вопрос (Наказываает ли Бог в обыденой жизни наших детей за наши грехи?)

Моя точка зрения и факты говорят что ( невсегда) но бывает что и через болезни детей Бог ставит нас на место.(личный опыт)

Старожил
+363
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Также иногда происходит и через моего ребенка (болезнь) Бог говорит где я поступил неправильно и в чем я должен покаятся. Или это просто совпадение???

скорее всего - это чувство вины ваше. Не то чтобы богатое воображение, но... вы знаете, где накосячили и подсознательно ждете наказания и если вдруг случается болезнь ребенка (а дети к сожалению иногда болеют), то вывод напрашивается один - Бог меня наказывает... Не думаю, что это так. Думаю вообще не так. Слишком для Бога это мелко, я бы сказала. Да, было дело - Давид согрешил и последствия мы все помним. Но приписывать болезни детей Богу не совсем здраво. Это мешает отношениям любви с Богом Отцом. Все сводится к страху и ожиданию наказания. Это не надо ни вам, ни Ему.

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Старожил
+612
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Lucy
скорее всего - это чувство вины ваше. Не то чтобы богатое воображение, но... вы знаете, где накосячили и подсознательно ждете наказания и если вдруг случается болезнь ребенка (а дети к сожалению иногда болеют), то вывод напрашивается один - Бог меня наказывает... Не думаю, что это так. Думаю вообще не так. Слишком для Бога это мелко, я бы сказала. Да, было дело - Давид согрешил и последствия мы все помним. Но приписывать болезни детей Богу не совсем здраво. Это мешает отношениям любви с Богом Отцом. Все сводится к страху и ожиданию наказания. Это не надо ни вам, ни Ему.

СПАСИБО, УТЕШИЛИ!

Удален
Валерий -К
|28 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Спасибо за ответы, но меня всетаки интересует вопрос (Наказываает ли Бог в обыденой жизни наших детей за наши грехи?)

Вы почему то НЕ разграничиваете, а смешиваете.

когда дети оказываются в ситуации наказанных по ВИНЕ РОДИТЕЛЕЙ, это не есть тоже самое, что Бог наказывает детей за грехи родителей.  Это родители их наказали.

Есть интересное местописание:

2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
(Иоан.9:2,3)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Наказывает ли Бог детей за грехи родителей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы