Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Индии? Как впечатления?

Старожил
+161
|19 Апр 2012
1 Цитировать

Собираюсь на днях в эту страну.  Что там интересного , полезного ?

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+612
|19 Апр 2012
0 Цитировать

Небыл, незнаю, но слишал что там около 10 милионов идолов.

Старожил
+161
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Небыл, незнаю, но слишал что там около 10 милионов идолов.

как это ??

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+612
|19 Апр 2012
1 Цитировать

Старожил
+612
|19 Апр 2012
0 Цитировать

Даже не 10 милионов, а 33 милиона божков в Индии при насесении 1.2 милиарда людей.

Старожил
+103
|19 Апр 2012
0 Цитировать

ну это у них если точнее то не Боги в нашем понимании а скорее ангелы архангелы и прочие. а многие верят в одного Бога,хотя не все конечно.

Старожил
+1061
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Что там интересного , полезного ?

Сама не была, но там живут близкие друзья. Интересного там полно (для меня это уж точно!!!!) - начиная от культуры этой страны, истории,  архитектуры..... и кончая просто природой... Смотря что, конечно, интересует вас.

Полезного? Да хотя бы различные специи (если вы любите здоровую и полезную пищу). После общения с людьми этой страны, больше будете благодарны Богу за то хотя-бы, что Он дал вам привилегию родится в более культурно- развитой стране, более санитарно-гигиеничной и за то, что ваш путь к Нему не был через дебри миллионов богов (корова, дерево, толстуха тётенька и шестью руками или толстый будда...)....

Мой совет вам (от рассказов моих друзей и из общения с индийцами в этой стране) - ничего не ешьте, не спросив из чего изготовлено (можете получить к обеду суп из лягушки или к ужину отбивную из мяса ..брррр... змеи...)..... Пейте воду только купленную в магазине, почаще мойте руки или протирайте санитайзером... ( у моего близкого друга умер сын от инфекционного заболевания )

А так, - благословений вам в поездке!

Старожил
+161
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
. Пейте воду только купленную в магазине, почаще мойте руки или протирайте санитайзером... ( у моего близкого друга умер сын от инфекционного заболевания

кошмар

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+612
|19 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
кошмар

Нет, ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ В КОТОРОЙ ЖИВУТ ЛЮДИ!

Старожил
+161
|19 Апр 2012
1 Цитировать

а зачем они там живут ( наши соотечественники )

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+706
|19 Апр 2012
5 Цитировать

Брат моего мужа недавно вернулся из командировки. При приземлении самолета снял на видео, что 2/3 поверхности земли почему-то ярко-голубые. Когда ехал в автомобиле, понял, что это клеенчатые навесы. Так живут бездомные индусы и их большинство. Извините, ходят в туалет просто у дороги. Он снял на тоже самое видео бегающих крыс и ребенка, который копался в пыли и найдя что-то съедобное, съел. Ужас просто! Я до этого даже не представляла, что люди там так живут.

Он тоже пил воду только из бутылочек, купленных в гостиннице. И питался только в гостиннице и только самым простым- типа хлеб, сыр.

В тоже самое время в гостиннице его окружала такая роскошь, которой он тоже никогда в жизни не видел. Ему дали личного шофера и личного сопровождающего. В ресторане гостинницы у него случайно упал столовый прибор и он по привычке хотел наклониться и поднять, но сопровождающий его удержал. Сделав такое он мог потерять лицо. Это обязаны делать слуги.

Вобщем, ВАХ! К таким контрастам мы непривычны.

Старожил
+161
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
При приземлении самолета снял на видео, что 2/3 поверхности земли почему-то ярко-голубые. Когда ехал в автомобиле, понял, что это клеенчатые навесы. Так живут бездомные индусы и их большинство. Извините, ходят в туалет просто у дороги. Он снял на тоже самое видео бегающих крыс и ребенка, который копался в пыли и найдя что-то съедобное, съел. Ужас просто! Я до этого даже не представляла, что люди там так живут. Он тоже пил воду только из бутылочек, купленных в гостиннице. И питался только в гостиннице и только самым простым- типа хлеб, сыр.

ничего не понимаю .

что им мешает жить нормально.

теплый климат , миллиард жителей , руки ноги есть ...

есть ведь причина повальной бедности

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1061
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
что им мешает жить нормально.

Большая численность населения, нехватка рабочих мест, отсутствие социальных программ, влияние религиозных кругов, малообразованность большей части населения.... Короче, всего не перечислить.

Вам лучше увидеть всё самому. Равнодушными, думаю, не останетесь....

Старожил
+161
|20 Апр 2012
1 Цитировать

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+441
|20 Апр 2012
3 Цитировать

Фото Индии:

Ужасы священной реки Ганг (22 фото)- http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=94034

Канализация в Индии- http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=26210

Сразу прдупреждаю женщинам, детям, впечатлительным смотреть не рекомондуется....

На мой взгляд - это плата которую люди платят за своё поклонение 33 млн. богам.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+706
|20 Апр 2012
6 Цитировать

Виталий, спасибо за видео. Абсолютно похоже на то, что рассказывал брат мужа. Это какой-то кошмар!

Как там тяжело миссионерам, даже представить невозможно. Ведь это не просто бытовая грязь, это прежде всего духовная грязь. Там почти все одержимые, потому что тотальное поклонение бесам.

Я подобное впервые увидела на Гаити, когда там было землетрясение. Вот точно такой же кошмар. И все тогда сразу заговорили, что это потому что государственная религия у них - вуду. И вот что поражало. Один и тот же остров на благословенных Карибах. Одна половина - католическая Доминикана, известный курорт, природный рай. А вторая половина - Гаити, настоящий ад.

Выводы напрашиваются сами собой. Мы должны благодарить Господа за Его спасение. Слава Господу за каждую спасенную душу! За всякое место, где стоит стопа ноги человека, посвященного Господу Богу! Потому что есть Божий закон, Божье влияние. Нет такого тотального издевательства бесов над человеком. Спасибо Господь!

Старожил
+161
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Ужасы священной реки Ганг

а трупы почему плавают ?!

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+952
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ничего не понимаю . что им мешает жить нормально. теплый климат , миллиард жителей , руки ноги есть ... есть ведь причина повальной бедности

Все богатство находится в "мозгах". Потому что именно "сознание определяет бытие", вот почему кто контролирует разум тот контролирует жизнь:"14 У меня совет и правда; я разум, у меня сила. 15 Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду; 16 мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли. 17 Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня; 18 богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда; 19 плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра." (Пр.8)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+441
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а трупы почему плавают ?!

насколько я знаю умерших в Индии сжигают, а пепел бросают в реку Ганг, чем богаче был умерший тем больше костёр, бедняки большой костёр позволить не могут, поэтому тело не сгорает полностью, но в реку сбрасывается все равно, поэтому и плавают....

А река священая, люди приходят и поклоняются среди всего этого.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+161
|20 Апр 2012
1 Цитировать

рыба все съест

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+706
|20 Апр 2012
0 Цитировать

Вот хорошее видео о крупнейшем городе Мумбаи:

http://www.youtube.com/watch?v=l9Z_WSztR08&feature=related

Дома преимущественно черные, страшные. Но есть и современные, и очень красивые. Храмы наверное.

Старожил
+706
|22 Апр 2012
2 Цитировать

Буквально только что получила по почте сообщение:

Шалом вам друзья! elena: Пожалуйста молитесь относительно церквей в Индии.Буддистские экстремисты в Индии сожгли 20 церквей дотла вчера вечером. Сегодня вечером они планируют разрушить 200 церквей в области Olisabang. Они планируют убить 200 миссионеров в течение 24часов. Прямо сейчас все христиане скрываются в деревнях. Пожалуйста молитесь относительно них и пошлите... эту почту христианам, которых Вы знаете.Пожалуйста попросите, чтобы Бог щадил наших братьев и сестер в Индии. Когда вы получили это сообщение,пожалуйста пошлите эту срочную молитвенную нужду.
[1:26:57 PM] mila: Уже молилась и молюсь

Старожил
+1350
|22 Апр 2012
2 Цитировать

Я нашёл такой комментарий:

http://outpouring.ru/blog/2012-04-18-2911

Дорогие христиане, это НЕ правда. Нет такого раёна в Индии вообще и Буддисткие экстрмисты так же не существуют/последователи Будды очень миролюбивы и терпимы к другим верам/ Есть Хинду экстрмисты и последние их атаки были в 2008 году в Индийском штате Ориссе.


А вот еще кому такое писмо приходило

От Джерри Смитта
Это чрезвычайно срочно!!
Пожалуйста молитесь относительно церквей в Индии. Буддистские экстремисты в Индии сожгли 20 церквей дотла вчера вечером (4/4). Сегодня вечером они планируют разрушить 200 церквей в области Olisabang. Они планируют убить 200 миссионеров в течение 24 часов. Прямо сейчас все христиане скрываются в деревнях. Пожалуйста молитесь относительно них и пошлите... эту почту христианам, которых Вы знаете. Пожалуйста попросите, чтобы Бог щадил наших братьев и сестер в Индии. Когда Вы получили это сообщение, пожалуйста пошлите этот срочный молитвенный запрос дальше. 8 апреля 2010 0:05

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Апр 2012
1 Цитировать

Здесь что было на самом деле:

http://www.rd.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1124&p=14187

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1061
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Пожалуйста молитесь относительно церквей в Индии
Цитата Пришелец
Дорогие христиане, это НЕ правда.
Цитата Пришелец
Здесь что было на самом деле:

Земля слухами полнится, как говорят в народе. Где правда и где ложь порой различить очень тяжело. Кто-то вообще из "мухи слона раздувает"..... От третьего лица дошедшее к нам так же очень часто сплошная полуправда.... Кому верить?

Даже если и некому , помолится за этот народ всё же стоит.

Там действительно были раньше и сейчас бывают гонения на христиан, даже со смертельными исходами, действительно изнасилования женщин и даже малолетних детей происходят в этой стране и в арабских странах.... Афишировать такие случаи в новостях не допускает ни одно правительство и ни в одной стране, т.к. это считается международным законодательством - нарушение прав человека и нарушение права свободы вероисповедания человеком.

Один из моих близких друзей уехал в эту страну со своими тремя детьми. То, что рассказывают они и рассказывали раньше порой никак не воспринимается ни мозгом, ни сердцем..... Даже посмотрев видео, выложенное в некоторых постах, и то шокирует. А реальность? Тем более....

Старожил
+706
|23 Апр 2012
0 Цитировать

Пришелец, я тоже не поняла. Так есть гонения или нет? Нужно молиться или индусы мирные?

Как-то с мусульманами понятно, а с индусами не очень.

Старожил
+1061
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
индусы мирные?
Цитата Philadelfia
Как-то с мусульманами понятно, а с индусами не очень.

Даже среди наших христиан полно таких, которые спокойны если их не трогаешь. В Канаде и в США, где проживают миллионы выходцев из Индии, не однажды Бывали случаи, что родственники убивали одного из их семьи, перешедшего в христианство или в другие религии. А изнасилования, побои и моральные издевательства - это вполне обычное явление в расправах с неверными, как считают арабы и индусы....

Старожил
+706
|23 Апр 2012
1 Цитировать

Ага! Значит молиться нужно.

А вообще удивительно - коровам, змеям, крысам они поклоняются, а миссионеров убивают.

Ну и дела!

Старожил
+201
|23 Апр 2012
0 Цитировать

Есть конечно там беднота, но это не везде, Недавно здесь в Америке подвозил одного Индуса, я начал его расспрашивать о трущебах и все такое. Он мне скахал, что это не все индусы так живут и это не основная часть Индии. Хотя это и заметно. Например, известная часть куда все модники стремятся отдохнуть со всего мира  Гоа - находиться именно в Индии.  ДА и в Америке много докторов и инженеров выходцы из Индии, Пакистана. Вообщем, как сказал

 

Цитата Circaetus
Все богатство находится в "мозгах". Потому что именно "сознание определяет бытие", вот почему кто контролирует разум тот контролирует жизнь:

Тут не с чем поспорить. Если захотеть, то далеко не надо ездить, можно не лучше условия и в Украине и в России найти, где за голову будешь хвататься от увиденного. Искать просто надо уметь.

Старожил
+1061
|23 Апр 2012
0 Цитировать

Я не говорю конкретно о ситуации, которую описали немного выше. Но и не исключаю, что это может происходит и в это время. Не знаю как кто, но я если знаю, что кому-то из наших христиан очень тяжело сейчас, пусть даже их никогда и не увижу может, я молюсь о них.

Тяжело ли миссионерам там или местным семьям христиан- это не имеет значения. Одно знаю, что им в сотни раз тяжелеетам, чем нам в США, Канаде или даже в России..

1 2 3

Были в Индии? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы