Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Индии? Как впечатления?

Старожил
+201
|23 Апр 2012
1 Цитировать

НУ так с этим никто не спорит, Им тяжело, надо молиться за них, за Христиан. Да и вообще молиться о тех, кто еще не познал Бога. Но тема вроде, как не о Христианах Индии только, а вообще об Индии и устрое жизни в Индии. По-ътому, я и сказал. что судя п рассказам местных, в Индии есть огромный рзрыв между верхней прослойкой общества и нижней. Как сказал мне мой клиент "В Индии почти нету среднего достатка индийца".  Это и влечет к тому. что одни образованны, богаты, а вторые нищие и убогие. ДАй Бог, чтобы больше людей в Индии узнали Господа и стали мыслить иначе!!!

 

Цитата O-U-H
Я не говорю конкретно о ситуации, которую описали немного выше. Но и не исключаю, что это может происходит и в это время. Не знаю как кто, но я если знаю, что кому-то из наших христиан очень тяжело сейчас, пусть даже их никогда и не увижу может, я молюсь о них. Тяжело ли миссионерам там или местным семьям христиан- это не имеет значения. Одно знаю, что им в сотни раз тяжелеетам, чем нам в США, Канаде или даже в России..
Старожил
+1350
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Пришелец, я тоже не поняла. Так есть гонения или нет? Нужно молиться или индусы мирные? Как-то с мусульманами понятно, а с индусами не очень.

Получается гонения были в 2008 году. Сейчас нету. Что касается буддистов, то хоть они и язычники, но не экстремисты. Не забудьте помолиться за тех так называемых христиан, которые распространяют клевету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+441
|23 Апр 2012
1 Цитировать

А мне вот уже почти 3 года шлют смс-ки про 20 миссионеров из Афганистана, которых должны завтра казнить... Кто знает есть ли эти 20 миссионеров на самом деле?

А то впечатление что автор один и тот же

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+744
|23 Апр 2012
0 Цитировать

у нас в церкви есть индус,

очень благословенный брат

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+207
|23 Апр 2012
4 Цитировать

Индию люблю лет с 8, с тех пор, как впервые увидела "Танцор диско"

Сначала кино, потом танцы, потом культура.. Бывает, братья христиане меня поклёвывают за изучение хинди, катхака, сначала обижалась, потом перестала. Познакомилась и подружилась с нашим христианским пастором, который служит в штате ТамилНАДУ, у него небольшая церковь и он опекает 40 детей, даёт им образование. Вот его страничка http://my.mail.ru/mail/acchris2005/  Кстати к Богу пришёл этот пастор, когда в Киеве учился, в церкви Генри Мадава, неплохо говорит и пишет по-русски (хоть и с сильным акцентом, но понять можно легко).

Я думаю, что когда-нибудь я буду служить индийским детям... Не первый год думаю об этом, с недавнего времени поняла, что уже планирую это.

Всё, что написано в этой теме и фото - это всё правда, причем далеко и далеко не полная. Я много общаюсь с индийцами в Москве, они такие же разные, как и мы)))

Не знаю, что там уж говорил этот богатый индиеец... Но нищих в Индии - подавляющее большинство. Средний класс не представлен практически, в отличие от России, где средний класс - основная часть населения.

И еще... Не путайте индийцев и индусов, пожалуйста))) Разница та же, что между русским и православным.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Старожил
+744
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Тали
служить индийским детям...

http://www.royalkids.org/

ЗЫ,финансово служил(моя семья) им.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+207
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
http://www.royalkids.org/ ЗЫ,финансово служил(моя семья) им.

отлично!!!

я пока финансово тому пастору помогаю

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Старожил
+952
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Тут не с чем поспорить. Если захотеть, то далеко не надо ездить, можно не лучше условия и в Украине и в России найти, где за голову будешь хвататься от увиденного. Искать просто надо уметь.

Ну так , а я о чем? Почему например в Германии за взятку полицейскому (дорожной полиции) в тюрьму посадят, а в Украине и России, "гаишники" сами деньги вымогают? Потому что менталитет такой! И шо тут спорить? Почему при таких черноземах как в Украине, или таких природных богатствах России (лес, руда, нефть,газ, уран, золото) народ живет намного хуже чем в Швеции где ничего этого нет? Да потому что две беды:"дураки и дороги".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+161
|24 Апр 2012
1 Цитировать

привет из Индии .

на Гоа конечно бедно .

а в Дели совсем жутко . Мы с детьми , туда не поехали . Соседи рассказывали ужасы .  они только прилетели . постараюсь взять фотки у них

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|24 Апр 2012
2 Цитировать

http://www.vitaly-makarov.ru/?p=4129

начинаю выкладывать фотки , простите , что не все они про страшную жизнь индийцев . я тут отдыхаю просто .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|25 Апр 2012
1 Цитировать

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|1 Мая 2012
1 Цитировать

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|3 Мая 2012
2 Цитировать

Пора в Россию . Думаю я немного понял Индию . Это великая страна . Практически все , чем они пользуются , сделано в Индии.  Отдых , в сравнении с Пхукетом , конечно ерунда.

Много местных в отелях  , очень много . Постоянно проходят конференции, семинары .

Все говорят на английском , даже дети малые.

Католических  церквей много . Католиков тут примерно 2-3 % , мусульман около 12 % . учитывая , что население  1млрд250 млн посчитаных ( + еще не понятно сколько ) , то тут миллионы христиан.

На пляжах немного напрягают местные . Как я понял , тут не продаются эротичекие журнал . И для них увидеть женщин в купальнике , это практически стриптиз . Приходят , сидят на берегу смотрят в наглую . Могут начать рядом плавать . Охрана регулярно их отгоняет от туристов .

Сегодня был очередной корпоратив в отеле . С дискотекой . Так мы давно не смеялись . Это надо видеть . Начинает играть музыка , выходит танцовщица , выбегает 40-50 еловек и начинают очень смешно " танцевать" , точнее прыгать , трясти конечностями . Все очень счастливы при эирм . Итак каждую песню . Танцовщиц не видно в толпе даже . Стараются прижаться к ней . Вобщем смешные они эти индусы .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|8 Мая 2012
2 Цитировать

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|9 Мая 2012
0 Цитировать

очень эффективный способ евангелизация - это колонизация .

на примере Индии это заметно  )))

они долго были колонией

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|10 Мая 2012
0 Цитировать

штат Гоа был под португальцами дольше остальных штатов .  он более христианизирован и считается одним из самых богатых .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|21 Мая 2012
0 Цитировать

кто-нибудь знает миссионеров в индии ?

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Bella
|26 Мая 2012
0 Цитировать

Скажите, кто ездил, а нужны какие-то привывки? Или можно обойтись?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Хочу Денег
|26 Мая 2012
0 Цитировать

наверное там можно дёшево жить и питаться обширной вегетарианской пищей

если бы была возможность-с удовольствием посетил бы эту страну

однако климат жаркий и ядовитые ползуны с кусачими летунами могут донимать

да и личная безопасность-чтобы на органы не выпотрошили...

skype: khochudeneg
Старожил
+161
|26 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Bella
Скажите, кто ездил, а нужны какие-то привывки? Или можно обойтись?

мы не ставили прививки. мы их вообще не ставим )

 

Цитата Хочу Денег
однако климат жаркий и ядовитые ползуны с кусачими летунами могут донимать да и личная безопасность-чтобы на органы не выпотрошили..

там полтора миллиарда органов ходит . зачем вы им нужны .

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Хочу Денег
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
зачем вы им нужны

европейцы всегда лучшие)

skype: khochudeneg
Старожил
+103
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
кто-нибудь знает миссионеров в индии ?

http://www.facebook.com/taras.mekeda

Тарас Мекеда весьма успешно проповедует в Индии и в Пакистане, вообще молодец.

Удален
Bella
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Хочу Денег
однако климат жаркий и ядовитые ползуны с кусачими летунами могут донимать

 Думаете, жарче чем в Украине, например? Не думаю. За последнее время погодные условия настолько изменились, что у нас теперь жарче чем даже в Индии (чем в Португалии точно). Если у нас в Крыму уже и тарантулы завелись, чего раньше никогда не было, то у нас здесь уже своя индия настала.

 

Цитата vitaly-makarov ru
мы не ставили прививки. мы их вообще не ставим )

Меня одна кипишная подружка настрашила, что перед поездкой штук 5 привывок нужно делать... Вот и думаю, делать или ну его... Все ведь в руках Божьих. А Вы почему не делали?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+161
|27 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Bella
Думаете, жарче чем в Украине, например? Не думаю. За последнее время погодные условия настолько изменились, что у нас теперь жарче чем даже в Индии (чем в Португалии точно). Если у нас в Крыму уже и тарантулы завелись, чего раньше никогда не было, то у нас здесь уже своя индия настала.

в нашем отеле вИндии отдыхала группа из Одессы.  Очень странно )) В одессе явно лучше .

 

Цитата Bella
Меня одна кипишная подружка настрашила, что перед поездкой штук 5 привывок нужно делать... Вот и думаю, делать или ну его... Все ведь в руках Божьих. А Вы почему не делали?

так не верим мы в них просто )

 

Цитата Паладин
http://www.facebook.com/taras.mekeda Тарас Мекеда весьма успешно проповедует в Индии и в Пакистане, вообще молодец.

прям живет там ? крут .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1446
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Тали
Вот его страничка http://my.mail.ru/mail/acchris2005/ Кстати к Богу пришёл этот пастор, когда в Киеве учился, в церкви Генри Мадава, неплохо говорит и пишет по-русски (хоть и с сильным акцентом, но понять можно легко).

Очень хорошо его знаю...Да и его друг был моим лидером домашки и близким другом..

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+161
|28 Мая 2012
0 Цитировать

вот это я пониаю миссирнерство , а то в Париж , в Сша ))

Господь поставляет и низлагает .
Гость
+1
|7 Июн 2012
0 Цитировать

поездка в Индию? УЖАСССС!!!!!

Гость
0
|7 Июн 2012
1 Цитировать

Здравствуйте! Причитала про Индию и не смогла удержаться,чтобы не написать.Конечно в Индии тяжело,но если есть призвание быть миссионером,то ради людей и Евангелия всё можно перенести и больше!- быть счастливым. Есть предложение для тех,кто хочет быть миссионером или размышляет над этим.Поехать в 2 недельную поездку в Индию и посмотреть на жизнь миссионеров и самим послужить. будем рады ответить на вопрсы  alenkred@gmail.com

chuda
Удален
anele
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
рыба все съест

Кто такую рыбу ест?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+161
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата chuda
Есть предложение для тех,кто хочет быть миссионером или размышляет над этим.Поехать в 2 недельную поездку в Индию и посмотреть на жизнь миссионеров и самим послужить. будем рады ответить на вопрсы  alenkred@gmail.com

заманчивое предложение , что тут сказать  ))))

Господь поставляет и низлагает .
1 2 3

Были в Индии? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы